10.08.2023

Подушка от морщин, прошу отзывы

Заинтересовала меня такая вот подушка от морщин. Стоимость небольшая, но сомневаюсь в эффективности. Кто пробовал, расскажите, пожалуйста, стоит ли эта вещь покупки?

pastilla 10 августа 2023, 21:23
На такой мордой в подушку не поспишь наверное
Lin0k 10 августа 2023, 21:25
хех, ровно по центру есть выемка для моськи, чтоб прям лицом в в подушку спать)))
Lana2014 12 августа 2023, 15:08
Тоже сразу об этом подумала… Ибо мое это все — мордой в подушку спать. ( И зачем только я читаю пост про подушку от морщин?😁😂)
KristiX 10 августа 2023, 21:34
Скажу, как человек, который работает на производстве ортопедических подушек — все это фигня полнейшая! 100% маркетинг и ничего более😃
Подушка от морщин, как крем от целлюлита)
Elenasilver 10 августа 2023, 21:41
А расскажите подробнее, пожалуйста.
Получается, что сами работники не покупают?
KristiX 12 августа 2023, 08:58
Конечно, не берем себе такие)) Ту брали себе на тест — ерунда. Ну, не поможет никакая подушка от морщин. Хотите не «жевать» лицо — научитесь спать на спине. В этом поможет, по сути любая подушка, но проще будет привыкнуть на подушке, у которой есть выемка, впадинка в центре, которая лучше зафиксирует голову.
У нас постоянно клиенты хотят, просят и ждут, что ым начнем такие изготавливать, но мы не планируем такие выпускать.
Elenasilver 12 августа 2023, 09:08
Спасибо большое за развернутый ответ!🌱
KristiX 12 августа 2023, 09:36
Рада, если помогла
Natalie Happy-Day 10 августа 2023, 21:58
У вас наверное нет шейного остеохондроза))с правильной подушкой 70-80%проблем уходит
Vaigosh 10 августа 2023, 22:21
Кхе-кхе. Я дико извиняюсь, но то, что наши врачи привыкли называть остеохондрозом, переводе с медицинского на русский называется «я не знаю, что с вами, и знать не хочу, отвалите». Остеохондроз по МКБ — это заболевание, при котором нарушается костное кровоснабжение, впоследствии кость некротизируется, деформируется и разрастается, почему так происходит — никто точно не знает, но что есть, то есть. И эту дрянь совершенно точно нельзя вылечить правильной подушкой) На рентгене это выглядит вот так:
Короче, что я хочу сказать. Может ли неподходящая подушка провоцировать боли в спине и шее? Ещё как. Означает ли это, что у вас остеохондроз? Вообще ни разу. Стоит ли спать на ортоподушке? Нет, спать нужно на том, от чего у вас спина и шея не болят, а уж что это будет — дело десятое, разным людям подходит разное.
Natella666 10 августа 2023, 22:27
Знаете, пока не перешла на ортопедическую подушку сильно болела шея и спина. Потом мануальщик посоветовал анатомическую, полет шикарный. Оправдана каждая копейка
Natalie Happy-Day 10 августа 2023, 22:31
А у меня ещё мигрени были жуткие и до головокружения, пережимались сосуды.Можно в это не верить🤷🏻‍♀️В пользу.
Vaigosh 10 августа 2023, 22:39
Да при чем тут верить-то? Я вполне верю в то, что у вас болели голова и шея от неудобной подушки это частая проблема, и верю, что со сменой подушки ваша проблема ушла. Но диагноз — это вопрос науки, а не веры.
Natella666 11 августа 2023, 08:38
Я вообще диагнозы не ставлю) я не медик. На своём опыте скажу, что вылечить позвоночник практически не возможно (только в детском если возрасте), можно только поддерживать
Vaigosh 11 августа 2023, 11:24
Так уж вышло, что я — медик, невролог, и позвоночник, головные боли и боли в спине — это как раз по моей части. Я вам больше скажу: девяносто пять процентов спин вообще не требуют никакого лечения, кроме физической активности в нерабочее время. Но большинству людей не нравятся простые ответы, зато очень нравятся волшебные таблетки от всего на свете — как врачам, так и пациентам. Отсюда мы имеем кучу несуществующих диагнозов вроде ВСД и остеохондроза, и абсолютно диких методов их лечения.
