08.08.2023

Самый самый эпик фейл

У меня сегодня случился самый эпик фейл....

я готовилась к поездке в Сеул и была там несколько лет назад… и пропустила момент, что Сеул ввел визы… и нас сегодня не пустили на рейс… на переоформление куча денег...

Поделитесь были у вас фейловые ситуации? От чего вы сами были в шоке.

Thatyanna 08 августа 2023, 19:58
я сегодня сбежала с онлайн экзамена. по русскому. обещали тест, а оказалось устно, стало стыдно отвечать в присутствии молодежи плохо(
Elenasilver 08 августа 2023, 20:05
А как теперь сдать его?( будет возможность?
Thatyanna 08 августа 2023, 20:10
конечно) в резервный день) и несколько билетов я видела, теперь хоть понятно, что повторять) (школу я закончила в 97))
Elenasilver 08 августа 2023, 20:11
Так может и к лучшему)))
Thatyanna 08 августа 2023, 20:12
конечно) но было стыдно) и еще и камеру пришлось включать, в 8.30, в отпуск… а после 49 лет утром нельзя сразу людям показываться, особенно во фронтальную камеру)
Thatyanna 08 августа 2023, 20:13
ой) опечатка) после 40!
Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 20:13
А для чего он?)гражданство или поступление?
Столько мужественных сейчас в 35-40 вторую вышку получают🙈я максимум на курсы решусь(((
Thatyanna 08 августа 2023, 20:14
второе высшее по ускоренной программе, ветеринария) скажем так, есть перспективы, но и полезно, у нас же все равно лабораторные животные постоянно.
Thatyanna 08 августа 2023, 20:16
коллеги со мной поступают, 47 и 52) и ничего, интересуются, когда студенческие вечеринки начнутся.
Elenasilver 08 августа 2023, 20:28
Коллеги не теряются))
ArqEnCiel 08 августа 2023, 21:26
Уж коль пошла такая пьянка, расскажу про то, какой я тупозавр. Сдавала экзамен по работе, тест на компьютере. И «наблюдатели» ушли на обед, оставив меня одну. Вместо того, чтобы скатывать ответы из инета, пока их не было, я зачем-то стала фоткать вопросы, чтобы потом дома подготовиться и прийти на пересдачу во всеоружии   А скатала бы сразу — не пришлось бы ходить на пересдачу. Но нет, ум — это не про нас)))
Elenasilver 08 августа 2023, 21:29
😂😂😂
Вы просто старались быть честной😂.
Olgagavlovich 09 августа 2023, 15:48
Вы мне меня напомнили😂
Я во время учёбы в колледже, помню, не сдала пару текстов по английскому языку и учительница велела прийти и пересдать. Мы толпой заваливаемся к ней во время проведения пары, чтоб спросить, когда нам можно будет подойти. А она мне говорит, а ты можешь не приходить, у тебя все сдано, а я а ответ, нет, ещё пара текстов осталась. Такая тишина и тут кто-то из студентов такой «ой, мамаааа»
ArqEnCiel 09 августа 2023, 16:36
Вы тоже старались быть честной
metamorphosis 10 августа 2023, 02:44
Гыыыы блин, смешно))
ElenaKoza 08 августа 2023, 20:05
В 2017 году я со своим мужчиной ездила отдыхать на 11 дней в Венгрию с двухнедельной визой. Были майские праздники и он предложил поехать на машине в Ригу на 2-3 оставшихся дня. В тот период на таможне были какие-то сложности (уже не помню подробности) и страшная жара. Мы 12 часов простояли в очереди на таможне, когда выяснилось, что виза действительна только на одну поездку (в Венгрию). Возможно, об этом многие знают, но мы не знали) Затем таможенники увели нас в нумера, долго документировали, стыдили нас на ломаном русском и заставляли подписывать документы на латвийском языке. Оттуда мы вышли еще через 10 часов, затем 12 часов стояли в обратной очереди. Ну и обратная дорога в Москву) Это было незабываемо 😂
Isterika 08 августа 2023, 20:30
Лена! У меня была похожая ситуация, только хуже)) Мы «галопом по Европам» в 2006 году, в том числе автостопом, и не заметили, что виза тю-тю. Выяснилось это на границе Голландии. Результат: почти два месяца в эмиграционной тюрьме, сначала 6 дней в камере-одиночке, потом перевели в общую на 12 человек (но эти камеры были лучше, чем наши больничные палаты в госбольницах), всё это время наш московский друг-адвокат пытался нас вытащить оттуда, и таки вытащил, потом нас опять перевели в другие камеры на два места, белая+чёрная афроамериканка, это были самые тяжелые дни для меня)) Потом депортация и блэк лист на 5 лет в Европу. 😂😂
