10.08.2023

Настольное/ручное зеркало для макияжа

Всем привет 🙃 Поделитесь, пожалуйста, какое используете зеркало, когда краситесь? У меня было из Fix Price простенькое пластиковое, но оно сломалось. Хочу купить замену, но ничего приличного пока не попадалось, даже в том же магазине.

Yokohunter 10 августа 2023, 17:29
у меня от дочерней фирмы xiaomi — Jordan Judy Tri-color LED Makeup Mirror (NV505)
уже 4 года, очень довольна
летом светло, заряжаю реже, а зимой чаще. Регулируется яркость
Natalika_ 10 августа 2023, 17:30
Я такое люблю. Покупала на Али
Tatimka90 10 августа 2023, 17:33
У меня вообще ручная работа😂 из старой палетки выковырнула зеркало, довольно большое, и из пластика на 3Д принтере распечатала основу. Вклеила, и все) не очень красиво, но мне удобно😅
Yokohunter 10 августа 2023, 17:36
а покажите)))))
Tatimka90 10 августа 2023, 17:41
Я как привыкла в руке держать зеркало, так теперь настольными не удобно😁 верчусь постоянно к свету
Yokohunter 10 августа 2023, 17:47
Свет мой зеркальце, скажи…

очень здорово.
инструмент под себя заточенный, самый удобный)
Tatimka90 10 августа 2023, 17:51
Спасибо) хотела еще подставку скрафтить, чтоб вставлять ручку, и зеркало сделать настольным, но и так сойдёт)
Tatatytatata 10 августа 2023, 17:36
Я купила настольное с подсветкой, но крашусь, держа в левой руке круглое карманное)
DarjaG 10 августа 2023, 18:07
Я когда новое зеркало себе искала, поняла, что главное, чтобы ручка была обычная, чтобы в этой же руке тени/тюбики и пр. вмещались без всяких проблем, и большая зеркальная поверхность. В итоге у меня зеркало с простым пластмассовым краем. А все остальные, с разными видами подсветки (которая, как оказалось, вообще не правильная и для макияжа не подходит), раскладывающиеся и просто красивые со складной ручкой, лежат пылятся на дальних полках.
redishhh 10 августа 2023, 19:51
А где вы такое зеркало брали? я вот тоже часто держу зеркало в руке…
DarjaG 11 августа 2023, 07:02
Именно это в сима ленд (фото оттуда), но они и на других маркетплейсах были, диаметр только смотрите нужный, потому что они разные есть
Brigitta 10 августа 2023, 18:08
Было с подсветкой-показалось бесполезным, сейчас такое
Blondasaurus 10 августа 2023, 18:13
Двухстороннее, тяжёлое. Но не зря же я в качалку хожу, верно?))
Мне с ним удобно 🤗
Bella77 10 августа 2023, 18:48
Скажите, а другая сторона увеличивающаяся? И чем оно удобное? Спасибо )
Blondasaurus 10 августа 2023, 21:01
Да, увеличивает вроде на 3… А может и 5. Но точно не 10, помню в магазине посмотрела в +10, жеееееесть. Слишком много правды оно показывает 😅
Мне нравится что можно хорошо настроить угол, удобно лежит в руке и размер для меня оптимальный.
Брала лет 7 назад, оно со мной 4 раза переезжало, но даже краска нигде не облупилась 🔥
toplist 10 августа 2023, 19:47
Как мне нравится ваше зеееркалооо! Где вы его купили?
Blondasaurus 10 августа 2023, 21:02
Увы, я живу в Германии и брала его тут в магазине под названием Мюллер. Но думаю если поискать у китайцев — найдете копию/плагиат/оригинал
Удачи вам в поиске своего идеального варианта 💫
toplist 10 августа 2023, 21:51
А мне есть кого попросить в Германии купить! Завтра же узнаб, есть ли в их городе Мюллер))Спасибо!
toplist 10 августа 2023, 21:55
А все! Увидела, что давно покупали, мое сердце разбито((
Blondasaurus 11 августа 2023, 09:49
Вы забываете что немцы очень любят постоянство))
toplist 11 августа 2023, 20:07
Ого! спасибо огромное!
Elena Piskunova 10 августа 2023, 18:40
Зеркало из Икеа лучшее.
redishhh 10 августа 2023, 19:52
Икеа сейчас недоступна, к сожалению…
wuthium 10 августа 2023, 19:53
На я.маркете еще есть что-то)
Elenasilver 10 августа 2023, 21:19
Вот и я смотрю на него. Точнее их в магагазине стоиит три штуки.
У нас Икеи полноценной нет, но есть магазин, который возит не габаритные их товары. И вот эти зеркала выглядят привлекательно
Jul-yetta 10 августа 2023, 19:18
У меня настенное из икеи, к стене у окна в гардеробной прикручено, а косметика на подоконнике, благо он огромный. На окнах рулонные шторы, днем свет получается нейтральный и рассеянный — очень я красивая в таком свете )))
naaatasha 10 августа 2023, 19:43
Мне важно, чтобы зеркало само стояло на своих ногах и его легко было вертеть туда-сюда, поэтому у меня такое.
redishhh 10 августа 2023, 19:53
А где вы брали такое зеркало?
naaatasha 10 августа 2023, 23:15
h&m home, ему уже лет 5. Моё отличается от картинки тем, что у него прямоугольная подставка снизу (есть перемычки между этими ножками).
Сейчас в kuchenland есть похожее, можно загуглить «kuchenland зеркало настольное 22 см», оно там одно. Самая удобная форма, как по мне) В числе прочего оно ещё очень удобно разбирается и собирается в плоскую коробку, переезжало со мной уже несколько раз.
