05.09.2023

Кто пользуется минеральной косметикой? Сочетаются ли крем с spf и минеральный сухой тон?

Давно смотрю на сухие минеральные тональные основы. С жидкими тональными не складывается у меня. Но терзают сомнения — будет ли сухой пудровый продукт равномерно лежать на лице если я наношу крем с spf? Нужно ведь наносить на сухое лицо, а у меня будет остаточная липкость от Крема, не получится ли каша на лице?

и вообще кто пользуется может быть сухими минеральными тональными? Как вам?

Veronika Victory 05 сентября 2023, 11:15
Остаточная липкость от крема только в плюс более плотному нанесению сухой минеральной тональной основы. У меня основа от КМ, рассыпчатая, и поскольку в ней самой нет связующих веществ, её нужно втушеввывать в кожу и наслаивать, где нужно более плотное покрытие.
Если крем прямо ОЧЕНЬ липкий, то можно просто сначала сверху покрыть основой легкой кистью, что бы убрать лишнюю липкость, а потом наносить уже основной слой
Т.е. минеральная тональная основа не равно прессованной пудре, она никогда не ляжет так же плотно с первого нанесения
lenasumi 05 сентября 2023, 11:29
Спасибо, как раз на тон от КМ и смотрю.
Stamina 05 сентября 2023, 11:16
Вот как раз сухую минеральную косметику рекомендуют наносить на увлажненное лицо, а не на сухое. Да, прилипать на санскрин будет сильнее, чем на легкий дневной крем. Но пятен не будет. Тем более если будете набирать на кисть кабуки немного продукта. Наносила сухую тональную основу от Артдеко.
Ирина Мелихова 05 сентября 2023, 11:26
Я юзаю сухой тон от КМ, но спф не ношу. Но под крем всегда тон отлично ложится. Главное, сухой тон врабатывайте в кисть с плотным ровным срезом и полирующими круговыми движениями на лицо, чем дольше полируете — тем красивее, на мой взгляд))
Maria Solomatina 05 сентября 2023, 11:37
Нормально основа КМ ложится на спф. У меня достаточно плотный и жирный санскрин на физ фильтрах и тон на него хорошо усаживается.
lenasumi 05 сентября 2023, 15:08
Спасибо, вы развесили мои сомнения. Я как раз КМ планирую покупать.
Katy2016 05 сентября 2023, 11:45
Я ношу крем КЛЕОНА spf 30 и на него минеральная пудра от Chocolate. Все отлично. При чем кисть не кабуки а обычная. Белкой кистью просто плотнее. Попробуйте. Купите не дорогую минеральную пудру оцените эффект на коже.
Kirka 05 сентября 2023, 12:27
Я перепробовала очень много минеральных основ и спф. Как правило, все на все хорошо ложатся за 1 исключением — сильно матирующие основы с цинком плохо ложатся на спф с цинком. На химических/смешаных фильтрах никаких проблем, а вот плотные цинковые типа Баджерс, СераВе 50, плотный Авен фотохрон основы для жирной кожи ложатся пятнами.
limbo4ka 05 сентября 2023, 12:48
Поддерживаю комментаторов выше — пользуюсь минеральным тоном от КМ косметикс уже много лет, ни разу не было конфликта ни с одним кремом, СПФ или обычным. С ужасом вспоминаю времена, когда мазалась жидкими тональниками — после перехода на минеральный ни разу не возникло желания вернуться.
VelvetCocoa 05 сентября 2023, 12:55
У меня LRP Anthelios hydrating spf50 и минеральная основа рассыпчатая bare minerals. Мне не очень нравится, как минералы на этот крем ложатся, таки прилипают и пятна
Lipstik 05 сентября 2023, 20:33
То же самое у меня, именно этот санскрин был все лето
Mandy_Lane 05 сентября 2023, 13:06
Все нормально, у меня основы на санскринах не залипают
Victoria_K 05 сентября 2023, 13:41
Да нормально все. Минералы только дополнят защитные свойства санскрина. К тому же налипание сухих текстур можно контролировать.
