03.09.2023

Что привезти из Туниса?

Через месяц собираемся в Тунис. Ничего про косметику из Туниса не слышала, но вдруг кто-то знает, что можно привезти косметического. Локация: Сусс.

ElenaKoza 03 сентября 2023, 20:47
Ничего) совсем) везти оттуда нечего)
wonderwall 03 сентября 2023, 22:05
Согласна! А всякое мыло ручной работы и масла – это настолько очевидно, что даже писать об этом не хочется.
IvolgaEmilia 04 сентября 2023, 04:11
Эх, остается только впечатления везти
ereminamf 03 сентября 2023, 21:35
В Тунисе мыло кусковое ручной работы, которое не сушит кожу вообще и стОит копейки. Мы очень расстраивались, когда оно закончилось у нас. В Египте и Турции, на Кубе замены не нашли.
MILA_666 03 сентября 2023, 21:37
Только если мыло оливковое и натуральное масло ши, аргановое, кактуса — купить в аптеке.
Можно и самостоятельно использовать или в свой уход добавлять.
Rriimmaa 03 сентября 2023, 22:26
Лет 6 назад была в Суссе, ходила в местный центр спа (кажется, Афродита… ). Блин, это было ужасно)) тётенька банщица моет тебя как ребёнка, стоишь, поворачиваешься по команде, а тебя надраивают))) потом массаж, и массажистке было жарко, и соответственно она включала кондей на полную и было ужасно холодно. В общем, это был треш :) набрала ради интереса косметики — ничего не было хорошим, хоть и на оливковом масле.
Зато там неплохие ремни и прочая кожаная продукция, а ещё симпатичное серебро. Правда, лучше не брать там, где советуют гиды)) а ещё конечно оливковое масло прекрасное.
IvolgaEmilia 04 сентября 2023, 04:12
Видела на карте эту Афродиту. И отзывы такие себе…
Sleepy_k 03 сентября 2023, 23:09
Мыло-скраб кусковое черное, кожа после него была как у младенца. А еще тапки кожаные, сандали, сумки. Может масла какие. А так в дюти фри еще что-то из косметики посмотреть можно, насколько я помню он там был нормальный.
IvolgaEmilia 04 сентября 2023, 04:12
Получается одна надежда на дьютик.
katerina878 04 сентября 2023, 11:33
Как вас занесло в Тунис?)))Там воообще делать нечего
IvolgaEmilia 04 сентября 2023, 17:09
Отдыхать на море там можно
katerina878 04 сентября 2023, 19:33
это понятно, но лучше в Египет, там и сервис лучше и море
Zvezdnaya ... 05 сентября 2023, 09:59
Про «море лучше» поспорю — в Тунисе почти никто не водится. Нет влажности. Для псориазника и аллергика очень круто. А если б наши туристы не развращали персонал избыточными чаевыми, то и сервис был бы неплох( сравниваю 2017 и 2019 год, ну и этот 2023 год лучше, перерыв в туротрасли снизил градус наглости и навязчивости)
Hypnotic 08 сентября 2023, 13:29
Я была в Тунисе еще до революции в 2010 и это было лучшее место для отпуска: куча европейцев, отличный сервис, местные открытые и очень с чувством юмора. Затем, конечно, настроения сменились, контингент отдыхающих тоже, сервис стал ниже. Но культура (а там есть что посмотреть), местная кухня (чай с орешками и мятой, морепродукты, кус-кус и многое другое), море и климат — прекрасны всегда. У меня есть зона, где я 100 расслабляюсь и отдыхаю душой и телом — это как раз Тунис и Сицилия (они рядом). Место силы.
За это время там открыли большой современный аэропорт и дьюти фри и вот оттуда можно привезти косметику, а главное парфюмы) Недавно летала, во Внуково нет тестеров к новинкам парфюмов)) Их не завозят. Думаю, в Тунисе нет такой проблемы.
Winter_Catherine 04 сентября 2023, 13:05
У меня было несколько средств марки Lagune: родители привезли из поездки мне и себе. Мне понравились) с удовольствием бы повторила огуречный гель)
IvolgaEmilia 04 сентября 2023, 17:09
Спасибо)) Поищу.
Zvezdnaya ... 04 сентября 2023, 17:56
Я там была 4 раза, люблю климат, но действительно везти нечего. В медине мыло не берите, все из основы. В Махдии в Зон Туристик ( на метро от Сусса примерно полтора часа) есть магазинчик Биомир. Русские девочки.
Сухие духи всегда беру, натуральное мыло (режут от «глыбы» при тебе) хорошее, ну и бельди, неплохая уходовая косметика Солей д.Ориент., Амелиор, брала крем для лица на зиму и глиняные маски.
Taksa-Nora 04 сентября 2023, 22:12
В Тунисе хорошая талассотерапия, правда не во всех отелях! Вот за этим туда точно стоит ехать!
nbelle 10 сентября 2023, 10:29
Мы летаем в Sousse каждый год, но, к сожалению, наверно должна согласиться с другими комментаторами, что покупать там особенно нечего и что сервис страдает даже в 5*. В медину я лично даже не суюсь, потому что кроме очевидных неудобств, я там никогда сразу ничего не видела хорошего — только какой-то дикий фейк. Хотя…знаю, что многие находят хорошие кожаные изделия, и что там есть целый квартал с золотом, в котором интересно было бы покопаться, но у нас не хватает на это времени и желания. По всему городу есть много отличных аптек с хорошим выбором французских марок. Пару лет назад открылся Sousse Mall, где есть zara, massimo dutti, bershka и тд — может вам будет актуально. В этом тц также есть большой косметический магазин Fatale, где продаются несколько люкс марок. Насчет duty free, мы чаще всего летаем через аэропорт Enfidha — там очень маленький выбор косметики/ ухода. Вообще, я та еще shopaholic, но должна признать, что Тунис — это не про шоппинг в моем понимании. Пляж там отличный и во всех кафушках есть вкусные смузи (с кучей сахара, но все же) и разные сэндвичи (рекомендую сходить в кафе Coin d’Alma, которое очень популярно среди туниссцев, которых в Медине не увидите). Хорошего вам отдыха!