03.09.2023

Кто отращивал чубчик? Как его закалывать?

Девчата, привет. Опять решила отрастить чёлку. Уже когда-то порывалась, но плюнула на это дело, т.к. забодалась её закалывать — выглядело это как здрасте. Так вот вопрос: что с ней делать, как закалывать, чтобы пережить первые полгода и не выглядеть при этом смешно? Распущенные волосы не ношу. Вплести чубчик в остальные волосы, чтобы не падал на лицо, получится аж месяца через 4 как минимум. Хелп!

Екатерина Колпащикова 03 сентября 2023, 13:09
Я просто делала прямой пробор и делила чёлку по сторонам, первое время не очень удобно, потом вполне нормально)
Stamina 09 сентября 2023, 18:05
Спасибо за рекомендацию. Т.е. собранные на затылке волосы и висячая по обеим сторонам челка?
Екатерина Колпащикова 09 сентября 2023, 21:35
Я обычно распущенные ношу, причёски не умею, а резинки-заколки у меня сползают)
Stamina 10 сентября 2023, 12:15
Ага, ясно. Ну я волосы распускаю крайне редко. Собственно поэтому обратилась к косметисточкам. С распущенными отрастающая челка вообще не проблема.
toplist 03 сентября 2023, 13:11
Я челку отращивала трудно.Самая короткая пришлась на зиму, закалывала маленьким крабиком наверх наподобии мальвины, остальное в косу
Stamina 09 сентября 2023, 18:06
Поняла, спасибо. Закалываю так челку дома, с торчащим хохолком (от заколки и к концам челки) не рискну выйти на улицу.
Cat-Shee 03 сентября 2023, 13:19
По бокам уложить, по моему, самый симпатичный вариант, но это как кому идёт...)

Если не идёт, то закреплять наверху, крабиками, шпильками, средствами для укладки, в конце концов..)
Stamina 09 сентября 2023, 18:09
Спасибо. Т.е. собранные на затылке волосы и висячая по обеим сторонам челка?
Вот как раз в этом и заключается вопрос. Понятное дело, что закалывать. Но как, чтобы не выглядеть нелепо?
Cat-Shee 09 сентября 2023, 19:24
Да, именно так, как вы описали, но лучше, чтобы чёлка была уложена, если у вас она сама не очень хорошо лежит от природы, для более аккуратного вида. Я, когда отращивала чёлку, у меня она сама ложилась по бокам волной (у меня волосы волнистые), мне очень нравилось, сейчас для большей аккуратности я бы её укладывала)

Закалывать можно, конечно, только когда она немного отрастет.
Закалывать её лучше по бокам. Красиво смотрится, когда она заколота шпильками над висками, шпильки идут крест накрест или одна над другой, параллельно. Некоторым очень идёт, надо пробовать)

Уложить по бокам просто самое простое и универсальное, а закалывать — это если первый вариант вам не нравится)

Мне кажется, только опыт покажет, как вам лучше и удобнее будет, и, возможно, в зависимости от ситуации)
Sarata 03 сентября 2023, 13:25
Скручивала челку а-ля жгут, но чтобы был объем сообразно остальной части волос, и закрепляла на макушке максимально подходящей под общий тон невидимкой, совсем маленькие волоски прибивала гелем для бровей. Так носила в основном с пучками, но можно и распускать.
Stamina 09 сентября 2023, 18:10
Спасибо. Девушка ниже даже приложила фото, как это сделать. Пока остановилась на этом варианте.
gALBina 03 сентября 2023, 13:34
Только терпение 😅 меня тоже бесила, но когда отрасла я просто за уши убирала😅
Stamina 09 сентября 2023, 18:11
Одно терпение не поможет, когда волосы лезут в глаза…
ImBatman 03 сентября 2023, 14:10
Стиснуть зубы и закалывать максимально пристойным образом.)
Stamina 09 сентября 2023, 18:12
Ну вот как раз о том, как же закалывать, и был задан вопрос.
Strawberry_Icecream 03 сентября 2023, 14:48
Я отращивала волосы с 6мм, вот что было трудно

