12.09.2023

Ваши утренние ритуалы

У меня раньше было крайне непродуктивное утро: всегда тяжело вставать, минут 20 прихожу в себя с кофе, недосушиваю волосы (лень), не завтракаю. В последнее время ситуация улучшилась — догадалась пить кофе и краситься одновременно, потом даже успеваю иногда патчи на глаза нанести, мелкие домашние дела сделать пока волосы в тюрбане. Завтракать стала на работе. И интересно стало — а как у вас это с утра происходит? Как вы экономите время? Какие ритуалы у вас есть с утра, чтобы настроиться на новый день?

Shinebrightgirl 12 сентября 2023, 11:09
У меня кроме кофе только один ритуал — стакан воды и это железобетонно каждое утро. Если этого не сделаю, а сразу начну завтракать, то есть ощущение какой-то тяжести. Завтрак никогда не пропускаю.
Stamina 12 сентября 2023, 11:14
Я — опаздун. Поэтому часто собираюсь с матюками. Как бы ни торопилась, обязательно иду в душ. Только просыпаюсь, захожу на минутку сюда, потом врубаю новости на Ютубе и собираюсь. Обязательно проветриваю и выпиваю стакан воды. Когда работала, завтракала уже там. Но это даже завтраком сложно назвать: кофей и печенька.
Natalika_ 12 сентября 2023, 11:16
Я уже несколько лет начинаю утро со стакана теплой воды, что для себя отметила за эти пару лет: я так быстрее прихожу в рабочее состояние, я в принципе очень плохо сплю, и мое утро — это примерно час полусонного состояния, с теплой водой мой мозг начинает работать быстрее, потом кофе- это обязательно! Я получаю удовольствие от процесса варки и от самого кофе
reader_stij 12 сентября 2023, 11:19
Спать 20 минут после будильника. Автобус все равно раньше не придёт (он скорее вообще не придёт). Правда, зимой так не получится, там сплю 10 минут.
AllaA76 12 сентября 2023, 11:21
Кофе стакан чёрного без сахара.
Ну, умыться намазаться — это итак понятно, все делают.
Yokohunter 12 сентября 2023, 11:25
сразу как встала — иду в душ.
После душа — я человек. Без него — какашка. Потом у меня есть 40 минут на линзы, уход, макияж и собирание обеда в школу и корма морским свинкам, а также 2 обеда на работу собрать
Завтракаю на работе
Madame_Medvedishna 12 сентября 2023, 20:43
Как вы это все за 40 минут делаете?! 🫨
Yokohunter 12 сентября 2023, 22:49
очень быстро)))))
голову я сушу позднее, когда ребенок уже сидит завтракает перед школой. Потому что фен шумный, а я хочу, чтобы он поспал лишние 15-20 минут
Vasilisk 12 сентября 2023, 11:25
Завтрак не пропускаю никогда. Обязательно — на весы, и измерение давления. Макияж (15 минут, не больше). И полетела)))
svet_lyana 12 сентября 2023, 11:27
Мое идеальное утро: дыхательные практики и наули, затем стакан теплой воды с лимоном, зарядка, умывание с массажем лица. Если встать по будильнику не получилось, то наули и зарядка идут лесом )))
ElenaKoza 12 сентября 2023, 11:33
Я просыпаюсь очень рано и очень люблю утро, просто обожаю   Первым делом целую котов, запиваю свой ежеутренний л-тироксин стаканом горячей воды и иду в душ. Через 40 минут после таблетки выпиваю 2 чашечки кофе, крашусь, сушу прическу, одеваюсь и выхожу на работу. Никогда не завтракаю. Годами все расписано по минутам) У меня есть обязательные медикаменты — они подготовлены с вечера, наряды и обувь продумываю и подготавливаю в выходные, так как размеренное утро без стрессов для меня очень важно — это залог хорошего настроения, хорошего дня и продуктивности. Иначе — привет, нервы и панические атаки))) Утро — это самое прекрасное время для меня, независимо от сезона. Но летом оно, конечно, особенно прекрасно
Yokohunter 12 сентября 2023, 12:23
утро — это спокойствие и тишина. Я тоже люблю. Даже периодические недосыпы меня так не угнетают, если утром я мурлыкаю себе под нос, нарезая огурцы)
ElenaKoza 12 сентября 2023, 12:35
Лена, это даже звучит прекрасно
Yokohunter 12 сентября 2023, 12:36
наша квартирная свинализация не даст спать все равно)))))
Laisve 12 сентября 2023, 12:56
Как благостно описано а!
Лена, ты как моя любимая актриса Зои Салдана, она тоже с тироксина начинает)
ElenaKoza 12 сентября 2023, 13:02
Зои классная, тироксин — моё почти всё)
TA_SHI 12 сентября 2023, 13:00
Тоже люблю утро. И все готовить заранее тоже люблю. Даже украшения с вечера выкладываю. Очень бережет нервы.
ElenaKoza 12 сентября 2023, 15:44
Вот эта организация с вечера тоже, кроме всего прочего, очень помогает полюбить утро)
fishcat75 12 сентября 2023, 18:57
Поддерживаю 🤝
jolakotturinn 12 сентября 2023, 18:53
А что такое л-тироксин и зачем его принимают?