Natella666 11 августа 2023, 11:26
Конечно, это же нужно поднять попу от дивана… Но проще клеить волшебные пластыри и пить чудо таблетки
Vaigosh 11 августа 2023, 11:55
Вот к слову про пластырь! Простите, я ещё немножко подушню с вашего позволения, раз уж речь зашла) Короче, суть в чём: никакие мази с нпвс вроде диклофенака не имеют доказанной эффективности, что, в принципе, логично, потому что основная функция кожи — барьерная, на кой она нужна была бы, если б через неё все подряд в системный кровоток всасывалось. Зато мази и пластыри с капсаицином в исследованиях показали себя отлично! Капсаицин воздействует на ванилоидные рецепторы, которые также отвечают за восприятие боли. Таким образом, с помощью средств с капсаицином можно «заместить» боль на ощущение «припекания», характерное для всяких таких препаратов — ну, все их пробовали и в курсе, как оно ощущается. Короче, если вдруг нужно купировать острую боль в спине, копеечная тайская мазь из ларька вам с этим поможет куда больше, чем аптечный ассортимент мазей с нпвс, зарегистрированных по всем правилам в качестве лекарственных средств, как бы парадоксально это ни звучало)
Vaigosh 10 августа 2023, 22:35
Как я уже сказала, спать нужно на том, на чем вам удобно и ничего не болит) если это ортопедическая подушка — отлично, если бабулина пуховая — отлично, если из гречневой шелухи — отлично, и даже каменная из Древнего Египта — тоже отлично. Коммент был не столько о подушках, сколько о том, что врачей, которые всем подряд лепят диагноз «остеохондроз такого-то отдела», надо гнать ссаными тряпками в шею. Это люди, которые не заинтересованы ни в пациенте, ни в медицине в целом, и лучше держаться от них подальше.
Natella666 11 августа 2023, 08:39
Я с Вами солидарна!
Ellina 11 августа 2023, 09:01
Согласна! У мужа часто болел поясничный отдел, ставили ДЗ хандроз, + уколы, найсы, свечи, мази. Пока мы сами не решили что надо делать гимнастику и растяжку, уже три года никаких обострений и болей.
Vaigosh 11 августа 2023, 11:30
Вы большие молодцы! Своим умом дошли до того, что вам должен был сказать первый же нормальный врач: 95% всех болей в спине не требуют вообще никакого лечения и проходят самостоятельно в течение нескольких недель, чаще всего это просто мышечные боли, справиться с которыми можно с помощью обыкновенной физической активности. Очень жаль, что вам пришлось обойти столько врачей и потратить столько времени и сил впустую.
JaneC 11 августа 2023, 00:44
Читаю и думаю, какой разумный комментарий! Ставлю плюсик. А потом вижу ваш ник: так это же та самая прекрасная девушка-умница Vaigosh! 😊❤️
Vaigosh 11 августа 2023, 00:48
Это у меня хобби такое: раскидывать по фактам за подушки и остеохондроз на косметисте 😁
JaneC 11 августа 2023, 00:48
А про антицеллюлитный массаж и процедуры что скажете? Тут недавно был вопрос :)
Vaigosh 11 августа 2023, 01:10
Скажу, что бороться с целлюлитом примерно так же целесообразно, как бороться с собственными сиськами и генталиями) Думаю, пора уже оставить вторичные половые признаки в покое и перестать спонсировать продавцов фуфломициновых притирок.
JaneC 11 августа 2023, 01:14
А как же массаж? Говорят, он помогает?)
(Если что, я знаю про природу того, что называют «целлюлитом»). Но может ли быть хотя бы кратковременный эффект от какого-то зверского массажа или крема?..
Vaigosh 11 августа 2023, 01:29
Да просто межклеточная жидкость из пжк туда-сюда перегоняется и дело с концом. Разок чайку на ночь попить — и весь эффект насмарку, примерно вот так)
JullyZlo 11 августа 2023, 12:02
Аплодирую стоя.
