08.09.2023
2063

Советы по домашнему «околоаппаратному» уходу

Здравствуйте!

Решила я, значит, окунуться в мир домашнего ухода с использованием гаджетов. Микротоки, ультразвуковая чистка, массажеры… Но как только увидела разнообразие продукции, откровенно растерялась как ребёнок перед стендом с игрушками( ну или конфетами). Просто не знаю с чего начать, на что действительно стоит потратить деньги, что будет эффективно и безопасно?

В общем, в сухом остатке вопрос, а точнее просьба- помогите люди добрые) Никогда ничего подобного не пробовала, а так хочется...

(Первое что меня привлекает- ультразвуковая чистка, надо или баловство?)

mustela-nivalis 08 сентября 2023, 07:01
Насколько я знаю, это полная ерунда, в домашних условиях.
Но сама не пробовала—просто часто попадалась такая информация, в том числе когда думала покупать себе или нет.
Вроде как хороши микротоки, емс, массаж.
Maro 08 сентября 2023, 07:48
Вот и я сама не пробовала а отзывы разные)
Darly 08 сентября 2023, 07:20
У меня есть УЗ чистка и микротоки, довольна обоими гаджетами. Кожа плотная комби. УЗ помогает в еженедельном очищении, микротоки люблю под сыворотки или тканевую маску 🙂
Maro 08 сентября 2023, 07:50
У меня тоже кожа такая же, уз чистка вам помогает от чёрных точек избавится? Вообще как в целом когда себя чувствует? Расскажите расскажите)))))
kelpie 08 сентября 2023, 08:19
Какой возраст, какие проблемы? Все аппараты разные. Микротоки стимулируют выработку коллагена, дают качество кожи, емс (гезатон) — мышечный каркас(птоз, провисания, излишний жир в лице)
Maro 08 сентября 2023, 08:58
Мне 32. Кожа комбинированная, пористая, с мимическими морщинами( особенно межбровья) уставшая)
Из за колебаний веса есть подвисание кожи, особенно в области носогубки( как то называется что то про марионетку, надеюсь вы поняли о чем я).
В идеале хочется и антиэйдж эффекта.
kelpie 08 сентября 2023, 10:09
гезатон (жезатон) с емс, лед, рф лифтинг на мой взгляд очень оптимальный по цене и функциям. Но! самое главное это регулярное применение подобных гаджетов.
Himulka 08 сентября 2023, 08:19
У меня аппарат для уз чистки+микротоки (разные режимы) и отдельно взяла еще микротоки. В первом мне неудобно микротоки лопаточкой делать. УЗ чистку использую раз в неделю — две, в зависимости от потребностей кожи. В период, когда было все очень плохо с лицом — около месяца делала через день, никого не призываю так делать, вариант скорее из серии слабоумие и отвага, но у меня кожа толстая и жирная, ничего не отвалилось, а лицо пришло в норму.
Микротоки взяла просто потому что подарила маме приборчик, и он мне понравился внешне 🤣 а она потом отчиталась, что ей нравится и результат она видит). Использую в основном утром, на обычный свой тоник, минуты по 3. Снимает отечность, общий вид пободрее, и кожа на ощупь стала реально прямо плотнее и ровнее.
Maro 08 сентября 2023, 08:58
А какие у вас фирмы?) можно фото даже)
Himulka 08 сентября 2023, 09:13
Уз-скрабер у меня уже лет очень много, около 10, аванта плюс вроде, я даже не знаю, есть ли они сейчас или уже все. Он ещё даже на проводе и работает от сети, что не очень удобно, но поскольку прибор рабочий и не ломается, то я его и не меняю)
А микротоки у меня простенький жезатон, вот такой
Maro 08 сентября 2023, 21:08
Спасибо )))
Agn 08 сентября 2023, 08:21
Был аппарат УЗ, мне нравилось его использовать: быстро, ненапряжно, кожа чистенькая, ровненькая. Но, справедливости ради надо отметить, что кожа у меня беспроблемная всегда была. Если верно помню, на дочке с более плотной кожей процедура была не столь убедительна, но мы с ней практиковали УЗ только во время каникул, не на постоянной основе, так что, не показатель. С помощью того же аппарата можно было делать и импульсный массаж, сочетая со всякими сыворотками. Этим мне гораздо меньше нравилось заниматься. Прибор исправно служил лет десять, но когда сломался, повторять не стала.
Maro 08 сентября 2023, 08:59
А почему не стали повторять?
Agn 08 сентября 2023, 18:31
