14.09.2023

Судьба отливантов

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, что вы делаете с неподошедшими отливантами парфюмов?

Одно время я дарила их подругам, но потом поняла, что если аромат им не понравился, они так и пылятся у них дома (чтобы меня не обидеть) или выбрасываются (что лучше, но тоже жалко). Недавно я заказала набор миниатюр гелей для душа OK beauty. Там такие милые пузыречки по 50 мл. К сожалению, часть гелей в наборе была с браком — в них совсем не было отдушки. Тогда я решила добавить в пузырек пол мл отливанта одного парфюма, который ну очень резок в чистом виде. На удивление получился тонкий и нежный, а также довольно стойкий на коже аромат. Процедуру повторила с другим ароматом — тоже понравилось. Потом я купила большую бутыль геля для душа без отдушки (еще и с классными увлажняющими свойствами — Bio Mio deep moisture, рекомендую) и теперь развлекаюсь в тех же пузырьках от OK beauty. Особенно хорошо в ход идут те ароматы, которые я не могу носить из-за выраженной маскулинности (мужем они тоже были забракованы), а в геле — то, что надо. Теперь подумываю проделать то же самое с кондиционером для белья. Есть у кого-то похожий опыт? Может вы смешиваете ароматы с целью получения новых? Расскажите)

Idoneya 14 сентября 2023, 08:58
Отливает это или неподошедший парфюм -без разницы. Если запах совсем непереносим, он у меня просто стоит пылится, в надежде мне понравиться через — дцать лет  . Если аромат просто поднадоел, то он стоит в санузле и радует запахом санузел, ну или какое- то другое помещение.
AlinaAlinaAlina 14 сентября 2023, 09:16
Я предлагаю маме или подругам попробовать. Если не нравится никому, то в мусор.
Если аромат не мой, то он мне не нравится нигде.
Если духи нравятся, но слишком сильные и удушающие, то брызгаю на одежду далеко от лица и в обувь. Она всегда люксово пахнет)
Могу и на носочки.
Stamina 14 сентября 2023, 09:23
В обувь? Должно быть, выходит гремучая смесь?..
AlinaAlinaAlina 14 сентября 2023, 09:52
Нет, я же ноги мою) чистыми ногами в чистую обувь) или чистыми ногами в чистые носки в чистую обувь) так что все ок!
Stamina 14 сентября 2023, 10:35
И ваши ножки 'сухие и совсем не пахнут'? Что-то с трудом верится
TalvikkiMarjala 14 сентября 2023, 11:15
Если целый день ходить в обуви, не снимая, то да, будут попахивать. А если периодически снимать эту обувь, проветривать так сказать, то ничего и не пахнет. При условии ежедневного мытья, смены носков и желательно смены обуви.
AlinaAlinaAlina 14 сентября 2023, 15:07
Ну мы же все разные, правда?))
Они не воняют это уж точно, по крайней мере для моего носа)
Stamina 14 сентября 2023, 15:36
Свое не пахнет
AlinaAlinaAlina 14 сентября 2023, 17:24
Похоже у вас эта тема слабое место)
Stamina 14 сентября 2023, 18:27
а у кого оно сильное?   ох, повеселили
ElenaKoza 14 сентября 2023, 10:21
Хм 🤔 про обувь отличная идея) Отливантов нет, но есть духи, которые не «зашли». Спасибо, Алина 😊
Natalika_ 14 сентября 2023, 09:16
Я делаю аромат для диффузора- немного оливкового масла и потом парфюм
Stamina 14 сентября 2023, 09:17
Предпочтения меняются, поэтому неподошедшие ароматы никуда не деваю. У меня не отливанты, а полноразмеры в больших объемах. Бывает, беру вслепую и промахиваюсь. Тоже пробовала добавлять в гель для душа — было норм. В кондиционер для белья нет, он и так выраженно пахнет.
FairyKatty 14 сентября 2023, 09:22
Предлагаю подругам или родственницам. Если им нравится забирают, если нет я выкидываю. Нет смысла их хранить. Добавлять куда — нибудь если не нравится совершенно бессмысленно. Он же не нравится)))))) Но обычно я беру большие отливанты и после знакомства с ароматом. 5 — 10 мл. Промахи были единичны.
Tartuga 14 сентября 2023, 09:27
Спасибо за идею добавить в гель для душа — надо попробовать. Я люблю ярко выраженные отдушки в средствах для тела, но такое попадается редко.
А надоевшие отливанты продайте на парфюмерной барахолке за недорого — кто-то будет счастлив, а вам хоть и небольшая, но прибыль. В телеграмме сейчас полно таких каналов. Заодно и себе красивый парфюмчик присмотрите))))
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 13:54
Ой, а дайте хоть пару названий. Я бы с удовольствием продала то что не зашло.
Tartuga 14 сентября 2023, 21:09
Отправила вам в личные сообщения.
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 21:14
Yuoki 14 сентября 2023, 09:39
Отливанты не держу, от слова совсем. Просто перед покупкой внимательно и не один раз тестирую парфюм в магазине.
Veritaserum 14 сентября 2023, 10:28
Иногда просто негде затестировать. Не представленны на полках в России.
