23.08.2023

Пилка для кожи И ногтей

Привет, дорогие читательницы!

Очередной вопрос в серии постов про ногти :)

Пока ко мне едет наностекло, заморочилась с выбором более жесткой универсальной пилки, подходящей и для валиков, и для ногтей. Оказалось, это непросто. Очень интересуют Термы, потому что они единственные на рынке такие тоненькие. Да и вообще, нравится мне эстетика металла)) Но, судя по отзывам, 1я подойдёт для моих тонких и мягких ногтей, но не походит для валиков. А 2я слишком жёстко пилит, но отлично подходит для валиков. Полировка мне вообще не нужна, но вот в чём вопрос: а возможно ли пилить ногти полировочной стороной Термы 2? Ну, не длину убирать, конечно, а форму придавать? Раз уж наностеклом (a la Olzori), продвигаемым как полировка, девушки пилят…

Ещё заинтересовали Пушпи, но ни разу не видела чтобы кто-то хвалил их пилящую сторону. Да и такой тонкий пушер — сомнительное… Зеро я 100% пропилю или ноготь, или кожу до мяса…

В общем, ничего не понятно)) Буду очень благодарна за ответы как по поводу этих баттерфяевских вариантов, так и любых других рабочих девайсов!

Stamina 23 августа 2023, 10:30
Возьмите 2 пилки: одну для ногтей, вторую — для валиков. Зачем эти муки выбора?

Пробовала пользоваться металлической пилкой на всем сразу, не зашло, пилка либо мохрит ноготь, либо быстро забивается кожей. Делала пост о своих инструментах для маникюра, где рассказывала, как обрабабатываю кожу.
Eigen 23 августа 2023, 10:52
Самый правильный совет!
Ну, я в принципе так и хочу поступить. Очень надеюсь что дженерик Олзори подойдёт для маникюра, а вот для педикюра и валиков точно нужно что-то другое… Можно, конечно, не заморачиваться и взять хороший картон, но хочется попробовать что-то новое)
Stamina 23 августа 2023, 11:07
Не попробуешь — не узнаешь.
Alyamali 23 августа 2023, 11:45
У меня любимые пилки Мавала желтые. Я их для ногтей и валиков использую. Естественно, валики не передавливаю) как то к ним привыкла и уже несколько лет покупаю. Конечно, есть еще и широкие пилки для больших поверхностей.
Eigen 23 августа 2023, 17:47
О, у меня были они давно, нравились как раз тем что узкие. Спасибо!
Alyamali 23 августа 2023, 18:12
У меня они главные и любимые) по мне, так там правильная жесткость наждака- не царапающая. Хорошая шершавость и можно мыть)
stein 23 августа 2023, 11:49
У меня ни терма не пошла, ни для валиков угловая (еще и ручка у нее отвалилась). Олзори, кстати, тоже мимо. Как пилила всё стеклянной богемией, так и пилю в итоге.
Eigen 23 августа 2023, 17:50
Спасибо большое за ценный опыт, Вы все опции сравнили на себе!
А чем Олзори не зашла?
Богемия классика конечно.
А не подскажете, где родную Богемию сейчас можно взять? Недавно искала их на маркетплейсах — что-то буквально пару десятков вариантов выдавало и больно задешево для оригинала.
stein 23 августа 2023, 18:11
С конца начну.
Я обычно покупаю в любых ближайших маникюрных отделах. Про последнюю не знаю, насколько она настоящая Богемия, но голографическая наклейка есть, выпуклая надпись на самой пилке, залитая каким-то полимером, тоже. Если честно, покупала много разных, по мере того, как теряю-разбиваю. У меня маленькая пилочка, помещающаяся в кармашек чехла телефона, поэтому всегда со мной. Очень часто покупаю в Элизе. Там на кассе обычно стоят стенды со стекляннми пилками с камениями и в футлярчиках. Что-то чуть больше 200 рублей за маленькую. На сайте у них есть — BHM PROFESSIONAL. Пишут, что Богемия. Тоже на 100% не знаю, но покупала их много, меня полностью устраивали. Абразив хороший, пилит быстро, моется легко. Никаких претензий.
Олзори я не понимаю смысла. Сами ногти ею полировать — сразу нет. Смотрела в микроскоп — она зверски царапает ногтевую пластину. Пилить ею невыносимо долго, даже если просто подравниваешь форму. Раз уж купила, то после обычной стеклянной пилки заполировываю торец. (Раньше это делала немного иначе двусторонним баффом OPI непосредственно перед покраской ногтей). В принципе, можно попробовать олзори для полировки боковых валиков пристроить. Сейчас попробовала обе стеклянные пилки на валиках — разницы особой не заметила. Богемия пошустрее пилит. Надо будет на сухой коже провести испытания.
Eigen 23 августа 2023, 19:43
Огромное спасибо за такой подробный ответ!
Мне как раз тоже удобнее маленькие пилочки, а на мп вижу в основном большие в пластике. Заеду в Элизе!
cocorrector 23 августа 2023, 13:40
Валики пилю лазерной стеклянной для ног   Olzori Foot 01. Прекрасно!
Ни Terma 2, ни угловая Zero не зашли — я ими ногти задеваю.
На руках длину убираю стеклянной Богемией, а потом полирую/запаиваю торцы Olzori Virgo Nail 01.
По моему глубокому убеждению, металл для ногтей неполезен.
Eigen 23 августа 2023, 17:53
О, спасибо. Думала что Термой ногти не заденешь, так как Зеро, а оно вот как.
Второй голос за Богемию!
Вы уточняете про руки, а для ног у Богемии абразива хватает? Она у меня была уж лет 7 назад, не помню совсем(
cocorrector 23 августа 2023, 18:23
Ну, может, у меня руки кривые, но умудряюсь задевать🤷🏻‍♀️
Богемия для ног — вы имеете в виду ногти на ногах? Для них хватает абразива, это я как-то криво написала про руки🙃
Богемия в пластмассовом чехле и с ручкой отличные. Дешевые, я так поняла, потому что белорусская «сборка», а само стекло из Чехии. Но я беру те, где марка именно Bohemia. Есть на маркетплейсах. Вот такие
Eigen 23 августа 2023, 19:47
Да да, имела в виду ногти на ногах)
Как раз такая, с ручкой, у меня в отложенном, всё думала, удобно ли ею пользоваться. Беру!
cocorrector 23 августа 2023, 21:17
Мне очень удобно. Тех, что без ручки, «голеньких», я раньше перебила туеву хучу — просто вылетали из рук (стекло скользкое). А эта у меня уже года 2, и маме купила, и мужу
Они еще покороче бывают — для сумочки.
Eigen 23 августа 2023, 21:27
Не могла выбрать между как раз той, что покороче с ручкой и голостеклянной, психанула и заказала набор
Нехай будет, тем более что удалось найти вариант без кринжового узора и учитывая то, что — может быть мне кажется — раньше Богемия была на каждом углу, молчу уж про маркетплейсы, а сейчас ассортимент выглядит как остатки. Может быть, хоть производство и в Беларуси, чехи приостановили поставки материалов.
Eigen 23 августа 2023, 21:38
cocorrector 23 августа 2023, 23:06
Да, что-то поменьше их стало. Вот есть якобы Орли на том же WB. Дороже, конечно
littlesandmouse 23 августа 2023, 15:23
У меня уже десять лет для всего стекло от Богемии, и для длины, и для формы, и для валиков
Cosmomania 23 августа 2023, 17:32
Плюсуюсь. Пилю стеклом всë
Eigen 23 августа 2023, 17:57
Третий голос за Богемию!
Надо дать ей второй шанс. Была очень давно, звук и ощущения от пила вызывали зубовный скрежет, но…
А как Вы ей валики пилите, как обычно, посухому? Уже не помню, то ли я её на валики и не пробовала, то ли не получалось ничего.
littlesandmouse 23 августа 2023, 18:38
Да, по сухой коже. Ставлю параллельно ногтю и пилю
Eigen 23 августа 2023, 19:47
Balsara 23 августа 2023, 20:22
Присоединяюсь — никакой металл мне не зашел, пилю стеклом. Маленькая Богемия для ногтей, большая для валиков, обе покупала в Таллинне, не знаю, как в России нонче с этим.
Eigen 23 августа 2023, 21:37
Спасибо! А большая — это более длинная? Или какой-то другой формы?
P.S. Очень приятно было увидеть комментарий от Вас, ооочень давно являюсь поклонницей Вашего творчества
Balsara 24 августа 2023, 11:37
Да, просто больше по размерам -длиннее и толще.

