07.09.2023

Праздничный красный металлик на губы

Ищу недорогую (с учетом спорадического применения переплачивать не хочу) красную помаду для праздников, которая выдержит несколько бокалов без плешивости.

Нравится матовый металлик, знакома с Диор, Герлен, и с Nyx.

Из альтернатив думала про топпер с блестками, или помаду с эффектом фроста. Чтоб как фольга. Пока время есть ознакомиться с разными вариантами. Прошу совета.

Вчера ошиблась, запостила тему в Песочницу вместо Чиллаута. Исправляюсь (и спасибо Suraya за комментарий). Kiko Milano Metal Liquid lip color 05 red в интернете выглядит обещающе.

Обновление от 08.09.23. Спасибо всем комментирующим

KsuEsu 07 сентября 2023, 19:37
Если бюджетно, то Golden Rose Metals Matte Metallic Lip Crayon 07
Murket 07 сентября 2023, 20:28
Кстати, очень достойная помада
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:34
Второй голос за нее, стоит посмотреть
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:34
Спасибо, и цена не кусачая
Victoria_K 07 сентября 2023, 19:42
Если не горит, то рекомендую подождать лимитки ПуПА к НГ. У них часто роскошные красные или винные металлики (жидкие застывашки).
Я так купила три прекрасных помады и ношу их с удовольствием.
Если есть доступ к каталожной косметике, то у Фаберлик была линейка стойких жидких помад с эффектом металлик. Оттенков немного, но красивый металлический алый и винный были. Был даже бежевый, но на любителя — помады
наподобие NYx (серия, где был оттенок «подружка Байкера»).
Эту линейку тоже часто к зиме в продажу вводят

Фотки ниже у меня давние, но, металлики были по цвету и качеству хороши и похожи по цвету один в один.

