13.09.2023

Косметология

Здравствуйте!

Вопрос к знатокам. Сочетается ли аппаратная косметология и инъекции. Конкретно интересует, можно ли делать микротоки при наличии ботокса? Ну и чтобы два раза не вставать, расскажите, пожалуйста,

какие аппаратные процедуры делали и какой эффект достигли. Думаю, многим и про процедуры по телу будет интересно узнать.

Заранее благодарю.

AnnaSo 13 сентября 2023, 09:57
Самые любимые из аппаратных процедур это микроигольчатый rf лифтинг и bbl. После них сразу увидела результат и была довольна, как слон. А если еще после этого биореаитализацию сделать, то вообще песня. А если еще Включен правильный уход, огонь пожар))))))
NanaPekki 13 сентября 2023, 10:23
А через сколько после bbl делали биоревитализацию?
AnnaSo 13 сентября 2023, 12:26
Я люблю био делать в сочетании с rf, сделала две процедуры и прошлась био, потом последняя rf. А bbl я делаю раз в год отдельно от всего, зимой. Он очень круто работает с пигментацией, порами.
NanaPekki 13 сентября 2023, 15:27
Спасибо за ответ! Я делала bbl в прошлом году — очень понравилось. Пигментация ушла и сосуды стали меньше)
Alek_Sandra 13 сентября 2023, 15:29
Я вот на BBL собираюсь, тоже зимой, думаю. Пигментация — моя боль
Blondasaurus 13 сентября 2023, 11:29
О Господи, я ничего не поняла 😅
Но за инфу спасибо, пойду гуглить))
Rozental_Lelya 13 сентября 2023, 10:02
Можно микротоки при наличии ботокса, при желании, чтоб эффект ботокса ушел как можно скорее.
Tatyana13 13 сентября 2023, 10:08
Я у Ксении Вебер слышала противоположную информацию 😀
Rozental_Lelya 13 сентября 2023, 10:15
Ну может Ксении одновременно было очень нужно продать и микротоки, и ботокс, чего только не скажешь в этом случае.
Tatyana13 13 сентября 2023, 15:34
Вполне возможно 😀
Christyna 13 сентября 2023, 13:00
Ой, а если нет такого желания, то лучше не делать? Или зоны избегать?
Rozental_Lelya 13 сентября 2023, 15:55
Если ботокс на лице, то лучше не делать микротоки на лице, полагаю.
Anna Kuznetsova 14 сентября 2023, 12:18
Сначала курс ммкротоков, потом — ботокс )
Christyna 14 сентября 2023, 13:37
Вот пришла к этому же выводу😊
JuliaBerg 13 сентября 2023, 10:36
Насколько я Знаю, что при нитях, диспорте, ботоксе, нельзя применять микротоки)
Kabanuchka 14 сентября 2023, 03:51
И массаж и все что стимулирует кровообращение, да, однозначно
Kirka 13 сентября 2023, 10:44
Все что улучшает трофику тканей и микроциркуляцию будет ускорять распад токсина и ускорять восстановление нервной проводимости.
LoveforLips 13 сентября 2023, 13:42
Плюс 100, лучше и не скажешь. А еще прием Витаминов группы Б
Madeinspace 13 сентября 2023, 10:45
Насколько я знаю, микротоки при иньекциях ботокса или филерах не рекомендуют, т.к. все рассасывается быстрее
Alina_eclair_Priima 13 сентября 2023, 10:47
Смотря где стоит, что и как.
Да, конечно, микротоки усиливают циркуляцию крови и это способствует тому. что бутолотоксины теряют свою эффективность, НО! если у вас заколот лоб, например, то воздействие микротоками на нижнюю и среднюю треть не повлияет на ваш токсин радикально в лобной зоне.
Условно — до висков делаем. далее не поднимаемся. В частности это мой случай в том числе — на срок действия токсина влияния не заметила.
Соответственно — все зависит от конкретного случая и ваших индивидуальных особенностей, препарата.
Christyna 13 сентября 2023, 13:02
Спасибо большое, именно это хотела узнать
Madame_Medvedishna 13 сентября 2023, 10:54
На зону постановки ботокса нельзя использовать микротоки, эффект уходит быстрее. Но если у вас заколот лоб, то, например, щеки можно микроточить)
Из аппаратного люблю УЗ-чистку и микротоки как раз.
Добавлю, что про сочетание ботокса и микротоков сужу в числе прочих данный по себе — убирала не очень удачный эффект)
Christyna 13 сентября 2023, 13:02
Спасибо большое
AAG 13 сентября 2023, 11:01
Сначала аппараты, потом инъекции, потом ботокс. Между ними всеми промежуток неделя, чтобы «схватилось», начало работать. Ботокс всегда последним.
Alek_Sandra 13 сентября 2023, 11:27
Я в конце июня делала SMAS ультраформер, потом сразу ботокс. Все схватилось отлично. Планирую в ближайшее время скульптру проколоть, когда действие ботокса закончится, и потом опять ботокс. К сожалению, он у меня уже долго не держится.
Silvara 13 сентября 2023, 14:03
Так спросите у врача, который делал или будет вам делать ботокс) Он вам скажет, что запрета нет, но эффект ослабляет, учитывая, что он в принципе непредсказуемый по силе и длительности у каждого человека.
viviana 13 сентября 2023, 14:31
Я таких пациентов не беру. Человек вложил деньги, раз. Возможна непереносимость или efeitos secundários от несочетаемости или нагрева тканей. Зачем мне это нужно?
Christyna 13 сентября 2023, 15:23
А если как выше писали, по зонам с ботоксом не проводить процедуры аппаратные?
viviana 13 сентября 2023, 16:00
Зависит от аппарата, это если филлеры. Как правило это пациенты настаивают, я прошу подождать.
Если нити… я вообще нигде не трогаю… по любому… не знаю, что использовали, если работа плохо сделана, с побочкой или без результатов, претензии будут в нашу сторону.