ElenaKoza 12 сентября 2023, 18:59
Гормон, который принимают при гипотиреозе (заболевание щитовидки). Каждое утро пожизненно)
loka555555 12 сентября 2023, 20:23
Не в тему: а горячей водой запиваете почему? Так полагается? Я тоже пожизненно на этом гормоне.., но запиваю обычной водой
ElenaKoza 12 сентября 2023, 20:33
Не, не, это с тироксином не связано) Стараюсь пить больше, а холодную не могу. Давно уже так делаю, вопрос, конечно, спорный, лучше это или равнозначно, но я уже так привыкла. У меня кишечник с этим хорошо работает и вообще лучшее средство, когда бабья дурь хочет чего-то вкусного, а хочется быть стройной как кипарис 😁
loka555555 12 сентября 2023, 22:24
Понятно. Ну что ж — пожелаю здоровья и красоты всем нам!🤩
ElenaKoza 13 сентября 2023, 04:54
Взаимно 🥰
Sokolinka 12 сентября 2023, 22:29
Скажите, а стакан горячей воды с L-тироксином это вам врач прописал или ваша инициатива.У меня дочь на Эутироксе, но нам врач сказал с минимальным колличеством воды таблетку пить и да, еда/питьё не раньше чем через 30-40 минут.Заранее спасибо за ответ.
Аня Карпова 12 сентября 2023, 22:52
У меня аналогично, врач сказал просто запить по необходимости и всё
ElenaKoza 13 сентября 2023, 04:57
Выше ответила. Про количество воды с таблеткой меня вроде не ограничивали, а про время до еды рекомендации врачей расходятся. От 20 минут до часа. Я не завтракаю, до кофе в будни 40 минут, в выходные через час пью.
Sokolinka 13 сентября 2023, 11:33
Да, спасибо, увидела ваш ответ позже.чем сама написала.Просто нам врач строго настого с небольшим колличеством воды, а потом пейте и подумала, что новые рекомендации приёма.Здоровья и красоты!
ElenaKoza 13 сентября 2023, 11:49
Хм… интересно 🤔 спрошу своего доктора, когда пойду на плановый прием. Спасибо, пожелания взаимны 🥰
OllySiren 12 сентября 2023, 11:35
Раннее утро — моё любимое время. Стараюсь встать пораньше, чтобы не торопясь собраться на работу. Выполняю свои практики, быструю зарядку, небольшой завтрак с кофе, ещё у меня три кота, которые по утрам сильно хотят покушать 😁, на макияж много времени не трачу, потому как боевой раскрас наводить не умею). И в последнее время нравится выходить пораньше, чтоб прогуляться до метро тихими утренними улочками.
Поняла, что приятно проведенное и размеренное утро уменьшает стресс и улучшает настрой на рабочий день)
ElenaKoza 12 сентября 2023, 12:15
Мы с Вами похожи) только у меня 2 кота)
OllySiren 12 сентября 2023, 12:22
Это же замечательно, увидеть кого-то похожего😊
Только я к такому режиму пришла всего пару лет как, но лучше поздно) раньше всё время опаздывала по утрам, и в стрессе неслась на работу. Теперь даже не представляю, как это.
Коты- это любовь) у нас поделены между нами с сестрой и родителями, у них пять котов и собака😁
ElenaKoza 12 сентября 2023, 12:38
Восхищаюсь   Эти сладкие пуховики делают нас лучше. Добрее и терпимее)
OllySiren 12 сентября 2023, 13:18
100%, уже не представляю жизни без своих хвостов🤗
Blondasaurus 12 сентября 2023, 11:35
Почистить зубы и умыть лицо, аот мой ритуал. Всё остальное- только после того как отвела старшую в сад))
Кстати, патчи… пойду нанесу 😅
panybatsievskaia 12 сентября 2023, 11:37
Я махровый жаворонок на удаленке, у меня утро всегда хорошее: бокал с водой не вставая с кровати, массаж сухими щетками (очень бодрит), пайотовский гель на лицо из холодильника, каша на теплом балконе (пока еще сезон) в пригладку с такими же ранними пташками-соседями, кофе на диване в гостинной… и за работу.
Diana-Nathalie 12 сентября 2023, 11:43
Подорвался, умылся, быстро-быстро накрасился, оделся, погулял с собаками, если успеваешь- закинул пару бутеров в топку и, выпучив глаза, понёсся на работу, ибо опаздываешь. Все это за час. И час на дорогу. Ненавижу утро.
fedoraminov 12 сентября 2023, 13:43

panybatsievskaia 12 сентября 2023, 14:27
Собачники вызывают у меня искреннее уважение. Особенно в непогоду, пёсели в комбенезонах, хозяева съежившиеся от ветра… на их фоне, мы, кошатники, с дрыхнувшими посреди кровати котярами, просто баловни судьбы.
Olgaamur 12 сентября 2023, 19:29
15 лет выводила каждое утро, собака постарела и я купила спец поддон для собак, это вещь!
Diana-Nathalie 12 сентября 2023, 23:50
У меня большие ребята, поддон не спасет отца русской демократии.
ArqEnCiel 12 сентября 2023, 19:35
+100   по утрам мои кошки сонные тетери, спят, свернувшись калачиком на кровати, еще под одеялко с радостью залезут. И я с ними вместе. Когда на улице дождь, холод, снегопад и т.д., я лежу с ними в обнимку и думаю: как хорошо, что у меня нет собаки
JaneC 13 сентября 2023, 00:37
Ой, я тоже радуюсь часто, что у меня нет собаки по этой причине; да простят меня собачники — счастья вам с вашими питомцами, но иметь собаку — не для всех и точно не для меня)
То ли дело с теплым котиком задрыхнуть с утра))
Madame_Medvedishna 12 сентября 2023, 20:49
Собаки это прекрасно: всегда знаешь перед работой/основным выходом из дома какая погода плюс каждый день гуляешь и дышишь свежим воздухом, что очень полезно🐕💜
Nadezhda_L 13 сентября 2023, 08:52
Да-да, лишняя двигательная активность)Если бы не собака лежала бы вместо прогулки)
Diana-Nathalie 12 сентября 2023, 23:45
Я люблю природу, поэтому прогулки скорее в радость. Даже если погода не очень, даже в ней такой есть что-то особенное. Стоять наблюдать и ощущать каждой клеточкой себя — мое все.
Коты у меня тоже есть, но сердце отдано собакам.