Ольга Жукова 10 августа 2023, 23:38
Такое зеркало есть в кюхенленд. Прямо копия. Вчера на него смотрела.
wuthium 10 августа 2023, 19:52
Flowerknows с али
redishhh 10 августа 2023, 19:53
А на сколько оно тяжелое? Удобно ли его держать в руке?
wuthium 10 августа 2023, 19:59
Весы показывают 101г)) Очень удобно, легко и тушь прихватить, если надо 😅
Olgagavlovich 10 августа 2023, 20:04
Это пря то самое зеркальце, которое «свет мой зеркальце скажи»)))
wuthium 10 августа 2023, 20:04
Даа 😄
wuthium 10 августа 2023, 19:53
Ikea
stein 10 августа 2023, 20:12
Я не умею краситься в маленькое зеркало.   Мне надо видеть своё лицо целиком. Поэтому крашусь перед зеркалом над раковиной в ванной.
Ekamura 10 августа 2023, 20:50
Аналогично) иначе две стороны лица будут разные)))
Kitty2703 11 августа 2023, 08:08
Я тоже всю жизнь крашусь перед зеркалом в ванной. Иногда это создает неудобства для домашних — то я ванную занимаю, то жду, пока ванная освободится, и я смогу накраситься )), но так уж сложилось.
Nikoleyshvili 10 августа 2023, 20:18
А мне в свое время надоели танцы с бубном в попытках поймать нормальный свет с настольным зеркалом, поэтому приобрела гримерное зеркало. Теперь свет всегда такой как надо.
FreeAngeL 10 августа 2023, 21:08
Люблю нежно уже лет 10 точно
naaatasha 10 августа 2023, 23:17
выглядит оч удобно. Мне всегда кажется, что в таких небольших штуках ненадёжная подсветка (сломается — фиг починишь), но 10 лет — это впечатляющий срок!
FreeAngeL 11 августа 2023, 07:47
Ничего пока не сломалось, тьфу-тьфу! 😊 только батарейки меняю периодически.
naaatasha 11 августа 2023, 12:02
Мой список хотелок пополнился :)
FreeAngeL 11 августа 2023, 12:11
  если купите, не пожалеете
Bird77 10 августа 2023, 23:29
У меня недавно тоже сломалось зеркало из Фикса и такое было удобное (Пошла туда за новым там или модные — модные мне неудобно😁, было простое круглое, но оно двухсторонее, а мне надо одностороннем, вообщем спасибо, что открыли эту тему 💚
Ms_Severine 11 августа 2023, 00:32
Было с али, но не сдержалась, когда увидела в sinsay эту милоту, и купила на замену)
Ms_Severine 11 августа 2023, 00:37
redishhh 20 августа 2023, 08:59
Очаровательное! 😻
Alia.foxy 11 августа 2023, 01:27
В Питере стоит Beuer с подсветкой (не пользовалась, тк постоянно батарейки садятся) и увеличением
Здесь такое. Купила в местном магазине. Старое было удобнее
Kitty2703 11 августа 2023, 08:25
Крашусь обычно в ванной перед большим зеркалом (многолетняя привычка), а в комнате на всякий случай держу вот такие зеркала, чтоб оценить макияж в дневном свете, или, если надо побыстрее накраситься, а ванная занята. Зеркало, которое с фламинго (в картонной оболочке) беру с собой в поездки, оно идеально сочетается с моей дорожной косметичкой в такой же гамме.
Kitty2703 11 августа 2023, 08:30
Немного не в тему, может, но вот такой комплект для путешествий получился. Зеркало помещается внутрь.
redishhh 20 августа 2023, 09:00
Чудесный комплект!
Iuliia 11 августа 2023, 08:25
У меня вот такое, долго искала, но идеала так и не нашла. Было 3 параметра: на высокой ножке, с увеличением и с подсветкой. Эта модель почти соответствует, так как с увеличением не основное зеркало, а маленькой на магните. Было бы идеально, если бы с увеличением было основное зеркало, но такие мне не попадались. А так модель весьма достойная.
redishhh 20 августа 2023, 09:01
А что за модель? Где брали?
Iuliia 20 августа 2023, 20:52
Xiaomi jordan&judy, одна из моделей, по этому фото ориентируйтесь. Заказывала на маркетплейсе, эти зеркала у многих продавцов были.
krista79 11 августа 2023, 11:37
Мюкен, Икеа
redYulia 11 августа 2023, 12:08
мне всегда нравились зеркала с подсветкой, недавно эта мания достигла апогея

redishhh 20 августа 2023, 09:01
Шикарно! 😻
OdessitkaN 11 августа 2023, 12:36
у меня такое, зарядка USB, 3 режима света, идеальное организации хранения, для поездок
Ikky 11 августа 2023, 15:26
У меня простое зеркало на ножке из Юска

И очень клевое ручное от NYX на тему La Casa de Papel

Kofetka 12 августа 2023, 15:15
Ой, в силу своего очень глубокого минусового зрения в прошлом, я чисто физически не могу краситься в любое ручное зеркало/зеркало в ванной, ну не удобно, мне нужно видеть все детали, поэтому я люблю настольные зеркала на ножке, чтобы зеркало было на уровне глаз, когда я сижу. Когда разбилось мое зеркало из фикс прайса, долго думала, какое купить. Икеа, да, красивое, но многие жалуются на большое искажение увеличительной стороны, а она для меня важна. В нашем городе открылся сетевой хозяйственныйи там я случайно увидела это зеркало. Оно большое, высокое, тяжёлое и качественное. Вострог