22.08.2023

Реплики парфюма

Дамы, добрый день! Кто-нибудь покупает реплики парфюма? Где вы обычно это делаете? Есть ли какие-то проверенные сайты/магазины, где продаются аналоги с хорошим качеством? Буду рада, если поделитесь))

UPD: Дорогие дамы, вопрос был о ресурсах/магазинах, где можно купить качественнве реплики. Если Вы вдруг не пользуетесь репликами вообще, или они вам не по вкусу, не надо писать об этом под постом. Спасибо.

Natalie Happy-Day 22 августа 2023, 22:57
Нет-нет-нет! лучше отливант, скидки и авито
Маргарита Трухачева 23 августа 2023, 12:47
На Авито тоже нет нет нет)
Ella Osipova 23 августа 2023, 13:37
Почему это? Я на Авито продаю свои духи когда надоели, купить тоже могу. Проверять надо просто.
Vesna2014 22 августа 2023, 22:58
Не покупаю, лучше обойтись без парфюма, чем носить реплику, но это моё мнение.
ScientificGirl 22 августа 2023, 23:01
Я особо неприхотлива в этом плане, у меня главный критерий — нравится запах/не нравится запах. Если реплика «вкусно» пахнет, почему бы и нет))
mustela-nivalis 23 августа 2023, 08:26
Так если неприхотливы к ароматам проще пойти и найти что нравится из того что можно купить.
На Авито сейчас можно найти отливанты практически любых ароматов, хоть ниша, хоть винтаж. Нет только самых новых разве что.
juliyabriks 22 августа 2023, 22:59
Может, стоит рассмотреть не реплики, а оммажи? Многие бюджетные бренды делают. Dilis, например. Будет другой дизайн и собственное название, но аромат, вдохновлённый каким-то хитом.
ScientificGirl 22 августа 2023, 23:01
О, первый раз о таком слышу! Надо погуглить)
DarjaG 23 августа 2023, 06:00
Был, взяла эксперимента ради, начитавшись положительных отзывов, в итоге сразу продала. На мое обостренное обоняние вообще ерунда, извините, аромат даже не раскрывается, какой нанесла, таким и остался
Natalenka 23 августа 2023, 09:17
Согласна, ерунда полная, такие штуки для совсем уж неискушенных пользователей, настолько неискушенных, что могут любой 'парфюм' на рынке купить, брызгаться и ничего. Не то что бы я сама прям искушенная, нет, я пользуюсь недорогим или средним парфюмом из лэтуаля обычно, но даже на мой вкус все эти реплики, аналоги и супер бюджет это жесть какая-то невнятная. Монотонные, плоско звучащие, неинтересные, нестойкие ароматы
ScientificGirl 23 августа 2023, 09:32
Возможно, в силу своего юного возраста я могу позволить себе быть «неискушенной». Потом перерасту
stein 23 августа 2023, 09:32
Вот слово в слово читаю в отзывах на фрагрантике про люксовые ароматы от ценителей ниши и селективов.
Я как-то спокойно отношусь к недорогой парфюмерии. Часто бывает, что иду по улице и ощущаю за дамой очень приятный шлейф. Понимаю, что парфюм недорогой, но такой он симпатичный, жизнерадостный, хочется вдыхать и вдыхать. А бывает зайду в лифт и 10 этажей думаю, как не задохнуться в чьем-то за охулиард денег купленном модном аромате, прямо газовая камера.
Natalenka 23 августа 2023, 09:45
Согласна, бывают недорогие интересные ароматы, а бывают дорогие и нишевые отвратительные. Я вот нишу вообще не понимаю, сколько ни пробовала, вообще ни один не понравился, ерунда какая-то)может есть где-то аромат, который мне понравится, но пока не встречала ничего интересного. Хотя я вообще люблю довольно простые 'фруктовые компотики', как тоже обычно пишут на фрагрантике, типа chance eau tendre, такое направление. Поэтому для меня ниша это удушающая жесть)но при этом и супер дешёвые за 500-1000р тоже не переношу, в них всегда чувствую какую-то базу неприятную
yana211292 23 августа 2023, 10:07
Я с вами😀
Сколько ни беру отливанты ниши, все не то. Какие-то свербящие ноты в них постоянно.
Скучаю по Шанель о тендер, без жадора жизни нет. И вообще скучаю по классическому люксу.
А вот продавец отливантов на мой жадор сказала: «ну такой; простенький, конечно» 😀
Louchi 23 августа 2023, 10:20
Как я вас понимаю! Окончательно вернулась к люксу, классическим ароматам. Они мне нереально вкусные и прекрасные). Недавно купила снова Диор Аддикт- какая же прелесть.
Хотя у меня был интересный опыт с аналогом. Дилис классическая коллекция #30. Закос на Императрицу Дольче с чем-то ещё, не помню. Ну прекрасный же аромат вышел! Нежный, стойкий. Относилась с удовольствием. Надысь нанесла в магазине на руку, теперь думаю- а не купить ли опять)
Natalenka 23 августа 2023, 10:27
Даа, очень жаль, что теперь не найти старого доброго люкса)разве что остатки в магазинах ещё есть или где-то на сайтах типа рандеву тоже остатки. В летуале вообще сейчас ассортимент хоть плачь, я недавно была, там куча парфюмов, разлитых где-то в Подмосковье неким Химсинтезом, такие большие баклажки по 100мл с монополистами, типа лист смородины или вишня. Поначалу показались неплохими, но стойкость прям вообще часа полтора и начинают пахнуть освежителем. Из того, что осталось, пока больше всего нравится Аберкромби, приятные ароматы, не удушающие, многим подойдут
yuliazx 23 августа 2023, 11:49
Спирт )))
Stamina 22 августа 2023, 23:04
У меня одна единственная реплика. Закос на Императрицу от Bi-еs Empire. И мне он гораздо приятнее оригинала (нет фруктовой гнильцы). Если вам доступны ароматы Новой Зари, совершите набег. Там тоже много вдохновленных люксом ароматов.
ScientificGirl 22 августа 2023, 23:07
Спасибо за отзыв! У меня пока нет ни одной реплики, но хочу найти качественную реплику аромата, который сейчас недоступен в магазинах по каким-то причинам(
Natalya Leonova 23 августа 2023, 05:58
А какой именно аромат вы бы хотели найти?
OxanaP 23 августа 2023, 08:38
Теперь поняла почему вы ищите реплики
Ольга Жукова 22 августа 2023, 23:21
Для меня парфюм- это несколько флаконов на всю жизнь, поэтому поддерживаю комментарии выше. Нет категорически! Стойкость точно будет хромать и чистота аромата. Не будет шедевра. Но если подобные детали вам не так уж и важны- почему бы нет. Вайлдберриз, к примеру. Там много такого. Выбирать увлекательно
EvgeniaOlivia 22 августа 2023, 23:33
У меня имеется единственная реплика — туалетная вода Givenchy Oblique. Оригинал никогда не слышала, да и врядли услышу, т.к.аромат выпустили 23 года назад и, насколько я знаю, не повторяли🙂 Ну не суть. Меня заинтриговали отзывы на мой экземпляр, и я решилась на покупку. И очень рада) Интересный аромат, с необычным для меня раскрытием, подобных которому у меня никогда не было. Стойкость часа три. Формат позволяет носить с собой, если что. Упаковка, флаконы, батч код полностью скопированы с оригинала.
В общем, браво изготовителю👏
Vesna2014 23 августа 2023, 01:10
За что «браво производителю»? За то, что он получает доход используя чужое, всеми узнаваемое имя, чужие наработки, включая флаконы и упаковку?
ScientificGirl 23 августа 2023, 01:13
Давайте не будем ругаться на этот счёт
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 07:53
Некоторые приходят в этот пост пофыркать) И имеют право, да😁 Я своё мнение озвучила. Я считаю тему интересной🙂 Спасибо🌸
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 07:51