Помню, что были металлики у белорусов — неплохие, легкие на губах и стойкие.
Но блеск, прям как у теней. Мне на губах нравится этот эффект чуть матовостью приглушенный — он тогда дорого и нарядно выглядит
nefa 08 сентября 2023, 04:00
Виктория, это какие помады на фото? Меня светлая интересует😍
Victoria_K 08 сентября 2023, 11:53
Да вот в том и дело, что у меня и Пупа и Фаберлик — дублями оказались. Я потому и покупала, что оказались ну очень похожи.
Именно эти два оттенка.
Красный то — вообще красавец
Вот. Бежевый остался — сфоткала, нашла
Фаберлик погуще по текстуре будет. И конечно, упаковка у них дурацкая
Victoria_K 08 сентября 2023, 12:05
Этой линейки нет сейчас даже на сайте. Но они ее частенько зимой в праздничные «новинки» перевыпускают. Эти два точно ири раза были.
Персик и беж — ну такое себе.
А эти два — ДА
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:34
Тут ниже пишут, что в этом году лимиток не будет — их бы, думаю, уже бы было видно в пресс релизах. Есть какие-то глиттерные Miss Pupa Starlight, но я их не знаю.
Victoria_K 09 сентября 2023, 11:24
Ну эт точно не то
Fominstag 08 сентября 2023, 05:01
К сожалению, красивых праздничных помад у Pupa не ожидается.
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:34
Абыдно, но спасибо за комментарий. Может, потом они там решатся. Все-такие красные лучше к новогодне-рождественскому, чтоб остатки слить к дню Святого Валентина. Но кто этих «куколок» знает.
Olgagavlovich 08 сентября 2023, 08:06
Первый цвет вообще бомба!
Victoria_K 08 сентября 2023, 12:06
спасибо
flip-flop 07 сентября 2023, 19:54
По носке, текстуре понравились металлики Кико Милано, но не знаю, есть ли сейчас в наличии именно красный. Можете попробовать ещё пигмент закатать под «жидкое стекло», самый нормальный визуально вариант из тех, что я видела, не смотрится дёшево.
Victoria_K 07 сентября 2023, 19:59
Слууушайте, а это мысль…
Купить какую нить алую жидкую помаду, которая не моментально застывает и не в глину, ну и напихать туда металлического пигмента для втирки (для ногтей).
Вполне может получиться красивая помада.
flip-flop 07 сентября 2023, 20:17
нет, не надо для ногтей. Это же пищеварительная система.
Victoria_K 07 сентября 2023, 21:31
Там частицы тончайшие. Мельче, чем пигмент Никс, например. Я в блеск для губ пробовала — они даже не чувствовались.
Но это так — как вариант
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:34
Идея, но я не умею жидкое стекло и втирать пигмент. Может, кто другой возьмет себе в поле экспериментов
Snowprincess 08 сентября 2023, 08:16
Я поверх жидкой красной помады наносила жидкие тени Стеллари из серии Даймонд растушёвывала и получала красный металлик))
Victoria_K 08 сентября 2023, 12:07
Кстати у них (Стеллари) в баночке были красноватые металлические тени. Можно попробовать и на губы, наверное
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:34
Как вариант, если есть тени. Спасибо!
Nothern__Sun 07 сентября 2023, 20:03
Релуи Metallic Velvet 07 оттенок, не знаю только, выпускают её ещё или нет)
Victoria_K 08 сентября 2023, 12:07
Во, точно…
Наверное у них и была эта линейка. Но мне блеск в них показался чрезмерным.
Yana1712 07 сентября 2023, 20:33
Точно есть у Artdeco, серия Jewels, если правильно помню. Металлический блеск ярче, чем у Kiko. Есть и то, и другое, поэтому могу сравнить.
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:34
Надо глянуть на эти губные драгоценности. По цене примерно выходить как Кико и Голден Роуз (в моих краях)
Victoria_K 09 сентября 2023, 11:23
Не видела эту серию ни разу
Yana1712 09 сентября 2023, 13:31
Серия называется Metallic Lip Jewels, ее уже несколько лет Artdeco выпускают
Victoria_K 09 сентября 2023, 16:44
Ну наверняка красивые
renacuaja2023 10 сентября 2023, 20:26
Я вот как раз купила вчера у косметолога своего lip jewels showgirl. Oттенок 30, как свекольная поджарка. Раз уж задалась мыслью, надо было осуществить и поразнашивать. Между двумя приемами пищи обновляла, вечером остатки были на контуре губ: блесток почти не видно, только тинт.
Victoria_K 10 сентября 2023, 20:43
Ну вполне себе приятный. Даж больше — ягодный.
renacuaja2023 10 сентября 2023, 21:21
Я думала, он будет более броским, но рада, что не слишком синий и не слишком оранжевый. Но красный все равно нужен, раз уж я раскупорила направление нового типа покрытия.
LoveforLips 07 сентября 2023, 21:27
Посмотрите релуи линейка paradiso
Victoria_K 08 сентября 2023, 12:08
Там разве не одни матовые?
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:34
Я на сайте вижу только матовые
Victoria_K 09 сентября 2023, 11:22
Да, тож глянула — нету их. Эти какие — не знаю, но по отзывам тож неплохие. Но сама не брала
Natalie Happy-Day 07 сентября 2023, 21:45
Sephora,Mac,smashbox
Victoria_K 07 сентября 2023, 22:10
О Сефора — ДА ))) хорошие помады
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:35
Сефора учла, она хорошо с губ сходит?
МАС ниже второй голос
Smashbox — дороговат на редкие применения. Но когда-то был Smashbox Always On Metallic Matte Liquid Lipstick in Maneater Travel Size. Не знаю, можно ли еще как-то его на каких-то площадках выцедить. Я была бы рада миньке.
Natalie Happy-Day 09 сентября 2023, 09:46
Да, хорошо, проблем нет, остатки ещё продают.
Victoria_K 09 сентября 2023, 11:22
Смешбокс еще и засыхают быстро
julpuh 07 сентября 2023, 22:50
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:35
Популярный выбор, я смотрю. Спасибо! «Большинство не может ошибаться»
FairyKatty 08 сентября 2023, 05:21
Mute в красной упаковке были такие
Брала несколько лет назад за 1299 со скидкой.
MUFE? Я бы миньку взяла, если делают. Полноразмер почти как рефилл Диора стоит
FairyKatty 09 сентября 2023, 05:32
Да, телефон переделал буквы.
Ну не знаю как на счет цены Диора, но качество помад Mufe считаю лучше)
Natalya Leonova 08 сентября 2023, 07:32
А МАС у нас сейчас доступен или нет? Там есть очень красивые фросты. У меня New York Apple, ношу не так что б часто, но с большим удовольствием.
renacuaja2023 09 сентября 2023, 03:35
Я могу достать себе МАС. У меня вторая минька Please Me (на замену Smashbox matte mauve) заканчивается. Но фростов в миньках я не видела. Полноразмер дороговато.