02.09.2023

Стрижка, кроме каре?

Добрый день, дамы.

У меня абсолютно прямые тонкие волосы (типично славянские) и я уже много лет хожу с каре прямым срезом с различной вариацией длины и челок. Очень хочется что-то поменять, сделать какую-то более короткую стрижку, но это будет требовать стайлинг и фиксацию для объёма и формы, иначе грустно повиснет… Посоветуйте, в какую сторону из стрижек смотреть, чтобы минимум укладки и отход от надоевшего каре.

PS. Меняла мастеров, все говорят под мой тип волос ничего нет лучше прямых линий. Раньше я была блонд/делала мелирование. Вот тогда волосы гораздо лучше держали форму, были экспиременты со стрижками, без большой мороки с укладкой. Но не готова сейчас полноценно поддерживать окрашенные волосы и заниматься уходом за блондом.

Tarelka_s_sovushkami 02 сентября 2023, 12:20
Томбой. Очень советую. Единственное, чего требует с утра — расчёску. Нормально выглядит без любых средств для объëма, шампуня (и бальзама, если хочется) за глаза хватает.

Единственное, если очки носите, рекомендую попросить у мастера сбрить виски. Видно под основной массой не будет, но и цепляться за дужки смешными беличьими кисточками не станет. А, и про то, как ведёт себя при отрастании: превращается в маллет. Про частоту обновления — индивидуально, наверно.
Mari_Marish 02 сентября 2023, 12:31
Вот это мне очень нравится и вписывается в мой стиль. Думаете нормально на тонкие волосы? Погуглила — много красивых примеров, но на азиатские
Tarelka_s_sovushkami 02 сентября 2023, 16:07
Нормально. :) Разве что, если и тонкие, и летучие, стоит приготовиться, что укладка будет меняться сама собой по сто раз на дню. Но это не проблема, потому что такая стрижка хорошо выглядит, даже если просто поправить рукой, как нравится. Очень удобно и универсально.