stein 14 сентября 2023, 10:57
Или тестеры пустые.
Я из магазина больше 2 ароматов на себе не уношу обычно. Ну и до ближайшего магазина с парфюмермей мне надо ехать. Поэтому все мои магазинные тесты — нечастое попутное мероприятие. Если не схватила флакон сразу с первого пшика на руку, значит, надо посмотреть в разную погоду, в разном настроении, на одежде/теле/волосах (запястье не всегда объективно). Вот такой я тормоз.
Yuoki 14 сентября 2023, 11:54
Я и тестирую ароматы именно так. При случае захожу в магазин, пробую в разную погоду. Просто у меня в этом сегменте нет импульсивных покупок «хочу здесь и сейчас», тк коллекция и так обширная, нет смысла просто плодить сущности.
Yuoki 14 сентября 2023, 11:58
Да, так бывает. Но я в последние годы и не охочусь за «неуловимыми джо». Нет этого в зоне досягаемости, значит есть другой из списка «попробовать»)) А отливанты, особенно с почтовой доставкой, покупать очень невыгодно по стоимости, если не брать у одного продавца десяток отливантов. В боксах, как правило, хорошо, если один-два из десятка приглянутся, тоже невыгодно выходит.
stein 14 сентября 2023, 09:43
Лежат в небольшой коробочке. Сразу большие объемы никогда не покупала, только если очень понравится маленький. Поэтому места много не занимают. Иногда достаю, если прочитаю интересный пост про парфюм, отливант которого у меня есть. Иногда просто настроение/погода/фаза луны сподвигает на выход из зоны комфорта и использование чего-то эдакого, что обычно не ношу. Бывает, что для сравнения с другими парфюмами использую. Отдавать мне некому, только мама подрезает парфюмерию. Но она не мелочится и берет флаконами.
ArqEnCiel 14 сентября 2023, 09:48
Недавно я повелась на рекламу аромабоксов и купила себе такой. Из 8 ароматов понравились только 2   и еще поштучно несколько взяла на пробу. Те, которые совсем не подошли никак, просто категорическое нет — их я отнесла в подъезд на подоконник, оттуда быстро забрали (это у нас такая площадка обмена ненужными вещами между жильцами). А те, которые в принципе норм, можно приспособить, брала в поездки. За городом больше времени проводила на улице, так парфюм не раздражал и использовался
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 13:56
Я тоже обычно неудачные ( не в смысле совсем вонючие, а просто «недопонятые») использую в дорожной сумке. Что называется в туалете побрызгать, или зимой на одежду-- все равно снегом сразу смоет. Можно еще ранки обрабатывать.
yuliazx 14 сентября 2023, 10:25
Отнесите в благотворительную организацию, как и одежду. Очень много женщин, у кого нет средств, будут рады получить духи. Сами сотрудники таких организаций говорят, что как рады бывают женщины, когда кроме одежды и бытовых предметов порой попадается что-то для красоты!
Veritaserum 14 сентября 2023, 10:32
Ух ты. А как там происходит процесс раздачи, не знаете? Женщины выбираю кому что подойдет или выдают неглядя? 🤔
yuliazx 14 сентября 2023, 18:13
Да вроде просто выставляют их в зале, как и всё остальное, и можно забрать. Люди приезжают из области, деревень, с радостью всё возьмут.
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 13:57
Спасибо, это идея. Вот только куда? У нас я знаю только места где можно сдать одежду( строго) и книгообменники.
yuliazx 14 сентября 2023, 18:12
Посмотрите на каких-то местных сайтах. Или погуглите. Сейчас они много, где есть, организации эти.
gentle_puh 15 сентября 2023, 12:08
В России есть Дару дар — тоже хорошее место
mustela-nivalis 15 сентября 2023, 12:54
JuliaRt 14 сентября 2023, 21:17
По мотивам вашего комментария вспомнила, что видела анонсы от благотворительных организаций сбора предметов гигиены для домов престарелых и малообеспеченных пожилых людей. Особенно в преддверии 8 марта. Собирали в том числе расчёски, крем для рук и т.п. т.е. то, Писали, что пожилые дамы очень рады всяким штукам для ухода. Наверняка они и духам были бы рады.
yuliazx 14 сентября 2023, 21:30
Конечно. И пожилые, и многодетные, и беженцы, и просто малообеспеченные. Стольким людям сейчас не до роскоши и парфюмов. Особенно женщины всегда первые проседают в доходах. А тут у комментаторов столько добра пропадает или в мусорку летит.
mustela-nivalis 15 сентября 2023, 12:56
Да, круто было бы организованно это все им отправлять. Может можно замутить на косметисте такую акцию по городам к 8марта?
yuliazx 15 сентября 2023, 16:36
Да не обязательно организованно. Возьмите то, что вам не нужно и отнесите в свою местную организацию. И всё. И так каждый бы сделал у себя- и людям помощь, и экологии поддержка.