Чёлку под ободок, потом заколки. Самое сложное потом снова не выстричь
Stamina 09 сентября 2023, 18:12
Спасибо, ободок уже присмотрела. Буду с ним на тренировки ходить.
Elenasilver 03 сентября 2023, 15:48
Просто закалывала и ходила, как есть)). Странненько выглядела, но что уж))
Stamina 09 сентября 2023, 18:14
Вот именно этого «сраненького» (опечатки нет) и опасаюсь
Mirabilis 03 сентября 2023, 16:56
У меня пробор сбоку и я челку просто жгутом надо лбом в сторону перекручивала, делая подобие прически. На моих фотках, возможно, не очень видно, но вот примерно как на примерах для отращивания, номер 14. Разве что не поднимала так высоко саму челку, а делала плотнее жгут
Darly 03 сентября 2023, 21:47
Присоединяюсь, тоже так отращивала
Stamina 09 сентября 2023, 18:16
Очень вам признательна за отзыв с фото. Буду закалывать точно так же. Ну хотя бы первые полгода.
DarjaG 03 сентября 2023, 19:00
Если вам к прическе подойдет повязка, то можно ее. У меня, после операции, вообще волосы отсутствовали см на 6-7 от линии лба, носила всякие красивые повязки (сзади не НА волосы, а ПОД), пока волосы до нормального уровня не отросли, никто даже не догадался, что там что-то не так,
Примерно, как на фото ниже:
Stamina 09 сентября 2023, 18:18
Спасибо за комментарий. Фото, к сожалению, не загрузились.
DarjaG 09 сентября 2023, 18:30
Stamina 09 сентября 2023, 18:55
Загрузилось, спасибо
jullagop 03 сентября 2023, 19:29
Боковой пробор и чёлка на один глаз :))
go-to-bagira 04 сентября 2023, 08:40
верни мне мой 2007))))
я тоже в те времена подобие такой челки носила)
Stamina 09 сентября 2023, 18:19
Спасибо. Для этого челка должна отрасти. Сейчас у меня как раз тот момент, когда уже лезет в глаза, но при этом зачесать на одну сторону не получается в виду недостаточной длины.
Tanushka78 03 сентября 2023, 20:33
Несколько лет назад я отращивала короткую стрижку, ну и соответственно короткую челку. Челка отрастала максимально долго относительно общей массы волос, т. е. у меня было уже что-то наподобие короткого боба, а челка все ещё росла. Это при том, что волосы растут быстро. Заколки и ободки я не люблю, поэтому делала ее на две стороны и ждала, когда можно будет за уши убирать. Удобнее всего прямой пробор, с ним быстрее получится за уши убирать
Stamina 09 сентября 2023, 18:21
Спасибо. Такой способ хорош при небольшой длине остальной части волос. У меня же коса до попы
Oksana Khotina 03 сентября 2023, 20:47
Советов на дам, но пожелаю терпения. Всю жизнь с челкой, потому что мама мне говорила, что лоб у меня большой! И вот два года назад я приняла решение избавится от челки. Это было правильное решение. Сейчас у меня челки нет. И боже, как это хорошо. Каждое утро не нужно мыть челку и тянуть утюгом, ничего не лезет в глаза, и не нужно каждый месяц бежать в парикмахерскую и что там резать…
DariaValentine 03 сентября 2023, 21:07
Вы, прям, мою маму описали   Только я психанула в 17 лет и отрастила, с тех пор челки у меня нет и уже не будет
martusha72 04 сентября 2023, 04:00
Ох уж эти мамы! Моя не любила когда я два хвостика делала, хотя две косички мне плела в детстве часто. Где логика?)))
Stamina 09 сентября 2023, 18:25
То же самое. К тому же мне запрещалось распускать волосы.
martusha72 10 сентября 2023, 07:28
у меня вьющиеся и пушистые, я сама не распускала)) потом было не расчесать
Stamina 09 сентября 2023, 18:24
Спасибо. То же самое слышала от своей мамы, а сейчас смотрю на себя и думаю, что без челки тоже хорошо будет. Челка она прекрасна в юном возрасте, потом уже не то пальто (ну разве что когда объемная прическа и челка тоже объемная). Скажите, как часто вы моете голову и как при этом выглядит то место, откуда раньше росла челка? Просто мою голову раз в 5-6 дней. Не будет ли это выглядеть неряшливо? Волосы длинные, поэтому собираю.
Oksana Khotina 10 сентября 2023, 11:06
Я мою каждые три дня. Сейчас без челки закалываю «гульку» или хожу с распущенными.
Stamina 10 сентября 2023, 12:16
ох, какие у вас волосы!
Gerafilinni 04 сентября 2023, 12:34
Я воспользовалась актуальным трендом на удлиненную челку. Делала и на прямой пробор и на косой, а потом просто уводила в стрижку лесенкой у лица. Отращиваю не в первый раз, но именно этим методом получилось довольно гармонично. Без невидимок, жгутиков и т. д.
Stamina 09 сентября 2023, 18:26
Спасибо. Однако, при собранных волосах лесенка, считаю, не нужна. Мне бы просто пережить первые 6-9 месяцев.
Diana-Nathalie 05 сентября 2023, 23:06
1. Обруч.
2. Невидимки в цвет волос.
Я свою челку, если отращиваю, то так.
Stamina 09 сентября 2023, 18:27
Спасибо, обруч уже присмотрела.
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 22:04
Я люблю с зубцами внутрь волос, так волосы держатся всегда вверху, не сваливаясь вниз.Не люблю, когда волосы касаются лица или шеи.
mssPuff 08 сентября 2023, 15:46
Я бы сходила к парикмахеру и попросила выстричь модную челку-шторку с плавным переходом в «лесенку». Она достаточно прилично выглядит на любой длине, а потом можно так же плавно вернуться к прямому срезу, если есть такая цель
Stamina 09 сентября 2023, 18:27
Спасибо. У меня коса до попы, волосы распускаю редко, поэтому лесенка, увы, не подходит.