25.08.2023
2088

Бронзер для светлой кожи

Хочется легкий бронзер. Смотрю Physician's Formula. Но их много разных. Читала много отзывов, но все как-то в голове перемешалось.

36 лет, кожа светлая, смешанный тип. Не люблю ни яркие блестки, ни глухое матирование, предпочитаю легкое сатиновое сияние.

Помогите подобрать подходящий :)

P.S. Можно и другой бренд, если что-то классное.

Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 14:31
Если есть возможность у the body shop в виде сот)
Artdeco ещё возможно неплох)
BunnyRouge 25 августа 2023, 14:39
О, люблю Artdeco!
Daria Daria 25 августа 2023, 18:42
У меня был такой от боди шоп, очень понравился и упаковка нереально красивая
Но жаль, что их сейчас не купить в РФ
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 19:06
Согласна)у меня шт 3было за все время, даже на другие не смотрела)
miusha 25 августа 2023, 14:39
Вот этот светленький
BunnyRouge 25 августа 2023, 14:52
Принято, спасибо!
Irina_Foxy 27 августа 2023, 11:53
Он светлый, но очень-очень сияющий, прям отдельные блёсточки видны при определённом освещении
Red_helga 25 августа 2023, 14:46
Из недорогих Belor Design Incredible Hollywood.
Подороже — Annbeauty
TayaLyssa 25 августа 2023, 14:56
Плюсуюсь к Annbeauty, уже месяц как приобрела набор из бронзера и румян и все не нарадуюсь. Лёгкий оттенок загара, можно наслаивать.
Lesa_B 25 августа 2023, 22:58
А я плюсую к Belor Design (второй не пробовала). В принципе не увлекаюсь бронзерами, но его взяла по наводке Косметисты. Он именно сатиновый и очень деликатный. Теперь мой один из любимейших косметических продуктов   Кожа у меня тоже светлая, с нейтральным подтоном, но никакой рыжины на себе не вижу.
Eirin-wind 25 августа 2023, 23:28
Оля, а у вас не получится сделать свотчи вместе? Очень хочется понять тон у ЭннБьюти, не первый раз встречаю в рекомендации, но мне крайне важен под тон в бронзере. Вот у Кристалл Минерала мне подходит идеально, у Энн есть какая-то розовинка, но может в сравнении с другими станет понятнее.
Red_helga 25 августа 2023, 23:41
У меня белор дизайна бронзера нет) я просто его в магазине свотчила. Но я могу точно сказать, что он светлее Энн бьюти. Так что берите его смело) он около 500 стоит, а ЭннБьюти — 3500. Но я планирую и первый купить) может и сделаю даже сравнительный обзор.
Eirin-wind 25 августа 2023, 23:53
Поняла, у меня Люкс визаж Санни Банни есть, иногда при холодном свете в лифте вижу лишнюю рыжину, чего нет у Кристалл на мне, попыталась пост написать, там есть на лице, он идеально втушевываеться, хорош оттенок, но бесит упаковка, в компактной формуле хочу сатиновые. Очень много других — Гуччи, Худа, Кико, Диор желтили, рыжили и пр, от них избавилась.
Red_helga 25 августа 2023, 23:56
Санни Банни у меня есть, да, он рыжеват. По сравнению с ним Белор дизайн гораздо светлее и без рыжины.
Eirin-wind 26 августа 2023, 01:07
Я просто выбираю между Шик замеченным скульптором (он как бы и бронзер деликатный) и Энн))) но протестировать не могу
Red_helga 26 августа 2023, 01:14
Шик у меня был, я его отдала подруге, очень темный для меня, но учитывайте, что у меня кожа вообще бело-серая )) если у вас потеплее то Шик хороший и там граммов больше, и стоит он не 3500))
Eigen 08 сентября 2023, 07:11
Здравствуйте!
Извините что поздно спрашиваю, но правильно ли понимаю, что у КМ всего один тон бронзера? Если да, то в какой форме и финише он оптимален?
Eirin-wind 08 сентября 2023, 08:14
На сайте несколько, стандартные прессованные есть, есть рассыпные в двух форматах — матовые и сатиновые. Наиболее приятно наносятся и хороши по тону (не рыжий, тушуется в ноль) именно сатиновые. Сейчас ещё кремовые в тюбике выпустили, хотела и их, но все-таки лето закончилось, буду добивать те, что есть. Единственное, у рассыпных баночка неудобная, приходится приспосабливаться
Eigen 08 сентября 2023, 08:23
Большое спасибо за ответ!
MissBora 25 августа 2023, 15:02
Самый светлый оттенок у Physician's Formula хорош! Светлый, им невозможно переборщить и лежит на коже хорошо.
Я с него начинала ))
Alexandra007 25 августа 2023, 15:05
У худы, забыла её подбренд. Со свечением
У Физишенс есть многоцветная пудра, как раз самый тёмный как бронзео. Матовая.
Может посмотреть у Кико, у них из коллекции в коллекцию есть и такие и сякие
InnaSever 25 августа 2023, 15:37