У меня был период, начиная лет с 38, примерно, когда мне очень нравилось, что я самостоятельно, в домашних условиях, выполняю процедуры по уходу. Купила какие-то гаджеты даже. Хотя к косметологам на постоянной основе я ходила, начиная с 25 лет, не потому, что были проблемы с кожей, а для поддержания её (кожи) в хорошем состоянии. По аналогии со стоматологом. И вдруг я решила что-то делать сама. Я не очень помню, что послужило мотивом. Был такой настрой на самостоятельность. Попробовала, получила опыт определённый… и вернулась к посещению косметологов. Я поняла, что люблю комфорт и возможность отдохнуть: пока я прохожу ту или иную процедуру никто не может меня побеспокоить — «и пусть весь мир подождёт».
Maro 08 сентября 2023, 21:08
😁отличный настрой)
Когда я буду неприлично богата и успешна- я буду жить у косметолога на пороге клиники, чтобы в одно прекрасное утро не пойти к пластическому хирургу😂
Agn 08 сентября 2023, 21:20
Я прилично небогата :-) Подозреваю, что возраст оказывает влияние на мировоззрение, поэтому неожиданные вещи начинают казаться важными. Я стала тяжелее работать (как мы все, кажется): интенсивнее, быстрее, насыщеннее…
alepa 08 сентября 2023, 09:07
Микротоки и щеточку луна 3 (умывание и массаж) от foreo уже пару лет использую постоянно, привыкла, уже просто на автомате. Микротоки мне очень нравятся, кожу в тонусе держат, отечность редко бывает, но они помогают и с ней справиться. Дополнительное увлажнение в процессе, кожа свежее выглядит.Весной ещё уфо 2 купила, но вот пока на постоянной основе не использую, забываю.
Чистка тоже есть зелененькая gess, но че-то тоже пока раза три использовала и отложила, кожа плотная поэтому путем результата не увидела. Надо бы возобновить.
Хотя теперь не знаю как вписать это все и когда. Позавчера ботокс себе вколола.Сестра хочет сделать, но боится, сходи, говорит ты, я на тебя посмотрю. Ну я на правах старшей сестры пошла первой, хотя у меня заломов практически нет, лоб я редко морщу, межбровку практически не видно, в уголках глаз правда есть лучики.
Maro 08 сентября 2023, 12:29
Хочется ещё попытаться бороться с признаками старости в домашних условиях)))))))))))))))) а так конечно отлично если нашёл грамотного косметолога, который улучшит то что дала природа и чуть остановит время. 😁
alepa 08 сентября 2023, 13:08
Так я и боролась в домашних условиях и продолжала бы, но все-таки 42 через месяц, я уже, как оказалось, поздно начинаю😁.
Maro 08 сентября 2023, 13:56
Никогда не поздно)) тут же ещё зависит от исходных данных, генетики и многих факторов. У меня очень сильная уже борозда в межбровье, так тут я думаю только косметолог поможет, но надежда, как говорится)))
alepa 08 сентября 2023, 13:11
Плюс уже один увидела, зрение минус 2, но очки ношу редко, щурюсь постоянно. Получается прошло два дня после процедуры, я перестала щуриться.
Lilatitu 08 сентября 2023, 09:11
У меня простенький приборчик для уз чистки, меня устраивает. Я бы не сказала что это мастхэв, но у меня закрытые комедоны и все такое постоянная история, поэтому тут помогает поддерживать кожу в норме. С другой стороны, химия помогает не хуже (всякие кислоты и тд).
Maro 08 сентября 2023, 12:27
У меня в уходе всегда кислоты, но недавно закончился любимый тоник, перешла на другой и видимо он не так качественно на мне работает… состояние кожи не очень стало. А тут рекомендации что если уж чистка и кислоты и удача- то все будет супер)
JuliaBerg 08 сентября 2023, 09:12
На мой взгляд ультразвуковая чистка ерунда в домашних условиях)не понравилось вообще и Соник был и жезатон) нравятся только микротоки, от них виду эффект, попробуйте щёточку рефа, там ионное очищение, возможно подойдёт, я не пробовала, но знакомым нравится
Maro 08 сентября 2023, 12:23
Микротоки вам как помогают? В смысле какой эффект видите? И если можно какая фирма( буду рада и картинке)
JuliaBerg 08 сентября 2023, 14:20
Качество кожи однозначно лучше, она плотнее стала, овал лица более четкий, у меня refa carat массажёр,