Archie_spb 13 сентября 2023, 09:39
Точно! И тихое летнее утро, с поднимающимся от земли паром, и осенний ветер, несущий листья, воду и тот особенный осенний запах, и метель, и звенящая морозная ночь — все прекрасно и все доставляет удовольствие!
Я без собаки многого не видела, не чувствовала и не умела наслаждаться моментом.
Правда, у меня парк с березовой рощей, речкой и привольными полями прямо у подъезда. Наверно, если бы не это, кайф от жизни с собакой был бы не полный.
Diana-Nathalie 13 сентября 2023, 09:53
Вот! Вот за это только можно мириться с ранним подъемом!
Blondinka_Liuda 12 сентября 2023, 19:06
У меня на дорогу час с лишним. Это если без пробок…
Diana-Nathalie 12 сентября 2023, 23:46
Я сменила работу в центре на работу на окраине, чтобы ехать против шерсти с утра. Ну, относительно, конечно)
Suraya 12 сентября 2023, 11:43
Сентябрь наступил неожиданно
kosmetista.ru/blog/chillout/142561-lyubite-li-vstavat-po-utram-kak-nauchitsya-lyubit.html
AnastasiiaZ 12 сентября 2023, 11:58
Да, не одну меня эта проблема волнует))
martusha72 12 сентября 2023, 11:51
5.30 — подъем, душ, уход
6.00 — 6.30 завтрак (в одиночестве)
6.30 подъём детей (муж сам встаёт   )
6.30-6.45 одевание, макияж
6.55 — пришла маршрутка, можно вздремнуть 40 минут до работы
Madame_Medvedishna 12 сентября 2023, 20:50
В 5.30 каждый день?! 🫣
martusha72 13 сентября 2023, 06:50
кроме выходных) в выходных сплю до семи
Alisa_Volodina 16 сентября 2023, 18:18
Я почти такая же
05:00 подъем и в душ
05:30 небольшая домашняя тренировка
06:00 кофе, завтрак и кормление котов, которые наблюдали за мной всю тренировку с нетерпением
06:30 макияж
07:00 сушу и укладываю волосы
07:30 выхожу на работу

В выходные тоже до 7 сплю, чему коты очень не рады
nbelle 19 сентября 2023, 14:22
 martusha72 &  Alisa_Volodina — девушки, спасибо что поделились своим утренним графиком, буду брать ваш пример на вооружение. Сама очень хочу научиться находить время на мини-зарядку и нормальный завтрак, но пока все бегом-бегом и ничего не получается!
Omi 12 сентября 2023, 11:55
Да нет никаких ритуалов. Встала, покормила кота, сходила в душ, позавтракала, накрасилась, оделась. Если опаздываю, то завтрак убирается из этой цепочки. Я из тех, кто не поест, но хотя бы брови накрасит)))
ArqEnCiel 12 сентября 2023, 11:57
Как проснусь, тянусь)) разминаюсь прямо лежа в кроватке: подвигать ручками, ножками, посгибать коленочки и все такое. Потом топаю умываться, и пока это делаю, топчусь на массажном коврике. Потом шлепаю на кухню и там выпиваю стакан воды, в идеале теплой/почти горячей. А затем иду делать ЛФК — 30-40 мин. с разминкой, основным комплексом моих упражнений и элипсом. Ну, потом уж можно идти краситься и завтракать))) я жаворонок, т.ч. вставать для меня не проблема. Проблема — настроиться на эту жизнь))
panybatsievskaia 12 сентября 2023, 17:39
Давно хочу такой коврик. Краски утру точно добавляет, наверное.
ArqEnCiel 12 сентября 2023, 18:12
Он оживляет))) если до ванной я ползу еле-еле, держась за стены, то с коврика я схожу уже человеком и даже вполне бодрым. Потом еще водицы хряпнуть — и все, можно жить эту жизнь
JaneC 12 сентября 2023, 11:59
Никаких ритуалов, кроме стандартных действий вроде застелить постель, умыться, почистить зубы, нанести увлажняющий крем итп. Утро — не время для ритуалов. Думаю, а есть ли у меня ритуалы в принципе? Кмк, нет, все в рамках рутины. Ритуал для меня — медитативное нанесение макияжа с кофе и ютубом, а бывает это в разное время суток.
lalaide 12 сентября 2023, 11:59
работаю из дома.
просыпаюсь, водичка, микротоки, душ: ежедневное мытье головы, уход.
плотный и очень сытный завтрак
если утром куда-то нужно и приходится торопиться, то день насмарку) для меня очень важно утром неспеша привести себя в порядок и настроиться на работу
Nehalennia 12 сентября 2023, 20:13
А что вы кушаете на завтрак? Какие плюсы у плотного завтрака — легкий ужин, может?
lalaide 13 сентября 2023, 12:05
яйца, авокадо, бутерброды с курицей и творожным сыром, большой овощной салат, орехи. у меня все приемы пищи очень плотные и насыщенные белком. это помогает наращивать мышечную массу, получать все необходимые вещества, в следствие чего совершенно не хочется перекусывать, есть какие-то вредности итд)
Nehalennia 14 сентября 2023, 13:07
Funny_Elf 12 сентября 2023, 12:04
«Мне утром полчаса на кофе и час — реальность осознать» вот мое утро
alepa 12 сентября 2023, 12:05
У меня уже все выверено, и меня устраивает.
Встаю в 6-30. Умываюсь, по лице щеточкой форео прохожусь. Затем начинаю готовить завтрак и кофе, дочке с мужем отдельно, себе отдельно-мне недавно желчный удалили. Параллельно наношу термалку и гель, делаю микротоки. Смываю гель, наношу уход и патчи. В 6-50 сажусь делать макияж, в 7 или 7-05 завтрак на 10 минут. Дальше занимаюсь дочкой, у неё дцп, так что мне надо помочь ей умыться, расчесать волосы(до попы уже, не дает стричь), нанести уход на лицо(подросток), заплести, одеть. Потом уже одеваюсь сама и в 7-55 мы идём с школу. Ну ещё в процессе сбора посуду мою, портфель собираю(дурная у меня привычка, не собираюсь с вечера). И все это делаю в обычном режиме, не торопясь. А ещё я не беру в руки телефон все это время, максимум за завтраком проверяю почту.
