29.08.2023

Санскрин, не пачкающий одежду. Турция

Девушки, приветствую и прошу совета.

В Турции санскрин нашла только в аптеке (Авен) и в супермаркете (Нивея). Оба оставляют на одежде неотстирывающиеся пятна.

Всегда пользовалась Азией, такой проблемы не знала.

Посоветуйте, пожалуйста

1. другие санскрины для лица, не портящие одежду, что бы купить в Турции.

2. как убрать пятна с ткани, вещи не пляжные, реально жалко

Avrodionova1 29 августа 2023, 10:52
А вы надолго в Турции? Если надолго азиатские санскрины можно заказать на двух турецких площадках типа воздушного сайта. Не знаю можно ли их тут написать. Или же можно найти онлайн магазины азиатской косметики с быстрой доставкой по всей Турции.
lisakapusha 29 августа 2023, 11:20
А почему нельзя писать магазины?
Avrodionova1 29 августа 2023, 11:23
Вроде правилами запрещено, но я не уверена
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 11:48
Да, надолго. Недавно. Напишите мне названия, если возможно в личку, я пока здесь совсем плохо ориентируюсь🙏
Avrodionova1 29 августа 2023, 22:20
Я вам написала, не знаю получили ли вы
viperess 29 августа 2023, 11:36
а поделитесь азиатскими не пачкающими санскринами   у меня это основная проблема, подобрать санскрин для тела, чтобы вещи не портил
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 11:55
Biore я пользовалась. Hada labo. Но это из запасов, сейчас не знаю, где купить
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 12:21
Может девочки ещё напишут
Мария Гемуева 30 августа 2023, 10:14
Hadо labo сейчас в Гратисе с хорошей скидкой
naaatasha 29 августа 2023, 11:51
Попробуйте аккуратно убрать пятна мицелляркой (с одной стороны ткани — чистый ватный диск, с другой — промакивать диском, смоченным в мицеллярке).

Если не поможет — купите пятновыводитель в карандаше, они обычно прекрасно справляются с пятнами от косметики (намочить пятно водой — потереть пятновыводителем — оставить на 20 минут — смыть водой — прополоскать всю вещь ещё раз просто водой).
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 12:20
Да, попробую, благодарю.
С пляжных вещей Нивея совсем не убирается, замачивание, отбеливатели, даже кипячение льняной рубашке не помогло:((
naaatasha 29 августа 2023, 14:13
Отбеливатели в таких случаях могут даже сделать хуже. Пятновыводители действуют по-другому, на свежем пятне обычно справляются сразу. Если уже чем-то постирали — то как повезёт, но попробовать стоит.

Если не спасёт — персоль, ниже советовали.
Если не справится и она — можно попробовать тяжёлую артиллерию типа жирорастворителей для духовок — шуманит, санокс, что-то из такого. Но это уже на совсем крайний случай и очень-очень аккуратно, с тестом на незаметном месте.
Mushu 29 августа 2023, 12:50
У меня аптечные санскрины — Авен, Bebe, Rilastil, Bioderma, Урьяж — все оставляют следы.
Смогла отстирать только белую льняную рубашку Персолью.
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 14:18
Спасибо. Попробую
Lipstik 29 августа 2023, 13:04
В россмане продаются пятновыводитель для ржавчины, попробуйте им. По моему опыту все санскрины при постоянном использовании, при наличии жаркого климата, когда потеешь оставляют пятна. Одно дело на 5 дней у моря и другое дело месяцами в жарком климате. Белые вещи в критических ситуациях мажу доместосом, на ватку и потереть пятно, но он выедает принты, поэтому надо аккуратно. В гратисе продаются санскрины хада лабо те, которые для европейского рынка в белых упаковках с сакурой.
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 14:22
Сколько полезной информации🙏. За Хадо лабо отдельное ❤️, его хорошо кожа переносит
Maria Kochetova 29 августа 2023, 16:34
Это польский хада лабо, норм, но совсем не равно японскому, к сожалению
marya-ya 29 августа 2023, 14:22
Вам нужно специальное средство от ржавчины, тогда отстираете пятна. По моему опыту санскрины от LRP не оставляют пятен.
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 14:25
Я бы сама средства от ржавчины никогда не додумалась бы использовать, попробую.
LRP пробовала разный лет 6-7 назад, у меня от него высыпания были. Сейчас новые в линейке появились, присмотрюсь, спасибо
Maria Kochetova 29 августа 2023, 16:33
Еще очень хвалят от Виши новую линейку санскринов, но я сама не пробовала
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:27
Пробник попрошу
Svetavasileva 29 августа 2023, 15:02
От всех пятен отлично помогает химчистка.
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:21
Да. Звучит оптимистично!
Но в местном сервисе уверенности нет.
Например, отнесла портному простынь увеличить, что бы под матрасом лучше держалась. 1 соединительный шов. На седьмой день забрала нетронутой. 3 раза приходила — завтра.
И так с техникой Сименс, с мебелью на заказ и прочее, результат всегда под сомнением.
ladgertha 29 августа 2023, 16:12
недавно выяснила, что пятна на одежде оставляет Авобензон (Butyl Methoxydibenzoylmethane), так что теперь стараюсь избегать этого подлеца в составе
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:19
Спасибо, что поделились.
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:22
Очень ценно
limbo4ka 31 августа 2023, 12:15
Я тоже это слышала, но к сожалению, это миф (по крайней мере, на моем опыте). Несколько лет в отпуск брала санскрины без этого компонента, и все равно на одежде желтые пятна, которые не отстирываются
Maria Kochetova 29 августа 2023, 16:32
Вы в большом городе? Если да, то в любой аптеке есть ля рош позе и магазин россман (там берем средства для стирки). Если надо, напишу, что именно брать.
( и не берите турецкие санскрины)
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:25
Конечно, надо. Я ценю любой совет.
Анталья.
В местных средствах для стирки попробуй разберись, беру наугад
Maria Kochetova 29 августа 2023, 19:57
Значится так. В россмане берете вот этих малышей. Они есть еще разные от всего.
И вот эта волшебная розовая бутыль. Отстирывает даже засохшую кровь с белых штанов. (Смотрите этикетку, там несколько вариантов этих бутылей, вам нужна именно эта)
limbo4ka 31 августа 2023, 12:18
А как вы используете пятновыводитель от Dr. Beckmann? Там просто такая крошечная бутылка, что я не понимаю, как ею хотя бы одну вещь отстирать — если лить его точечно на пятно, то на одну рубашку (с желтым воротником и локтевыми сгибами) израсходуется вся бутылочка. Или вы его добавляете к порошку/разводите водой?
Maria Kochetova 31 августа 2023, 13:29
Точечно на пятно. Мне нормально хватает. Если лить аккуратно, то можно и на воротник и локти растянуть. Хотя я недавно выронила тональник и облила себе лифчик. Вот на него ушла половина бутылки (больше не было). Но я лучше истрачу бутылочку средства, чем выкину подходящее нижнее белье
wildwolf973 29 августа 2023, 16:44
Гадкие пачкающие все желтые санскрины. Терпеть это не могу. Столько одежды выкинула. Теперь состав читаю
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 18:29
Нивея белая вроде, но пачкает тоже изрядно
MrsZable 29 августа 2023, 20:10
Этим летом я брала вот эти. Один 30, другой 50 защиты. Впитываются отлично. Следов нет. На сачханэ.