31.08.2023

Тушь для слез на 1 сентября!

Посоветуйте тушь, которая сможет выдержать слезы мамы первоклашки))) я и без того рыдаю уже пару дней, собирая сына в школу, не представляю, что со мной будет на линейке, а выглядеть все же хочется достойно.

Что имеем в доступе:

• Lancome
  • Dior
  • Chanel
  • Sensai
  • Clarins
  • EL
  • Clinique
  • Armani — но эта есть, она не выдержит!

Думаю над Chanel Le Volum водостойкой, но последний раз ее покупала году эдак в 2014-15.

Особых эффектов не жду. Естественные выделенные ресницы, все.

Всем спасибо, кто откликнется!

Можно пофлудить) расскажите, как ваши детки шли в первый класс? Какие эмоции? Плакали?

Таша Tascha 31 августа 2023, 12:27
А зачем плакать? Ребенок не навсегда уходит в 1 класс. После уроков вернётся. Честно не плакала в первый раз. И в этот тоже не буду)
Victoria_K 31 августа 2023, 13:05
Я от смеха плачу)))) извините
mustela-nivalis 31 августа 2023, 13:30
Ага, барышня явно просто пообщаться желает. Тушь без проблем в чилауте можно и поиском найти. Столько постов уже было.
Victoria_K 31 августа 2023, 13:37
Не… по части «общения» между строк — это другой персонаж.
Но с другой стороны, они такие смешные — эти цыплята- первоклашки… довольные, нарядные
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:47
Скорее всего, правилами ресурса не запрещено писать посты в чилаут с подобными вопросами. Вопрос конкретный достаточно, какая тушь из перечисленных марок, сможет выдержать. Сомневаюсь, что в чилауте такое обсуждали.
mustela-nivalis 31 августа 2023, 17:18
Было за лето несколько обсуждений термо и водостойких тушей, какие лучше, какие то выдерживают.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 17:31
Мне не доступен российский рынок косметики, ниже советуют Influence, здесь (в Черногории) этого нет. Есть бренды, которые я перечислила, заказать я не успею уже ничего. Да и зачем, если могу пойти и купить что-то из того, что доступно здесь. Спасибо тем, кто внизу отписался за Sensai по делу.
Bomona 31 августа 2023, 22:59
Зачем негатив 🙄
mustela-nivalis 01 сентября 2023, 00:57
Причем тут негатив?
Человеку очевидно тушь нужна срочно( если нужна). Быстрее найти самой, чем ждать пока напишут.
Я сама с утра так нашла нужный пост про ламинирование бровей. А если бы написала пост--фиг знает, когда бы на него начали отвечать, а еще пришел бы нужный ответ- и то скорее всего бы отослали тоже «почитать» и начался флуд на тему «а зачем это делать дома или не проще ли гелем намазать»
LyaGalysheva 01 сентября 2023, 08:32
На этот пост ответили быстро, тушь нужна на понедельник. Спасибо девочкам, что посоветовали Sensai, вчера уже купила.
gALBina 31 августа 2023, 14:17
Может от умиления 😅 я когда на ребёнка надеваю рюкзачок и мы идём в садик это прямо так трогательно, такой деловушка😅
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:45
Каждая реагирует по разному, я слишком чувствительна к любым достижениям малышей.
Soulo 31 августа 2023, 12:28
Sensai 38* точно выдержит все! Поздравляю с пеовоклашкой😉
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:47
Спасибо! Есть в доступе, посмотрю ее.
LyaGalysheva 01 сентября 2023, 13:07
Слезы выдержала, но слиплаааась) такие себе склеенные паучьи лапки) надо с собой будет кисть взять, чтобы попытаться разделить) но ни единого комочка, потека или отпечатка не было1 Спасибо!