А, есть ещё один момент: мастеру лучше показать картинку именно с той вариацией стрижки, которая нужна. Иначе могут попробовать подстричь короче, под фаната корейской культуры — забавно, но факт, да.
mustela-nivalis 02 сентября 2023, 21:02
Меня мастер недавно так подстригла, что я простите даже не расчесываюсь. Так рукой полохматила с утра и все. И после спорта-кое как как подсушила и пошла. Очень удобно, что ничего для укладки с собой тащить не надо. По длине примерно похоже на фото.
mustela-nivalis 02 сентября 2023, 21:04
Вот только сбритости быстро отрастают- из надо часто поддерживать(
Tarelka_s_sovushkami 03 сентября 2023, 11:51
Их вполне легко привести в порядок в домашних условиях самой простой бритвой, это ведь не затылок, а только виски. Цена вопроса единоразовая около 1-1,5к рублей за инструмент, а пользы при желании можно найти массу.
Nomy 02 сентября 2023, 23:11
боже какая крутая стрижка, жаль что под мою круглую форму лица такое не пойдет:((((
absolue 03 сентября 2023, 06:44
Эх, любим мы себя поограничивать: тут у меня ноги коротковаты, там талии не хватает, а здесь форма носа не та :)
Нет, оно, конечно, может и правда не подойти. На мне, например, юбка-карандаш до колена и выше смотрится, э-э-э, печально. Но я это знаю, потому что десятки их перемерила, а некоторые даже и носила.
И насчет каре с подвернутыми наружу концами я была свято уверена, что ну вот вообще не мое, ни длина, ни форма (и вообще нафталин какой-то, кто так нынче ходит   ). А потом попробовала — и конкретно на мне определенная его разновидность внезапно оказалась великолепной! Вот прямо то, что моему типажу надо (в моих, разумеется, глазах).
Nomy 03 сентября 2023, 13:59
Просто судя по фото в сети, такие короткие стрижки носят в основном молодые, с красивой точёной линией подбородка, вот почему то не нашла ни одной фотки девушки с круглым лицом. Но сама идея меня прям очень будоражит, когда вижу на других:)
Tarelka_s_sovushkami 03 сентября 2023, 11:54
Если у вас хороший мастер, можно попробовать показать ему желаемое и задать вопрос, какую вариацию возможно сделать, чтобы подходило. Вполне вероятно, что вам смогут подсказать и помочь. :)
NadiaBeautyLover 02 сентября 2023, 12:21
У меня чуток вьющиеся волосы. Хожу к мастерам с этой фоткой. Прошу сделать аналогично, только чуть короче. Но, увы, не у всех получается(. Укладка минимальная при правильной технике.
P.s. Не потому что фанатка изображенной персоны, хотя она мне нравится))).
Mari_Marish 02 сентября 2023, 12:30
Спасибо, по-моему раньше это называли «лесенка») но сама я так не стриглась. На браш укладываете?
NadiaBeautyLover 02 сентября 2023, 12:52
Если правильно подстрижено, обычной щеткой вниз подвернула мокрые и усе). Феном не пользуюсь.
Victoria_K 02 сентября 2023, 16:35
А не «итальянка»?
yuliazx 02 сентября 2023, 21:39
Какая Летиция тут мощная в этой чёрной кофте.
Victoria_K 02 сентября 2023, 12:39
Мастера так говорят, потому что стричь сейчас умеют единицы. В основном сопли жуют и концы кое как.
Ищите мастера именно по стрижкам. И чтоб сама была с хорошей стрижкой.
Стрижек на полудлинные волосы — очень много. Их просто надо уметь делать. Да, стайлинг нужен. Но в этом нет ничего страшного.
nierika 02 сентября 2023, 12:42
Мастера с хорошей стрижкой стрижёт другой мастер😉
Victoria_K 02 сентября 2023, 14:17
Это понятно. Но те, кто сами стричь не умеют, стрижки редко носят )))))
Они сто причин по части «не идет- старит- не женственно- мужикам не нравится» — находят.
А на деле — просто не умеют.
Я за 30 лет хождений по салонам — насмотрелась.
Есть и перегибы. Те, кто сам со стрижкой, всех стригут коротко.
martusha72 02 сентября 2023, 15:49
Не соглашусь)) Мои три волосины очень красиво стрижёт «под мальчика» великолепная армянка с роскошной гривой (примерно 6 моих хвостиков). И радуется: «Тебе и так и так красиво!»
Victoria_K 02 сентября 2023, 16:34
Ну значит мой коммент неправильно прочитали
Я изначально написала, что стрижки сейчас далеко не все УМЕЮТ делать. И многие неумейки с длинными как раз волосами. Их принципы я перечислила выше.
МНОГИЕ — не равно ВСЕ
Потому не пойму в чем ваша мастер с гривой — не попала в описанные мною категории — она как раз попала в категорию тех, кто умеет.
И это как раз я считаю нормой, так как мастер, который не умеет делать стрижки правильно — он ни структуры волос толком не знает, ни правильного направления-положения волос в прическах. Полагаю, что и окрашивание у таких — через раз и «у всех все по разному».
А то, что я сказала насчет масиеров со стрижками — ну да, большинство из них любят именно стрижки. Хотя могут и нарастить запросто гриву.
И ее же постричь. 😄
nierika 02 сентября 2023, 12:44
Мне кажется боб, боб-каре на любой тип волос подойдет
Veronika Victory 02 сентября 2023, 12:46
На тонкие, не тяжёлые волосы хорошо ложится косой срез вместо филлировки (когда волосы постепенно сходят на нет с внешней или внутренней части). На тонкие и тяжёлые волосы, как мне кажется, хорошо подойдёт короткая структурная прическа, когда каждую прядь выстригают отдельно, что бы она лежала как надо.
В целом короткие волосы за счёт изгиба черепа и небольшого количества укладочных средств на тонких волосах всегда смотрятся лучше, чем длинные (на мой взгляд). Когда волосы короткие, они сами приподнимаются и после сна их можно просто руками взлохматить, придать нужную форму и зафиксировать.
+ можно задуматься о способе сделать волосы более жёсткими, что бы лучше держали объем: солевой спрей, профилактическое окрашивание травами, или крупная химия/карвинг.
Это проблема даже не структуры волос, а хорошего парикмахера, который сможет любой материал сделать превосходным.
Mari_Marish 03 сентября 2023, 22:40
Про травы тоже опыт был, кстати. Красилась миксом хна+басма, волос прям плотный был, но такой же гладкий. Солевой спрей взяла на заметку, но боюсь сильно высушить волосы при ежедневном применении…
Ablina 02 сентября 2023, 13:44
Я тоже в размышлениях, с похожим типом волос и хочу такую)))
Mari_Marish 03 сентября 2023, 22:40
Мне как-то объёма сверху маловато( но отрастет зато без проблем, факт
Beatrissima 02 сентября 2023, 23:20
я весной рубанула свое вечное каре в совсем короткую стрижку, максимально короткие виски и затылок, верхние волосы были меньше 5 см. Легкость невероятная, волосы сами стояли вверх. Можно сушить феном, направляя вверх, потом любым укладочным средством окончательное направление задавать. Но мне лень ее раз в 2 месяца поддерживать, плюс из-за направление роста волос в одном месте они не стоят, а скорее торчат.
Поэтому снова отращиваю каре.
Но сам факт, что волосы, которые не знали, что такое прикорневой объем, могут стоять — очень радует
Mari_Marish 03 сентября 2023, 22:43
Мне тоже будет лень) делала короткую стрижку, типа пикси, с блондос вообще супер ложилась. Но каждый месяц ходить поддерживать, ну такое…
AVS 03 сентября 2023, 10:04
Очень Вас понимаю: у самой тонкие, негустые волосы да ещё и вьются, как и когда им захочется… Длина стала более жесткой после окрашиваний. Самая беспроблемная в плане укладки стрижка для меня была пикси: стригли опасной бритвой. Укладка занимала 10 минут: посушить как попало и выделить пряди воском. Сейчас стригут более длинные варианты, и они более требовательны к укладке. Ещё есть «умная стрижка» — в салонах Александра Тодчука проповедуют этот подход, сама честно не пробовала, но обещают минимум усилий по укладке: проснулась, рукой причесалась и пошла украшать мир, отрастать стрижка должна красиво.
Mari_Marish 03 сентября 2023, 22:44
Что-то слышала про умные стрижки, но по мне это больше маркетинг) спасибо, посмотрю салон
TatiGrishina 03 сентября 2023, 23:26
Умные стрижки несколько месяцев смотрятся классно.
TatiGrishina 03 сентября 2023, 23:25
Такая же проблема, на днях пойду в Tony&Guy, надеюсь, помогут.
Diana-Nathalie 05 сентября 2023, 23:30
Пикси. Проснулся, причесался, взъерошил и пошел.