Что делает муж в это время? Встал, сходил посидел с телефоном, сами знаете где, вышел, сходил на улицу покурил, пришёл с улицы, позавтракал, опять сходил посидел с телефоном. Внимание! Погладил себе и нам с дочкой вещи! Сходил в душ. Мы уходим, а он только через полчаса выходит на работу, бывает ещё и нервничает, ох, я опаздываю!
Nblack 12 сентября 2023, 12:38
Нам с Вами мужей, похоже на одной фабрике изготовили.
Вот прям из одной партии…
Veritaserum 12 сентября 2023, 12:10
После будильника лежать пол часа приходить в себя. Встала, обязательно воду выпить, затем душ, и после душа тоже лежать минут 20 остывать, высыхать. За это время читаю почту, новости, инстаграм, косметиста…
Крашусь по настроению, не завтракаю дома.
Сушу волосы, одеваюсь и на выход.

Хочу ещё ввести в обязаловку гимнастику для шеи Шишонина и массаж гуаша. А то делаю когда придётся и как придётся, бессистемно.
Vargo 12 сентября 2023, 23:14
Спасибо, посмотрела, что за гимнастика, попробую)
Аня Карпова 12 сентября 2023, 12:30
Хммм встаю, иногда это может занять и минут 40, л тироксин и если я работаю дома, то готовка обедов ужинов на пару дней, стирка, домашние дела, завтрак, мб макияж, работа; если в офис — собраться, душ, поесть, накраситься и на элку. Стараюсь не спешить, лучше встану пораньше, чем буду бегать бешеным хомяком с утра.
Lily_Dallas 12 сентября 2023, 12:52
Утро это мое любимое время суток. Время пока сын спит и все время принадлежит только мне) По утрам пью воду, делаю вкусный завтрак, наливаю чашечку кофе и наслаждаюсь тишиной)
TA_SHI 12 сентября 2023, 12:58
Встаю в 05.30: стакан воды, гимнастика на растяжку, душ, уход, макияж, полтора часа прогулка с собакой в парке, переодеться, причепуриться (как говорит моя подруга). Примерно в 09-15 выхожу из дома. Пока еду, смотрю новости. Завтракаю на работе.
AllaA76 12 сентября 2023, 15:17
А во сколько ложитесь?
TA_SHI 12 сентября 2023, 15:38
С 22 до 22-30 обычно. Но могу и попозже.
Agn 12 сентября 2023, 19:59
Причепуриться — ёмкий и точный термин. Люблю его.
JuliaBerg 12 сентября 2023, 13:07
Я встаю рано)первым делом умывание)потом завтрак, в это время вместе с мужем обязательно пьем кофе)потом просыпаются дети,2 их в школу, третьего в ясли)и прогулка, для меня утренняя прогулка обязательна)даже если холодно и дождь)
OllySiren 12 сентября 2023, 13:22
Утренние прогулки имеют особую атмосферу😊
Трое😍 Вы героиня))))
JuliaBerg 12 сентября 2023, 13:35
Спасибо большое 🙏прогулка с утра это уже заряд энергии)
FairyKatty 12 сентября 2023, 13:16
Вода с лимоном, кофе, патчи, массаж, лёгкая зарядка и душ конечно же. Стараюсь максимально долго с утра быть наедине с собой и молчать. Встаю сразу же когда звонить будильник.

Если завтракаю то обязательно ем фрукты или чиа пудинг
Elena2525 12 сентября 2023, 13:18
Я хожу в душ и голову мою вечером, утром нет сил.
Встаю, играю в телефоне, варю кашу, завтракаю и крашусь, быстро одеваю и выхожу из дома вот так. При этом везде опаздываю, (на работе слава богу расслабленно в этом плане никто не давит).
Мне это все очень. тяжело. Кофе я не могу пить, т к из-за этого бессонница. Как вы люди с детьми справляетесь я не представляю, восхищаюсь и завидую.
Tammy_Tanuka 12 сентября 2023, 13:25
Лучшее для меня — летом сад! зимой плавание! 😊 начать с активности или прогулки) Но довольно часто я просто тюлень. Я переношу свою тушу из комнаты на кухню, пока мои дети мамкают… и лучший ритуал это допить чай, пока он горячий.
Olgagavlovich 13 сентября 2023, 19:52
Вы меня описали))) я тоже с утра тюлень😂
Pferd 12 сентября 2023, 13:33
5.45 — будильник, пять минут полежать и одеться.
5.50-6.05(6.10) — прогулка с собакой.
6.15-6.45 — водные процедуры: душ, зубы, мытьё/бритьё 😁
6.45-7.10 — уход, макияж, сушка/укладка волос.
7.10-7.25 — одеваюсь, убираю постель, склалываю еду на работу.
В 7.25 выхожу на служебный автобус.
На работе в 8.00 пью кофе. И начинается рабочий день (завтракаю в технологический перерыв в 10.00)
JoslinJoslin 12 сентября 2023, 13:40
В зависимости от того, идёт ребенок к 1-му уроку или нет, время подъема варьируется от 6.00 до 6.30. На работу к 9.00. Работа в пяти минутах пешком. Итак, встала, умылась, маску утреннюю на всю моську и патчи под глаза, в таком виде йога. После йоги душ-волосы. Потом процедуры для лица: крем итд, для тела. Потом, грешна, кофе и Айкос (два айкоса). Потом мейк, завтрак и одеваться. Еще в эту рутину вписывается: «Сынок, вставай, вставай… Ааа… Уже пора выходить))). Завтрак обязательно вместе
solo-d85 12 сентября 2023, 13:41
У меня строгая дисциплина и утро расписано практически поминутно, чтобы все успеть за час.