кстати в магазине рекомендовали Dior, говорят, она железно держится, и ее даже с мицелляркой сложно отмыть.
Soulo 01 сентября 2023, 13:37
Рада, что была полезной))) У нас, к сожалению, эта тушь совсем пропала из магазинов, очень по ней скучаю… Она и объем мне хороший давала, и держалась до последнего (даже купалась с ней), и при этом легко снималась теплой водой.
LyaGalysheva 01 сентября 2023, 14:59
Да, очень красивый изгиб формирует, и аппликатор отличный, веко не пачкает совсем. У нас в одном месте есть, но стенд полупустой. Радует ценой, она на 16 евро дешевле Chanel и Dior.
Tartuga 31 августа 2023, 12:31
Нет времени уже искать какие-то изыски — полдня осталось.))) Берите в ближайшем магазине любую водостойкую тушь и рыдайте на здоровье! Когда, если не сейчас?
По опыту скажу, что первоклашки обожают мороженое и воздушные шарики. Вроде бы ничего особенного, но это так дарит ощущение праздника. Если школа или родительский комитет ещё не озаботились — стоит встретить детёнышей именно этими нехитрыми сюрпризами, когда учитель отпустит их на улицу к родителям после классного часа.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:48
Спасибо! У нас посвящение в первоклашки 4 числа, завтра местыне школы не начинают учебный год)
NaMiNa 31 августа 2023, 12:42
Дочь идёт завтра в первый класс :) плакать вообще не хочется и не планирую. Настроение суматохи и праздника :)
Тушью накрашусь своей любимой Futuristic, не имею ни малейшего представления выдержит слезы или нет, но зато ресницы красивые.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:48
Это какого бренда?
NaMiNa 31 августа 2023, 16:55
Инфлюенс. Она с тонкой силиконовой щёточкой, как палочка почти. Зато прокрашивает отлично и никуда не осыпается. Несколько разных всегда под рукой, но только эту повторяю.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 17:03
У нас нет такой(((( Мы в Черногории, у нас либо Мейбеллин, Лореаль, Катрис, Евелин, либо вот те бренды, что перечислила.
stein 31 августа 2023, 17:28
У катрис огромное количество водостойких тушей, насколько я помню. Слышала хорошие отзывы на glam and doll.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 17:32
У меня с Catrice вообще отношения не складываются, брала постоянно только карандаши, пока не нашла достойную замену((( но может попробую что-нибудь. Спасибо!
stein 31 августа 2023, 12:45
Не плакала. Новый этап жизни у ребенка — повод для радости, гордости, надежд. Столько всего интересного впереди. Никаких поводов для печали. Я за радость и оптимизм! И на туши можно сэкономить. 😉🎈
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:49
Ну тут двух зайцев, моя Armani почти закончилась, все равно надо покупать замену. Думала, попробовать что-то другое)
Victoria_K 31 августа 2023, 13:07
Да плакать то чего? Вы ж его не в интернат сдаете))) господи))))
Вот моя мама плакала, когда я в другую страну в универ уезжала — ну тут понятно…
А тут то… лучше подарите детлошне что то на память и маленький праздник устройте…
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:51
Все испытывают разные эмоции, праздник готовится, подарки куплены и будут вручены на посвящении. Я без укора) но если я знаю себя, что буду плакать, меня вот такие комментарии никак не спасут) честно) мне нужна вполне конкретная рекомендация, в каком бренде можно найти тушь, которая действительно выдержит слезы) вот и все. Я не покупаю тушь специально под событие. Моя заканчивается, надо купить ей замену. Вот и спросила.
Victoria_K 31 августа 2023, 19:41
Да боХ с вами — мы ж просто смеемся)))))
Берите любой люкс, если хочется.
Из масса можно брать Лореаль, Мейбеллин или МаксФакторыча.

