19.08.2023

Крымская косметика для волос. Прошу помощи в выборе

Приветствую все, кто читает! Прошу у Вас помощи в выборе косметики для волос из ассортимента крымских фирм. Суть в том, что мы вырвались семьёй на отдых в Крым наконец-то, но только сегодня по приезду разложив чемоданы я поняла, что забыла весь набор привычных и любимых мной уходовых средств за волосами. Никогда такого не было раньше, но видимо в спешке сборов я просто не положила собранный заранее комплект в чемодан, о чем узнала только сейчас :(. «Но мы же не на необитаемом острове, будет повод потестить что-то из средств крымских производителей.»- решила я. Но все же хочу спросить у многочисленной компании читателей Косметисты совета, чтобы не покупать здесь через день все новые и новые баночки-бутылочки. Итак, нужен хотя бы минимальный комплект для волос — шампунь + кондиционер/бальзам/маска + несмывашка (в любом формате). Мои волосы неокрашены, тонкие, слегка вьются, но с этим борюсь всякими усмиряющими и разглаживающими средствами, скорее нормальные, слегка быстрее жирнящиеся у корней, длина по плечи, концы не пенесушены. Люблю безсульфатные мягкие шампуни, увлажняющие бальзамы/маски и усмиряюшие, снимающие пушистость, разгаживающие несмывашки, но очень важно, чтоб не пережирняли волосы. В принципе, требования не слишком сложные, важно не «убить» волосы в отпуске солёной водой, морским ветром и ярким солнцем. Всем не равнодушным и разбирающимся в теме буду очень благодарна за советы!!!

Ellina 20 августа 2023, 02:20
Мне подруга привозила с Крыма два шампуня: Бизорюк, и крымская роза, оба не понравились, сушили, после них волосы как мочалка, только бальзамы и спреи помогали.
msolya 20 августа 2023, 03:00
Мне из немногих, которые понравились, вспоминаются средства для волос от Green Crimea (с ладаном) и Дом природы (с облепихой).
Но у меня натуральные сухие волосы, которые перепитать сложно))
Sofitel 20 августа 2023, 05:39
Любые средства с увлажняющим эффектом. Конечно, все плавают в море по-разному, я ныряю с головой всегда. И получается, что мою волосы минимум 2 раза в день — 1 раз с шампунем и бальзамом и 1 раз просто водой промываю и наношу бальзам.
Из этих двух мне больше белый понравился
Aminari 20 августа 2023, 09:10
Линейка «Крымская лаванда» неплоха. Есть шампуни, бальзамы, маска. Шампунь и бальзам у меня были для нормальных и жирных волос, у них в линейке есть ещё для сухих и повреждённых. Несмывашек в этой серии не видела.
Остальное как-то вообще не зашло…
Winter_Catherine 20 августа 2023, 11:19
Посмотрите сайт и розничный магазин Царство ароматов. Обязательно найдете что-то для себя. У меня много средств было из этого магазина и не только для волос. Все очень понравилось!
anjta 20 августа 2023, 18:55
Плюсуюсь к средствам от Green Crimea (с ладаном), у них пробовала шампунь, бальзам, маску, всё понравилось, повторяла не раз. Единственное, несмывашек у них не видела.