25.08.2023

«Звезды» корейской и азиатской косметики

Здравствуйте всем!

Давайте поделимся!

Были ли у вас средства корейского/японского/китайского/тайского производства, которыми были приятно удивлены и довольны?

Я раньше думала, что вся корейская косметика мимо меня, но недавно попробовала жидкие сыворотки и эмульсии типа round lab, goodal, skin1004 и вроде ничего, нет противной пленки.

И теперь заинтересовалась ей.

Поделитесь что вам понравилось.

Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 12:35
Huxley/needly/thank you farmer/too cool for school/cle de peau
У корейцев -уход чаще
У японцев-косметика
Ни у кого мне для волос средства не понравились, там только Италия у меня лидирует.
coriandr 25 августа 2023, 12:53
А у TCFS что из ухода нравится?
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 13:13
Крем с авокадо
Но у них кстати и косметика неплохая)
coriandr 25 августа 2023, 13:37
Надо посмотреть. Для себя решила кремы пока не использовать, только жидкие текстуры, боюсь типа силиконовой пленки.
marvel 25 августа 2023, 13:15
у too cool for school маски ночные с тыквой прикольные
coriandr 25 августа 2023, 13:36
Класс))) посмотрю. Хотя если это sleeping pack, мне обычно не подходит, кожа не дышит, быстро забивается.
marvel 25 августа 2023, 15:46
у меня очень капризная кожа и эта маска как легкий крем, быстро впитывается, без жирности и пленки. Одного треугольничка мне на 4-5 раз хватало:)
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 13:31
Ещё orthia любила, но ее больше не продают-крем для лица /патчи/маски)
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 14:11
Elizavecca, много хороших средств и на них приятные цены
Thatyanna 26 августа 2023, 11:55
видела эту марку у профильных продавцов! надо изучить, есть она)
Thatyanna 26 августа 2023, 09:35
Я тоже люблю Италию и США, но тут попробовала шампунь и бальзам от The history и O hui, очень хорошо, увлажняют превосходно. но там по 1 варианту продуктов, волосы не их профиль, и маску от RYO — восстанавливающую, вот они по волосам, там множество всего, тоже отличная.
Natalie Happy-Day 26 августа 2023, 11:22
O hui цена за шампунь 2800🙈😳лучше Davines куплю(((
Thatyanna 26 августа 2023, 11:54
мне попался набор 400 мл шампунь и кондиционер тоже 400 мл плюс миниверсии обоих — за 3000, это примерно 700 за стандартный объем, я посчитала что нормально, например мне один наш отечественный нравится — он за 700 только если суперскидка. Ну и расход — у этих расход хороший — пробник 8 мл (это про History, они есть в саше)- это на раза так на 3 точно на волосы до середины спины. Нажимать на помпу до конца — пены будет на всю ванну. И кондиционер почти как маска по качеству увлажнения. Именно этот вариант ohui не продается в саше, только дорожные версии по 50 мл есть. Но конечно — это не профильная по волосам марка, может именно мне он так хорош, моет как следует, мылится мощно в жесткой воде, не сушит ни капли, но и не убивает объем. Такой точно не нужен, там где мягкая хорошая вода, и точно он не понравиться, если свои волосы гладкие, сильные, неокрашеные и тяжелые — будет перепит, я думаю. У меня осветленный пористый пух, кусочек волоска может летать) и у меня супер чувствительный скальп — от эстель и не дай бог эльсев — будут папулы и пузырьки по голове и зуд. Поэтому вот — 700 р это очень даже экономно, особая ситуация((
Thatyanna 26 августа 2023, 11:59
я тоже хочу давинес) но надо же пробовать сначала, маски у них самые крутые в моей жизни. но полноразмер за 6000((((
Natalie Happy-Day 26 августа 2023, 12:11
Маски дорогие, я шампунь 1литр за 3800 покупала последний раз ))
Thatyanna 26 августа 2023, 12:36
вот я Джойко нашла весной по 5000 — 6000 за литр и радовалась   но это уходовое, а шампунь на каждый день хочется иметь попроще. Я решила что это сойдет. Джойко если увиже где есть мини версии — буду пробовать. Сразу 200 или тем более 1 л — страшно, вдруг реакция будет.
