05.09.2023

Вакцина от аллергии на кошек

Привет! Так получилось, что у грудных котят пропала мама, взяла себе двоих, кормлю со шприца и все такое. С первого дня почувствовала себя нехорошо, сейчас думаю, что это аллергия… У меня уже есть двое взрослых котов и на них аллергии нет. Искала информацию о вакцине от аллергии, мало что нашла. Делают ли ее сейчас в России?(Москва) Может кто-то делал? Поделитесь опытом или контактами.

Котят отдавать никуда не собираюсь, про здоровье знаю, прошу воздержаться от подобных комментариев. Спасибо!

Mirkat 05 сентября 2023, 07:05
Здравствуйте! Жалко малышню, вы героиня.
Делают, это называется Аллерген-Специфическая Иммунотерапия. Там правда сотни нюансов и нормально пояснит, конечно, только врач. Я так поняла это супер крайняя мера и вполне вероятно, что вам сейчас смогут помочь просто правильные препараты
wuthium 05 сентября 2023, 08:06
nataly_s66 05 сентября 2023, 14:11
ElenaKoza 05 сентября 2023, 15:44
Какая прелесть 😍 вернусь вечером с работы — зацелую своих стотысячный раз)
wuthium 06 сентября 2023, 09:43
Ой, милота! 🥰
Oksana Khotina 05 сентября 2023, 07:09
По препаратам не подскажу. Просто хочу сказать Вам спасибо за такой поступок.
wuthium 05 сентября 2023, 08:07
Их могли бы и в другие руки отдать, но неизвестно кому, пришлось забрать, а то сердце разрывается, как увидела.
Olgaamur 05 сентября 2023, 07:24
Да, выше правильно писали- это асит! Я ставила, но на кошек нет в России еще
Olgaamur 05 сентября 2023, 10:19
Да не за что, у самой аллергия в том числе и на кошек. Но я не рискую и везде исключила контакт с ними, ну я и собачник)
Katenika 05 сентября 2023, 07:32
АСИТ медленно и сложно. В моменте вы себе так не поможете. И да, там кошек нет.
Agniya 05 сентября 2023, 07:40
Асит это, но на животных в России нет! У сына аллергия на собак, у нас она живет. На препаратах и под наблюдением аллерголога в стойкой ремиссии))
vseloginyzanyaty 05 сентября 2023, 08:37
Асит — это не сложно, но долго: 3-5 лет приёма капель по схеме. Меня смущает другое: если у Вас нет аллергии на своих котов, то у Вас, по идее, не должно быть аллергии на котов в принципе. Разве что коты у Вас гипоаллергенные. Но опять же, так называемая аллергия на кошек — это аллергия на белок их слюны, который распределяется по шерсти, когда они вылизываются. Может быть, дело в чем-то еще?
В любом случае, Вы молодец! Надеюсь, Ваше самочувствие быстро улучшится.
Shurupikksu 05 сентября 2023, 08:57
Я аллергик и на кошек и на собак. Но проявляется она не на всех — в основном на кобелей/котов. У самой была 10 лет собака(сучка) — если ее не мыть долго, то тоже начиналось. Кота как-то давали на передержку — старого кастрированного и после операций, все отлично прошло(2 недели вообще без каких-либо симптомов).
vseloginyzanyaty 05 сентября 2023, 09:17
Возможно, у Вас так называемая перекрестная аллергия. Когда реакция на один аллерген проявляется в присутствии другого, на который обычно реакции нет. Вообще, иммунитет сложная штука.
wuthium 05 сентября 2023, 13:37
Нет, коты обычные, найденыши с улицы. Не знаю, может быть и заболела просто, но очень переживаю. Спасибо!
vseloginyzanyaty 05 сентября 2023, 19:16
Думаю, Вы уже какие-то антигистаминные пьёте. Если не проходит, значит просто простуда. Берегите себя😘
wuthium 06 сентября 2023, 09:44
Спасибо! И правда простуда оказалась, радуюсь вот с температурой сижу, что не аллергия)
vseloginyzanyaty 06 сентября 2023, 17:44
Выздоравливайте поскорее!
wuthium 08 сентября 2023, 08:58
Спасибо большое!
Istrina 05 сентября 2023, 14:42
У меня проявления аллергии только на Британских кошек. Чрезмерно шерстяные, с кучей подшёрстка — может быть, поэтому еще.
Живёт вместе с британкой у родителей пушистый перс — ноль реакции на него.