За то, что я получаю удовольствие от использования аромата, которого сейчас не так просто купить🙂 Ещё раз повторю, оригинал я не знаю. И ещё раз повторюсь, подобного аромата в моей коллекции не было. И завышенных ожиданий изначально не было. Поэтому я воспринимаю реплику, как нечто существующее само по себе. В данном случае, мне всё равно, копия это или нет😌
Maria_Dar 24 августа 2023, 11:41
Ого! Супер! А где такое взять? Я как раз 20 лет назад такими пользовалась)))
EvgeniaOlivia 24 августа 2023, 18:10
Я взяла здесь🙂https://wildberries.ru/catalog/163475590/detail.aspx
Brigitta 23 августа 2023, 00:11
Synonyme на ВБ. Можно сначала в формате пробников.
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 07:56
Кстати, удивилась тому, что можно послушать реплику в формате пробников и отливантов🙂 Необычно, но, наверное, удобно. Чтобы не взять бадью того, что не понравится)
Brigitta 23 августа 2023, 09:39
Они еще стойкие очень и оформление радует. Хотя я скорее из песочницы тех, кто отливанты и с рук берет)) но этот бренд прямо приятно порадовал.
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 13:11
Я в общем беру и в магазинах, и с рук, и отливанты, всего, что заинтересует) В этом плане вообще не сноб) Зато опыт какой разнообразный😁 И у меня, чаще, положительный🙂
Зайду, посмотрю, что в этом магазине интересного😃
Brigitta 23 августа 2023, 13:38
Я не то чтобы сноб и честно пыталась и в сторону новой зари, и брокара, и дилиса смотреть. Но обычно там в пирамиде есть какие-то ноты, на которые мой нос плохо реагирует( так что искренне рада за тех, кому нравится и на ком «сидит». Из дешевой мне пока что заходят только Джо Малон для Зара, прямо радость для носа и кошелька)
Юлия Старостина 23 августа 2023, 13:13
Неистово плюсуюсь. Действительно неплохие качественные оммажи. У меня два, хочу прикупить ещё
Кстати, они обещали в скором времени выпустить тревелы. Жду.
Elena_7710 23 августа 2023, 00:20
Против! Ничего не надо, если нет возможности купить настоящий парфюм. 3 раза в жизни столкнулась. 1. Коллега на работу принесла (приобрела у своей педикюрши по-дешевке), непонятно ей было левак или нет. Что за парфюм не помню, но люкс. Я сдуру нанесла на руку себе, сразу поняла, что подделка. Сказала ей об этом, она обиделась))). Самое главное, что когда запах стал выветриваться, он пах каким-то поддельным алкоголем и меня тошнило прямо. Рукав пиджака тоже оказался в этом «парфюме» и долга не могла этот шмурдяк я отстирать… 2. Тоже коллега купила парфюм на Вайлдберриз за 4 тыс, так он стоил в Рив Гош и Летуаль 12 тыс. Его я не знала, но сразу поняла, что подделка, выванивался тоже ужасно. 3. Пожадничала, купила себе на Авито в прошлом году CHANEL CHANCE EAU Fraiche не намного дешевле, чем в магазине, около 7500 100 мл, прислали мне фото с батч-кодом. Пришли духи, коробка так себе, фольга, вскрыла аккуратно в пункте доставки, по флакону точно поняла, брызнула — вонища. Хоть плачь. Сотрудник пункта выдачи, говорит можете отказаться. Я отказалась забирать, сфоткала, написала этой продавщице. Подделка, воняет, флакон должен быть такой и такой, трубочка, распылитель и тд. Она меня давай разубеждать, говорю по-хорошему верните деньги. Вернули правда. После этого купила в Летуале за эти деньги 50 мл и больше в эти игры не играю. В любом случае реплики на дают аромат, шлейф, стойкость.
TA_SHI 23 августа 2023, 00:45
У меня недавно была возможность протестировать эквивалент так сказать. Сначала в нос ударил запах спирта, потом пошёл освежитель воздуха. Уж лучше отливанты брать…
Maourisi 23 августа 2023, 01:13
Сейчас я предпочитаю духи на распив, отливанты и миниатюрки, если не получается купить большой объем любимого парфюма. Именно так я покупаю свои любимые Лост Черри Том Форд и Блэк Шафран Байредо. Ну, нет им замены, нет. Я столько всего перепробовала) Подделки не раскрываются, не меняется старт на другие ноты — плоские и монотонные. В больших объемах покупаю только те ароматы, которые знаю и могу затестить, потому что и в крупных торговых сетях случается «левак».
Но… Раньше, давным-давно покупала голландские подделки — тоже, даже батч код бился на сайте, настолько всё качественно копировали, так вот: некоторые ароматы были просто 1 в 1 с оригиналом. Раскрывались на теле полностью идентично, комар носа не подточит! И главное — стойкость! Она была отличная, порой даже больше, чем у оригинала — и это меня заставляло покупать именно подделки (да, мне не стыдно, мне было 17-20 лет и я была студенткой, предпочитающей ездить на сэкономленные деньги на рейвы и фесты). Но сейчас даже не представляю, где можно достать именно такие реплики. Чтоб не совсем «ноунеймы», как часто на полках в МК и П-жке стоят. Поэтому рекомендую либо отливанты/в распив, либо искать оммажи, как советовали выше. А какой именно Вы парфюм ищите? Может мы тут сможем Вам помочь)
ScientificGirl 23 августа 2023, 01:15
Ищу This is her ZADIG&VOLTAIRE, нет в магазинах, все обыскала((
Maourisi 23 августа 2023, 01:28
поняла, да, глянула — на духи рф только 5 мл есть, на ямаркете неизвестно — оригинал ли и цена, кхм, не гуманная ваще
salan 23 августа 2023, 09:59
Вам надо зарегистрироваться на Фрагрантике и спросить там что есть похожее, посмотреть тему «стоят пылятся», так будет проще найти. На Авито есть риск попасть на паль.
Когда ищете аромат, снятый или недоступный, есть ещё один путь — смотрите кто автор парфюма и шерстите список его творений, парфюмеры часто одну идею перерабатывают творчески для нескольких марок и можно найти официально выпущенный абсолютно легальный парфюм, ну будет «с перламутровыми пуговицами» и только.
Сейчас в Летуале и Рив Гоше появились всякие бренды, работающие по мотивам, можно там поискать. Тут уже называли Дилис, Новая Заря — не будут полноценные копии, но как вариации на тему это хороший вариант, в некоторых случаях бывает приятнее оригинала + официальное производство, сертификация и т.п.
Не рекомендую покупать явные подделки, кто знает, где и что разливали, можно и проблем со здоровьем заиметь.
mo_0n 23 августа 2023, 14:14
Смотрите, ваш аромат прекрасно подделывают, пали на авито просто до одного места, причем пали за дорого) но оригинал находится за 4 тысячи рублей, в Москве, например, по фото продавца оригинальный оригинал, остаток 37-40 мл от флакона в 50 мл) кажется вполне себе доступной суммой) доставка по России еще ну рублей 250-400 мах)
Отливанты также есть, на Духах рф 800-1400 р, но атомайзеры 10 мл с Духов рф дурацкие и подтекают) но можно приобрести пустой надежный стеклянный флакончик с микро-спреем еще рублей за 100 и перелить)
LynnaRoman 23 августа 2023, 06:45
О, подскажите, пожалуйста, где Лост Черри заказываете? Можно в личку. Я уже несколько отливантов перепробовала и не уверена, что это были оригиналы.
gALBina 23 августа 2023, 08:54
Попробуйте тогда вишенку от Soda, видела, что их сравнивают.
TA_SHI 23 августа 2023, 14:17
Вишенка от Soda ну очень приторная. Если есть возможность, послушайте Solinotes Tonka. Шикарный, стойкий парфюм в духе вишенки Форда.
LynnaRoman 23 августа 2023, 17:36
Мне нужен именно ТФ, просто проверенное место, где продают оригинальные отливанты.
Lubava_zabava 24 августа 2023, 10:22
vk.com/vk.parfume