Natalie Happy-Day 27 августа 2023, 13:58
Недавно были по 1200руб 300мл на смм)(но там ещё бонусы можно применить и 600-700)
MrsZable 25 августа 2023, 13:29
Раньше пользовалась люксом. Потом переехали в Турцию с огроменными налогами. Поэтому я начала искать что-то подешевле и в то же время хорошее. В корнере Missha то одно то другое купила, приятно удивилась что и поры не забиваются, и увлажнения хватает. Сейчас у меня практически весь уход этой марки.
coriandr 25 августа 2023, 13:35
Спасибо, что поделились. Надо присмотреться к их уходу.
VredinaPriveredina 29 августа 2023, 15:01
Подскажите, пожалуйста, где корнер?
MrsZable 29 августа 2023, 16:14
Да в любом торговом центре есть.
JaneC 25 августа 2023, 13:39
Мне почти все от A'Pieu нравится. Вот прям идеально подходит, кожа радуется. В частности, к таким продуктам относится сыворотка Milky U, двухфазка с розой.
TA_SHI 25 августа 2023, 15:51
Попробуйте ночную маску в синей баночке. Просто супер увлажнение!
BunnyRouge 25 августа 2023, 14:16
Round Lab, Dear Klairs. Еще про Dr. Ceuracle хорошо пишут, собираюсь попробовать когда-нибудь. Это из той же лиги.
Helenitte 25 августа 2023, 14:19
Я вообще пользуюсь в основном корейской косметикой, так как меня абсолютно все устраивает :).
А сейчас ещё и на декоративную косметику перешла. После корейских помад и тинтов люксовые помады просто видеть не хочется, зачем еле наносящийся скучный герлен, если есть роскошный blur fudge tint Rom&nd :).
Из приятных сюрпризов: как-то купила коллаборационный набор китайской косметики Cigalong, с дорамой Chén Qíng Lìng — рассчитывала на милые флакончики, а получила два отличных тинта матовых, в оттенках, которые как раз хотела в других марках. Ношу и радуюсь :).
coriandr 25 августа 2023, 14:31
Я купила себе тинт peripera, очень понравился. Rom&nd на озоне берете?
Tais_Athenai 25 августа 2023, 22:57
Романд есть на дикоягодном.
Rinroli 26 августа 2023, 00:13
А ещё на мегамаркте появился — взяла пару дней назад палеточку теней, продавец и импортёр сам Сбер
Thatyanna 26 августа 2023, 09:30
я ради интереса заказывала за компанию к уходу пробники для губ от Hera, что было, матовая помада жидкая, блекс-помада и просто помада кремовая. Качество прекрасное. Как кончатся — закажу или помаду или жидкую помаду. Не каждый люкс так приятно носится.
MoonFairy 28 августа 2023, 14:03
Насколько знаю, Hera это как раз люкс, только корейский. Мне сегодня их кушон привезли, очень хочется попробовать.
Thatyanna 28 августа 2023, 22:13
я некорректно выразилась, кодом «люксом» обычно обозначают Диор-Шанель и прочее известное, а что Hera — топ Кореи я знаю, ассортимент полностью не изучила, но все что было в руках — все было великолепно, мне нравится, что четко по описанию понятно, что матирует, что сияет, без сюрпризов. Не как с бальзамом от Эсти, который и не бальзам, и не цветная помада, увы, только положить красиво — на столик и больше никакого толку.
MoonFairy 29 августа 2023, 06:37
Да, обычно под люксом прдразумевают только европейские бренды. Мне очень понравилось подбирать их кушон, потому что у них были разделения оттенков на холодные с розовым подтоном и нейтральные. И наконец-то после вчерашней пробы я увидела, что бывают тональные основы, которые не розовят и не желтят на моей коже.
Thatyanna 29 августа 2023, 10:35
я вообще тональными не пользовалась с… 2008, потом долго только минеральной основой, а когда кожа стала очень сухой — пришлось отказаться совсем. И вот в этом году рискнула купить кушон, выбирала самый питательный, и очень довольна, очень комфортно, и в нанесении — 10 секунд) и с цветом мучиться не надо, я взяла и 21 и 23 — и оба хорошо, чуть высветляет 21, чуть нежный загар 23, не инородно абсолютно.