За час успеваю: полноценно позавтракать, помыть и высушить голову, нанести уход, лёгкий макияж (брови и румяна как минимум), одеться. После выхода из дома я гуляю минут 20, затем возвращаюсь домой, включаю ноутбук и начинаю работать.
Alena_Bliss 12 сентября 2023, 13:57
мое утро начинается в 9-9.30-10 — как захочется проснуться :)
благодарю мироздание за новый день и под «танец ночного лиса» танцую в душ :) потом стакан воды, кофе со свежими ягодами и вперед, жить :)
Ellina 12 сентября 2023, 13:59
Я жаворонок, очень легко встаю сама без будильника, завтрак и кофе обязательно! Воду не пью натощак т.к считаю что это просто вода и ничего она не делает, Никой доказательной базы не нашла одни мнения, тем более доверяю в этом вопросе доктор Комиссаровой. Обязательно умывание, сыворотка, крем и макияж. Иногда йога 10 мин. Дети взрослые живут отдельно, поэтому мы кайфуем с мужем вдвоем
Аня Карпова 12 сентября 2023, 17:00
Горячо поддерживаю по части докбазы
Zoya_m 13 сентября 2023, 01:31
А жажды у вас нет с утра? Я могу два стакана воды выпить с утра пока собираюсь, очень хочется именно воды прежде всего. Это не ритуал, а потребность организма
Ellina 13 сентября 2023, 02:09
Нет жажды нет, перед сном выпиваю стакан воды + 1/3 часть минералки без газа, и ночь норм, у нас прохладная спальня, увлажнитель. Утром встаю легко без жажды.
Veritaserum 13 сентября 2023, 02:10
У меня тоже просто потребность после сна. Ведь во сне организм хорошо потеет. Плюс после утреннего стакана ускоряется перистальтика кишечника, ну и там далее понятно))
RAGE 12 сентября 2023, 14:04
Ритуалов нет)
Принимаю душ, одеваюсь, крашусь. Сын собирает себя сам, стараюсь не контролировать. Новости в наушниках, потом завожу машину и еду на работу
Alissa_H 12 сентября 2023, 14:15
Когда работала, то вставала в 5.45 (сразу встаю), сразу пью воду, минимальный завтрак минут 10, раньше пила кофе, но занимало это много времени, поэтому кофе пила уже на работе. Потом душ минут 20, макияж минут 25, сушка волос феном минут 5-7, одеваюсь минут 5, выходила из дома в 7.15.
Сейчас в декрете, рутина другая, теперь первым делом пью воду, а потом кофе (капучино), душ, завтрак, макияж.
Mirkat 12 сентября 2023, 19:58
По вашим показаниям в декрете лучше, чем на работе ))
Alissa_H 12 сентября 2023, 20:49
Декрет, к сожалению, подходит к концу, скоро на работу 🙁
blacky_ 12 сентября 2023, 14:32
Ненавижу экономить время по утрам 😂 поэтому если есть возможность, то из кровати лениво переползаю на кухню завариваю кофе и с чашкой переползаю за комп. Пью кофе, листаю разные ленты, минут 30-40, могу дольше) только потом душ, зубы, макияж и прочее. Если надо таки жить пораньше, то — душ пока заваривается кофе, макияж пока пью кофе, фоном сериал иногда. С детства мечтала, чтобы по утрам меня никто не трогал))
Certusfides 12 сентября 2023, 14:33
Долго сидеть и смотреть в кружку с кофе — мой ритуал, без этого мозг не встанет на место и начинаю все забывать.
go-to-bagira 12 сентября 2023, 14:51
я из тех кто «чесать кота, гладить кота, любоваться котом… бля, я опаздываю...)))»
а на самом деле: будильник — почесать пять минут кота-покормить кота-вкл кофемашину-пока кот занят едой туалет, умыться, надеть линзы, помыть голову (зубы чищу пока на волосах маска — я молодец, экономлю три минуты)))), заворачиваю волосы в полотенце — из ухода тоник, сыворотка, крем- и только тепеееерь кофе и какой-нибудь бутер или яишенка. потом уже посушить голову, три минуты на макияж, одеться, погладить кота, а то обидится и поскакать на работу) всего занимает минут 50…
что примечательно- разговаривать со мной до момента выхода из ванной бесполезно — не понимаю с утра человеческую речь. максимум — мяу)))
Alenosh 12 сентября 2023, 14:54
Ритуалов нет, не до них просто. Я жуткая «сова», а так хочется нормального размеренного утра.
OlgaOlya 12 сентября 2023, 14:55
Час крашусь, потом кофе пью с конфетами, потом час бужу и собираю ребёнка. Да, я медлительная. И я совушка.
Cat_Borealis 12 сентября 2023, 15:41
Стараюсь приучить себя к утренней зарядке, но пока с переменным успехом
В итоге, встаю в 6 утра, глажу и кормлю кота (это минут 10), потом в душ на полчаса и где-то в 6.50 наношу уход и патчи под глаза. Пока все впитывается (5 минут), выпиваю воду и свои таблетки. Далее у меня 25 минут на макияж под ютьюб, за это время волосы успевают немного подсохнуть в тюрбане. Дальше сушка феном, попытки надеть что-то в стиле девушек с пинтерест   и шустрым шагом к метро на работу. А уже на работе я продолжаю приходить в себя и у меня есть час на то, чтобы купить себе кофе и посидеть на завтраке. Только после этого я окончательно просыпаюсь в этот бренный мир и начинаю соображать хоть что-то по работе. В дни удаленной работы все сдвигается на 8.40-9 утра, и я себя чувствую намного лучше. Но удаленка не каждый день, к сожалению ;(
Pat_Holman 12 сентября 2023, 16:21
Не люблю утро, отвожу детей в школу, возвращаюсь домой и снова ложусь в кровать😂
Olga_cherry 12 сентября 2023, 16:42
Сейчас мое утро такое: встаю в 7, иду умываться и наносить уход. Выпиваю стакан воды и таблетку эутирокса. После иду будить сына и готовлю ему завтрак и чай. Попутно ору на сына почему он до сих пор не встал и одеваюсь на прогулку с мохнатым. Гуляю с ним до 8. Мою ему лапки и собираю себе завтрак и обед на работу. Делаю макияж, прическу, одеваюсь и в 8-30 (нет, по факту опаздываю) выезжаю.
