15.08.2023

Компактная пудра. Прошу совета!

Добрый день, милые дамы!

Я не очень опытный пользователь косметики, только осваивающий косметическое пространство.

Исходные данные 40 лет, кожа жирная, пористая, морщин почти нет. Постакне. Постоянно использую bb или сс эрбориан.

Рассыпчатые пудры в наличии- Призма, Мэри Кей, матируюшая Promakeup True matte.

Есть компактные пудры Rouge Bonny Rouge evanescence и Beautydrugs. Они обе хороши. Но мне хочется прозрачную финишную компактную пудру. ( Мои обе компактные дают цвет). Хотелось бы матирование и блюр.

Рассматриваю для покупки компактную призму или финишную прозрачную Make up for ever или финишную прозрачную nars.

Подскажите какую выбрать? Или есть иные удачные варианты ?

Большое спасибо всем откликнувшимся!

katy3891 15 августа 2023, 16:02
Можете диор бэкстейдж рассмотреть, она не даёт сильного покрытия и цвета, под ваш запрос как раз подходит: матирование и блюр)
katerina878 15 августа 2023, 16:18
релуи
eueu 15 августа 2023, 16:19
Диор бекстейдж, как выше пишут, мне не понравилась, она для любителей hourglass скорее, очень сияющее и матирование откровенно плохое, плывет.

