02.09.2023
1944

Маска для кожи вокруг глаз

😊 Девушки, здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, маску для зоны вокруг глаз.

Нужно хорошее увлажнение/питание.

Понимаю, что это не основной уход, но в период «ношения» пиллинга, очищающих масок, зона вокруг глаз без увлажнения стянутая.

Надеюсь понятно объяснила.

Спасибо всем откликнувшимся!

😊

Certusfides 02 сентября 2023, 15:21
Самый простой вариант — гель алоэ.
Christyna 02 сентября 2023, 15:30
Спасибо, гелевые текстуры не люблю (
Certusfides 02 сентября 2023, 15:32
У Clarins ещё была увлажняющая маска для области вокруг глаз, по моей памяти неплохая.
Stamina 02 сентября 2023, 15:46
Патчи Скинлайт
katerina878 02 сентября 2023, 22:25
а какие именно? У вас есть фото?
Christyna 02 сентября 2023, 23:15
Фото нет, давно было. Девушка на упаковке изображена, а патчи мягкие белые, нестандартные.
Christyna 02 сентября 2023, 22:55
Благодарю, были, но слабовато увлажняет, показалось
TA_SHI 02 сентября 2023, 15:56
На сколько я знаю любой свой крем можно нанести слоем пополотнее, а потом излишки не смывать, а промокнуть.
shipulinaln 04 сентября 2023, 18:43
Присоединяюсь, крем толстым слоем, что не впитается, убрать
Mvd 02 сентября 2023, 16:28
Паичи Grace and Stella розовые хорошо увлажняют.
Christyna 02 сентября 2023, 19:57
Спасибо, посмотрю такие)
Svetavasileva 02 сентября 2023, 17:29
Патчи от Shiseido с ретинолом очень хороши.
Christyna 02 сентября 2023, 19:53
Искала, но что-то их уже не продают давно
Frikazoidina 02 сентября 2023, 18:57
Добрый вечер! Советую мультипептидную маску для глаз от ангиофарм, покупаю уже вторую. У меня очень сухая кожа под глазами, эта маска реально хорошо напитывает. Еще хороша масляная сыворотка для глаз clarins
Christyna 02 сентября 2023, 19:54
Спасибо большое, поищу маску!
viviana 02 сентября 2023, 23:31
Matis
У меня их две постоянные… сочетаю по отдельности или закрываю сыворотку на
ночь. Вторую, все не вспомню название, мы в отпуске.
Victoria_K 02 сентября 2023, 23:49
Матис — категорически согласна
Они в начале 2000х за свою многоступенчатую (6 или 8 позиций) систему для глаз — получили косметический «оскар»
viviana 02 сентября 2023, 23:56
TEGODER Wide Eyes Beauty Sleep Mask вспомнила вторую. Я работаю на Мatis, в том числе. Так вот Tegoder я бы поставила на ступеньку выше. Не нужно на ночь, я с утра толстым слоем и через 30 мин крашусь. Вся вписывается, я сейчас восстанавливаю волосы и по разным внутренним причинам, поддерживаю состояние мощными витаминами, под наблюдением врача и на основе анализов. Кожа пьёт её, если матис работает, то эта маска моей коже просто необходима.
Victoria_K 02 сентября 2023, 23:58
О, мерси, попробую.
Christyna 03 сентября 2023, 13:31
Спасибо большое, почитаю, пока заказала Ангиофарм, поддержу отечественного производителя)
LekaYa 04 сентября 2023, 10:11
Ждем потом кратко про маску, тоже она заинтересовала, есть их пептидный крем для век, достойный, интересно будет, как вам маска
Maria Badaeva 03 сентября 2023, 14:49
Плюсую к matis, но она давно пропала с радаров
Victoria_K 02 сентября 2023, 23:48
Наносите все сыворотки, масла, концентраты и уходы — для лица. По чуточке.
Будет прекрасный результат.
Ночной крем для лица — прекрасно под глаза
Christyna 03 сентября 2023, 13:36
Спасибо за совет. Мои сыворотки исключительно для работы с порами и тоном, масла не использую, не мой продукт. А мой ночной с ретинолом, копить баночки очень не люблю,
Victoria_K 03 сентября 2023, 13:36
Не, ретиноловые или для жирного типа кожи — не подойдут
Christyna 03 сентября 2023, 13:41
Я как раз все в этом направлении приобретаю, и вокруг глаз у меня есть поры (ближе к пазухам). Как то масло использовала, мелкие гнойнички появились(( больше не экспериментирую
Victoria_K 03 сентября 2023, 15:36
Ну там тоже нельзя перебарщивать и все сразу. Понемножечку.
Так то тоже — как то впервые узнала, что под глазами могут быть прыщи…
AllaA76 03 сентября 2023, 10:00
Swiss line, Sisley
Christyna 03 сентября 2023, 13:37
Спасибо, изучу, в целом редкие, но хорошие отзывы об их уходе.
VeronicaS 04 сентября 2023, 10:39
Маска для кожи вокруг глаз Микролиз, отлично увлажняет и напитывает кожу, очень хорошая, покупаю последние лет 5 наверное постоянно. Только не надо близко к глазам наносить, по орбитальной косточке. Ну и патчи хорошие тоже помогают на постоянной основе, раньше считала что они бесполезны, но нет, с ними значительно лучше. У микролиз патчи хорошие, есть гидрогелевые, есть тканевые, еще новинки сейчас выпустили, много разных, тоже покупаю и Корейские патчи типа медипил. Мне 45, кожей под глазами довольна.
Christyna 04 сентября 2023, 11:35
Спасибо большое за совет!
Olya Nepomnyaschaya 10 сентября 2023, 10:08
У меня жирная кожа, масла только в виде гидрофилок использую, но именно для массажа лица с гуаша купила витамин Е (в будущем сквалан возьму-тоже жирный), чтобы камень скользил. Увидела недавно, что ниже глаз морщинки как будто обостряются, вроде мимические, но есть (наверно, могла кислотами пересушить). Стала этот витамин Е добавлять вечером по одной капле на глаз (с внешней стороны глаза, каплю разношу пальцем под глазом и над веком), сверху могу кремом припечатать, или ничего не делать, и да, вижу результат. Теперь делаю маску/пилинг, а для глаз это наношу (на губы тоже могу), и все участки кожи довольны))
Christyna 10 сентября 2023, 16:12
Спасибо, а это обычный витамин Е из аптеки?