Если хотите именно подарок что-то новое к празднику, свяжитесь с подобными организациями в саоем регионе, они обычно проводят сборы на такие цели перед праздниками.
stein 15 сентября 2023, 16:47
Главное — найти еще такое место, где точно возьмут.
А то приходишь с вещами, а тебе с порога: «Берем только новое, с этикетками/запечатанное! Можно деньгами.»
TA_SHI 14 сентября 2023, 10:29
Спасибо за идею с гелями для душа, сама бы я не додумалась! А так обычно использую для помещения. Иногда даже специально покупаю недорогие парфюмы, т.к. обычные освежители воздуха терпеть не могу.
AmberSun 14 сентября 2023, 10:40
У меня нет неподошедших отливантов, но много неугодивших мне пробников по 1,5 мл. Если никто не проявляет к ним интерес, то они либо выбрасываются, либо используются для ароматизации помещений — в зависимости от моего отношения к аромату. Выбрасываю легко и без сожалений, они и приобретаются для того, чтобы познакомиться с ароматом ближе, прежде чем покупать больший объем.

Идея с гелями отличная, я думаю, также можно добавлять в жидкое мыло для рук.

Ароматы иногда смешиваю, да. Например, во всем известной Баккаре для меня не положили ни цветов, ни карамельных петушков, ни сахарной ваты, ни разогретого сахара. Для меня Баккара — это пустынный морской пляж, продуваемый холодным ветром, и на какой-то стойке посреди этого пляжа развешаны щедро залитые йодом бинты. Пустынно, холодно, тоскливо… Зато в сочетании с некоторыми парфюмами этот сиротский берег превращается во что-то упоительно прекрасное.
VitaVictoria 14 сентября 2023, 10:54
У меня в сумочке всегда есть атомайзер, в котором лютая смесь из неподошедших духов. Использую, пардон, в общ. туалетах, если ситуация без выбора… Туда же маленькие пробирки пробников. Хорошо, что не часто такое надо, мне ваша идея с гелями понравилась, благодарю!
Madame_Medvedishna 14 сентября 2023, 12:16
Звучит как описание биологического оружия😁
VitaVictoria 14 сентября 2023, 13:46
Биологическое оружие   — это бомж в вагоне метро в Москве
FairyKatty 14 сентября 2023, 12:41
Извините, но я думаю, что пользоваться туалетами где такое имеет место — чертовски опасно.
VitaVictoria 14 сентября 2023, 13:51
Какое — такое? Я часто летаю самолётами, и не всегда в аэропорту есть время и возможность выбрать чистый туалет. А вообще, я как-то не задумывалась, а ведь у меня всегда с собой всякие антибактериальные штуки, вот что значит, быть часто в пути… В самом самолёте, конечно, никогда и ничего я не брызгаю.
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 13:58
Я так ящериц в детстве мариновала. Отливала у мамы из всех флаконов по чуть-чуть, чтобы незаметно)))
VitaVictoria 14 сентября 2023, 14:22