Pobedinov 25 августа 2023, 14:29
Для меня очень действенным оказался крем Midnight Blue Calming Cream от бренда Dear, Klairs, реально успокаивал мою куперозную кожу. Потом попробовала у бренда почти все, тоники, маски, кремы, сыворотки, и всё подошло. Так что это один из моих самых любимых корейских брендов.
coriandr 25 августа 2023, 14:31
На воздушном сайте покупаете?
Pobedinov 26 августа 2023, 10:46
И на воздушном, и на дикоягодном брала, всё нормально было. )))
Fox_Red 25 августа 2023, 15:04
Не знаю, можно ли русский бренд Limoni отнести к корейщине, но все, что сделано на заводах в Южной Корее подходит моей коже почти идеально, я фанат гиалуроновой серии.
Для волос нравится Daeng gi meo ri
Эссенция и Мист Cosworker тоже в мастхэвах
Декоративка нравится у Шисейдо
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 15:55
Тогда и darling можно )))
Fox_Red 25 августа 2023, 15:56

До Дарлинга никак не доползу, хотя уже в запасах практически всё куплено. Не знаю, чего жду)
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 16:21
Ну и не надо, мне что-то ничего не понравилось у них(был сорбет, румяна и что-то ещё 🤔
Fox_Red 25 августа 2023, 17:03
Не оч только декоративка или уход тоже не пошел? Маски вроде их хвалят
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 17:09
Маски не пробовала, тушь ещё хвалят, но я ими не пользуюсь, пудра неплохая...(шампуни слышала ужасные, крем для тела тоже(цена/качество(единственное дизайн интересный, но он у всех корейских марок 👍)
mustela-nivalis 25 августа 2023, 16:22
Мне тоже Daeng gi meo ri зашел.
InnaSever 25 августа 2023, 20:54
Отметила, что уже пару лет как плавно переползла на уход для волос в основном корейский: Mise En Scene, Lador, Daeng Gi Meo Ri и Masil. Из них всегда можно варьировать схему для разного времени года и состояния волос. Категоричных «не подошло» с этой стороны почти нет. От Daeng последнее приобретение — эссенция-несмывашка Vitalizing Hair
Pat_Holman 25 августа 2023, 15:46
Тоже недавно думала на эту тему) сейчас очень хвалят manyo сыворотку бефидо, санскрин beauty of joseon, их же крем для глаз. Эмульсию с комбучей от dr ceuracle
EtisAtis 25 августа 2023, 15:57
В этом году переключилась на корейский уход. Round Lab, Dr. Ceuracle, Pyunkang Yul, Manyo нравятся очень. У них есть разные линейки, можете посмотреть. Я брала всё на маркетплейсах, у продавцов, которые сами магазины корейской косметики — все приехало оригинальное. Планирую осенне-зимний уход полностью переводить на продукты этих брендов. От Skin1004 есть 2 порционные маски, одна зеленая с каолинам, вторая тыквенная — порционный формат треугольничков мне очень зашел, насчет самих продуктов пока не сделала однозначных выводов. Зеленая маска неплохо полирует и успокаивает, но на очищение пор никак не влияет, но мне 1 порции хватает на 3 раза, что сглаживает впечатление. А вот тыквенная пока слишком питательная, отложила на позднюю осень и зиму.
mustela-nivalis 25 августа 2023, 16:23
Из последнего маска masil с розовой восьмеркой. Очень приятная. Из японского пока ничего не было прямо чтобы прямо вау, особенно с учетом их цен и доставки, но я не сдаюсь)))
Tanushka78 25 августа 2023, 17:27
Умывалки Huxley, Innisfre с оливой, тонеры Dear Klairs, Isntree, Round lab, маска очищающая Some by me, эссенция питательная 8 бобов от Blithe. Что касается корейских сывороток и кремов, то я пока ничего комфортного не нашла, да и не ищу в принципе, для меня Корея интересна больше в плане именно очищения и тонизации
coriandr 25 августа 2023, 19:45
Мне их тонеры не подошли, для меня это как полноценное средство, почти как крем. А ввиду жирности кожи, люблю 1-2 легких слоя, выбираю сыворотки и кремы.