Человек, в анамнезе которого остеохондроз шейного отдела, отсутствие петли Атланта с одной стороны, ВСД (куда ж без нее, если вообще не знают, что нашли, ставят ее обязательно). А еще есть мигрень. Только вот ее ставить не хочет никто   даже когда на стационаре прямо при лечащем враче отняло половину лица, а вторая стремилась лопнуть, нет) Даже у нейрохирурга была, который сказал, что это хрень, с которой просто нужно жить и все. Представляете, ПРОСТО ЖИТЬ. Для неискушенного человека звучит, как «и страдать до конца дней своих».
Лечили меня там периодически чем-то, полегче или пожестче, пока не нашлась тетенька-невролог, которая посоветовала наконец избавится от вечного чувства страха, сходить к психологу, почаще говорить людям нет и поднять попу с дивана) Это было откровение на клеточном уровне — всмысле не таблетки?
А еще да, целлюлит. Проходите вы через огонь, воду, лимфодренажный массаж (это ад), а потом арбуз на ночь и все… чем меньше подкожного жира, тем меньше его дистрофии) Но это да, совсем неточно)
Vaigosh 11 августа 2023, 12:24
Бож, мне ваш коммент — прям как нож в сердце. В смысле, блин, ПРОСТО ЖИТЬ с мигренью? Да от неё сдохнуть хочется! Я извиняюсь, а про триптаны этот мистер Херург слышал вообще, нет? Чтоб ему самому с такими болями «просто жить пришлось», садист долбаный. Очень, очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться.
JullyZlo 11 августа 2023, 16:09
Я не могу ее доказать — на МРТ не видно, ни на чем не видно)
Момент скорого наступления приступа по ауре и онемению руки понятен, но это ну час до приступа, я не могу его предугадать, чтобы примчаться на исследование или пострадать при враче (вот получилось только один раз, но лежала я в другом отделении вообще по другому вопросу).
А этот диагноз почему-то все очень боятся официально ставить. Спасибо хоть, что это бывает сейчас редко.
Vaigosh 11 августа 2023, 16:25
Да её и не надо доказывать, она исключительно на основе жалоб пациента и сборе анамнеза диагностируется, всякие диагностические исследования проводятся только для дифдиагностики, если есть подозрение, что под мигрень маскируется что-то ещё. Вашим врачам надо, чтобы вы в мигренозный статус влетели и инсульт словили, что ли? До этого, типа, не считается? Какие ж они чудаки на букву м, как же, блин, иногда жаль, что на косметисте материться нельзя, у меня для этих людей цензурных слов не осталось.
Ultrax 16 августа 2023, 18:56
А почему боятся? У меня такой диагноз официально еще с дошкольного возраста, а лет мне много. Никто его не переквалифицировал, только подсказывают новые лекарства. А образ жизни самой приходится подстраивать под эту гадостную болезнь.
Istrina 11 августа 2023, 08:46
Эффект может быть от спорта и полноценного питания. И то, фитоняшек с целлюлитом предостаточно.
Без этих двух составляющих никакая перегонка жидкости, как верно пишут выше, точно не будет заметна.
Natella666 11 августа 2023, 08:40
И тут я с Вами согласна! Только спорт и правильное питание могут прмочь, но это не точно
Victoria_K 11 августа 2023, 11:31
Во во… жрачка еще никого не омолодила…
А уж после страстей по нашему подсолнечному маслу (которое все иностранные диетологи АБзывали вредным и концерогенным) и по нашей белой муке (нуу… хлеб — это же отрава) — картина еще больше прояснилась…
Я уж молчу про раздутые глютеновые сказки…
Nikoleyshvili 11 августа 2023, 10:52
Купила ортопедическую подушку, лежит теперь в шкафу, в салоне казалась удобной, но через 20-30 минут от нее дичайше начинает болеть голова, уснуть на ней вообще невозможно!
