10.09.2023

Идеальные продукты для макияжа глаз: Тушь и карандаш

Добрый день, девушки!

Посоветуйте пожалуйста подходящие продукты:

1. Тушь, черная или темно-зеленая. Чтобы смывалась без усилий, но при этом чтобы не было разводов от попадания под дождь или снег. Чтобы легко наносилась и кисточка была правильной формы — позволяющей наносить тушь даже в два-три прокраса без комочков, и слипшихся ресничек. Неосыпающаяся, не оставляющая отпечатков в процессе носки.
  2. Карандаш для глаз. Мягкий, черный, или темно-зеленый. Такой чтобы даже новичок без опыта и с «дрожащей рукой» смог бы нарисовать тонкую стрелку, не прилагая больших усилий. Если стрелка получилась кривой, что бы ее без усилий(с помощью теплой или холодной воды) можно было выровнять стерев лишнее ватной палочкой.

Продукты рассматриваю из любого сегмента, и любой цены(но предпочтение люксу) — лишь бы приносили удовольствие от их использования.

Stamina 10 сентября 2023, 17:02
У Мейбеллин и МаксФактор отличные туши, тут уже какая щеточка вам больше нравится.
olesya7361 10 сентября 2023, 17:10
не знаю как другие, а я, к сожалению, с трудом нахожу обе фирмы в магазинах… а то что осталось: обычно тушь высохшая!😔
Stamina 10 сентября 2023, 17:32
еще могу рекомендовать туши Орифлейм — они ничуть не хуже.
gALBina 10 сентября 2023, 22:49
Тут тоже не всем подходит, на моих ресницах туши орифлейм не делают ничего, а подруга наоборот в восторге, и как бы результат видно на глазах.
Stamina 11 сентября 2023, 12:10
Странно. Начала пользоваться тушью Ори где-то лет с 14. Перепробовала за это время ооочень много. И могу сказать, что за эти 20 лет качество туши оставалось одинаково отличное. Получается, только упаковка меняется, а содержимое остается +- то же. Удивляет, что здеть почему-то никто эти туши не хвалит, а зря. Правда зря.
Himulka 10 сентября 2023, 17:32
Карандаши можно Ок. beauty посмотреть, там и чёрный, и зелёный есть. Мягкие, застывают не сразу, я правда кистью наношу, не умею я карандашом сразу нормальные стрелки рисовать, время на поправить есть, но когда застынут — держатся до вечера железобетонно.
TalvikkiMarjala 10 сентября 2023, 19:36
А как вы кистью так делаете? Научите, пожалуйста!
Himulka 10 сентября 2023, 19:44
Тут 2 варианта, можно сразу кистью, но это дольше получается, а можно основу карандашом, так и быстрее, и межресничка лучше крокрашивается, а потом уже кистью довытягиваю кончик стрелки и выравниваю линию карандаша. На кисть набираю либо просто со стержня, либо со стружки, если пришло время заточки.
TalvikkiMarjala 10 сентября 2023, 20:09
Спасибо! А кисть какая? Тонкая и скошенная?
Himulka 10 сентября 2023, 21:42
Да, тонкая плоская и скошенная, лучше чтобы она была мягкой, но упругой. Пробовала тонкой плоской лопаточкой, тоже можно, но скошенной удобней.
FairyKatty 10 сентября 2023, 17:32
1. Исл с эффектом накладных ресниц
2. Урбан дикий, но он стойкий и когда застанет водой не смыть
Вода смывают не стойкие продукты

это на мой взгляд лучшие
DeliciousKiwi 10 сентября 2023, 17:39
Спасибо за советы. Указанная вами тушь от YSL — смывается просто теплой водой?
FairyKatty 11 сентября 2023, 02:46
В посте про теплую воду речи не было. Я смываю гидрофильным маслом. Без усилий.
Mvd 11 сентября 2023, 01:25
Карандаши Estee Lauder, зеленый особенно очень классный. Тушь Dior Diorshow — для меня самая лучшая, но у нее большая пушистая кисточка, не силиконовая.
FairyKatty 11 сентября 2023, 11:03
Эти карандаши явно водой не смоешь)
Mvd 11 сентября 2023, 11:56
Поправляются легко в течении пары минут после нанесения, но потом уже только средством для снятия макияжа снимать, обычным молочком без проблем.
Olgaamur 11 сентября 2023, 01:41
Долго использовала тушь мас, перешла на стеллари и в восторге! Приятно удивлена
KateKatarios 11 сентября 2023, 04:58
Черная тушь Elastica термо от Люксвизаж, очень ей довольна, смывается тёплой водой, при этом не течёт от слёз и дождя. Щеточка по мне большевата, но уже приноровилась. А зелёную сама ищу.
myrciaria 11 сентября 2023, 10:22
Зеленая Вивьен сабо — нормальная термотушь, пользуюсь с удовольствием. Вау-объема не дает, ну так цветные в принципе его не дают. Зелень видно только на контрасте с тенями или если близко вглядываться. Офисный такой тёмно-зелёный.
Ну, если вам их кисточки не колят, многие на это жалуются
Helenitte 11 сентября 2023, 12:07
Карандаши: ok beauty, provoc, naj oleari — все мягкие и их можно подкорректировать в процессе нанесения. Отмечу, что если карандаш смывается водой, то ни о стойкости, ни о точности нанесения там речи не идет, это физические характеристики).