Точно оригинал, доставляют сдэком, заказываю уже третий год у них и знаю лично. Все подскажут, про черри надо уточнить, есть ли сейчас в наличии
Maourisi 25 августа 2023, 00:47
Я покупала все прям про запас до всем известных событий в своём родном Донецке, я могу спросить у продавца, пересылает ли она (почтой от нас 100% можно) и работает ли сейчас вообще. У неё железно оригинал, проверенная десятилетием продавец
Gerda77NN 23 августа 2023, 02:46
www.laparfumerie.org/parfumedia/article/48238-this-is-her-zadig-voltaire/ вот посмотрите на Лапе, остатки во флаконах есть и делятся многие. Много лет беру там парфюм, всегда только оригинал приходил.
panybatsievskaia 23 августа 2023, 06:07
Реплики-нет. Клоны-да! Byredo Bal D'Afrique и ONLY YOU от Новой Зари. Вегда есть оба в копилке.
panybatsievskaia 23 августа 2023, 06:10
На мой невзыскательный нос это разные прочтения одного аромата.
Natalenka 23 августа 2023, 09:22
Ой, ну это вообще разные ароматы. Добавлю ещё на всякий случай про клон от новой зари Шансита-в свое время начиталась, что это прям ну один в один Шанель шанс о Тандер, мои любимые духи. Купила Шанситу эту)ну это смешно вообще, не знаю кому там пахнет одинаково, похоже разве что в первые 5 секунд. Раскрытия никакого нет, аромат становится плоский и неинтересный, стойкость ни о чем ни на коже, ни на одежде, хотя обычно на одежде парфюм держится по несколько дней.
salan 23 августа 2023, 10:17
О, мне достался пробник этой розовой Шанситы при покупке другого парфюма — слетала через несколько часов и не впечатлила особо, приятненько и ничего более. Года через два свекрови подарили Шанс розовый — вот тогда я заценила забытую Шанситу — не было в ней какого-то компонента, который мне не по душе у Шанелей.
DarjaG 23 августа 2023, 06:09
Искала давно свою любимую Laura Biagiotti, который так же давно нигде не продается. Купила реплику, гадость редкостная, практически ничего общего, если только где-то очень-очень далеко, раскрытия никакого и горечь от базы. Но это на мое обостренное обоняние, мама моя сказала, что ей нормально, туда, к ней, и отправился. Долго искала, но все-таки нашла оригинал, чему очень рада.
Если у Вас обоняние не обострено, то можете попробовать и реплику, в маленьких отдельчиках их можно даже попробовать, но она будет далеко от оригинала и может не понравиться окружающим. Но лично я не рекомендую, лучше поискать в недорогом сегменте, там тоже есть очень хорошие ароматы, но зато оригиналы.
blacky_ 24 августа 2023, 05:05
Ой, покупаю Лауру еще со школы, мои первые духи, и последнее время их все меньше и меньше в продаже((( Вроде и столько парфюма помимо нее, а все равно хочется, чтобы флакон стоял)
yana211292 23 августа 2023, 06:11
Не беру подделки категорически. Не считайте меня парфюмерным снобом, но лучше никак, чем так)
Если нет денег, я лучше орифлэйм куплю 😀
А сейчас так вообще везде можно купить отливанты, да к тому же много бюджетных ароматов в том же лету, если хочется все таки подороже, то всегда можно найти промокод на скидку))
Smela 23 августа 2023, 06:45
При увлечении репликами, у вас появится как минимум два варианта развития событий. Первый- тестирую реплику без знания оригинала, оцениваю на нравится- не нравится и ношу. Второй — слушаю оригинал, ищу реплику, разочаровываюсь, ищу новую, возможно с третьего раза нахожу, считаю потраченные деньги и понимаю, что надо было брать оригинал, пусть лучше в меньшем объеме. Я тоже лучше искала бы оммажи.
Tartuga 23 августа 2023, 07:14
Сейчас в любом торговом центре стоят отделы духов на разлив. Многостраничные списки хитов прилагаются — выбирайте/ пробуйте/покупайте. Даже не надо в интернете вслепую заказывать — сразу на месте оцените, надо ли оно вам. По поводу качества не скажу, но предполагаю, что это всяко лучше, чем вслепую в интернете заказывать, где вам впарят копеечную подделку с Садовода, к которой даже прикоснуться страшно, не то что полить на себя…
Новая заря и белорусские реплики опять же — выбор не маленький и безопасно. А красоту аромата можете оценить только вы сами — кому-то даже посмотреть в эту сторону противно, а кому-то игры нот и раскрытие на фиг не сдались.
stein 23 августа 2023, 07:29
Я тот человек, которому игры нот нафиг не сдались.   Правда, не ищу легких путей и покупаю оригиналы (точнее, надеюсь на то, что купила оригиналы). Но выбираю варианты, которые раскрылись и дальше ведут себя ровно и стабильно. А то вот это вот: «О! Атмосферное давление снизилось на 2 мм! Получи 40 кошек!  » — я не люблю.
KateKatarios 23 августа 2023, 07:14
мне как-то совершенно случайно попалась в магазине реплика Мускусной розы Монталь. Запах один в один (на мой нос точно), стойкость не сильно отличается. Взяла даже не раздумывая. А так проще тестер купить, чем искать реплику. Хотя, у того же Dilis есть очень приличные реплики.
Stamina 23 августа 2023, 09:06
От какой фирмы?
KateKatarios 24 августа 2023, 05:48
Честно, даже не помню. Вообще полный клон Монталя, флакон похож, чуть отличается цветом и название созвучное. Надо дома посмотреть.
GhostPixy 23 августа 2023, 07:55
Нишевые ароматы покупаю в отливантах. Хватает на долго. На каждый день покупаю ароматы Jo Malone созданные для Zara.
GhostPixy 23 августа 2023, 08:22
Сами реплики не покупаю и не подскажу. Если интересует конкретный аромат, который не могу себе позволить, читаю про дюпы. Один в один никогда не будут ни дюпы, ни уж тем более реплики. Просто считывается направление.
LyaGalysheva 23 августа 2023, 08:17
Когда не было возможности покупать дорогие парфюмы, я предпочитала мисты Victoria's Secret или BBW, чем копии, вот честно. Помню, подружка подогнала копию Chanel Chance, дичь дикая была. Хотя оригинал я тогда не знала, но понимала, что не может это быть Chanel.