Maria Solomatina 12 сентября 2023, 16:52
Если есть свободные 10 минуток утром- либо режим ems на массажёре (ещё режим cool от отеков был хорош, но сейчас утром холодно, не хочется), либо массаж («массаж от мужика» с мелонпанды), обязательно санскрин. Завтрак и остальной макияж делаю уже на работе. Голову мою с вечера, потому что никогда не досушиваю как следует.
ElenaKoza 12 сентября 2023, 17:11
Что за массаж от мужика? Для него мужик требуется или можно своими силами?
Maria Solomatina 12 сентября 2023, 17:55
Не знаю, можно ли вставлять ссылку но вот melon--panda-livejournal-com.turbopages.org/turbo/melon-panda.livejournal.com/s/874025.html массаж от мужчины- визажиста, наверно поэтому так и назвали, чтобы как то выделить из множества других массажей))) мужик не требуется, наверно даже вреден- мой мнет ляжки так, словно отдирает мясо от костей)) а тут целое лицо
ElenaKoza 12 сентября 2023, 18:24
Благодарю сердечно 🥰 буду изучать)
Аня Карпова 12 сентября 2023, 17:03
П С автор, спасибо за тему, оч любопытно почитать, у кого как оно:)
kirika 12 сентября 2023, 17:34
Подьем в 6-30, два стакана теплой воды, кофе с коллагеном. Не завтракаю после коллагена. Не крашусь, даже уход не наношу (разве что мист, мисты очень люблю — освежают и помогают проснуться)

Очень быстро одеваюсь, собираю ребенка, прыгаю в машину и мчу в школу.

По возвращению домой иду делать nuface, наносить уход (и читать новости 🙈).

Завтракаю поздно, часов в 11, но раньше и не хочется.

Довольно по-спартански, но оптимально для меня. Подниматься до 6-30 абсолютно невозможно, поэтому я ок без ухода ранним утром, без макияжа и без завтрака 😁
AnyaZaslavskaya 12 сентября 2023, 17:59
Мой подъем в 6:15. Первым делом запускаю кота в спальню, чтобы он лег на меня и пурчал, а я его наглаживаю))) Потом умыться, помыть голову, сделать макияж, высушить волосы, одеться. Потом бужу младшую дочь в школу, провожаю и еду на работу вместе с мужем. Мы вместе работаем. Обязательно слушаем музыку в машине. Завтрак на работе примерно в 9 утра.
jolakotturinn 12 сентября 2023, 18:52
Пока ходила на работу, подъем был с 7-00 до 7-30, в зависимости от сложности завтрака, который захотелось. Минут 20 на душ, 15 минут на макияж и сушку волос, 15 минут на поглощение завтрака, 10 минут на одевание и полчаса на дорогу до работы через метро, где метро — минут 10, остальное неспешно пешочком. Я лютая совища, и утренние ритуалы — это скорее отработанная автоматика, к сожалению.
Madame_Medvedishna 12 сентября 2023, 20:57
Как лютое совище, с понимаем жму вам руку🤝
fishcat75 12 сентября 2023, 19:02
Встаю в 05:00 по будням. Начинаю утро со стакана воды с лимоном, макияж и завтрак обязательно. В выходные, конечно, сплю дольше ) но обязательно патчи для глаз и сваренный в турке кофе 👌
Mashka1888 12 сентября 2023, 20:21
Спасибо за комментарии, прочла с таким удивлением, для меня вставать раньше 8 — просто подвиг(
Agn 12 сентября 2023, 20:40
Взрослые дети живут отдельно. Муж отбывает из дома в дичайшие 5.30. Бабулечка, которую мы перевезли к себе недавно, сладко спит до девяти. Котов и пёселей так и не завели… Утро в будни — блаженная тишина)
Пока закипает чайник, я умываюсь, наношу увлажняющий крем, приклеиваю патчи, взвешиваюсь и запускаю стиральную машинку. За 30+ лет семейной жизни сложилась схема, в какой день что стираем, действую на автомате.
Пока заваривается китайский чай, выхожу на лоджию, оцениваю погоду и любуюсь видом, который хорош в любое время года.
Примерно час пью чай и читаю. Чаще всего в спальне, но по настроению могу расположиться на той же лоджии или в столовой. Виды из всех окон хороши.
Прошу Алису включить радио Jazz, начинаю хлопотать: разбираю посудомойку, иду в душ, готовлю завтрак, завтракаю.
Делаю дыхательную гимнастику, укладываю волосы, делаю макияж под просмотр канала друга на YouTube.
