18.08.2023

Гель лак и ногтевая пластина

Всем привет)))

Собираюсь скоро снимать гель покрытие

В последний раз снимала очень давно и не повню процесс восстановления

Нужно ли для лучшего восстановления ногтевой пластины какой то лак или крем?

Что посоветуете?

Спасибо Вам

Natalenka 18 августа 2023, 08:48
Мне понравился dance legend nail vitalizer, продается на ВБ. Я два оттенка взяла, они и выглядят красиво, и держатся вполне неплохо даже на моих ногтях, а если и начинают стираться, то не сильно заметно. ногти прям гораздо лучше выглядеть стали. У меня они и так сами по себе как тряпочки, а после гель лака так вообще стали ужас. Но с этим лаком как-то плотнее стали, твёрже, не сворачиваются в трубочки. На фото светлый лак это 02, он вообще моя любовь, потемнее номер 04. Сверху покрываю топом сушкой тоже от данс легенд в черном непрозрачном флаконе,go fast вроде называется
Natalenka 18 августа 2023, 08:49
strela_777 19 августа 2023, 10:00
02 очень элегантно смотрится. Не подскажете, на фото сколько слоев? Не полосит?
Natalenka 19 августа 2023, 12:46
2 слоя, у меня не полосит, хотя в отзывах многие пишут, что полосит, не сохнет и тд, но это отзывы людей, которые явно не держали раньше лак в руках)просто надо наносить тонкие слои и чуть подождать между двумя слоями, хотя бы минутку, а сверху топ сушку
strela_777 19 августа 2023, 15:53
Спасибо, попробую)
Natasha87 19 августа 2023, 14:05
Красиво, 02 как будто отбеливает улыбку ?)
Natalenka 19 августа 2023, 14:45
Да, именно так, ногти выглядят как будто они такие красивые и здоровые, на самом деле все не так)ну и они реально плотнее становятся, не ломаются, уходит вот эта 'тряпочнгсть' после гель лака. Не знаю уж насчёт всяких формальдегидом и прочего, я не запариваюсь об этом именно в лаках, не думаю, что это хуже, чем состав любого гель лака или базы
Mar-marina 18 августа 2023, 23:06
Мне тоже он очень понравился, у меня в оттенке 02
Annette9 18 августа 2023, 09:40
Relouis
Stamina 18 августа 2023, 10:11
Нужно просто подождать, пока ноготь отрастет. Другого пути нет.
Natalie Happy-Day 18 августа 2023, 11:12
Не нужен, повтирать воск или масло для ногтей )
Kvitka88 18 августа 2023, 12:41
я бы не стала ничем покрывать, во всех укрепителях есть всякие этилацетаты, в некоторых формальдегид. вот сколько у меня было укрепителей, ни от одного не видела толку.

я бы сращивала и мазала воском или маслом для успокоения души)
Grumpy_Kat 18 августа 2023, 14:12
Пластину уже не восстановить (она же растет из-под кутикулы, а не снизу вверх), просто маскировать покоцанность прозрачным лаком или дождаться сращивания.
Tanushka78 18 августа 2023, 14:55
Я тоже сейчас уже пару недель без геля, периодически соскакиваю с него. По моему опыту, ничего не надо. У меня ногти растут довольно быстро, и я просто спиливаю длину, когда начинает отрастать, и пару раз в день втираю воск в кутикулу и в ногти. И даже сейчас, когда ногтевая пластина считай сразу после снятия геля, ногти выглядят весьма прилично. Тут конечно многое зависит от мастера, насколько профессионально он снимет гель и базу. Базу, кстати, я никогда не оставляю, если не собираюсь красить.
Hypnotic 18 августа 2023, 16:10
система укрепления ibx
Kabanuchka 18 августа 2023, 19:26
Вы пробовали сами ibx? Или по отзывам? Хотелось бы увидеть реального человека и его реальные ногти до и после

Мне хорошо помогали средства Evelyn с формальдегидом, недавно был пост про сыворотку opi, ее тоже взяла, сыну мазала по инструкции ( ничего не произошло, если честно)
Natasha87 19 августа 2023, 08:21
Я делала один раз.Мне не понравилось.
Катерина К 19 августа 2023, 04:12
Неделю назад сняла гель лак у мастера, не стала пользоваться лаками, хочу срастить пластину так, без лаков. Купила только гель ухаживающий с кератином для тонких ногтей от инки и воск днс.
От обычных лаков у меня тоже очень портятся ногти, даже от укрепляющих. Хочу пока вообще походить без лака какое-то время.
Vogel96 19 августа 2023, 10:38
Подскажите пожалуйста точное название геля ухаживающего и воска))
Катерина К 19 августа 2023, 15:29
Гель с кератином для тонких ногтей (новая версия с белой этикеткой), биовоск укрепляющий в коричневой баночке.