В случае, если Вы ищете именно конкретный парфюм, то о каких копиях может идти речь. Почему нельзя заказать из Европы? У нас бренд представлен, выбор ароматов есть. Ценник самый обычный, могу ошибаться, на уровне 69-100 евро в зависимости от объема. Знакомилась с ароматами весной и меня не впечатлили. То есть проблем с доступностью аромата нет.
gALBina 23 августа 2023, 08:46
В Лету появилась какая-то новая марка Uso, вроде как они реплики делают. Если уж брать, то что-то стоящее. Парфюмерия Stellary также реплики на знаменитые ароматы.
Bomona 23 августа 2023, 09:28
Добрый день, я в поиске аналогов всегда и поддерживаю вас — пока набрала «Пандора» два аромата. Одни как лост чери(18), другой как императрица (3) — пока вроде нравится, но стойкости маловато для меня.
Thatyanna 23 августа 2023, 10:23
у меня есть пара реплик. Реплику Лост Черри купила только потому, что на парф.форуме дамы с восторгом обсуждали аналог, причем общее мнение что аналог получился лучше, чуть другой, рискнула заказать отливант и полностью согласилась, интереснее, меньше варенья, чуть строже. Но там аналог чтото около 1500 за 10 мл. И в Баку когда бываю — любимое развлечение — посещение магазинчиков реплик, они там есть везде. За несколько лет прямо удачного только Насамото Афганец был, мягче оригинала, даже 100 мл купила в подарок вместо магнитика) Все остальное — так себе по всем характеристикам, благо покупала по 5 мл. Зато свое любопытство удовлетворила и на поиски аналогов можно время не тратить, оно того не стоит.
Istrina 23 августа 2023, 10:38
Какой слёт снобов, аж окно открыть захотелось.
Тоже послушаю, единственный любимый аромат ушёл из России и стоит как крыло самолёта через баера.
yuliazx 23 августа 2023, 11:59
Да вообще куда там, императрицы сплошные собрались.
Natalie Happy-Day 23 августа 2023, 17:57
А какой?)
AStrkv 23 августа 2023, 10:39
Присоединяюсь к мнению что подделкам — нет, а по ароматы по мотивам — можно, если очень хочется))
Я увлекаюсь парфюмерией, мне интересно пробовать новое, да так, чтобы не разок пшикнуть в магазине, а разносить. Пробники есть не на все, и ради интереса заказала несколько бутыльков от La Parfum Galleria — это маленькие масляные пробнички как раз-таки по мотивам известных ароматов. И вы знаете, есть неудачные (весь Форд, что я попробовала, действительно очень плоский по сравнению с оригиналом, например), но есть и приятные, например Hypnotic Poison для меня почти идентично оригиналу звучит. Есть у них и ваш This is her.