Tanushka78 25 августа 2023, 20:05
Понимаю, у меня комбинированная кожа, поэтому густые тонеры это уже вместо сыворотки скорее. А тот же Blithe я вообще использовала самостоятельно. Из тоников консистенции воды посмотрите с зелёным чаем от Isntree и с полынью от Round lab, с очень большой вероятностью они вам могут подойти
Midnight_charm 25 августа 2023, 21:27
Присоединюсь, Isntree с зелёным чаем ещё и жирность регулирует, Pyunkang Yul Essence toner чуть гелевый, очень хорошо впитывается, не жирнит, в холодную погоду мне даже подсушивает.
WhiteMustang 26 августа 2023, 03:38
Тут про тонеры говорят?) От себя посоветовала бы тонер с витамином С от Manyo. Он немного матирует, по текстуре водичка. А вот тонеры от Меди пил, оставляют ощущение пленки. Хотя эффект хороший дают на коже. Субъективно не очень ощущения
Thatyanna 26 августа 2023, 09:46
у корейцев есть еще эссенции, которые до тонера как я поняла, это совсем вода, очень легкая текстура, но выполняющая что обещает, обычно. Мне попадались в руки от IOPE — чтото не очень подошло, но у меня кожа капризная катастрофически, а вот от Skin1004 — вот эту эссенцию водянистую я куплю, под тонер, мне попадались пробники голубой, но там 2 варианта вроде бы. Тонеры и эссенции у корейцев настолько разные! от мягчайшей жидкости, которая впитывается прямо на кончике пальцев до густой, которую из банки вытряхивать с силой нужно. Сложно что они этот первый этап как только не называют, и первой сывороткой и эссенцией и балансером, надо вникать.
Victoria_K 25 августа 2023, 18:30
Первой корейской ласточкой у меня была корейская декоративка DeBon. Чудесная пудра-рассыпушка, чудесный графитовый карандаш для бровей с запаской, душевная палетка с оранжем и лаймом и красивая помада со стиком в виде граней бриллианта. Потом они свалили с рынка.
Корейский уход вошел в мою жизнь с тем самым улиточным кремом Мизон, который для моего лица оказался отвратительным. Как и все, что с улиткой.
Однако, я дала шанс другим линейкам.
И мои любимцы нашлись во многих марках и линейках.
Люблю эссенции и сыворотки, эмульсии и кремы, масляные эликсиры. Скатки и маски-тряпки использую реже. Пенки и скрабы люблю. Тонеры — не люблю.
Нравится их система нанесения ухода — наношу и комбинирую.
Из декоративки люблю их пудры, тени и хайлайтеры. С вв и сс — не сложилось — вечно они с уходом у меня конфликтуют.
Natalya Ivashuta 26 августа 2023, 00:49
Кстати de bon это вроде бы марка lg. У них несколько гигантов и в частности лж.:)
Victoria_K 26 августа 2023, 12:45
Помню… классная марка была.
Там вроде по семейным делам разошлись и заглохло… именно De Bon
voxetane 26 августа 2023, 14:04
Подскажите, пожалуйста, что за масляные элексиры? Люблю такие текстуры
Victoria_K 26 августа 2023, 14:10
У Missha есть, у Haxley, у Medi-Peel.
Это типа микса сыворотки и масла для лица. Для сухой и возрастной кожи — прекрасно. Можно и вокруг глаз — под крем.
Есть полностью масляные, есть — двухфазные
WhiteMustang 25 августа 2023, 19:03
Я опытный пользователь корейской косметики. Из нового, что открыла для себя — это dr.Althea
coriandr 25 августа 2023, 19:43
Какие средства пробовали от dr. Althea?
Какие марки до этого впечатлили? Или средства-любимчики?
WhiteMustang 26 августа 2023, 03:33
У Алтеи — сыворотку с витамином С, сыворотку с центеллой успокаивающую, крем с азуленом, крем лифтинг (в красивой белой баночке, он по текстуре как улиточный, быстро впитывается) — довольна абсолютно всем. Что еще бы отмерила CU Skin крем с витамином U — прекрасен как и сыворотка. Еще от этого же бренда пробовала балансирующий крем, умывалку и крем с бифида — все отлично. Меди пил нравится. У Huxley антигравитационный крем хорош но он оставляет житный блеск некоторое время. Ночная маска для губ от laneige мое спасение на системных ретиноидах. Еще умывалки и солнцезащитные кремы у меня принципиально только корейского производства. Я им доверяю в этом плане. Для тела — мало Кореи. Могу отметить лосьон Guerisson с лошадиным жиром. Он просто потрясающий и пахнет и впитывается, но его днем с огнем не сыщешь. И крем с авокадо для тела от Saem тоже хороший. Кислоты я предпочитаю российские и ядреные
Thatyanna 26 августа 2023, 09:53
мне тоже корейские санскрины заходят все, ни один пробник не был так себе, а пробников и миниатюр было несколько десятков, полноразмеров лежит 3, не удержалась, особенно для сухой кожи хороши из серии антиэдж. А до этого лет так 10 перебирала аптечные марки и прочие — не комфортные поголовно все.