Из тех, что вы перечислили — компактная призма givenchy, однозначно. Но не советую брать очень светлую, если не любите выбеливание
Если рассматривать шире — еще можно глянуть bobbi brown sheer finish pressed powder и guerlain les violettes (я ее обожаю, но учтите, что она совсем малышка, что для сумки, собственно, хорошо)
lancome belle de teint healthy skin тоже подходит под ваш запрос
Victoria_K 15 августа 2023, 16:28
ИвСенЛоран — у них есть белая HD — матирующая
Julia_art 15 августа 2023, 16:45
Мне Guerlain метеориты нравится, у меня не самый светлый оттенок. Тонкий помол, на лице не заметна, матирует и чуть блюрит. Бонусом приятный аромат фиалок.
Alia.foxy 15 августа 2023, 22:51
На мой взгляд, они больше про сияние, а не про матирование.
Julia_art 15 августа 2023, 23:40
Удивительно, я на себе сияния не вижу совершенно, только мягкий расфокус.
Вы же про эту говорите?
Alia.foxy 16 августа 2023, 15:51
Да. Я прям вся сверкаю.
Julia_art 16 августа 2023, 16:10
Не замечала на себе такого блеска. Сверкаю с шариками метеоритами, с лунной вуалью тамми, рассыпушкой живанши (сиреневой), аургласс.
AlinaAlinaAlina 15 августа 2023, 17:07
Хорошую тему подняли, для меня тоже актуально, постою послушаю)
У меня есть россыпушка Живанши в черном футляре. Вроде вам по описанию подходит все кроме того, что она не компактная.
Компакт для сумочки я бы тоже приобрела, мои все с цветом.
Была Мак блот, она почти цвет не давала совсем и Эсти Лаудер матирующая компакт тоже. Название точно не скажу, так как они давно закончились.
MissBora 15 августа 2023, 17:27
У меня вот такая пудра Шанель. Она дает оооочень тоненькое прозрачное покрытие, очень хорошо убирает жирный блеск и безумно комфортно лежит на коже.
Anima 15 августа 2023, 17:32
Я бы посоветовала innisfree no sebum mineral pact, посмотрите отзывы на нее на косметисте, она очень красиво лежит на коже, блюрит, отлично матирует и при этом не сушит кожу. У меня была рассыпчатая версия и она бесконечная, но есть и компактная. А еще в ней нет талька, который может вызывать прыщи, насколько я помню в призме он есть.
Igri 15 августа 2023, 18:20
Хотела как раз написать про эту пудру.
Я купила этим летом компактную версию. Наношу кистью. Не нарадуюсь на неё
lumaxs 15 августа 2023, 19:20
очень сильно плюсую
Helenitte 15 августа 2023, 19:50
Плюс миллион голосов к этой пудре! С ней просто никакие не нужны прочие.
Olviy 15 августа 2023, 17:44
Мери Кей есть прозрачная рассыпушка, мне хорошо все шелушения после ретинола прятала. Супер матирования от нее не будет, на мне был натуральный эффект. Компакт Нарс прозрачная есть, блюрит неплохо, но жирную кожу не заматирует наглухо, тоже ближе к натуральному. Еще из компактов у меня есть метеориты самые светлые и Герлен подушечки светлые и бежевые. Тоже натуральный эффект, метеориты дают небольшой расфокус. Мне 40, кожа жирная. На моей памяти меня ни одна пудра не матировала прям надолго. Какие-то со временем натурально начинают смотреться или сатиново, какие-то в кашу превращаются (рассыпушка от Кристал Минералс). Но мне, например, полностью матовые текстуры на лице не идут, у меня сама кожа блестящая, даже свежеумытая, на лице дополнительно отполирована силиконовой щеточкой с гидрофильным маслом, плюс кислоты в рутине. Смотрится на мне неестественно матовое лицо при блестящей коже бровей, головы, ушей и тп
Olviy 15 августа 2023, 17:51
Вспомнила! Из серии: «а слона то я и не приметила») Компакты от The Saem хорошо чрезмерный блеск сдерживают, кожу блюрят и на лице не заметны, особенно в розовой упаковке. В розовой -с каламином, чуть выбеливает и чуть заметнее, но в жару незаменима, никаких раздражений, покраснений и тп гарантированно не появляется с ней
Olviy 15 августа 2023, 17:54
Тонкий помол
Natalenka 15 августа 2023, 18:48
Ой, это ужасная пудра для жирной кожи, по крайней мере точно такая в голубой упаковке (она белая внутри). Матирует на 15 мин, потом на лице все превращается в кашу. Может, в розовой и зелёной упаковке отличаются, конечно…
Olviy 15 августа 2023, 18:54
Ну у меня прямо жирная кожа, а не как девушки иногда на себя наговаривают. Уже котопый год только этими двумя спасаюсь. И обновляю в течение дня поверх предыдущего слоя, все отлично. Может, что-то индивидуальное… в голубой упаковке не пробовала, ничего не могу сказать
Natalenka 15 августа 2023, 19:00
Вот и у меня очень жирная, хоть блины пеки. А тональными кремами какими пользуетесь? я вечно в поиске стойкого, так и не нашла свой идеал, лучше всего на мне Эвелин hd держится, но тоже не прям идеально
Olviy 15 августа 2023, 19:23