Из тройки Новая заря — Брокар — Дилис мне больше всего нравятся именно последние. С Зарей знакома мало, но неудачно, у Брокар для меня почти в каждом аромате одна и та же грубая база, а вот Дилис и в приятные клоны могут, и даже свое у них есть очень интересное. Это все еще не высокая парфюмерия с невероятными переливами и сложными композициями, но на сформировавшемся безрыбье — вполне себе пространство для экспериментов по замене люкса, как по мне
Malena13579 23 августа 2023, 11:10
А смысл? В сетевых магазинах полно хороших ароматов по доступным ценам — выбрали что понравилось и носите. В чем радость использования именно реплики?
IrenLe 23 августа 2023, 11:44
Я парфманьяк и на мой взгляд лучше взять в сетевом магазине недорогой парфюм, чем брать реплику. Реплику разливают в подвалах из непонятных компонентов, которые могут отразиться на вашей коже, слизистой, обоняние. Рисковать здоровьем не стоит. Есть недорогие парфюмы в сетевых до 1000₽ с очень приятными ароматами. Если хочется аналог дорогого аромата, то лучше оммаж взять, тот же dilis. Еще как вариант попробовать вариант отливантов, но покупать тоже в проверенном месте.
У меня большая коллекция, есть очень дорогие парфюмы, есть отливанты, есть совсем бюджетные, но никогда не куплю реплику.
Stamina 23 августа 2023, 13:17
Скажите, сколько у вас флаконов?
IrenLe 23 августа 2023, 13:59
Больше 60 флаконов
mo_0n 23 августа 2023, 13:57
Воооот, отличное мнение! 🤝🏻
по совету не сведущих знакомых («Да зачем тебе эти дорогие снобские флаконы?! Это всё маркетинг! Плотишь за брэнд! Вот ведро за пять копеек не хуже!») попробовала паль-аналоги в местном казанском магазинчике (масло+спирт), схватила аллергию сильнейшую, отекла, при том, что я никогда ни на какие ароматы не аллергирую 😕 а у подружки, с которой вместе ходили выбирать, и руки покраснели в месте нанесения (по типу крапивницы) и кашель астматичный прям
Больше с палью не связываемся 😥
А если с финансами беда, но очень хочется какой-то определённый аромат для поиграться, ищем остатки во флаконах, отливанты, пробники или вылавливаем что-то редкое в рук у знакомых консов
Даже ушедший бренд можно найти с рук. В понедельник вот выкупаю у чудесной дамы, с которой познакомилась на авито на днях, остаток от сотки Шонел 19 в версии ТВ 90-х (винтаж) за две с половиной тысячи рублей 😁✨
IrenLe 23 августа 2023, 14:12
Согласна, всегда можно найти бюджетный вариант хоть с рук, хоть в магазинах. В студенческие годы я пользовалась avon за 400₽ и парфюмами из сетевых за 600₽. Да, это не шанель, не куркиджан, не килиан, но они меня все равно радовали. Вижу в определенных местах реплики на полках, но на мой взгляд такое покупать — прям себя не уважать, это про тех, кто знает, что покупает реплику. Но, есть масса людей, которые видят симпатичный флакончик tom ford lost cherry за 300₽ не вникая, что это паль, за таких людей обидно. Но моя любимая категория людей, которые утверждают, что льют из одного ведра парфюм во все флаконы, просто в сетевых платят за рекламу, за консультантов поэтому так дорого, а на садоводе условном дешевле многократно, типо серый импорт. Или говорят реплика более стойкая, чем оригинал, так зачем платить за нестойкость, когда можно взять ударный шлейф за 300₽ И как раз такие смотрят со снобизмом на тех, кто покупает оригинал. Типо такие люди поняли всю систему парфюмерного мироздания, а мы лопушки с дорогими флаконами 😂
mo_0n 23 августа 2023, 14:20
Иной раз для парф увлеченного убойная стойкость это проклятье 😂 пусть он, аромат, лучше слетит часов за 6-8 (ну лааадно, 12, но не больше), чем будет сопровождать третьи сутки, а ты уже устал и хочешь от него избавиться, другое что-то нанести 😁
IrenLe 23 августа 2023, 15:26
Согласна, я тоже больше люблю «полегче» ароматы. Поэтому в коллекции только один монталь остался. Но правда есть baccarat rouge, один пшик и его хрен смоешь потом. Аромат ядерный, поэтому ношу только в морозы на прогулку.
Где-то на просторах интернета читала как девушка пишет, что она делает 5 пшиков baccarat rouge 540 и не чувствует его на себе. Я просто представила на миг людей, которые находятся не то, что рядом, а в одном доме, на одной улице с ней, как им плохо от ее шлейфа 🤣
mo_0n 23 августа 2023, 22:13
Видимо какой-то компонент в слепую зону попадает 😂 ужас, боже 🥲🙈