Нижние ресницы не красьте — можно и термотушью обойтись будет
Ольга Жукова 31 августа 2023, 13:15
Я учитель, первого сентября и особенно каждый год на последнем звонке слезы близко. Любая тушь, лишь бы глаза не щипала. Если вы планируете прямо рыдать, зачем тогда красить ресницы?
AlexandraH 31 августа 2023, 14:01
а вы от горя плачете? что снова учебный год?
Olgagavlovich 31 августа 2023, 15:21
Вы сделали мой день))) я именно поэтому и реву)
Ольга Жукова 31 августа 2023, 18:00
Не понимаю иронии. Я люблю своих учеников, 1 Сент для меня главный праздник.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:53
Не могу без туши) Я веду сына в первый коасс первый раз. Я не знаю, какие эмоции буду испытывать. Когда его тренер повел за руку на стадион на первую тренировку, я сильно плакала. Что будем 4 числа, не знаю) После посвящения будет праздник с родителями, сами устраиваем, домой далеко идти, чтобы перекраситься/докарситься.
Pat_Holman 31 августа 2023, 13:17
Очки возьмите на всякий случай) я плакала
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:54
Тема,. с нашим то солнцем))) тут просто после школьного праздника будет родительский праздник, там в очках не посидишь)
Pat_Holman 31 августа 2023, 17:08
А там уже и плакать не захочется))) главное линейку выдержать))))
LyaGalysheva 31 августа 2023, 17:37
Да потом просто страшно очки снять будет, потому что все потекшее. Трабл в том, что домой не заедешь, чтобы поправить это все(((
YULIYA-YULIYA 31 августа 2023, 13:28
Любая, которая снимается «чулочками». И я плакса (слезы гордости, счастья, умиления и и.п.) И это нормально!
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:55
Спасибо, я так поняла, здесь эмоции не в фаворе) у меня есть Heimish такая, надо попробовать. может она еще в живых. Я на Sensai смотрю, она вроде тоже так снимается.
NaMiNa 31 августа 2023, 16:59
Берете туши, которые есть дома и идете резать лук. На один глаз одну, на второй другую. Сразу увидите, какая не подведёт :)
LyaGalysheva 31 августа 2023, 17:04
Дома только Heimish старая, и вот Armani Eyes to Kill, она точно не выдержит, Heimish уже подсохла скорее всего, я ею пару месяцев не пользовалась.
LevKate 31 августа 2023, 13:30
Мой старший сын до сих пор помнит случай, когда на 8 марта в саду ( это было лет 6 назад ), во время детского концерта все мамы плакали, а я нет 😅. Ну не сентиментальная я. Что поделать. Я бы Вам предложила кико, но вы ее не перечислили.
stein 31 августа 2023, 13:32
Вот я тоже вспоминаю эти садовские жалостные песни о мамах. С таким репертуаром можно за день на ремонт всего сада в переходе заработать.   Реально сидишь, как на собственных похоронах.
LevKate 31 августа 2023, 13:33
😅😅😅 да, там такие сценарии …
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:56
Она у нас только под заказ доступна, и ее так быстро не привезут, к сожалению(((
Alena_B 31 августа 2023, 13:35
Darling есть в ЗЯ. Она не потечёт, снимается чулочками как и Sensai
Certusfides 31 августа 2023, 13:57
Тоже она первая на ум пришла
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:56
Только у нас нет ЗЯ. Мы в Черногории живем.
Bomona 31 августа 2023, 13:47
Ничего Вы не понимаете — это слезы счастья  , а по теме — да лучше термотушь взять как Сенсай или Дарлинг. )
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:57
Спасибо, Sensai есть точно!
LyaGalysheva 01 сентября 2023, 13:13
Спасибо, я взяла Sensai и сегодня ее испытала уже, не на празднике, но все же. Слезы выдерживает, можно плакать, а глаза чистые!
Bomona 01 сентября 2023, 14:01
Ура поздравляю Вас от всей души и Праздником
LyaGalysheva 01 сентября 2023, 14:59
LoveforLips 31 августа 2023, 13:52
Я бы плакала только осознавая, сколько геморроя, когда вместо сада школа))) и отпуска по расписанию школы) но интересного много впереди, тоже да)
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:57
У нас не было сада, школа здесь очень отличается от привычных нам) там что для нас это больше приключение, чем геморрой)
LoveforLips 31 августа 2023, 17:20
Тогда точно плакать не стоит)))
KorzhikKate 31 августа 2023, 14:21
Maryvlad 31 августа 2023, 15:05
Тоже мама первоклассницы, поздравляю с началом нового этапа в жизни! Плакать не планирую, даже если и пара слезинок скатиться, то обычная тушь это выдержит (у меня белорусские). Ребенок уже год, как мечтает о школе :), я поддерживаю это желание. Сказали прийти нарядной и все, никаких рюкзаков в первый день, да и потом особо не нужен, только вещи носить. Это в Беларуси, первый год без домашки, максимально лайтовый.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:59
Мы в Черногории, только вчера узнали о зачислении в школу, хотя с апреля подавали заявку. Тоже самое, детский сад больше, нет парт, есть ковер и один большой общий стол для занятий. Но будут учебники и рабочие тетради. Спасибо, и Вас с первоклашкой!
Yokohunter 31 августа 2023, 15:20
Я плачу только от того, во сколько надо встать завтра, чтобы успеть на линейку))))))
LyaGalysheva 31 августа 2023, 16:59
Нам на 9.30, и вообще 4 числа, норм время, учитывая, что мой младший встает в 6, я успею)
Yokohunter 31 августа 2023, 17:20
ооо, Везет, нам в 7:45 быть)
LyaGalysheva 31 августа 2023, 17:52
У нас со втоника учеба на 7.45) так что я еще вкушу всю прелесть этих ранних подъемов)
flip-flop 31 августа 2023, 16:07
Когда я шла в 1 класс, мама не плакала. Зато я скакала от радости, что закончилось тюремное заключение в детском саду. Amen
LyaGalysheva 31 августа 2023, 17:00
Сын в сад не ходил, но в школу хочет. Для меня сложный вопрос с обучением. новая страна, ему всего 5 лет, но по местным законам все дети 2017 года рождения должны идти в первый класс. Так что пойдем)
Laisve 31 августа 2023, 18:01
Лия, ничего себе! Сурово, блин.
В Сербии дети с 5.5 до 6.5 должны пройти предшкольску — годичную программу подготовки к школе. Без документа об ее окончании в школу не берут. Как правило, это делается прямо в детском саду, но есть варианты ходить отдельно.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 18:04
Здесь немного по другому. Никто не спрашивал в школе, ходил ли в сад. С сыном пообщалась педагог и психолог, увидели, что идет на контакт, понимает сербский и пытается на сербском отвечать, за что очень похвалили, отметили знания и навыки из моих слов, сказали приходить в первый класс.