the_one_nuts 26 августа 2023, 18:02
О да, крем с авокадо просто спасение для кожи в зимний период. Аромат, ощущение на теле, бюджет, все супер. Правда, мало кто о нем знает.
Mandy_Lane 25 августа 2023, 20:46
Сыворотка с сосной от round lab- лучшее, что случалось с моей кожей за последний год. Недавно закончила третий флакон

coriandr 25 августа 2023, 21:27
Блин, я в магазине совсем мимо этой сыворотки была, а она оказывается очень интересная…
Вика Белик 25 августа 2023, 22:18
Я выбросила крем-гель для нормальной и жирной кожи от этой марки, не впитывался, от слова совсем, даже на пятки не подошел, липко  .
Tanushka78 25 августа 2023, 22:48
Какой эффект вы ощутили после нее? На марку пока маловато отзывов, а из сывороток и кремов у меня не было ничего удачного пока
Mandy_Lane 26 августа 2023, 08:49
Пока я ей пользуюсь, на коже нет воспалений, тон ровный, без красноты и признаков чувствительности. Увлажнения достаточно (у меня жирная кожа), изредка закрывала ее кремом из этой же линейки.
Пенка для умывания с полынью еще хороша, если нужно мягкое очищение. Крем с полынью мне тоже понравился
Tanushka78 26 августа 2023, 20:11
Спасибо за исчерпывающий отзыв). У меня пока только тоник с полынью, нравится
SleepPuppy 28 августа 2023, 11:00
Скажите пожалуйста флакон из пластика или стекла? что то противоречащая информация по этому поводу
Mandy_Lane 28 августа 2023, 12:29
Стекло темно- зеленого цвета
InnaSever 25 августа 2023, 20:57
Приятно была удивлена китайскими шампунями и кондиционерами Kharizma Voltage
Thatyanna 26 августа 2023, 09:58
поделилитесь, какая серия понравилась, и какие у вас волосы? я корейцев уже поняла и изучила для себя, теперь на очереди китайцы, крем для ног за 200 р мой лучший крем за 30 лет косметической жизни.
InnaSever 26 августа 2023, 10:33
Случайно прочитала несколько хороших отзывов на Kharizma, не могла не попробовать — я всегда не против нового ухода для волос. Люблю исследовать) У меня каре: густые нормальные волосы с «ленивой волной» и половиной седины, слегка подсушенные по длине регулярным окрашиванием в темный. Хочется гладкости, но не прилизанности, пышности, но не пушистости. Начала с пробников серий Argan Oil восстановление и Gold Ginger Repair (есть на маркетплейсах). Особенно хороша серия с имбирем, не сушит длину, дает рассыпчатость волосам. Мой стандартный тест — быстро уложить на брашинг без лишних пушков — пройден.
Thatyanna 26 августа 2023, 10:39
о, спасибо! надо попробовать, подозреваю, что китайцы как минимум не отстают от корейцев, но просто никто в них не разбирается. В наших реалиях корейский люкс сейчас практичнее европейского миддл(
InnaSever 26 августа 2023, 10:48
Абсолютно согласна! Особенно когда есть хороший опыт использования «правильной», современной, наукоемкой Кореи, не говоря уже о полюбившихся японских продуктах, то рука к европейской классике уже и не тянется. Отмечаю для себя, что в систему ухода они уже и не входят, да и фактор возросшей цены немаловажен
Thatyanna 26 августа 2023, 10:57
До японцев комплексно я не дошла, они дороже и не так доступны для быстрого заказа, я пока переживаю этап счастья что кожа просто всегда в порядке, не надо думать о ней вообще, не тратить десятки тысяч. Отслеживать смену обстановки и всё. Пробовать новое из любопытства. И у японцев я не видела мини-версий.