(Не, я больше по убойным тягучим и долгоиграющим, честно говоря, с моей горячей кожи слетает все быстро, при этом услащивается к тому же, вот даже новое прочтение Клайва Кристина Таун&Кантри спустя 20 минут как Баккара 🥹)
DarjaG 24 августа 2023, 05:59
Ну у нее, либо с носом что-то (у моей сестры так же было, пока операцию не сделала, ароматы почти не чувствовала))), либо последствия короны (не дай бог, уже третий год сама мучаюсь, духи нормально не понюхать ))).
Лично меня этот аромат, даже после легкого намаза палочкой от пробника, раньше всегда душил. А людей да, жалко )))
salan 23 августа 2023, 15:05
Куркджян для кого только не делал парфюмы и самый его живучий — недорогой Зелёный чай Арден живее иных ниш. Сетевики, тот же Эйвон, Орифлейм, Фаберлик часто работают с маститыми парфюмерами
IrenLe 23 августа 2023, 15:22
Да, знаю про него. Он сейчас в dior креативный директор. Но согласитесь, в каталожных ароматах не разгуляешься. Аромат должен быть приятным и бюджетным. А я именно про его дорогие линейки парфюма, где более тонкое и изысканное звучание, не говоря уж про baccarat rouge 540.
salan 23 августа 2023, 19:22
Баккару не назвала б особо тонким ароматом, там мощь.
Насчёт каталожной парфюмерии — бывают и там хорошие ароматы, правда больше из старенького все в основном — Бонд, Тудей, Мидсаммер, вооларе первые выпуски очень хорошо скроены были.
И насчёт цены и дорогих линеек — тут легко попасть в ловушку маркетологов, например, есть недорогой Кашмир Шопар, а есть дорогой на порядок Иланг от Микплеф, а аромат идентичен
yuliazx 23 августа 2023, 11:58
Какие все тут привереды миллионеры собрались! То воняет, это воняет. Попробуйте на зарплату в 30 тысяч купить себе оригиналы за 10. Куды там. Везде в мире продаются и копии, и реплики, и клоны, и просто по мотивам. Каждый покупает по своему кошельку и радуется жизни. А шлейфы по 20 метров — это смерть для аллергиков и астматиков, которых в наше время огромное количество. Так что все ваши оригинальные убойные парфюмы, по-хорошему, вообще следовало бы ограничить в использовании в общественных местах.
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 13:24
👍👍👍 Не удержалась😁
ScientificGirl 23 августа 2023, 13:25
Да тут даже речь не о зарплате была, а о том, что аромат ушёл из России. Но народ как-то не понял самой сути
mo_0n 23 августа 2023, 13:47
Так вы же в посте не написали, что ищете какой-то прям конкретный аромат, который ушел; не у всех же есть возможность перечитывать весь тред целиком 😊 вот вам и посоветовали по своему опыту
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 14:54
Есть одна цитата😄 Не могу удержаться.
„Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали". И.В. Гёте.
Тем более, читаемое трактуется так порой, как понятно конкретному читающему. По-своему)
Я тоже написала про парфюм, который давным давно не выпускается. Ушёл не то, что из России, а с лица Земли😄
То, что купила я — реплика, подделка, паль, шмаль, меня удовлетворило и порадовало😁 И это классно.
ScientificGirl 23 августа 2023, 20:41
Я уже не особо рада, что вообще что-то спросила про аналоги. Не ожидала такого наплыва снобизма и духоты от косметисток. Жаль нельзя удалить пост. И главное, люди искренне не понимают, а почему это я хочу реплику. Ну вот хочу и всё. Мне надо
EvgeniaOlivia 24 августа 2023, 08:23
Не стоит расстраиваться🌸Думаю, тема всё равно интересная. Тут можно и проследить некую статистику) И почерпнуть, может, для себя полезную информацию🙂
Лично я продолжу эксперименты😁
ScientificGirl 23 августа 2023, 20:42
Кстати, уже нашла и заказала))
EvgeniaOlivia 24 августа 2023, 08:47
ЗдОрово) Ну напишите, если можно, потом, как Вам покупка🌸 Интересно🙂
DarjaG 23 августа 2023, 17:09
Суть поняли и даже выше ответили, где искать ушедшие из России ароматы (лапарфюмерия). Вы лучше напишите, что конкретно ищите
ScientificGirl 23 августа 2023, 22:10
Ну что ж так-то?..
ScientificGirl 23 августа 2023, 22:12
Почему я вдруг «авито»? Почему вдруг Вы решили, что у меня такая позиция? Я уже нашла всё что надо. Зачем так? Откуда эта желчь? Вы очень милая девушка по фото. Может, не надо так?
mo_0n 23 августа 2023, 22:17
Если задела или обидела, извините, цели такой не было 🙏🏻 вы прост вроде кому-то отвечаете, что снобы налетели, а там выше и уже давно комментатор даже ссылку на хорошенький ориг вам скинула, и не понятно, успели заказать вы или нет) было бы и правда продуктивнее, если бы вы сразу написали нужный аромат в посте, возможно и у других авторов бы заявлялся нужный флакон без дела 😌
ScientificGirl 23 августа 2023, 22:23
Ничего) Снобы, увы, и правда налетели( А ссылочки все уже посмотрела😌
yana211292 23 августа 2023, 13:28
А клоны и реплики не смерть для астматиков? Разлитые непонятно где и не понятно кем?) если что я не отношусь предвзято к «не люксу».
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 13:46
Вы знаете, я, во-первых, в армии аллергиков. Поэтому сильно надушенные чем-то резким индивидуумы вызывают отторжение порой. В том числе, если я сама имела неосторожность переборщить с ароматом😐 Просто в горле першит и глаза слезятся. Тем более, сейчас, в жару. Или, например, в спортзале🙄

Некоторые моменты, касающиеся реплик, меня удивляют. Когда покупала свою (выше написала о ней), был отзыв женщины, в котором она кричала, что это подделка, а у неё был оригинал 15 лет назад. Т.е.запах не тот.
Я, во-первых, сомневаюсь, что можно в принципе, спустя 15 лет, в точности адекватно оценивать аромат, не имея его на руках, без учёта своего отношения к нему тогда, ассоциаций с ним, химии тела на тот момент жизни и т.д.
Во-вторых, продавец не скрывает, что это не оригинал. Поэтому решать уже нужно индивидуально, покупать или нет.

Насчёт встречающихся более приятных по звучанию аналогов, о чём выше упоминали, согласна.

