17.08.2023

Разыскивается аналог Brocard

Дамы, приветствую вас! Понимаю, название темы звучит странно, но мою любимую Волшебную ночь (La nuit Magique) из коллекции L'Histoire D'Amour Brocard сняли с производства. Может быть, кто-нибудь знает парфюм с похожими нотами? В «Волшебной ночи» так переплетаются молочные и ореховые ноты, что я просто умираю от любви к этому аромату😍

Буду благодарна вам за ваши отзывы

Mira12 17 августа 2023, 19:11
У меня Истуар дамур не было, попробуйте затестить Black tulip из Day dreams, там сливочно-кофейные ноты.
ScientificGirl 17 августа 2023, 19:19
Тюльпан пробовала, и все бы ничего, но мне там на старте вылезает какая-то нота бабулиной косметички. Не могу отделаться от этой ассоциации(
Mira12 17 августа 2023, 20:29
У меня нет подобных предрассудков.
khajiit 17 августа 2023, 20:18
Попробуйте Ellie Saab Girl of Now. Он тоже снятость вроде как но ещё продается. Он на мой нос как раз такой как вы пишите молочно-орехово-сладкий, кому-то кажется попослипательным, а мне прям очень нравится.
По крайней мере можете его понюхать в ближайшем Рив Гоше

Ещё можно почитать отзывы про ароматы бренда l'erbolario, я лично не пробовала, но очень хочу, по отзывам уютная прелесть. All'Olio di Argan, мог бы быть вам интересен, почитайте про него

Ещё приходит на ум молочность ореховая в парфюме This is her ZADIG&VOLTAIRE. Тоже можно в магазине понюхать в летуале например он есть

На фрагрантике можно хотя бы заочно с ними ознакомиться
ScientificGirl 17 августа 2023, 22:01
Спасибо большое! Планировала набег на рив гош, вот и посмотрю там
khajiit 17 августа 2023, 22:23
Ну а ваш парфюм ещё можно купить на духи.рф например, он ещё есть в остатке

Если не трудно, поделитесь потом впечатлениями, понравилось ли что-то из того что я назвала, очень любопытно)
ScientificGirl 22 августа 2023, 22:57
В ZADIG&VOLTAIRE влюбилась просто! Там такой перчик… мммм, и молочная сладость как я люблю. У подруги их затестила. Начала искать, оказалось, что в Летуале нет, и на Рандеву нет, такое ощущение, что их сняли, либо они ушли из России… Вот найду качественную реплику хотя бы и успокоюсь. Теперь что-то такое хочу
khajiit 22 августа 2023, 23:19
Можно на Авито посмотреть, вдруг кто продает (но внимательно, конечно)
Блин, досадно, я советовала будучи в уверенности что они ещё есть, жаль, очень жаль(
Мне аромат тоже понравился своей молочностью, но поддушивает меня
ScientificGirl 18 августа 2023, 05:26
Спасибо большое! Я как раз планировала совершить набег на рив гош, вот и посмотрю заодно)
ScientificGirl 18 августа 2023, 05:29
cyclotimia 17 августа 2023, 21:44
Я бы посоветовала поискать этот же самый аромат на платформе продажи с рук.
AllaA76 18 августа 2023, 07:20
На Авито продают несколько этих флаконов, по 600-700 руб, посмотрела.
В т.ч., в Питере.
Уж Брокард точно подделывать не будут, я бы просто выкупила по максимуму эти банки. Тем более, за такие смешные цены.
Yokohunter 18 августа 2023, 13:16
согласна, надо просто найти и выкупить парочку
тем более что black tulip из другой линейки брокара, как советуют выше — он не аналог ни разу, они даже похожи весьма условно
AStrkv 18 августа 2023, 10:12
Мне очень нравится молочность в парфюмах, сабж тоже есть, но мне в нем, честно говоря, как раз ее и не хватило. Могу посоветовать попробовать:

Shea The Body Shop — и орехово, и сливочно, но есть немного одеколона на старте
The Iceberg Fragrance Iceberg — больше про орехи и специи, но молочная нежность тоже ощущается, правда не в первый час, а ближе к базе
Sweet Vanilla Dilís Parfum — один из самых молочных, что пробовала. Но орехов нет (только намек на кокос), а есть ананас. Цена позволяет эксперименты)
Soleil Blanc Tom Ford — удивительный аналог брокар, конечно, и тем не менее — моя любимая вариация на тему))
Lady_Owlga 23 августа 2023, 01:41
В телеграмме парфюмер, сотрудница Брокара Любовь Берлянская ведёт канал (Evaluatrix). Я бы ей написала и спросила. Её же страница в инсте unfragranced