От дома до работы — 15 минут по бульвару. Улыбаюсь знакомым собакам, машу рукой ксендзу, отворяющему ворота приходского дворика, успеваю зайти в какую-нибудь цветочную лавку (у меня везде букеты: дома, в аудитории, в преподавательской), почти всегда попадается на глаза что-то столь чудесное, что невозможно не сфотографировать и не отправить дочке — поделиться прекрасным. Любуюсь видом из окна аудитории, он хорош в любое время года и… понеслось: Агата Владимировна, у нас точка схода следов не находится. У нас вообще, ну такой вариант, что вот совершенно невозможно решить, вот Вы посмотрите… безмолвию и тишине пришёл конец :-)
MissAdler 12 сентября 2023, 20:40
Будильник всегда установлен на 6.30, но кошка будит раньше) поэтому сначала кормлю её, умываюсь, бужу ребёнка, делаю кофе мужу и бужу его. Потом я в душ, а он мне и дочери делает завтрак. Провожаю и мужа, и ребёнка, иду завтракать и краситься, одеваться. В 8.00 выхожу и пешком иду на работу, примерно минут 40. По пути могу кофе взять.
Раньше жила возле работы, в 10 минутах ходьбы, успевала ещё и книжку почитать или видео посмотреть, за завтраком в кафе с подругой встретиться)
А вообще утро полюбила именно после рождения дочери, раньше еле вставала по утрам.
helen_2e 12 сентября 2023, 21:07
Ранние подъемы для меня пытка. Сейчас мне никуда не надо идти, так как работаю дома, поэтому утро для меня не такое ужасное как раньше )) да еще и младший ребенок дает поспать аж до 9 утра. Если сравнить со старшей, которая вскакивала в 6 утра и будила всех, то это просто подарок судьбы )). Ритуалов у меня нет, хотя я постоянно заставляю себя пить воду с медом и делать зарядку, но частенько ленюсь и забываю )
Veritaserum 13 сентября 2023, 02:15
А зачем вам на пустой желудок утром вода с мёдом? Мож не надо всё-таки, тем более заставлять)) пощадите поджелудочную)
helen_2e 13 сентября 2023, 12:21
А что, мед плохо влияет на поджелудочную?
Veritaserum 13 сентября 2023, 13:41
ну считайте что на голодный желудок выпили чистый глюкозный сироп. Резкий скачок сахара в кровь с утра (поджелудочная сразу выбрасывает в ответ инсулин), да ещё и на ежедневной основе — так себе развлечение.
luda_cv 12 сентября 2023, 21:13
Просыпаюсь в зависимости от наличия работы в этот день. Если работы нет, то в 9-10 утра. Умываюсь, наношу уход, стакан воды +лекарства.Кормлю котенка сфинкса и бегу с собакой гулять, пол часа на прогулку. Прихожу, кормлю собаку и ещё одного кота. Все, теперь могу выпить кофе, позавтракать и посидеть в телефоне. Потом макияж если по делам бегу.
Mishanya79 12 сентября 2023, 21:26
У меня утро начинается с кормления обожаемых питомцев — киси и собачки, потом я, как и многие здесь, выпиваю стакан воды. Далее, наливаю дочери чаек, а себе чашечку кофе с лимоном. Дочь уходит примерно в 7.30, а я возвращаюсь в постель, где могу поваляться ещё час-полтора.В постели я выпиваю свой кофе и занимаюсь уходом за кожей лица, наношу тонер, потом сыворотку и т.д. Потом начинаю делать макияж. Одеваюсь я за 15 минут до выхода из дома. Как правило, вызываю машину и еду работать.
Julia_Turturro 12 сентября 2023, 21:43
Я не люблю есть на ночь, вот совсем. Мне все мешает спать: пища в желудке, лишняя жидкость. Ем часов за 5-6 до сна. Поэтому засыпая придумываю себе завтрак. Каждое утро есть стимул встать, чтобы вкусненько поесть, можно и водички с утра попить. У меня с вечера всегда приготовлен стакан минералки без газа. Просыпаюсь, мечтаю минут 30-40, умываюсь, наношу маску, кремовую, чтобы быть не очень страшной — завтракаю с супругом, он же этот завтрак мне и готовит. любимый завтрак с чувством с толком с расстановкой. А потом все понеслась: работа, фитнесс, кафе, прогулка.
Simarik 12 сентября 2023, 22:05
Волшебные все люди! Я вам всем завидую. Как заставить себя заставить себя. Я не способна потратить с утра на раскачку час. Я лучше это время посплю ) Встала, умылась, оделась, вышла. Не крашусь и завтракаю на работе.
FairyKatty 13 сентября 2023, 05:42
Наверное секрет в том что у многих это происходит естественно. А если нужно заставлять… будут ли позитивные эмоции от процесса?

Заставлять приходится когда есть необходимость. На работу или ребёнка собирать в школу.В таком случае это не магия утра.
vseloginyzanyaty 12 сентября 2023, 22:06
Я каждый день встаю в разное время, так как на работу в разные смены, но все утром. Первым делом — в душ. Иначе о том, чтобы проснуться, можно забыть. Потом готовлю кофе, завтракаю и пью витамины. Всё это время слушаю новости и листаю интернет, косметисту в том числе. Дальше, мою посуду, чищу зубы, причесываюсь. Если есть желание, то могу накраситься. Потом одеваюсь и вперед. На все вместе около часа. Не люблю утром спешить, но и вставать рано не люблю. Поэтому никакой зарядки 😏
Elechkakote 12 сентября 2023, 22:34
Встаю в 5, сразу делаю себе чай и бутерброд с маслом и колбасой, пока они нагреваются до комнатной температуры, чищу зубы и умываюсь, потом 15 минут макияж, забираю из холодильника приготовленный вечером обед на работу, ем и выхожу. Занимает это все час, выхожу в 6 и в 6-45 на работе
Elena Rshtuni 13 сентября 2023, 01:02
Встаю в шесть. Таблетки. Потом кофе с тем, что вредит моему здоровью и подтверждено картинками). В это время коты подтягиваются на кухню. Обсуждаем с ними накопившиеся претензии друг к другу за ночь. Вчетвером идём мыться и ухаживать кто за лицом, а кто за мордой. Идём на кухню краситься. Кофе. Чешу котов. Кофе. Фоном смотрю интересное в сети. Моё любимое время, когда в доме тихо и я остаюсь наедине с собой. В 8 подтягиваются коллеги( нам повезло, мы живем в шаге друг от друга). И у нас есть пол часа на кофе и поболтать. Возможно, если бы не вредное с кофе, то и таблеток утром и морщин было бы меньше, но мне так хорошо))).