PS спасибо, это было неожиданно =)
MeriD 23 августа 2023, 15:42
Методом проб и разочарований пришла к выводу, что для моих убитых по молодости валиков сейчас самое лучшее решение — бумажная пилка не сильной жесткости 220 или 240, но даже из некоторые оказываются сильно жесткими. Так что, все надо пробовать)
Eigen 23 августа 2023, 17:59
Эх, я по молодости как-то чуть ли не 120 бумажную купила и удивлялась что получается… не получается) В последний раз была вроде 220, спасибо большое за уточнение по гритам, буду знать что заказывать.
MeriD 23 августа 2023, 18:38
Я тоже жесткие пробовала, когда перестала делать обрезной маникюр. Думала, лучше будет))) Ага) Они то спиливали, но было это больно, слишком много снято и с большим количеством заусенок. Более мягкие снимают аккуратно, главное, ими не сильно давить)
Мне больше нравится 240, иногда и 280 хорошие попадались.
Eigen 23 августа 2023, 19:48
Tanushka78 23 августа 2023, 20:07
Lisa Profi 180/240. Продается большими упаковками, их часто в салонах используют, собственно там и подсмотрела. Этими полками быстро и легко убрать длину и придать форму. Причем я пилю ей ногти и на руках после геля, а они сейчас более тонкие, и на ногах, там ногти наоборот довольно твердые. Валики тоже прекрасно ей пилятся. Ещё из приятного — при подпиливания длины не остаётся никакой бахромы
Eigen 24 августа 2023, 14:57
Большое спасибо за рекомендацию конкретного бренда! Ибо все наждачные пилки, что у меня были, были разными по ТТХ с учётом одинаковой абразивности)
cerera 24 августа 2023, 00:32
Есть и Зеро, и терма. Если выбирать между ними, то я бы зеро взяла. Ей и ногти подпилить реально и валики. Да, к ней нужно приспособиться. Но это не так долго. Самое главное пилить без нажима и медленно.
Писала про обе эти пилки вот тут
Про Богемию тоже писала, но уже здесь.
Eigen 24 августа 2023, 16:00
VikKver 24 августа 2023, 12:06