А вот обнимашки с бритами заканчиваются опухшими глазами :(
При том, что я вообще не аллергик
vseloginyzanyaty 05 сентября 2023, 19:15
Вполне возможно, что британцы больше вылизываются, чем перс. Персы они вообще ленивые. Чем больше вылизываются, тем больше концентрация аллергена.
Istrina 08 сентября 2023, 16:43
Не могу сказать, что какой-то из кошачьих менее чистоплотен.
Примечательно, что линяет брит отдельными «волосками», а от перса клочки лежат по дому.
Все-таки подозреваю виновника в шерсти — её количество и тип.
vseloginyzanyaty 08 сентября 2023, 22:02
Пошла читать более детально. Пишут, что секреция основного из 8 аллергенов у кошек связана с половыми гормонами и, соответственно, этот аллерген меньше вырабатывается у кастрированных котов и кошек. За что купила — за то продаю.
nefa 06 сентября 2023, 15:10
Мне дерматолог говорила, что на британцев чаще всего аллергия, по ее наблюдениям. Не знаю, почему.
Eirin-wind 05 сентября 2023, 08:52
Может пока просто на тавигиле, проверить таким образом точно ли аллергия.
А про котят хотела добавить, тоже выхаживали в январе подкидышей, оберните бутылку мягкой тканью или просто тканью, наполняйте их водой, это будет их «мама», которая греет для сна. Кормить удобно детской смесью с нуля, но после 2-3 недель нужен подкорм, потому что детского будет уже мало, будут постоянно требовать еду. Самое сложное вот так дотянуть, включая ночи до момента самостоятельного приёма пищи, примерно в месяц смогут корм для котят есть. Мы потом раздали, никакой разницы визуально не было, котята и есть котята)))
wuthium 05 сентября 2023, 13:44
Да, попробую таблетки пока.
Вы молодец! Я им грелку кладу так)) Кормлю смесью для котят, со вчера пробовала уже жиденький корм для котят давать) Моим завтра месяц, забрала два дня назад их. Надеюсь мои вырастут красавцами, отдавать не собираюсь, буду спать в котах 😅
assera 05 сентября 2023, 14:24
Вы-мой герой!
wuthium 06 сентября 2023, 09:44
Я смотрю тут много таких, это здорово 😍
Eirin-wind 05 сентября 2023, 14:48
С месяц — это уже хорошо, у нас были буквально оторванные от матери, видимо 2 недели, пищали постоянно, поэтому бутылка заменяла мать))) кормить надо было каждые 1,5-2 часа включая ночь, адовый был период!
У нас уже есть кошка и маленький ребёнок, поэтому для нас было бы много, на этапе самостоятельности стали искать им семьи. Честно вздохнула и сказала больше мужу не спасать мир, мы как минимум 2 недели точно не спали толком
wuthium 06 сентября 2023, 09:45
Ой, я с этими еле справляюсь, не представляю двухнедельных))
RAGE 05 сентября 2023, 08:52
А ваше самочувствие не улучшается после приема антигистаминных? Весной я страдаю поллинозом, но после приема таблеток от аллергии мне сразу становится лучше.
Может, это не аллергия?
stein 05 сентября 2023, 09:04
Меня после вторых родов накрыло лютым полинозом на пылящие злаки, которые пылят с весны до осени.   Так до сих пор и кроет. А спустя время добавилась аллергия на родного кота (на слюни, а он любит помыться у меня на руках), с которым уже давно жили вместе. Симптомы все те же самые, я их уже на подлете ловлю и закидываюся цетиризином. При этом на чужих кошек такой реакции нет. В общем, аутоимунные процессы могут быть очень-очень-очень странными.
wuthium 05 сентября 2023, 13:47
Пока только одну таблетку принимала, мгновенно стало получше, но это странно. Очень надеюсь, что не аллергия :( Давно не болела ничем, может просто грипп какой-нибудь…
DobroeUtro 05 сентября 2023, 09:02
Если к вас есть склонность к аллергии, а на своих котов нет аллергии, то скорее всего вы к ним адаптировались. Поэтому возможно, что и к новым животным так же привыкнете и симптомы уйдут. Привыкание происходит до полугода, иногда дольше. По поводу АСИТ: она действует, если есть аллергия на мажорный аллерген кошки( по анализу Иммунокап). АСИТ на аллерген кошки есть, читала, что в Москве есть врачи, которые завозят из соседних стран для своих пациентов. Но лечение долгое, около 3 х лет. Я бы для начала попробовала снимать симптомы антигистаминными и подождать пару месяцев( если конечно не астма). Я так к своей собаке привыкала, месяца 2 был насморк и сильная крапивница. Потом все прошло.
wuthium 05 сентября 2023, 13:48
Спасибо! Попробую таблетки пока, посмотрю.