Vaigosh 11 августа 2023, 11:34
Ну тогда и не надо оно вам, незачем такие муки терпеть ради какой-то подушки. Если бы подошла — то и отлично, а нет — ну и тоже хорошо. По крайней мере, вы попробовали)
KristiX 12 августа 2023, 08:53
Мне кажется, у всех он есть с сидящей работой. Тем более в каких позах я сижу за компьютером...))
Вика Белик 10 августа 2023, 22:18
А наволочки под такие подушки имеются?
LoveforLips 10 августа 2023, 22:57
На сайте продаются их же.
toplist 10 августа 2023, 22:18
И еще уходят морщины, если научиться спать на спине, есть спецподушки именно чтобы на спине спать.Эта не такая
Pinkmoon 11 августа 2023, 11:04
И начать храпеть.
toplist 11 августа 2023, 20:11
Может быть и начать, но тема то про морщины))))
Pinkmoon 11 августа 2023, 20:18
Храп тоже штука неприятная.
Lana2014 12 августа 2023, 15:18
Значит, придется выбирать: храпеть по ночам и быть красивой или не храпеть и быть морщинистой. Как жить жестока!
Vaigosh 10 августа 2023, 22:25
По сабжу: спите на чем угодно, лишь бы удобно было. Поверьте, некачественный сон нанесёт вашей внешности и вашему здоровью куда больший ущерб. Вы хоть раз в жизни видели человека, у которого вот прям РЕАЛЬНО есть морщины от подушки? Не те складочки, которые сами расправляются, пока вы завтракаете, а прям ну натурально морщины? Вот и я ни разу.
Miho 10 августа 2023, 23:03
У некоторых людей от крыльев носа к глазу такие вертикальные морщины идут, чуть под углом. Чаще с одной стороны. Это они, от сна лицом в подушку.
Vaigosh 10 августа 2023, 23:11
Ну, во-первых, лично я таких людей не встречала (но это и не показатель, тут не спорю). Во-вторых, полной уверенности в происхождении этих морщин у вас быть не может, при всем уважении. В-третьих, морщины наносят вред лишь вашему отражению, в то время как некачественный сон увеличивает риск развития ССЗ, депрессии, ожирения, диабета и даже онкологии, а ещё он негативно сказывается на репродуктивной функции организма. Борьба с морщинами точно того стоит? Лучше уж уход сменить, чем вот это вот всё.
Miho 10 августа 2023, 23:27
Почему не может? Может, у меня такие были)
Vaigosh 10 августа 2023, 23:40
У вас — это у вас, личный опыт не равен статистике, и его нельзя экстраполировать на всех. Кроме того, вы уверены, что они прошли именно из-за смены подушки? Прям набирали несколько групп испытуемых, проводили двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование? Точно ли на них не повлияли общее самочувствие, гормональный фон, климат, влажность воздуха, смена ухода, етц? Если да, то моё почтение, обстоятельный у вас, однако, подход.
Miho 11 августа 2023, 07:44
Vaigosh 11 августа 2023, 11:17
Душнила и горжусь этим, и что вы мне сделаете 😁
Victoria_K 11 августа 2023, 11:32
Я бы и к качеству форточки придралась бы…
Ишь ты
Vasylysk 12 августа 2023, 20:24
Ну, это не так страшно, а вот депрессия и сс3- меня очень волнует
Vaigosh 12 августа 2023, 21:50
Если вы сова и живёте по «жаворочному» ритму — можете не волноваться, они нас в любом случае догонят 😁 если нет — поздравляю, вы проживете лет на пять-семь больше меня)
Levsa834 11 августа 2023, 00:13
Как приятно адекватные комментарии читать)
Vaigosh 11 августа 2023, 00:43
Спасибо, стараюсь в меру своих способностей)
JaneC 11 августа 2023, 00:45
Скажите, Vaigosh классная? Обожаю ее комментарии :)
Levsa834 11 августа 2023, 02:05
Я же её не знаю лично, наверное, классная, на косметисте сидит))
Да просто разум кипит уже от вездесущих мифов от знающих всё людей, причём в школе химию-биологию никто не любил и не учил, а теперь любой разбирается и в болячках, и в суперкремах и во всём во вселенной, ффух)))
И когда читаешь адекватные вещи, радуется сердце)
Ptys 11 августа 2023, 10:18
Химия биология не были любимыми предметами, к сожалению, из-за учителя …
Но я учила.