Вот от этого и слезы, я его в Черногорию привезла крохой еще, да и сейчас считаю, что он еще маленький, но все же. Вряд ли смогу сдержать эмоции и чувства, чтобы не расплакаться)
Laisve 31 августа 2023, 18:11
Честно говоря, полностью понимаю ваш поиск туши для рыдания.
Пойти дома в 7 лет это совершенно не то же самое, что пойти в другой стране с другим языком в пять!
LyaGalysheva 31 августа 2023, 18:52
Спасибо за понимание! не понимаю токса по поводу слез)
red_wet_lost 31 августа 2023, 18:20
У меня единственная тушь, которая выдерживает слёзы и вообще на которую можно положиться в любых условиях — это L'Oréal So couture фиолетовая. Не из вашего списка, но бюджетнее и обычно во всех странах есть.
LyaGalysheva 31 августа 2023, 18:51
У меня все туши Лореаль отпечатываются
red_wet_lost 31 августа 2023, 18:20
AlinaAlinaAlina 31 августа 2023, 18:54
Я покупаю тушь МАС и обычную и водостойкую. Очень довольна. В вашем списке ее не было, но она мне кажется продается везде.
LyaGalysheva 01 сентября 2023, 08:28
К сожалению, не везде, в Черногории не купишь. Только под заказ.
Olso 31 августа 2023, 19:44
Про тушь не подскажу, извините, но эмоции ваши ох как понимаю) У меня было несколько слезинок на торжественной линейке в первом классе дочери. И я очень-очень старалась держать себя в руках, чтобы не раскваситься там окончательно. Это были слезы радости, наверное, осознания того, что эта линейка — первая серьезная веха в жизни твоего ребенка. Не знаю… Для меня это был очень трогательный, волнительный и сентиментальный момент. Но у меня вообще слезы очень близко. А в этом году у дочери был последний звонок и эмоции были намного сильнее. Желаю успехов вашему сыну и легкой учебы, а вам спокойствия и сил 🌷
LyaGalysheva 01 сентября 2023, 08:30
Спасибо! Мы будем стараться учиться) Сын идет в обычную сербскую школу, языковой барьер, местные дети, он один иностранец в классе. Волнительно вдвойне.
Stamina 01 сентября 2023, 13:21
Что же с вами будет, когда сыну придет время жениться?   Тут ни одна тушь не выдержит
LyaGalysheva 01 сентября 2023, 14:58
Сейчас не об этом) тушь найдена, выдерживает, все ок)