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 01:47
Раньше вставала за час до работы, в ванной полчаса приходила в себя, потом одновременно красилась и кушала, обязательно кофе, и вылетала на работу, опаздывая))) Теперь встаю в пять-шесть, вместе с ребенком, кормлю его, и пока он досыпает на мне до 9 утра- читаю, медитирую, пишу обзоры, редактирую фото, глажу кота, любая деятельность на выбор… Утренняя водичка в бутылке у кровати (хотелось бы в стакане, но кот, зараза, оттуда пьет). Завтрак часов в десять уже, когда все проснутся
panybatsievskaia 13 сентября 2023, 07:23
Лайфхак от кошатницы: воду на прикроватной тумбочки и вообще по дому в местах своей дислокации держу в огромных икеевских коньячных рюмках. В них входит 3(!) стакана воды, наливаю 1,5 для страховки. У классических коньячных рюмок сужающееся горлышко, мордаха не проходит (особенно у перса). 5 минут кошачьего позора и будет игнорировать в дальнейшем.
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 07:25
Вот это спасибо!))) А то бутылочки не так эстетичны 😄
ArqEnCiel 13 сентября 2023, 08:03
Еще можно стакан с крышкой и соломинкой. Или без соломинки, просто с крышкой
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 10:32
С крышкой тоже надежно)) Надеюст, мой кот ее не отодвинет, а то с него станется 😅
AAG 13 сентября 2023, 10:09
А я посоветую высокий тонкий стакан, и наливать в него на 1/3, чтобы еще и лапой не дотянуться)) и рядом персональный стакан для кота, он выберет тот, из которого пить удобнее. Главное самой в ночи не перепутать, из какого пить 😅
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 10:31
Мой попьет из всех)))
Stamina 13 сентября 2023, 11:41
Вчера была в гостях у друга, у него пара бенгалов и 4 котёнка. Из предложенного мне стакана воды кот умудрился отхлебнуть. При чем не засовывая туда голову, ибо не пролезет, а мокая и облизывая лапу. Так что узкое горлышко стакана не спасение
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 11:49
Какая прелесть 😍 Ну у меня тоже кот может и лапкой попробовать, и крышку погрызть, и опрокинуть сдуру)
GoodFortune 13 сентября 2023, 18:07
Ой, я Вас поздравляю с рождением малыша ❤
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 21:55
Спасибо 😊😊😊
Katraina 13 сентября 2023, 02:37
Ненавижу утро. Если у меня выходной и дети не со мной или рано утром ушли в школу, я могу спать до 13.00 стопроцентно. Т. е. утром в 7 встала, собрала, обед всучила, выпнула и дальше спать. Если я встаю рано или к 9-10, то я просто сплю на ходу, зависая как ленивец у чего-нибудь обо что можно облокотиться. Если муж утром с детьми уходит в гости к свекрови на пару дней, можно поспать и до 16.00, если выходной. Все движение у меня обычно ближе к ночи, там я продуктивна до нельзя. Если работаю: встала, попила, умылась, намазалась, доехала на работу — день удался! Очень люблю спать, к сожалению.
Elena Rshtuni 13 сентября 2023, 05:31
Дети- зло.))). Потом, когда они вырастают, казалось бы, спи до обеда- а уже не надо)))).
nu_iren 13 сентября 2023, 09:53
Даааа, приятно знать что есть такие же любители поздно начинать свой день)
А то читаю комментарии, мне аж немного не по себе как у некоторых рано, но продуктивно начинается утро.
Rozalia Sayfullina 13 сентября 2023, 06:35
Мне обязательно кофе и патчи под глаза. Без этого не проснусь, особенно летом
Rozalia Sayfullina 13 сентября 2023, 06:37
Встаю, умываюсь, мою голову. Потом одеваю линзы, кормлю котов, кофе себе делаю. Доделываю уход( тоник, крем). Завтракаю. Потом крашусь ( немного, могу вообще не красится) на все про все 1:10
Rozalia Sayfullina 13 сентября 2023, 06:39
Я нашла способ вставать с утра нормально- раньше ложится😂😂😂 Мне надо встать в 6 утра. Раньше ложилась в 23 или в 00 часов. Сейчас стараюсь в 21:30-22:00
martusha72 13 сентября 2023, 06:51
я так же делаю, хоть семейство сильно против
Rozalia Sayfullina 13 сентября 2023, 18:26
Я живу одна, так что тут все от моего желания зависит🙂
nu_iren 13 сентября 2023, 09:50
Не люблю утро, если оно начинается раньше 13:00)
Я лютый любитель поспать, и не важно во скольких я легла в 22:00 или в 04.00.
Но у меня обычная пятидневка с 9 до 18, поэтому в будние немножечко страдаю по утрам и опаздываю на работу.
Из ритуалов стакан воды комнатной температуры, помыла и высушила волосы, умылась, зубы почистила, прозрачную пудру нанесла и пулей за руль на работу, на ней же и завтракаю и просыпаюсь окончательно иногда с применением кофеиносодержащих напитков
Lizabeth 13 сентября 2023, 13:59
Я тоже с утра начинаю с очищения кожи, завтрака и одновременно пью кофе и крашусь) для очишения люблю использовать гаджеты, с ними мне качется оно-более качественным получается. Сейчас у меня щеточка от pmd beauty с розовым кварцем. И вот утром в первую очередь — очищение с щеткой + массаж от отеков теплым камнем, обратной стороной у щетки. И чуствуешь себя сразу лучше, настроение отличное целый день)