И мне нравятся коментарии Vaigosh,
И не нравятся когда меня «разводят»
JaneC 11 августа 2023, 10:36
Ну я про комментарии разумные, конечно :)
Natella666 10 августа 2023, 22:29
От морщин спасут только уколы. А вот подушка спасет позвоночник, но не такая)
LoveforLips 10 августа 2023, 22:57
Ужасная подушка. Была такая, продала, как и подруга. Жутко болела голова, я месяц провела на обезбол таблетках, пока сообразила, что дело в супер крутой подушке. Не берите.
KateGf 10 августа 2023, 23:31
Я как раз на такую засматриваюсь… Сплю моськой в подушку, а она стала с возрастом мяться (моська) и заломы никуда не хотят уходить… А раньше спала только на спине, как перевернуться обратно не знаю…
Nikoleyshvili 11 августа 2023, 10:59
Бигуди как вариант. Было дело, в целях экономии утреннего времени крутила бигуди на ночь. Да, спать в них не удобно, но на самом деле только первые две ночи))). Кароч, накручивала так, чтобы можно было лежать и волосы при этом не тянуло. Так уж получалось, что лежать можно было только на спине). Бигуди после замужества на ночь не кручу, но привычка спать на спине осталась прочно, даже беременность ее не изменила. Засыпаю как угодно, но заснув всегда переворачиваюсь на спину.
KateGf 11 августа 2023, 11:24
Я пару лет назад сделала коррекцию зрения. Неделю спать можно было только на спине… Мне пришлось спать в огромных солнечных очках полусидя, и то… дремала только из-за страха повредить глаза. Привычка не сформировалась, как бы не заснула перевернусь на живот (
Lana2014 12 августа 2023, 15:21
Аналогично.
Vaigosh 10 августа 2023, 23:45
Я вот вообще читаю тему и думаю — а можно нам, женщинам, хотя бы, блин, ПОСПАТЬ спокойно и не думать при этом о своей неземной красоте, а? Мало того, что и так львиную долю времени женщины уделяют внешнему виду (ну, тут мы все добровольно маньячим, обитательницы косметисты не в счёт), так ещё и спать, блин, надо так, шоб красивенько было. Ну камон!

Короче, знаете что? Лучшая подушка от морщин — это та, что в кабинете косметолога, вот что.
Kvitka88 11 августа 2023, 00:40
ахахах мне вспомнился фильм мемуары гейши, она там спала на такой деревянной штуке, которая под шею подкладывается

эх, красота, страшная сила :)
Vaigosh 11 августа 2023, 00:46
У древних египтян тоже нечто похожее было, правда, я, как обычно, не помню, как оно называется 😅
Nare 11 августа 2023, 01:03
Ой, не говорите! Я теперь после недавнего поста еще о положении языка во рту вспоминаю часто🤦‍♀️ правда! А ещё надо правильно сидеть, ходить, есть, заниматься сексом, делать стойку на ушах, напрягать платизму, произносить аффирмации, дышать маткой, и еще следить, чтобы при всей этой эквилибристике шапочка из фольги не съезжала…
Vaigosh 11 августа 2023, 01:11
Я даже комментировать тот пост не стала) у меня силы ещё на этапе прочтения закончились, ей-богу.
Nare 11 августа 2023, 01:14

Kabanuchka 11 августа 2023, 06:57
Неистово плюсану, я даже дочитывать не стала 🤣
Svet-ka 11 августа 2023, 07:06
  комментарий огонь! Шапочка из фольги меня добила, опять макияж поправлять
ZarinaSV 11 августа 2023, 09:16
Главное пить воду стоя 😂
Мила Милованова 11 августа 2023, 09:32
а что это за пост?) Очень интересно)
Victoria_K 11 августа 2023, 12:09
Минуточку… а маму с папой проработать?