Ну и просто, к примеру, приобретённая мной подделка! (прокричу это громко😄) приятна в носке, раскрывается интересно, не душит. Удивительно непривычный и органичный экземпляр для меня🙂 Если будет потом ещё, повторю.

А вот (шёпотом🙂) хвалёный здесь и на просторах интернета Bois imperial от Essential Parfums вызывает у меня тошноту😑 Два раза брала отливантики, оригинал, у разных продавцов. Увы, нет.
stein 23 августа 2023, 14:10
Это же не значит, что все ароматы Essential Parfums такие.   Есть среди них и нежные тихони.
Это вообще вкусовщина, никак не связанная с ценой, как мне кажется.
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 14:45
Я и говорю про конкретный аромат и моё личное восприятие этого аромата. Про всю марку в целом речи не было.
Всё индивидуально, конечно🙂
Vaigosh 23 августа 2023, 13:58
Не очень понимаю, в чем проблема с зарплатой 30к покупать не поддельную сумку LV и паленого Тома Форда, а просто сумку и просто парфюм, тот же Брокард, например, или вот про dillis девочки выше писали. Есть же хорошие бюджетные марки, к чему покупать подделки, разлитые непонятно где и непонятно кем, и поддерживать рублём тех, кто наживается на чужой собственности и имени? Не знаю, некрасиво это, как по мне.
IrenLe 23 августа 2023, 15:27
Подписываюсь под каждым словом 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
yuliazx 23 августа 2023, 17:21
Большинство людей вообще не имеют понятия о Томе Форде или ЛВ. Они зашли, понюхали, пахнет вкусно и купили. То же самое и с одеждой — увидели, понравилось и купили. А по чьим мотивам это сделано люди и не знают, и не задумываются.
Vaigosh 23 августа 2023, 17:41
В этом случае у меня вопросов нет, купить подделку по незнанию, кмк, не предосудительно вообще ни разу. Но и тех, кто покупает паль вполне осознанно, причём иногда за большие деньги, тоже хватает. Вот мотивы этих людей мне не вполне понятны, если честно.
Ksunka_i 24 августа 2023, 06:52
Какой там за 10, том форд черри стоил 40 тыс, взяла себе отливант 30 мл за 1000, по любас или подделка или реплика, но пахнет вкусно и держится отлично. Я даже не знаю какая должна быть зп чтобы я взяла себе духи за 40 тыс
Alexandra007 23 августа 2023, 13:12
На пробу взяла на вайльдберрис турецкий Beas. Если официальные марки — типа Шатк, чего бояться?
Если про голимые подделки, то строго нет. Уж лучше отливает на Авито
Lin0k 23 августа 2023, 15:01
Подделки не люблю — в них, как правило, содержимое самого худшего качества.
К аналогам отношусь с интересом — часто получается очень хорошо, в связи с чем возникает вопрос — а стоит ли оригинал своих денег, если его так легко воспроизвести, и это без формулы-то?) +натуральные компоненты уже почти е используют, а синтетические дорого не стоят — цена зависит от объема закупки у поставщика. Зачастую некоторые компоненты законодательно становятся запрещенными в производстве иии… оригинал становится аналогом прошлогоднего оригинала. А спустя несколько лет вообще неузнаваем.
Часто пытаюсь пробовать аромат отдельно от цены. Это тяжело. Зато очень интересно давать людям понюхать вслепую. Люди не угадывают цену аромата. И очень сложно угадать аналог с человека, т.к. неизвестно, на какой стадии раскрытия сейчас находится аромат, который еще и смешался с запахом тела, пота, шампуня, мыла, обеда человека. От нас очень сильно пахнет СОБОЙ, хоть мы этого не и не чувствуем. Ну и да, чего то у многих снобизма с парфюмом за 20 000 на 250 000 )))) («справедливая» (не знаю, какое еще слово подобрать) цена любых духов максимум 5000-7000, все остальное — переплата за что угодно, а себестоимость жидкости еще меньше раз в 10. Самое дорогое ВСЕГДА- это индивидуальный флакон с дизайном)
user185764 23 августа 2023, 15:37
Слушала интервью Жанны Гладковой. Она парфюмер. Очень атмосферно рассказывает. Любого парфюма в склянке ровно на 5 долларов, а все остальное маркетинг.
jolakotturinn 23 августа 2023, 15:39
Не гнушаюсь и покупала на островках в ТЦ. Как и с оригиналами — никогда не угадаешь, как сядет и как изменится со временем. Есть палëнка на Лост черри в масле, она загустела, потемнела и стала приторно-медовой, очень уютно и мило, хотя совсем не похоже на оригинал; почти 10 лет есть большой флакон палëнки фланкера Шалимара, хорош и максимально похож на оригинал, а вот Шанель Шанс имеет свербящую ноту, так и пылится, а «аналог» Ангел и демон из Парфюмер ателье имел какую-то фантастически-мерзкую ноту. Так что как повезет. Но Задиг и Вольтер на моей памяти не попадался ни разу в репликах. Так что спасти могут, наверное, только отливанты с парфбарахолок.
stein 23 августа 2023, 15:50
Мне и оригинальный Шанс высверливал мозг.
jolakotturinn 23 августа 2023, 16:29
Оригиналы Шанель мне выносят мозг только если нещадно облиться, а всевозможные реплики и аналоги с микронамаза убивают все доброе во мне 😝
stein 23 августа 2023, 16:47
Я из шанелей могу пережить только #19 Poudre, La Pausa и Misia. Исключительно по причине моей безграничной парфюмерной любви к пудрам. Пудрятся они на мне хорошо, поэтому почти люблю.
Мне кажется, шанель во все свои парфюмы добавляют «фирменные» альдегиды, которые я не переношу совершенно даже в микро- и нанодозах.
Grenadin 23 августа 2023, 21:21
Есть некоторый опыт. Какие-то из любопытства (Новая Заря, USO), а какие-то осмысленно — Dilis, закос под Лост Черри, и Ajmal Аристократ, закос под Баккару. Потому что Dilis на мне выдает милейший легкомысленный вишневый компот, а не ладан, ликер и прочую алкашку, а Ajmal — почти сразу тех самых петушков на палочке, и не надо ждать, пока выветрится ядреный бомж, в отличие от оригиналов. Ибо оригиналы при затесте именно на моей коже повели себя именно так. Принципиальная позиция только по всякого рода «абибасам», потому что они непредсказуемы для здоровья, часто коряво слеплены и вообще «фальшивые зайцы».
mo_0n 23 августа 2023, 22:25
Уважаемый автор поста, прошу заблочить меня как комментатора к вашим постам на всякий случай, а то вы мои комменты удаляете, а мне не хочется впредь тратить время на их написание 😁 тем более неугодных
ScientificGirl 23 августа 2023, 22:27
  один коммент удалила, он и правда был не очень угоден, согласитесь
AllaA76 24 августа 2023, 03:12
Так а что, самостоятельно не можете не писать комментарии? Пройти мимо молча? 😂
AllaA76 24 августа 2023, 03:18
Так душно в посте. Хоть форточку открывай)
Удивительно (или уже нет), что на вопрос «где купить?» многие зачем то пишут «что покупать» и своё личное отношение к этому. Никогда такого не было и вот опять 🥲
Автор, когда получите заказ, напишите отзыв, очень интересно будет 😍
Shell_1 25 августа 2023, 20:35
Уважаемый автор, просто напишите, какой аромат вы ищите, уверена, вам сдадут все явки и пароли, где этот аромат можно купить за вменяемые деньги. Зачем же сразу реплики…
ScientificGirl 25 августа 2023, 20:42
Там выше накидали ссылочек уже, ищу Zadig Voltaire This is her, но он похоже снятость вообще. По одной из ссылок заказала, жду😌
Shell_1 25 августа 2023, 20:46
Он не снятость точно! В Европе продается. Близкий ему This is love, This is us этого же производителя
ScientificGirl 25 августа 2023, 20:47
Вот знать бы как заказать из Европы… Я вообще чайник в этих делах, боюсь нарваться на мошенников
Victoria_K 26 августа 2023, 17:47
Ооооо… вечная тема… как про жен и любовниц, блондинок и брУнеток, пить или не пить
Короче, откровенные подделки (на ВСЁ) — это уже немодно, невыгодно и «мелко, батенька, плаваете».
Почему? А потому что за подделки сейчас схватить очень просто. И закрыть. Так как взять с таких подпольных «цехов», как правило, нечего. Кроме анализов. Как бы кто не пищал — это почти всегда маленькие производства. Грубо-кустарно-копеечные. Потому их на рынках и реализуют. Попробуйте на своем дачном домике в глубинке повесить вывеску Хилтон или Риксос — удивитесь, как быстро вас найдут и приедут с бумажками.
По тому, какими масштабами продаются аналоги люксовой и селективной парфюмерии, лимитированных брендовых сумок, обуви и тряпок — это отдельная серая ниша оч прибыльного бизнеса.
И имя ей — серая франшиза, лицензия на производство по определенным техусловиям.
Суть — в удешевленном процессе, который обходится дешевле и его может позволить себе практически любой. Ну максимум 75-80%.
Если это одежда, то удешевляется состав ткани и фурнитуры. Если обувь и сумки — берется более низкое качество кожи и НЕручная работа. Необязательно деРЬмонтин (хотя Moschino живут как то на нем и не бедствуют) или эко-кожа — это может быть сваренная из кусков натуральной кожи основа и сделано из нее. Это будет не хуже, просто премиальная лимитированная сумка, будет сделана из цельного пуза крокодила, а вторая — из полотна, которое сделали из разных кусочков той же кожи и того же крокодила.
Наконец имеется НЕКОНДИЦИя. И это — далеко не всегда БРАК. Это — толстоватый флакон или грубоватая крышка, которая слетает. Это аляповатый принт, который дешевит на выходе, а в эскизе был — эффектный. Это фурнитура крупновата или логотип на этом месте не смотрится. Это — аромат как то выбивает той соленой нотой все на свете. Это перламутр, который сожрал подтон и переливы.
А так — все в норме. Куда девать эту партию? Она же не 10 штук и не 100.
А продав ее в другой категории, у производителя есть возможность отбить себистоимость и выпустить в кратчайшие сроки исправленную партию товара