InnaSever 26 августа 2023, 10:35
А про кремы подробнее расскажите, пожалуйста!
Thatyanna 26 августа 2023, 10:49
ну тут ситуация нестандартная, пару-тройку лет назад чтото началось с кожей ужасное, и с лицом, и с телом. еще и год был с половиной волос, волосы вернулись, а кожа — змеиная. везде. пятки катастофа, до трещин при обычном уходе. мазала всем подряд, неплохо кармексом в банке)) но это непрактично и ходить всегда в носках и спать в носках — неудобно) корейские с мочевиной хорошие, например Derma:B, комфортнее чем привычные с мочевиной, без запаха и тактильно приятный, в меру плотный, простыни не пачкает. Но увлажнения маловато, купила китайский — и стала счастлива. Можно даже иногда забывать его наносить, эффект не одноразовый. Состав примитивный, но то что мне нужно. Fu Lie Ling
InnaSever 26 августа 2023, 11:03
Спасибо! Почитала про крем. Какая интересная находка! Теперь точно закажу себе и маме, к зиме такой интенсивный уход будет кстати
Thatyanna 26 августа 2023, 11:20
во всяком случае — это не дорого, иногда даже 150 р) Вроде безопасно — отзывов про ужас не попадалось, пробовала аккуратно на шею — без побочек. Банка предупреждаю ужасная, мне проще переложить, сейчас можно даже тюбик пустой купить или помпу, или старую банку помыть)
InnaSever 26 августа 2023, 11:22
Да, отзывы положительные, так что закажу, спасибо!
peraspera 28 августа 2023, 12:59
блин, крутоооо)))) Теперь хочу Китайский уход изучать тоже)
Хотя все китайцы сметают с полок ВСЕ, так что не знаю, может как такового ухода мало у них.
helia 25 августа 2023, 21:01
У меня самые любимые сейчас Celimax, i'm from, Dr. Jart+, Usolab. Очень нравятся санскрины d'alba, но цены кусачие довольно, разве что на скидках ловить.

В дальнейшем хочу попробовать skin 1004, round lab.
WhiteMustang 26 августа 2023, 03:36
Усолаб разве не японский бренд? Кроме Jart, у вас любимчики из люкса по цене 👍👍. Я тоже жду крем с ПДРН от усолаб. Вы не пробовали?
helia 26 августа 2023, 09:59
Usolab корейский, это то ли люкс, то ли вообще проф. Крем с пдрн не пробовала, но была сыворотка с пдрн, очень понравилась. Еще крем с витамином К был, очень комфотный и хорошо увлажняет, но на купероз не особо повлиял(
Вика Белик 25 августа 2023, 22:25
Моей плотной коже, нормальной, летом склонной к жирности, Корея с основном не идет, лежит окклюзией, не впитывается. Приятное исключение из попробованного, продукты Ma:nyo.
Midnight_charm 25 августа 2023, 22:41
Из последнего понравился крем-гель Mary&May, не жирнит абсолютно!, он для комбо и жирной кожи подходит, а также для чувствительной. Пэды их же тоже понравились, успокаивают + очищают поры.
Также очень понравилась тушь Clio Kill Lash mascara(Slim Fixing). Действительно держит завитые ресницы, вообще не размазывается. Для тех, кто больше ищет натуральный эффект, не ресницы-бревна интенсивно чёрного цвета, а тоненькие аккуратные ресницы. Только удалять надо маслом+пенкой или средством для снятия водостойкого макияжа.
Тинты хорошие у Peripera и Rom&nd, бальзам у Peripera тоже понравился.
У Skin1004 хороший санскрин(голубой, serum).
Также прошлой зимой кожу отлично поддерживал крем Real Barrier Extreme Cream.
А, ну и конечно крем для глаз BOJ с ретиналем.
Всего и не упомнишь😅А, ну ещё, например, Unscented Centella линейка у Purito, серум и крем особенно там хорошие, не знаю какой у вас тип кожи и какие запросы☺️
В принципе, там в каждой категории есть хорошие продукты, я, например, комбинирую Корею с активами(ретиноиды, пептиды меди, азелаиновая кислота), корейцы здорово барьер восстанавливают.
Golden 26 августа 2023, 01:10
Подскажите, пожалуйста, тушь Clio мицелляркой или теплой водой совсем не смывается? Только средством для водостойкого? Смотрю на нее в приложении ЗЯ, но не люблю смывать глаза маслом или двухфазкой, обычно мицелляркой убираю… не возьмет?