гламурненько! Но как-то жестоко
Vargo 14 сентября 2023, 10:57
Я свекрови отдаю. Покупаю достаточно много, последнее время почти только одни отливанты вслепую, конечно, часть не подходит. Недавно наткнулась на авите, девушка их продавала пучком за недорого😂 Вы интересно придумали, надо попробовать. На мне мускусы не очень сидят, а из флакончика приятные, если их в гель, то может и хорошо получится
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 14:00
У меня на авито вобще парфюм не идет((( И выбросить просто так жалко и хранить пылесборники не хочется.
Идеи с диффузорами или гелями хорошие, но геморные. Понравилась мысль отнести в благотворительность.
Наталья Ророка 14 сентября 2023, 11:01
Одно время увлекалась мыловарением, неподошедшие мне духи шли в мыло)))
Я заказала кучу пробников популярных цветочных духов, и таким нехитрым образом выяснила, что вообще не переношу цветочные ароматы, кроме разве что Шанель №5 :DD
Кому дарила, всем понравилось)
TalvikkiMarjala 14 сентября 2023, 11:13
Хорошая идея с гелем, надо попробовать. А неподошедшие отливанты выставляю на авито. Со скрипом и желательно не дорого, но уходят.
NadiaS 14 сентября 2023, 11:26
Отливанты покупаю в маленьком объёме 2-3 мл, это же буквально на 10-15 раз. Поэтому стараюсь распробовать, даже если не сильно нравится. Экземпляры, которые вот совсем не нравятся никуда не получается использовать, потому что противные ноты все равно вылазят(
mustela-nivalis 14 сентября 2023, 14:01
А у меня обычно невезение. Если куплю 1мл, так оказывается классный и мало! А если возьму 3-5, то обязательно фигня(
Blackfruit 14 сентября 2023, 11:29
Спасибо за идею! Интересно в кондиционер добавить, надо попробовать.
Ptys 14 сентября 2023, 11:30
Стараюсь разнашивать, даю им множество шансов.
Если никак, на искусственные цветы в ванной комнате лью.
Кошачий лоток хоть мою и меняю каждый день, он ведь всё равно не благоухает.
Продавать не получается.Отдавать мне некому.
Elena2525 14 сентября 2023, 11:31
У меня портятся, так случилось с набором excentric molecules. Непереносимые ароматы, валялись, лет через пять помутнели и пахнут спиртом, в мусорку. Не знаю, куда их и добавлять можно, запах очень неприятен, только в мусорку.
Madame_Medvedishna 14 сентября 2023, 12:15
Практически не ошибаюсь в выборе духов в виде отливантов. Изучаю описания, пирамиду. Знаю сочетания, которые мне нравятся.
Agaluma 14 сентября 2023, 14:12
Когда я работала в офисе, то просто выставляла коробку с неподошедшим парфюмом на столике в коридоре. Обычно через пару часов коробка была уже пуста :)
dietmblr 14 сентября 2023, 15:32
У моих отливантов разная судьба: если аромат приятный, но не мой — ношу дома;
если совсем не нравится или надоел — первым делом предлагаю маме или меняюсь с подругой, если нет — продаю, а если аромат еще и бюджетный — могу оставить на почтовых ящиках в подъезде, кто-то всегда заберет, но выкидывать — нет
blacky_ 14 сентября 2023, 15:35
Продать на Авито) я недавно два флакона духов (новая заря и брокар) отдала за шоколадку — продавать за такую сумму начатые флаконы как-то стремно было, а за шоколадку забрали в момент))
AnyaZaslavskaya 14 сентября 2023, 18:03
Использую как спрей для штор, ароматизирую постельное белье, и дезинфицирую руки) Ваша идея тоже супер, думаю, что и в шампунь можно добавить.
Vesna2014 14 сентября 2023, 22:28
Все не подошедшее продаю, делала наборы отливантов, 5 штук по цене трех, но я беру по 2 мл, если с первого раза аромат не нравится, второго шанса не даю, сразу на выселение.
mssPuff 15 сентября 2023, 10:13
Я, наверное, поехавшая, но я их коплю   Даже если знаю заранее, что пользоваться ароматом не собираюсь, хомяк все равно отправит его в коллекцию. Тестеры, отливанты, остатки, все в коробки. Потому что в один прекрасный день в голове может что-то щёлкнуть, сработает триггер на конкретный аромат и воспоминания о нем захочется освежить. Из тех же соображений не выкидываю старые флаконы, всегда оставляю на донышке чуть-чуть на память. Причём степень симпатии значения не имеет, хочется вспоминать и те, которые когда-то любила, и те, которые ассоциируются с воспоминаниями, и те, что «фу ну и гадость». Бывает еще, что начинаю собирать в кучу ароматы с определённой нотой, чтобы сравнивать. Короче, мне все нужно