Вещи, которые мы с придыханием зовем оригиналами — всегда будут в небольшом тираже и только — во флагманских бутиках. По 1 штучке на выходе и дополнительно — если вы на них за три — шесть месяцев — записались. Или кто то не выкупил, а вам продавец — расщедрилась и позвонила
А в мультибрендовых магазинах, сетях и ТЦ — почти всегда те самые вторые техусловия
Столько лимитированных сумок Шанель, сколько показывают губастые и размалеванные инста-кисы, Шанель точно не производит))))
А вот те, кто сидит на их техусловиях — ДА.
Что касается парфюмерии, то те самые оригиналы без синтетики на натуралке — уже с 2005-7х годов запрещены в рознице. Начиная с 2010х и до 2023го на синтетике — почти 90% того, что стоит сейчас в магазинах.
Исключение оставили для знаковых легендарных патентованных пирамид, но и то — в бутиках. С нишей было сначало полегче, но и она — уже сплошняком на синтетике. Теперь аналог создать может любой производитель, чей технолог по химии имел пятерку.

Как вы понимаете, мощности для производства всего этого должны быть огромными. И люди — обученными. И не только коробки заклеивать.
И это огромные прибыли, которые выгодны прежде всего самим брендам и модным домам. Так как коллекцию сезонную надо не только на что то выпускать, но и заплатить за ее производство, раскрутку и все издержки, включая обслуживание торговых площадей. И ни один люксовый бренд не располагает такими возможностями, чтоб его продукция была у каждого 3го. Потому там и цена соответствующая.
Но рынок дает спрос (одни азиаты чего стоят) и бренды на этом зарабатывают. Более удешевленное производство дает цену на 50-75% ниже, а обороты — золотые. Количество продаж делает годовой оборот. И это уже никуда не денется.
Главное, чтоб «сборка» и сырье были на уровне.

Ну а покупать или нет — выбор за нами