А минералы любят хорошо прям промазанную кожу. Я просто промакивала салфеткой, даж не вытирала насухо
Melusina 05 сентября 2023, 14:50
На SPF наношу базу от КМ, затем тональную основу КМ. Все отлично держится.
Katenika 05 сентября 2023, 17:03
Плотный довольно-таки крем с СПФ и поверх минералки. Всё великолепно. Наоборот на сухую на мне минералка плохо лежит.
Kabanuchka 05 сентября 2023, 18:46
Я наношу сыворотки, потом химический санскрин и иногда пудру — все выглядит шикарно
Сверху пудры каждый второй раз мажу еще физический санскрин
Никакой каши
Но ))
Важно какая изначально кожа ( у меня сухая ) и конечно текстуры
Northengirl 05 сентября 2023, 19:51
Проскакиваю санскрит салфеткой и наношу основу Jane Iredale. Проблем нет, стойкость хорошая.
Lipstik 05 сентября 2023, 20:32
У меня был спф от LRP и минеральная основа лажилась плохо. И ещё у меня такая мысль была, что я плотной кистью кабуки, при нанесении минералов как бы смазываю весь спф, который должен на коже лежать равномерным слоем. Возможно это глупости, но что-то мне подсказывает что есть тут здравое зерно.
Stamina 06 сентября 2023, 21:26
кисть кабуки может быть набита по-разному: плотно набитой часть крема снимется, более слабо набитой кистью тоже снимется, но минимально.
Lipstik 07 сентября 2023, 10:30
Все кабуки для минеральной косметики плотно набиты. Летом я пользовалась широкой кистью для обычной пудры, эффект по покрытию совершенно не тот.
Stamina 07 сентября 2023, 11:23
Ну ок, как знаете, убеждать в обратном не стану.
Gerafilinni 05 сентября 2023, 20:54
Я наношу сухую основу на спф. Все отлично. Более того, мне кажется, что нанесенная кистью пудра ложиться поверх спф (если не вполировывать, конечно), а вот жидкие средства могут нарушать солнцезащитную «плёнку». Ведь само жидкое средство может немного растворить слой спф, а потом ещё и спонж/кисть/палец её могут стянуть. Но это мои мысли, я не знаю, на сколько они справедливы.
Lipstik 07 сентября 2023, 10:32
Вот тоже были мысли про плотность спф, но у меня все было связано с тем, что плотная кисть снимает слой, когда я долго «вполировываю» (не грамотно, но не могу подобрать альтернативного термина) минералы в кожу
Gerafilinni 07 сентября 2023, 10:49
У меня просто проблемы с пигментацией и я уже любые пляски с бубном выдумываю))) Конечно, для красивого эффекта рекомендуют полировочными движениями наносить минералы, но я перестраховываюсь. А совсем без основы не могу со своей кожей ходить((( Поэтому выбрала вариант укрывистый, но наношу мягкими движениями кисти. А жирная кожа + спф все очень быстро «усаживают».
Lipstik 07 сентября 2023, 16:52
Я тоже не хожу без основы, у меня кое-где сосуды проступают, я летом пользовалась обычной большой кистью для пудры, слой конечно намного тоньше, но если взмахивать в несколько подходов, то ок.
Ms_Severine 06 сентября 2023, 20:58
Главное, использовать крем с хим спф, а не физическим (физический всегда только верхним слоем). А так наоборот приятнее ложится, особенно, когда есть липкий слой👍
Мне когда хотелось покрытие поплотнее, я прям на только что нанесённый крем вбивала пудру, и эффекта перепудренности не было, выглядело почти как жидкий тон)
meineliebemaria 06 сентября 2023, 22:19
Не пробовала наносить рассыпчатую основу поверх крема с SPF, зато обнаружила, что если нанести на кожу сначала крем PH.HUBBY beige bb tone up sun, а сверху зелёный cc-крем от erborian, и сверху немного пудры, то кожа будет выглядеть как отфотошопленная + без этого ненавистного эффекта маски.