VredinA 05 сентября 2023, 09:03
У меня такое было с сильно травмированным подобранцем на стоянке. Всю жизнь с котами, всегда кошки были, и только на этого вылезла аллергия. Не могла даже рядом находиться, начинала чихать и дышать не могла. Не знаю, верно это или нет, но я это связываю с психосоматикой — я тогда стрессанула ужасно. Первое время пила антигистаминки, сейчас все реже требуется помощь таблетки. 4 года я со своим сКотом уже.
wuthium 05 сентября 2023, 13:49
Спасибо! Стресс тоже был, попробую таблетки.
LadyBug13 05 сентября 2023, 09:13
асит хорошо помогает, но от кошек пока не делают) знакомой в детстве делали разные виды, в итоге теперь у нее аллергия проявляется в виде насморка) а если я побуду пару часов с кошкой — начинаю кашлять, а однажды была в одной квартире с лысой кошкой 6 часов- начала задыхаться. к слову антигистаминные препараты, которые пью перед тем как идти в гости где есть кошка, либо где жила когда-то кошка, не помогают совсем)
wuthium 05 сентября 2023, 13:50
Спасибо! Надеюсь, найдется что-нибудь для вас в скором времени, если вам это нужно. 🤗
LadyBug13 05 сентября 2023, 14:28
спасибо 🤗 единственное для меня- это не быть с кошкой в одном помещении, а я в детстве очень любила играть с кошками и аллергии не было(
Svetlana Pleshakova 05 сентября 2023, 09:15
Дорогие девочки! Спасибо Вам за добрые дела! Если бы все так относились к животным, то бездомных и не было бы.
wuthium 05 сентября 2023, 13:51
Будем надеяться, что скоро так и будет!
Malahit 05 сентября 2023, 09:29
Сдайте кровь на аллерген (на три показателя: слюна, перхоть и шерсть кошки) и получите четкую картину на что и в какой степени. Хуже всего вариант с перхотью, это по сути частички кожи, от которых тяжело предохраняться. АСИТ на кошек в России не сертифицирован. Раньше народ с результатами анализов обращались к аллергологам заграницей, те выписывали рецепт и выкупался препарат АСИТ на год. А для облегчения состояния лучше к аллергологу с результатами анализов.
wuthium 05 сентября 2023, 13:51
Ptys 05 сентября 2023, 09:41
По теме ничего не знаю,
Но вы человек с большим сердцем,
У самой кот, кастрированный, хотя он не выходит.
просто слов нет на людей которые не стерилизуют/ не следят за животными🤬🥺

Удачи вам, надеюсь всё решится как можно скорее и эффективнее!
wuthium 05 сентября 2023, 13:52
Это печально, да. У меня тоже кастрированные оба и этих буду, как подрастут.
Галина Ковбасюк 05 сентября 2023, 09:57
У подруги аллергия, не только на котов. С детства дома по два-три питомца.
Каждый новый малыш — по новой… От полугода до года на таблетках, постепенно сходит на нет, адаптируется.
После появления противоаллергенных сухих кормов стало проще: кормит кормом по показаниям ветеринара, до трети домешивая от аллергии (смотрит по состоянию своему) Этот метод использует для котов, которых иногда берёт на передержку.
wuthium 05 сентября 2023, 13:53
Спасибо! Возьму на заметку про корм.
Winter_cherry 05 сентября 2023, 09:58
Спасибо вам за доброе ваше сердце! Мир держится на доброте и таких вот людях! Желаю, чтоб никакие аллергии вас не мучали!
Здоровья вам и котикам ❤
Этого тоже выкормили. Нашли крошечного и слепого на помойке (
Спасибо! Какой красавец! 😍
Lara Yakovleva 05 сентября 2023, 10:32
Так пока котята маленькие, приучите их к купанию с шампунем. Купите для котят противоаллергический шампунь, который нейтрализует аллергены на коже кошек. Одного купания на месяц примерно хватает. А там, глядишь, и пристроите котят по семьям.
Спасибо, шампунь попробую!
Red_helga 05 сентября 2023, 11:26
Какая вы молодец 💛 надеюсь все успешно разрешится )
Anima 05 сентября 2023, 12:13
Спасибо вам за доброе сердце!