EL DW классический на выход, EL DW Light (снятость), Pro Makeup wellness skin (снятость), Chanel water tint (снятость), Clarins everlasting неожиданно тоже хорошо держится, салфеткой в обед могу блеск убрать и до вечера лежит, не убегает. До жары в активном ходу бы Shiseido synchro skin self-refreshing, тоже прилично лежит, прячет ненужное, на лице почти невидим, так же можно салфеткой блеск убрать, может чуть простереться под вечер, но все равно выглядит аккуратно весь долгий рабочий день 8–12-14 часов. И Bourjois healthy mix foundation 16 hour который с красной квадратной крышечкой внезапно не утек так, как детали все тональные этой марки. Использую его в дни, когда кожа чуть обезвожена, или если работать не долго. 6 часов он точно на лице хорошо лежать будет, потом будет довольно деликатно просто исчезать, сохраняя приличный вид моего лица. Все тональные, кроме EL DW классического, почти всегда наношу на голую кожу, максимум, после впитывания тоника-водички. Если есть лишних 5-10 минут на ожидание впитывания, могу под тональный нанести 1 нажатие сыворотки для ровного тона кожи от NL, она каким-то удивительным образом не жирнит, не лежит пленкой и никак не влияет на стойкость макияжа
eueu 15 августа 2023, 19:27
В смысле chanel water fresh tint — снятость? Серьезно?
Olviy 15 августа 2023, 19:34
Да, его переформулировали. Новую версию не пробовала и не буду из-за курса
Yuoki 15 августа 2023, 22:06
Его не сняли, он есть в продаже в тех странах, где марка представлена. Та версия, о которой вы говорите, это относительно новый продукт, но прежнюю версию все так же можно купить. Я свой очередной флакон Water Fresh классического купила несколько дней назад.
eueu 15 августа 2023, 23:40
Да вот и мне буквально вчера привезли, надеюсь, будет и дальше продаваться, все же они совсем разные
Olviy 16 августа 2023, 06:35
Не знала, как-то пропала на всех наших сайтах первоначальная версия, а за границей не искала. Хорошо, что есть, достойный тон, причем на любое время года
eueu 15 августа 2023, 23:39
мне почему-то казалось, что обе версии останутся, они совсем разные
Yuoki 15 августа 2023, 22:07
Не снятость, есть в продаже.
Natalenka 15 августа 2023, 20:51
Так почти все вышеперечисленное уже не купить или купишь последние экземпляры(((
Olviy 15 августа 2023, 19:33
Из масс-маркета не могу ничего посоветовать, много почти все комедогенно оказалось. Ну или какие-то раздражения, подкожники, сухость или еще какая бяка приключалась. Иногда даже и не сформулируешь, что именно, просто все лицо, как шкурка у раздраженной кошки… Елинственное из масса, что любила и носила, Арт визаж устойчивый, тоже снятый. Он держался 6-8 часов, а потом потихоньку незаметно уходил. Любила его за эту деликатность и за оттенок, до сих пор такое комбо ищу
Natalenka 15 августа 2023, 20:53
6-8 часов это катастрофически мало, если наносить часов в 7 макияж, то это к обеду уже сползает? тогда Эвелин очень даже хорош, он на мне держится больше 12 часов на щеках, а в Т-зоне часов 8 точно, потом на носу пропадает постепенно
Olviy 16 августа 2023, 06:30
Мало. Реально мало. Но они не сходят безобразно, а просто исчезают, оставляя голую кожу, могу после этого точетчно консилером подправить. Пока добиваю последние баночки, которые уже не купить, потом буду искать что-то долгоиграющее и некомедогенное. В принципе, постоянно в поиске. Как и консилера, который синяки под глазами перекроет, и базы под тени, короче, много задач и растрат)) Регулярно читаю посты про удачные белорусские тональные, все хочу попробовать, потом одергиваю себя, что нужно сначала закончить имеющиеся и точно подходящие, а потом экспериментировать. А пока закончу их, белорусы явно все свои линейки обновят, нет смысла сейчас вникать. Мне 8 часов не критичны тем, что я на работу 2-3 раза в неделю к обеду прихожу, соответственно, до вечера даже не стойкие из моей подборки выдерживают. У меня некомедогенность и слияние с кожей в приоритете выше стойкости. Хотя хотелось бы всего и сразу
Natalenka 16 августа 2023, 08:53
Про белорусские могу сразу два назвать, которые не стоит брать с жирной кожей)расхваленный и любимый многоми Люксвизаж evolution (лежит хорошо, но сквозь него жир проступает во всей красе почти сразу и в течение всего дня кожа постоянно жирная, как ни матируй и не припудривай, стойкость тоже полдня, плюс цвета очень странные, все с уклоном в розоватый) и relouis pro face&body -эио вообще худшее, что я пробовала, очень жидкий, как вода, ложится так себе, кожа как жирный блин, к обеду сходит со всего лица некрасиво и кусками. Я ещё пробовала из матирующих deborah milano matt и pastel hi corrector, неплохие и по стойкости, и по матовости, и лежат нормально, хотя к концу дня тоже с носа и вокруг него слезают немного, но хотя бы не ужасно. Но там тоже с цветами для меня проблема
Olviy 17 августа 2023, 08:21
Ага, взяла на заметку, спасибо! Знание того, что брать точно не стоит, ценно
Olviy 16 августа 2023, 06:32
Вы так его описали хорошо, что будет первым выбором, как только начну новый тон присматривать. Очень надеюсь, что очередной смены линеек у производителей не произойдет (хотя маловероятно) и я смогу найти этот крем
