23.08.2023

Любимый уход для 30+ для комби кожи

Мне исполнилось 30😅, а весь уход за кожей состоит из умывания. Посоветуйте базовые средства для ухода.

Кожа тонкая, больше жирная с переодическими высыпаниями (неплохо помогает линия la Roche Posay, у меня их умывалка и крем от акне). Очень любила корейские легкие пиллинги, сейчас купила Lierac, но там какая-то бадяга по типу салицилки из аптеки… Пока все.

Какой у вас любимый уход для комби кожи?

Shamrock 23 августа 2023, 20:45
У меня склонная к акне кожа, поэтому основная задача —борьба с высыпаниями и последствиями от них (акне обычно крупные, заметные). Умывалка с салицилкой от Alba botanica (обожаю ее, очень мягкая, но свойства выполняет. Разделила мой уход на до и после). Для борьбы с воспалениями точечно и на все лицо зелёная маска Riche (хорошо, но не агрессивно подсушивает акне). Для точечного нанесения пользуюсь кремами stubborn acne Neutrogina. В качестве активов —сыворотка с азелаикой DTMS, retinol от Inkey list, гликолевый тонер от Ordinary (чередую все). Для увлажнения —крем сорбе с гиалуронкой от Hada Labo в золотой банке. Ещё неплохо очищает кожу маска глиняная от Innisfree. Это что нравится и от чего вижу эффект.
mustela-nivalis 24 августа 2023, 09:33
А как вам ретинол Инки? Присматриваюсь. Работает?
Shamrock 24 августа 2023, 10:53
Для контроля жирности и воспалений, в принципе, работает. Для антийдж и работы с рельефом, по ощущениям, концентрация там слабовата.
mustela-nivalis 24 августа 2023, 11:03
Спасибо, меня именно второе интересует)
AlyonaGennadievna 23 августа 2023, 21:00
Моя комби кожа любит выдавать закрытые комедоны в нижней трети лица, так что уход построен вокруг отшелушивания и активов. Утром мягкая умывалка L'Erbolario + тонер (чередую Grown Alchemist и Sunday Riley) + базовый крем (а после вечерних активов с керамидами). Вечером умывалка + тонер + ретинол/кислотная сыворотка Sunday Riley/масла (чередую Drunk Elephant и Sunday Riley)/питательный крем L'Erbolario. Еще 1-2 раза в неделю делаю увлажняющую маску и раз в неделю использую энзимную пудру (все по утрам). Вроде ничего не забыла :)
Julia_art 23 августа 2023, 21:08
Кожа жирная, проблемная, обезвоженная, близко расположены сосуды, аллергия на витамин С. Глобально любимых средств нет, есть те, что подходят мне в данный момент поддерживать кожу в норме. Со сменой сезона поменяются потребности кожи, а значит, поменяется уход.
Могу сказать, чем пользуюсь сейчас.
Утро:
Гидрофильный бальзам — Eve Lom
Гель для умывания — Caudalie Vinopure
Тоник — кислотный Bielenda (заканчивается) или Mesomatrix sensetive treatment
Сыворотка — Be the skin Pore Zero или Mesomatrix Pro Bio advance
Кремы для лица и под глаза те же, что и утром

Дважды в неделю: пенящаяся маска кислотами Charcoal BHA Some by mi или энзимная пудра Onme
yana211292 23 августа 2023, 21:32
Мне биодерма нравится, очень мягкий гель для умывания, кремы линейки себиум. Ни разу высыпаний не вызвали
Nian15 24 августа 2023, 05:44
Умывалка у меня — пенка от Аравии. Она шикарная. С ней у меня нет никаких высыпаний, неприятных сюрпризов в виде прыщей перед важным днём/встречей. Крем для кожи вокруг глаз мне нравится от корейского Enough. А вот с остальным не определилась пока. Фаворитов и любимчиков нет. Покупаю, пробую, но повторно пока мало к чему возвращалась.
Yellow_Owl 24 августа 2023, 09:28
Мне 29 и у меня тоже комби кожа, даёт реакцию на натуральные масла, иногда дерматит, иногда подкожники. Мой уход сейчас направлен на очистку и уменьшение пор, на выравнивание тона кожи и поддержание её состояния.
Для умывания использую сыворотку для снятия макияжа от Biore и пенку от Trimay.
После наношу жёлтый тонер от Trimay, сыворотку с витамином С/с пробиотиками(утро/вечер), закрываю кремом с вит.С от icon skin (ещё люблю крема от g.love, но именно с витаминные меня у них не устроили на 100%), и крем с женьшенем от g.love для кожи вокруг глаз. К осени введу в уход крем с ретинолом на ночь.
Дополнительно использую кровавый пилинг от It's skin(с маркой могу ошибаться) и глиняную маску от mary&may.
От тканевых масок и патчей я отказалась
Раз в 3-4 месяца у меня карбокситерапия у косметолога.
olchik_ivv 06 сентября 2023, 05:17
У меня комби, периодически мучаюсь высыпаниями. Ищу средства, чтобы можно было бы хотя бы раз в день обновлять пудру и все. Перепробовала разные корейские средства, но жирный блеск все равно пробивался. В итоге пошла на консультацию к косметологу, мне порекомендовали легкие средства и чтобы не накладывать в 10 слоев — кожа не выдерживает. В итоге попробовала dnkbeauty с вайлбдериз. Мне нормально зашло, особенно сыворотка, потому что на нее не нужен крем. Высыпаний поменьше стало. Чередую в итоге с Ля Рошем.