По поводу лекарства не скажу, но поделюсь своим опытом. Аллергия иногда проявляется на одно какое-то животное, определить сложно. У моей племянницы острая аллергия на кошек и некоторых собак, при этом есть породы, на которые у нее 100% никакой реакции (есть собака). А у меня кот, который любит на ручки залезть и спать рядом. и когда она приезжает в гости, всегда перед ее приездом мою кота и хорошенько вычесываю фурминатором, конечно же мою-пылесосю как следует все вокруг. Так что когда она у нас, проявление аллергии не такое острое (обходится одной таблеткой супрастина в день), плюс племянница кота может потрогать и если сразу помоет руки, то острой реакции не будет. Так что как писали выше, возможно поможет смягчить реакцию на аллерген мытье котят специальным шампунем.
wuthium 05 сентября 2023, 13:55
Спасибо, попробую шампунь обязательно!
NataliKM 05 сентября 2023, 12:43
Может это аллергия на корм? Или он у вас одинаковый? Странно что на ваших нет. Асит конечно отлично, но насколько я знаю, его пьют вне сезона аллергии, потому что микродоза аллергена вам прививается постепенно, надо наблюдать реакцию. Асит на кошек вроде нет. Я в детстве сильно страдала аллергией, перешедшей в астму, у меня была и кошка и собака, как не лечилась ( таблетки, ингаляторы, капельницы) астма не прошла пока не уехала от родителей, потом ушла в стойкую ремиссию, сейчас правда вернулся поллиноз. Не рискуйте здоровьем
wuthium 05 сентября 2023, 13:56
Спасибо! Кормлю пока молочной смесью для котят, может и на нее реакция…
CozyHope 05 сентября 2023, 14:18
Прочитала все предыдущие комментарии, что на данный момент были опубликованы. Хотела добавить, что есть еще специальный корм, который снижает выделение аллергенов кошками, но он вроде только для взрослых кошек (с 1 года и старше). Вероятно, не сильно актуально для вас на данный момент. Попробуйте тесты на аллергию сдать, чтобы спокойнее было вам. Так как на ваших кошек аллергии нет, мало ли, может, просто ковид в какой-то минимальной форме подхватили или другой вирус или вообще аллергия на смесь для кормления котят, как вы ранее предположили
wuthium 06 сентября 2023, 09:47
Да, грипп какой-то оказался в итоге))
Luna003 05 сентября 2023, 14:39
Возможно повторюсь, не смогла прочитать все комментарии. Но той смесью, которой Вы кормите котят — она была у Вас ранее или она появилась вместе с котятами? Возможно аллергия, не кошачьих, а именно на эту смесь. Попробуйте ради интереса заменить ее. Вообще аллергия крайне странная штука, у меня проявляется так на одно растение в огороде, росло оно себе и росло на радость маме, уже более 20 лет, я проходила кучу раз мимо него, само собой задевала, даже могла оборвать. Но стоило мне взять секатор и сделать ровный срез на данном растении — у меня образовалась жуткая аллергия, лицо жгло и безумно чесалось, сопли, слезы ручьем. На следующий день я повторила, сначала сорвала рукой и все было нормально, далее снова ровный срез секатором — история повторилась. Так что вполне возможно, что и котятки Вам не подошли. Но Вы огромная молодец, что не прошли мимо них и бросили их, даже в ущерб себе.
wuthium 06 сентября 2023, 09:48
Странная история с растением, интересно, что это конкретно было такое)
Я в итоге просто заболела, так совпало неудачно с появлением котят))
ElenaKoza 05 сентября 2023, 15:46
Аделина, спасибо за Ваше доброе сердце 😍
wuthium 06 сентября 2023, 09:46
Мне приятно 🤗 И очень рада, что тут много таких)
ElenaKoza 06 сентября 2023, 09:56
Много, к счастью 🙏 У меня тоже два пуховика. Когда-то были выброшены кем-то на улицу. Люблю их до безумия) обнимаю Вас 🥰
Lana2014 05 сентября 2023, 16:38
Автор, я сама такая (подбираю, выкармливаю и т.д).Моя подруга тоже ищет информацию про прививку, очень любит кошек, имеет двоих своих и одну подобранную, про которую врачи несколько лет назад сказали, что она безнадежна. Но у подруги сильнейшая аллергия. Она узнавала, ей сказали, что идёт апробация этой прививки АСИТ в России, неизвестно, когда внедрят, может, в 2024. Это ей в московском институте аллергологии дали такую инфу. Узнавала в своем городе — никто не знает.