Midnight_charm 26 августа 2023, 02:56
Добрый вечер! Нет, мицеллярка её вообще не берёт никак😁
Thatyanna 26 августа 2023, 10:04
вот это моя основная претензия, у меня две корейские туши, они просто лучшие на глазах и с точки зрения макияжа на 24 часа, хоть спи с тушью ( я так не делаю, это случайно вышло). Но вот смыть… А кожа век капризная.
Golden 26 августа 2023, 11:06
Эх, так жаль, спасибо за ответ!
Midnight_charm 26 августа 2023, 02:58
Теплой(Горячеватой) водой вот не пробовала, но в душе не смывается, вроде как🤔
Avrodionova1 26 августа 2023, 22:46
Видела обзор на эту тушь, говорилось что она не смывается ни мицелляркой, ни двухфазным средством для водостойкого, ни гидрофильным маслом. Только специальным ремувером для туши
Golden 27 августа 2023, 00:45
Спасибо, точно пройду мимо тогда)
Irina Andropova 26 августа 2023, 00:16
Здравствуйте. очень много пробовала из Кореи, включая люкс безумно дорогой — не моя тема, все жестковато для моей гиперреактивной кожи. А вот японцев очень даже. Сейчас в фаворитах Bijou de Mer:) сыворотки и кремы для лица и для глаз — любовь:)
EleEle 27 августа 2023, 00:56
У меня эта марка на очереди опробовать после Raise и Direia. Какие средства вас боль всего впечатлили у Bijou?
Irina Andropova 29 августа 2023, 14:42
Ревитализирующий крем для лица, Recoreserum Bijou De Mer Rejuve Face Renewal Cream
Лосьон Bijou De Mer Rejuve Face Renewal Lotion
Сыворотка для области вокруг глаз, Rejuve face Renewal Eye Serum, Bijou De Mer
Обновляющий крем для кожи вокруг глаз, Rejudface Renewal Eye Cream, Bijou De Mer
EleEle 29 августа 2023, 19:12
Спасибо, записала)
Natalya Leonova 26 августа 2023, 06:34
Сколько денег было слито на люкс и проф, пока я не дошла до Кореи. Европейский уход безнадежно отстал от азиатского. Лет на 10. Желающим кидать тапки — кидайте. Но это факт, который имеет место быть. Есть индивидуальная реакция и неправильно подобранные средства — отсюда неприятие корейского ухода. А вообще там есть линейки для абсолютно любых потребностей и типов кожи. Мне нравится Whamisa. У меня большинство ухода от этой марки, но есть итдругое, все просто великолепно работает. Но надо подбирать, это — да. Вот для глаз у меня попрежнему старый добрый Килс с авокадо. Но, опять же, это моя индивидуальная особенность, очаг дерматита под одним глазом. Просто боюсь экспериментировать в этой зоне.
Thatyanna 26 августа 2023, 10:24
согласна с вами. столько лет потеряно на поиски. сколько денег… Я тоже считаю, что у корейцев есть для любой кожи, и для юной жирной проблемной и для 45+ сухой, реактивной. Тысячи брендов, у некоторых под 10 линеек, у Ohui точно пробовала средства из 7 линеек. Это дает возможность комбинировать — для утра и на ночь, для отпуска и для отопительного сезона. и у них есть пробники и миниверсии, можно не разорившись подобрать. Для глаз мои любимцы — Sulwhasoo Timetreasure, остальное из бренда именно для глаз слабовато, но марка самая щадящая с точки зрения реакции, второй — The History Hwanyu, но это прямо дорого но действенно, на третьем месте O hui Age Recovery с коллагеном и The History Cheongidan Radiant. Еще хорош и цена устраивает The History of Whoo Jinyulhyang Jinyul с фитоэстрогенами — можно на первое место его, но очень многие пишут о реакции, временной у большинства, у меня неделю кожа привыкала, поэтому его в конец.