Если оечь идет именно о легком бронзере для светлой кожи, то можно начать с люксвизажевского Sunny Bunny — цена ошибки точно будет невысока, а свежий внешний вид обеспечен. Купила его прошлым летом по совету визажистки Лены Игради. Берите к нему кисть помягче и пошире
Fox_Red 25 августа 2023, 15:41
О, этот бронзер хороший, но я его использовала… как высветляющую пудру, оттенок совсем для светлокожих
InnaSever 25 августа 2023, 15:52
Да, он лайтовый совсем, на светлую кожу ложится, как легкий солнечный штрих.
Fox_Red 25 августа 2023, 15:40
У Physicians formula нет суперсияющих текстур, только матовые и сатиновые. Очень светлых полно, но я бы потрогал заранее, мне вот серия с мурумуру не зашла, тяжеловатые, а пончики, кофе, бустеры супер
BunnyRouge 29 августа 2023, 10:46
О, спасибо, вот я хотела как раз разобраться получше в их линейке.
Shamrock 25 августа 2023, 15:41
У Худы хороший бронзер:glowish. Легкий, не глухо матовый, формула cream to powder. Есть мини версия. 02й оттенок не рыжий, похож на августовский загар для белоснежек.
Arian 25 августа 2023, 15:47
Rouge Bunny Rouge либо бронзер, либо хайлайтер в оттенке 009. Выглядит очень органично, сами текстуры лёгкие. Насчёт блёсток не могу сказать. По идее в хайлайтере они есть, но мелкие и не смотрятся отдельными.
St_blossom 25 августа 2023, 16:13
Guerlain terracotta оттенок 00 светлый холодный — для меня лучшая. У физишн, имхо, светлый имеет откровенно жёлтый подтон. На мне выглядит максимально неестественно (волосы русые, глаза серые). Ну и запах тоже на любителя. Избавилась.
Tanushka78 25 августа 2023, 17:43
Минеральные румяна MAC в оттенке Cosmic force — для светлой кожи универсальный продукт, можно и как бронзер и как скульптор, у меня без него ни один макияж не обходится. Хочу ещё присмотреться к пудре в оттенке dark от Романовой, она ее рекомендовала как бронзер для светлокожих. Но у меня есть опасение, что она может рыжить, так что буду свотчить вживую
Yuoki 25 августа 2023, 18:31
Cosmic Force — ни разу не бронзер, он на холодной базе. Как скульптор ок, но наносить его на линии нанесения бронзера будет, как минимум, странно.
Tanushka78 25 августа 2023, 18:52
Он на мне не холодный, а нейтральный я бы сказала. Например, серого на себе я не вижу, иначе это действительно было бы странно, согласна
Yuoki 25 августа 2023, 19:02
А на мне серая нотка явная вылезает, прям холодненький такой. При том, что я не прям белоснежка. Может, от замеса партии зависит. У меня из первой, когда он лимиткой был. На донышке осталось. Люблю его зимой.
Tanushka78 25 августа 2023, 20:00
Надо же, вот не подумала бы, что может быть разный замес. Но у меня не лимитка, взяла его, когда почти нигде ничего не оставалось от MAC. Изначально думала, что буду его как скульптор использовать, но при переносе на лицо, он мне напоминает оттенок моего загара, когда я ещё загорала. У меня загар никогда не был с желтизной или с заметной теплотой, поэтому я прям возрадовалась такому неожиданно идеальному попаданию
Yuoki 25 августа 2023, 20:21
Отлично, что для вас этот продукт стал столь многофункциональным. Я сама на себе бронзеры не очень люблю, мне всегда их почему-то очень видно. Возможно, надо просто найти свой.
Tanushka78 25 августа 2023, 22:29
Логично искать цвет своего загара, для светлокожих советуют Annbeauty, но я его вживую не видела
Ginger-Fyyf 25 августа 2023, 22:06
Annbeauty идеален.
Lipstik 25 августа 2023, 22:42
Сатиновый бронзер от Kristall Minerals. Красивый оттенок, можно наслаивать, нежное сатиновое свечение
ladgertha 25 августа 2023, 22:44
Annbeauty. Долго сопротивлялась, но это самый крутой бронзер из всех что пробовала
Glashona 25 августа 2023, 23:56
Мой плюс к Annbeauty. Обиделась на них за тени, которые по всему лицу, но не на веках, потом купила румяна — нравятся. Ну, и недавно дошла очередь для бронзера — идеальный для светлой кожи, просто топ. Есть Hourglass в трешке, он просто желто-рыжий в сравнении.
Katraina 26 августа 2023, 01:25
Очень хорошие бронзеры у Манли Про и Аннабьюти. Несмотря на то что у Манли текстура выглядит как помесь хайлайтера с бронзером, ядерного свечения и блесток не дает, очень деликатный и красивый. Ну а Аннабьюти вне всяких конкуренций. Он идеальный.
Irinazajzeva1229 27 августа 2023, 09:18
Здравствуйте, могу посоветовать Кристалл Минерал, у меня 203 оттенок, сатиновый. Я светлокожая, но бронзер лежит очень натурально, как естественный загар.