Простите, что не дала вам никакой точной информации, просто захотелось вас поддержать и сказать слова благодарности.
wuthium 06 сентября 2023, 09:49
Спасибо! Буду знать.
Я в итоге просто заболела, так совпало неудачно с появлением котят)) Желаю вам и подруге удачи, вы молодцы!
Zoyushka 05 сентября 2023, 19:10
Я вот тоже аллергик, астматик и категорический любитель котеев)))вот такое сочетание несочетаемого). У нас всегда были кошки, сколько себя помню, аллергия в подростковом возрасте появилась, тогда же, в московском институте диагностировали и астму. Около 9 лет жила в другом городе, жилье снимали, без животных… была стойкая такая ремиссия, несмотря на проч.факторы аллергии, например, ковер, где жила пыль, как ни пылесось, ещё что-то-сейчас не вспомню. Когда вернулась обратно домой по началу аллергия вернулась тоже-пришлось курсами таблетки от аллергии принимать, после полегче стало.В прошлом году к своей родной кошке добавилось вынужденно приемное котосемейство в количестве 5 котеев🙃😳, в итоге, в новогодние праздники астма обострилась, поскольку дома больше времени стала проводить.Таблеток от аллергии стало недостаточно, со временем ингалятор экстренный тоже стал все хуже помогать. Было решено добавить ещё один специальный препарат и гормональный ингалятор-только это помогло выкарабкаться.Плюс, купили очиститель воздуха, робот-пылесос моющий, что тоже, считаю, внечлосвою лепту.
Здоровья Вам и спасибо, что Вы есть такая добрая котоспасательница👍🙂
wuthium 06 сентября 2023, 09:52
Ооой, 5 котеев! То есть у вас их 6 сейчас! Не представляю, как справляетесь. Я думала, мне двоих много уже, но вот теперь их 4 😅 И вам здоровья!
Я в итоге просто заболела, так совпало неудачно с появлением котят)) Но информацию все из комментариев запоминаю сижу, мало ли.
Zoyushka 06 сентября 2023, 12:01
нет, было 5 по итогу с приемной семьей… одна, к сожалению, исчезла при загадочных обстоятельствах… сейчас 4 живности-всех люблю и обожаю!)
ну как-то пришлось вынужленно вписать их в свою жизнь, несмотря ни на что… кто-то «добрый» запросто так выбросил коробку с кошкой и котятами на улицу к нам, ну они пошли побираться, искать дом себе, по итогу оказались у нас.Семья сначала против была, но не взять, хоть временно, мы тоже не могли… со временем как-то раздать не смогли, да и привыкли к ним, настолько они классные, необычные и любвеобильные оказались, полюбили их!)так и живем все дружно.))правда, конечно, выручает, что у нас дом с участком загородный, не в квартире все же.тяжеловато, конечно, по деньгам бывает, но вцелом, пока работаем-норм.вам тоже здоровья! рассмотрите может для себя вариант очистителя или мойки воздуха, мне кажется, мое состояние облегчает.а может мне так кажется) мы брали именно очиститель, поскольку влажность нормальная дома и в мойке не было потребности.все будет хорошо)))
wuthium 08 сентября 2023, 08:54
Эх :(
Здорово, что вы их забрали и они вас радуют!
Ekaterina Chicherina 05 сентября 2023, 19:42
В России от кошек вакцины пока нет, только разрабатывают. АСИТ по кошкам тоже нет.
Kolsanova 05 сентября 2023, 20:10
На всякий случай — кроме шампуня убывают ещё противоаллергенные средства для уборки и фильтры для воздуха, они тоже помогают
Darly 05 сентября 2023, 21:41
Сил Вам и мне, вчера тоже нашла малыша одного на парковке, 1,5 месяца! Загребла к себе, будем выхаживать и оставим 😍
wuthium 06 сентября 2023, 09:53
Спасибо! И вам сил и удачи с выращиванием котика 🥰
Omi 06 сентября 2023, 09:57
Хорошая тема, послушаю. У меня тоже аллергия на кошачьих, но я это выяснила только после того, как кот уже появился дома. Благо, аллергия не сильно проявляется, спасаюсь каким-нибудь супрастином или тавегилом.
ilka 08 сентября 2023, 20:31
АСИТ это долго и сложно. И во взрослом возрасте далеко не всегда даёт 100% результат. Ваш поступок замечательный, но если у вас действительно аллергия, то с котами вам жить нельзя ну никак. Это постоянный источник воспаления в вашем организме. Надо наверняка убедиться что это аллергия.