И эту — как ее — непринимаемую
свою сИксуальность?
Ну и поперечный шпагат — до кучи… в шапочке из фольги
SantaMom 11 августа 2023, 18:08
Вступлю в клуб душнил, принимают же ещё? ) Платизму расслаблять, напряжённая — скажите себе громко и протяжно Ыы в зеркало — правда не несёт добра и красоты. Про шапочку просто блестяще, аплодисменты!
Nare 11 августа 2023, 21:38
Конечно, у нас всегда открыто)
Да, разумеется, вы правы, это у меня в порыве как-то наоборот написалось)
Ptys 11 августа 2023, 10:23
На данном этапе жизни уверена что самая лучшая подушка для меня,
Была бы подушка финансовая.
JaneC 11 августа 2023, 10:38
Золотые слова!
Vaigosh 11 августа 2023, 11:36
За это надо выпить!
EleEle 18 августа 2023, 21:05
Браво! И для здоровья очень полезно.
Victoria_K 11 августа 2023, 11:28
Ну как у Гайдая (по Зощенко) — … губит людей не пиво…
А женщин — их пыльный драгоценный мешок загонов и комплексов, с любовью перетаскиваемый на хребте всю жизнь ))))))
Vaigosh 11 августа 2023, 11:59
Если б только сами таскали, так ведь ещё и с окружающими ими охотно делятся)
Victoria_K 11 августа 2023, 12:06
Ну… боХАСЬво ))))
👌🌺
Yulia Fromova 11 августа 2023, 07:48
На морщины влияют: питьевой режим, стиль жизни с минимизацией стресса, питание, отсутствующие вредные привычки и даже генетика. Подушка сомнительно. Я сплю на плоской подушке в форме бумеранга, она мне не для красоты, а чтоб шею не клинило. Лично мне помогло, потому что я с ней перестала спать в позе внезапно ослабевшего на улице алкаша. Подруга купила такую же, после того как я похвасталась, что теперь могу голову без боли поворачивать, ей не помогло, потому что она спит в другой позе.
KateGf 11 августа 2023, 11:17
Сфоткайте пожалуйста
Yulia Fromova 11 августа 2023, 20:09
KateGf 12 августа 2023, 00:58
Спасибо 🙏 вот точно мне такая нужна!
Ekamura 12 августа 2023, 13:02
Для моей сонной позы, кажется, тоже самое то. А наволочки вы к ней где покупаете?
Yulia Fromova 12 августа 2023, 13:28
У этого же продавца на вб взяла пару на пробу, потом просто раскроила по имеющейся наволочке уже новые. Я не швея, с руками из персика, но там настолько простая форма на самом деле, что моих уроков домоводства в третьем классе и старой бабушкиной машинки хватило, чтоб вышло хорошо. Наволочка от продавца была на молнии, я осталась на том же принципе, оно не мешает, т.к. проходит сверху по дуге
Ekamura 16 августа 2023, 18:06
Ох, швея из меня так себе))
Marina Mogoutchaia 11 августа 2023, 07:52
Ну всё, спать не смогу. Всё буду проверять не лежу ли я в позе ослабевшего алкаша.
jullagop 12 августа 2023, 20:00
Вы хотя бы поняли, как это, а я нет))
Vaigosh 12 августа 2023, 21:51
Эх, везёт вам)
MarinaKr 11 августа 2023, 08:30
Купила пять лет назад такой формы от фирмы Beauty Sleep, стоила тогда 8000р. ни капли не пожалела, несколько дней привыкала, а теперь без нее не могу, во всех положениях удобно спать, даже на боку засунув руку под подушку, с утра никаких вмятин на лице. А какой фирмы ваша, форма та же, да еще и бюджетнее?
OxanaAksuta 11 августа 2023, 14:38
У меня не совсем такая была, по центру ещё выемка для сна на спине. Не прижилась ни у кого в семье в итоге. Но да, я не могу спать на спине и с утра у меня чёткие заломы от неудачных подушек, но на поиске подходящей я потратила более 5 лет🙈 и заломы на лице не единственные побочки от неподходящей подушки (((