03.09.2023

В эфире рубрика "Что привезти из..." тема - Болгария

Здравствуйте!

Любимый мужчина вероломно бросает меня и летит мужской компанией в Болгарию. В качестве страшной мести хочу заказать ему косметические сувениры. Что посоветуете? У меня кроме розового масла никаких идей🤔

Lipstik 03 сентября 2023, 10:24
Я одно время была увлечена богом пуш коалы, она много косметики привозила из Болгарии, много давала советов по выбору. Мне лично ничего не подошло и мои ощущения от болгарской косметики были диаметрально противоположными. Это не в укор блогеру, а в укор самой косметике, которая по моим ощущениям кроме запаха ничем не зацепила. На мой вкус даже розовая вода проигрывает турецкой и по содержанию и по эстетике.
RitaMix 03 сентября 2023, 10:36
Оля, розовое масло — хороший выбор, оно в Болгарии одно из самых лучших. Косметику советовать не буду, довольно посредственная, а вот варенье из лепестков роз везу каждый раз.
Olga_Chernika 03 сентября 2023, 21:05
Варенье — это прекрасно!
FairyKatty 03 сентября 2023, 10:40
Все с розой😍
Maria Kochetova 03 сентября 2023, 12:21
Духи из дьюти фри😂 ну серьезно, болгарская косметика никогда не отличалась качеством или передовыми технологиями
Olga_Chernika 03 сентября 2023, 12:58
Духов много. Из дьютика помады Мейбеллин хочу заказать, люблю- не могу
Tanushka78 03 сентября 2023, 20:59
Я бы заказала то, что здесь уже не могу купить. Возможно, у вас есть такая конкретная позиция. Болгарская косметика вряд ли чем-то знаменательна
Olga_Chernika 03 сентября 2023, 21:04
Да в целом мои потребности полностью закрывает отечественный рынок. Речь именно о баловстве типа сувенирной косметической продукции. Видимо, остановлюсь на розовом масле))
Aleksandra_St 04 сентября 2023, 10:52
Не раз была в болгарии, пробовала их косметику разных марок и ценовых категорий. Но особо ничего не понравилось, максимум чего стоит ожидать от их кремов — легкое увлажение. Единсвтенное, что покупаю там каждый год — розовую воду (использую вместо тоника после усывания, она хорошо успокаивает кожу) и бальзам для губ с виноградом и розой.
Дьюти-фри там очень скромный, несколько люксовых брендов и то из декоративной косметики в наличии очень мало продуктов.
В торговых центрах наоборот люкса почти нет, представлены лореаль, вэт-энд-винд тп. Но с наличием тоже беда.
В-общем, Болгария не то место, где можно закупиться косметикой.
Лучше приправы оттуда везти и хороший сыр типа пармезана
Olga_Chernika 04 сентября 2023, 17:45
О, приправы — прекрасная идея, спасибо!
Malvina Tomova 04 сентября 2023, 17:18
Мне нравится «Ексфолираща копринена ръкавица Raya» — шелковая пилинг рукавичка.
Из уходовой косметики иногда покупаю что-нибудь от Bioten и Nature of Agiva (у них популярны розовая и оливковая серии, но есть и другие, неплохие).
В аптеках можно купить «Део ароматизиращи бонбони» — конфеты, от которых кожа пахнет цветами, а не потом.