Maro 08 сентября 2023, 18:01
Спасибо)))))
HomoLu 08 сентября 2023, 11:13
УЗ-скребок – мой мастхэв. Но при определённой последовательности подготовки кожи: красный пилинг The Ordinary, затем сразу гель алоэ под плёнку и минут через 10, не смывая гель, непосредственно чистка.
Таких чистых пор у меня никогда не было.
Но важно, что кожа у меня жирная, не чувствительная, поры широкие и забиваются моментально. Я тот самый человек-фанат Кларисоника, если вы понимаете, о чём я.
Ни в коем случае не стоит такое проворачивать, если кожа тонкая или чувствительная.
Maro 08 сентября 2023, 12:22
Приятно познакомиться, и я фанат была когда то этой щетки😂 тоже проблема с порами, только чуть расслабилась с уходом- все) надо теперь определится с фирмой. Почему то боюсь брать слишком дешевые, что то в районе 1000-1500, но и сильно дорогие жаба чуть поддушивает)
HomoLu 10 сентября 2023, 02:50
Мой стоил в районе 25-30€. Выбирала просто по приличности отзывов на Амазоне.
В результате – у меня Anlan, если это как-то поможет.
flip-flop 08 сентября 2023, 13:36
Однокласснику от акне хорошо помогла Д'арсонвализация.
Maro 08 сентября 2023, 21:09
Дарсонваль отличная штучка. Я любила и для лица и для волос.
SantaMom 08 сентября 2023, 19:52
В умелых руках и при должном понимании что делаем гаджет может помогать. УЗ-скараббер у меня давно завелся, сейчас уже редко использую, уход стал более подходящий, а кожа уже тонкая/хрупкая. Для пор с содержимым хорошо дезинкрустация гальваническими токами, пробки омыливаются на глубину 0.5мм, содержимое легче покидает устье. Антиэйдж — купите недорогой роллер, аналог Рефы, почитайте как пользоваться и будет вам счастье)
Maro 08 сентября 2023, 21:10
Кстати про уз чистку именно из плохих отзывов запомнилось что глубина очистки по факту минимальная, вот поэтому и вопрос, стоит ли игра свеч)
SantaMom 08 сентября 2023, 23:34
Ну, справедливости ради, если действительно поры глубокие, то нет никаких методов извлечь загустевшее содержимое кроме ручной чистки. УЗ после холодного гидрирования довольно аккуратный вид даёт, особо не сушит, в отличие от гальваники. Для кого-то этот гаджет будет лучшим выбором, всё индивидуально.
Вакуумные очистители всякие точно не надо, капилляры могут лопнуть, УЗ тоже такое может устроить, если увлекаться, а гальваника хороша тем, что в режиме ионофореза можно сыворотки поглубже заводить. Но там надо выбирать предназначенные для этого средства, не все без разбора.
Nadegda83 09 сентября 2023, 09:57
Как и автор поста, подумываю о покупке прибора уз чистки. Подскажите пожалуйста, какие средства лучше купить для " распаривания"?
Maro 11 сентября 2023, 10:33
Насколько я знаю и видела на разных площадках есть прям гели специальные, у гельтек точно есть. Я его планировала брать, дезинкрустирующий вроде называется
Diren 13 сентября 2023, 18:26
Гельтек ( проф бренд) гель для дезинкрустации
DiankaPadafet 13 сентября 2023, 13:57
У микротоков противопоказаний много, у меня вот к примеру есть высыпания, мне нельзя. У меня уже год щеточка pmd beauty с розовым кварцем. Там разные насадки, режимы, она удобная. Очищает она, конечно, заметно лучше, чем просто руками умываться и дает анти эйдж эффект, за счет теплого массажа камнем, такого кстати, ни в одной щетке больше не видела
Maro 13 сентября 2023, 15:22
Присмотрюсь, спасибо за рекомендацию)
Diren 13 сентября 2023, 18:26
Моей первый домашний гаджет, как раз аппарат для ультразвуковой чистки. У меня жирный тип кожи, поры очень быстро забиваются. Пользуюсь уже пол года, довольна как слон. Результат виден сразу, даже во время самой процедуры можно наблюдать как на лопаточке вся бякушка собирается. Если у вас похожие проблемы, я скажу однозначно да, другой вопрос что слишком дешёвые гаджеты могут и навредить. У меня от gess exotic, советую.
Процедуру можно проводить по мере необходимости ( раз в месяц или раз в неделю).
Maro 15 сентября 2023, 03:53
Я тоже на gess обратила внимание, не слишком дёшево но и не дорого, что надо органы продавать) спасибо)