Natalya Leonova 26 августа 2023, 13:43
Спасибо, очень интересно про кремы для глаз. Я как-то в этом направлении не копала глубоко, а надо бы поинтересоваться…
Thatyanna 26 августа 2023, 13:55
крем под глаза самое сложное. подумала, что килс сейчас сложнее найти, а корейцев ввозят все больше и больше. я не знаю, сколько вам лет и насколько сухость беспокоит — это все перечисленное — для самых взрослых), то что самое дорогое — подойдет любой коже, как-то хитро — и жирность средняя, и эффект хорош. А с третьего названия — жирненькие, очень очень плотные, но под глаза отдельный крем обычно нужен тем, у кого и кожа не жирная. Еще Signa, Hera хорош) Больше пока не успела распробовать. Начинать надо с 1 мл в саше, даже не смотрите цены на полноразмер, будет шок. А потом заказывать с профильных сайтов, их сейчас множество.
Natalya Leonova 26 августа 2023, 18:48
Спасибо! Мне главное что б жень-шень в состав не входил, у меня на него реакция мгновенная и сильная. А в корейском люксе он часто присутствует в хорошем таком количестве. А так — да, для самых взрослых мне как раз и надо).
Thatyanna 26 августа 2023, 19:24
Если на женьшень реакция, то надо составы читать, в Хистори точно есть женьшень, и там явно тонизация травками хитрыми. Есть ещё Sum:37, там самый плотный — Losec.
Natalya Leonova 27 августа 2023, 07:06
Да, я всегда настороже. Очень уважаю жень-шень и верю в его тонизирующие свойства, но не сложилось у меня с ним. Уже начала изучать инфу про средства, которые вы упомянули. Очень интересно.
Midnight_charm 26 августа 2023, 20:49
Вам тогда всё направление косметики hanbang не подходит, избегайте её просто и всё.🙂
Natalya Leonova 27 августа 2023, 07:03
Вот, к сожалению, многие корейские марки используют жень-шень, особенно люкс. Поэтому я всегда уши торчком держу при покупке и тщательно изучаю составы.
koshka_na_raduge 26 августа 2023, 10:53
Внезапно (для себя) беру уже третий тюбик крема от a'pieu c Мадекасоссидом.
EleEle 27 августа 2023, 00:59
Только начинаю открывать для себя Японию, но Direia очень впечатлила. Вид почти сразу становится свежий, ухоженный, отдохнувший, хотя отпуска не было год.
Thatyanna 27 августа 2023, 17:21
на Direia уже много отзывов попадалась чудесных, интересно, можно ли где то пробники-мини версии раздобыть, потому что цены там взрослые, вдруг что не так пойдет..., и я так понимаю — это только из Японии — по РФ в продаже 2-3 предложения.
EleEle 27 августа 2023, 18:10
Напишите на melonpanda в поддержку, вдруг чем-то помогут.
peraspera 28 августа 2023, 11:43
Я тоже начала открывать Корею для себя, хотя раньше категорически нет. Может кожа поменялась. Может Корея все же доступнее по ценам, чем аптека.
Я использую крем для глаз с витамином С от BOH, это Крутая вещь, ощущение, что хорошо отдохнула или помолодела на несколько лет. Но это особенность моей кожи, эффект быстро наступает, на 1-2 применение, но и быстро привыкает. Буду смотреть, не хотелось бы, чтобы эффект пропал. Жалею, что не заказала больше.
А еще загадочная вещь, что некоторые позиции дешевле в России, чем в Корее. Например, я позавчера купила тушь от Urban Dollkiss за 250 рублей))) отличная тушь))) и румяна Saem примерно за такую же сумму.
Часто в Фамилии бывают неплохие марки, типа зубной пасты Salarium, Blue Chamomile Toner 11VillageFactory.
peraspera 28 августа 2023, 11:47
Вот мои бюджетные румяшки с холодной розовинкой. А вторая еще немного чуть фиолетовая. Находка для моей смуглой кожи.
ElenaKoza 28 августа 2023, 12:43
Вторые просто обалденные 😍 Эльвира, покажи, пожалуйста, крышку, не могу понять что там.
peraspera 28 августа 2023, 13:04
Воооот ловиии))))
Ты же тоже брюнетка, тоже должны подойти)
ElenaKoza 28 августа 2023, 13:32
Спасибо 🥰
Certusfides 29 августа 2023, 23:31
Мне сейчас очень заходит всякое от medi-peel (был пост) и, внезапно, thinkco несколько средств, dear dahlia румяна и помады. А вообще в Азии много крутой косметики, сейчас активно скупаю и пробую