17.08.2023

Кисть для тона

Доброго времени суток)

Мой бьюти блендер начал наносить косметику разводами, купила новый-ситуация такая же

Кистями никогда не пользовалась

Посоветуйте хорошую кисть для нанесения тона (бб крем)

Интересует кисть после которой очень лёгкое покрытие

Спасибо :)

Arian 17 августа 2023, 09:10
Не гарантирую очень лёгкое (легче влажного спонжа мало что наносит), но, если найдёте, очень советую кисти Artis. По размеру у меня 10 и 7 без ручек (мне так удобнее), чаще пользуюсь 10, много лет не подводит, хотя есть и спонжи, и другие кисти.
Olgaamur 17 августа 2023, 09:22
После спонжа, на втором месте по нанесению тона тонко — дуофибра для меня
Венера Сулейманова 17 августа 2023, 13:14
Согласна дуофибра отличная кисть можно и тонко наслоить и уплотнить тон если нужно.
Natalenka 17 августа 2023, 09:26
Кисть не подскажу, но если вдруг кто будет искать спонж для нанесения, советую дешёвый blumery с любого из маркет плейсов. Уже больше года ими пользуюсь, отличные вообще, очень мягкие, хорошо разбухают, но что самое главное-довольно долго не рвутся и не забиваются тональником. Долго это месяца 3-4 примерно. Для спонжа за 100р (по акции дешевле можно купить) это отличный результат. Я много разных пробовала, даже более дорогие хуже бывают
Medea 17 августа 2023, 09:35
Поддерживаю, пользуюсь такими спонжами, очень нравятся. Мягкие, разбухают от воды и моются легко. Тон, консилер, кремовые продукты наносят прекрасно. Буквально в этом месяце купила новые, предыдущими пользовалась неприлично долго)
Kirka 17 августа 2023, 11:06
Sephora Collection 06 плотнее Real techniques, но мягче и более рыхлая, чем 102 Zoeva. Замечательная универсальная кисть.
Natalie Happy-Day 17 августа 2023, 11:14
Manly pro 117/dior backstage/shiseido
Thatyanna 18 августа 2023, 09:28
тоже такой формы больше всего нравится, еще есть такая же от Шанель и ноунейм, работают все одинаково, тонкое покрытие и очень быстро.
TA_SHI 17 августа 2023, 11:21
Отличная кисть Люксвизаж кабуки №14. Наносит тон лучше некоторых более дорогих.
Венера Сулейманова 17 августа 2023, 13:09
Плоская кисть лопаточкой, даёт возможность нанести тонкий слой если на кисть брать немного продукта или если нужно более плотное нанести то наслоить. Ещё такой косточкой я наносила базу кремообразную и маски из глины. Дело в техники нанесения. Моя кисточка topface.
Ninja 17 августа 2023, 16:44
Shik Foundation. После приобретения пользуюсь только ей. Даже после кушона немного дотушевываю покрытие.
Ещё у Shik есть похожая кисть меньшего размера для консилера.
Ирина Мелихова 17 августа 2023, 21:26
Плюсую, отличные! Я большой ещё наношу кремовые румяна, а маленькой для консилера — жидкие тени 👍
julpuh 17 августа 2023, 17:26
Обожаю дуофибры, можно нанести очень тонюсенький слой. Когда работала визажистом, всегда их в возрастном макияже использовала, чтобы не создать маску из тона на лице. А потом и сама подсела.
У меня Валери Д и третья вроде из Рив Гош.
Monsan 17 августа 2023, 17:53
Кисть №165 от N.1. Плоская на мне оставляла разводы, не получалось «вполировать» тон в кожу, а эта любой тон тушует идеально, без разводов и видимых границ. Но у меня ещё и тон сейчас легкий — в тандеме они работают на отлично.