Olviy 16 августа 2023, 06:38
Ну и кстати я тоже в основном про Т-зону писала, она самая и заметная и проблемная в плане стойкости, первое, что видишь в зеркале, мне нравится, что все мои не стойкие не начинают в поры проваливаться или еще как-то визуально проявляться, просто пропадают потихоньку. Работа с людьми, на мое лицо в течение дня часто смотрят с расстояния полуметра
Isterika 15 августа 2023, 18:05
У меня много рассыпушек, а компакт уже много лет только одна — Holika Holika Puri Pore No Sebum Pact.
Мне тоже 40 и жирная кожа. Подправить лицо в течение дня идеально. Матирует, не сушит, не выбеливает.
LevKate 15 августа 2023, 18:59
Мне надо! Уже готова заказать 😃. Спасибо ☺️
Nadegda83 15 августа 2023, 19:56
Девочки, тнаскрльуо я понимаю, холика, саем, инисфри- примерно из одной оперы?
Надо попробовать, благо, что цена невысокая
Isterika 15 августа 2023, 19:57
Да да, они все из одной оперы…
Isterika 15 августа 2023, 19:56
Вот мой затасканный экземпляр😊
Ещё беру иногда компакт Иннисфри, они из одной бочки))
Isterika 15 августа 2023, 19:57
JaneC 16 августа 2023, 00:59
Вот тут плюсану, шикарно матирует и не выбеливает. И упаковка прелесть, компактная и аккуратная.
Maria_Vettel 15 августа 2023, 19:24
Манли про рассыпная. Хороший блюр, матирует
Nadegda83 15 августа 2023, 19:55
Да, забыла про нее совершенно, не включила ее в варианты в первом посте
Nadegda83 15 августа 2023, 19:56
Она есть и компакт насколько я знаю
Suraya 15 августа 2023, 19:45
Nars — это про Light Reflecting Setting Powder? Могу сказать про нее, что она очень блюрящая и выглаживающая, такая даже силиконистая, ложится невесомо тонко. С моей жирной кожей дружит
Nadegda83 15 августа 2023, 19:54
Да, именно она
Darly 15 августа 2023, 20:05
Гуччи! Я наверно в каждом вопросе про нее пишу, в ней есть и блюр, и матовость, и красивый внешний вид
Вика Белик 15 августа 2023, 20:25
Make up for eve у меня есть, лицо не жирнит, но и не особо матирует.
Maria Badaeva 15 августа 2023, 20:29
Плюсую к Gucci и к белой the Saem. Отличные пудры, но gucci сложнее найти
Nadegda83 15 августа 2023, 22:25
И разница в цене ( гучи и саем) раз в десять наверное. Гучи и правда настолько лучше саем?
Maria Badaeva 16 августа 2023, 10:29
Да, гуччи классная, на коже не выглядит плоско, чуть подсвечивает, хорошо матирует
tesssla 15 августа 2023, 20:59
Есть такие у by terry. Недавно видела мини размер в наборчике, на пробу очень даже можно взять) Тут на сайте есть хорошие отзывы на эту пудру
Marya-GMG 15 августа 2023, 21:40
Здоровская. Матирование, блюр, компактная упаковка с зеркалом и спонжем, цвета не дает, цена не высока. Но с тальком, если это важно.
Nadegda83 15 августа 2023, 22:24
На сайте лэту прочитала, что это пудра- хайлайтер
Marya-GMG 15 августа 2023, 23:25
Вообще не хайлайтер, не волнуйтесь.
Меня это тоже когда-то смутило, но нет.
Nadegda83 15 августа 2023, 22:29
Девочки, столько вариантов, что голова кругом
И разница в цене у предложенных вариантов тоже впечатляет
Конечно, это вопрос риторический, и для отдельной темы беседы, но может ли быть пудра за 1000 руб так же хороша, как за 5000?
Tanushka78 15 августа 2023, 22:48
Не может, но это мое мнение. Есть ньюанс, за 5 тыс. тоже не каждая пудра может стать для вас идеальной
Yuoki 16 августа 2023, 12:32
Ох, цена — не прказатель. Может и самая дорогая не подойти, все зависит от всего.
Tanushka78 15 августа 2023, 22:45
Компактная Призма вполне подходит под ваш запрос. Из белых HD пудр могу посоветовать Make up factory, она хоть и пылит, но очень достойно ведёт себя на лице. Сейчас в отпуске и по жаре таскаемся целыми днями, с собой mac blot только. Могу сказать, что она гениальна, но вместе с тем предельно проста на первый взгляд. В ней нет никаких спецэффектов, но с ней у вас будет свежий и аккуратный вид в течение дня. Понятно, что блеск проявится, но люди с жирной кожей поймут, что блеск блеску рознь. Для сравнения — я неделю до отпуска при отсутствии жары в Москве пользовалась пудрой Seventeen. Тоже хорошее тонкое покрытие, незаметна, блюрит поры. Но какой же адский блеск она даёт уже примерно через час. Не смогла ей пользоваться, благо цена не убийственная. Сегодня заходила в ЗЯ и ещё раз тестила пудру от Романовой, очевидно именно ее я куплю на замену недоступному mac. Она у меня была когда-то, но не в подходящем оттенке. Помнится, тогда я думала, что если б не этот момент, то вполне себе приличная лёгкая пудра. Мне она показалась деликатней и тоньше, чем та же Shik например.
JaneC 16 августа 2023, 00:57
Компактная призма от Живанши вам ничего не заматирует. У меня кожа жирная, она скорее для сухой. Подруга от нее в восторге, а мне надо что-то посильнее, хотя своей призмой я активно пользуюсь. Люблю ее вуально наносить под глаза.
Lu_Blum 16 августа 2023, 11:57
Посмотрите It Cosmetics Bye Bye Pores еще! Не знаю только ситуацию в России с ней. Но здорово блюрит!