Elenasilver 08 августа 2023, 20:34
🤯ничего себе(. Долго они разбирались. Хорошо, что всё позади🕊
Isterika 08 августа 2023, 20:38
Год сидят за такое (в 2006 году, сейчас не знаю как). Мы там со всеми перезнакомились, это же эмиграционная тюрьма, а не строгий режим)) Много русскоговорящих, в основном «недопонаехавшие», и они реально там сидели по 8-9 месяцев на момент нашего прибытия туда… Если бы не наш друг-адвокат, мы бы тоже год там тусили 🥴😂
ElenaKoza 08 августа 2023, 20:37
Хоспа, да мы еще легко отделались 😁 У меня-то просто был трехдневный понос от нервов, несмотря на отсутствие еды) Лена, на самом деле у вас был ужас, если честно 🤦‍♀️ нам тоже грозили тюрьмой
Isterika 08 августа 2023, 20:43
В силу молодости и бесстрашия всё воспринималось с юмором)) А сейчас, спустя почти 20 лет, так и вовсе приколом… но тогда и времена были другие, всё было проще
ElenaKoza 08 августа 2023, 20:46
Лен, вот только начала писать, что сейчас вспоминаю такие свои или чьи-то истории и думаю — ну, блин, бесстрашные 😂
Isterika 08 августа 2023, 20:49
Да, было время, ничего не скажешь 😂😂
mar_78 08 августа 2023, 21:04
После вашей истории про тюрьму
вспомнилось почему-то.У меня знакомый знакомого решил выпендриться перед пограничниками в Эмиратах, ответив на вопрос насчёт оружия что да, конечно есть. В итоге 3 месяца сидел в местной тюрьме и пожизненный запрет на въезд в страну. А потом спустя пару лет он выиграл на работе тур в Эмираты))) Все знакомые долго смеялись.
Olga_Chernika 08 августа 2023, 22:41
Все путешественники должны знать, что у таможенников и пограничников нет чувства юмора. Во всяком случае в рабочее время)
stein 08 августа 2023, 22:56
Это точно. Я уже рассказывала об отобранном из рюкзачка у дошкольника желтого пластикового водяного пистолета.
Почему не изъяли второй — у брата — для нас до сих пор загадка.
Ольга Жукова 08 августа 2023, 23:04
Сразу сериал СП4ЦНАЗ вспоинила, там как раз террористы с такими игрушками людей убивали в самолёте. Может поэтому?
Diana-Nathalie 09 августа 2023, 22:55
Добавлю и свою историю. Знакомый отца на какой-то ближайшей к нам границе будучи пассажиром, в 90-е ещё ответил на вопрос таможенника о наркотиках, что да, мол — вот в сиденье водителя зашили. Распотрошили всю машину, мурыжыли около суток, но в итоге отпустили потом. Больше человек не шутил с таможенниками.
metamorphosis 10 августа 2023, 02:54
Пипец!
TatiGrishina 08 августа 2023, 21:43
Какой ужас! 😮
Natalya Ivashuta 09 августа 2023, 08:50
Мамочки… вот это да… Лена, то есть ты побывала в этой таинственной тюрьме Голландии?:)
Isterika 09 августа 2023, 09:58
Ага)) в Роттердаме, если мне память не изменяет… Нас рассадили по одиночным камерам и мы по очереди ходили на допросы, типа мы на самом деле не нелегалы и не жить приехали, мы правда идиоты-путешественники, у нас в России семьи, дети, учеба, работа и все такое)) Потом разрешили позвонить и дальше всем занимался наш друг, прямо из Москвы.
Хорошо, что хоть лето было, тепло, мы гуляли там по территории целыми днями. Под присмотром конечно. И кормили вкусно :)
Elenasilver 09 августа 2023, 10:40
"… мы правда идиоты-путешественники, у нас в России семьи, дети, учеба, работа и все такое))"
Понять и простить
Зато впечатлений на всю жизнь)))
Natalya Ivashuta 10 августа 2023, 19:14
Да уж… теперь игра «я никогда не » твоя:)))
Isterika 10 августа 2023, 20:26
Да))
Но нет)))))
Ptys 09 августа 2023, 18:32
Правильно говориться от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
Isterika 10 августа 2023, 20:28
Это не тюрьма в привычном понимании этого слова. У нас не было наручников, прокуроров, судебных заседаний, приговора, «параши» и баланды.
Мы не сидели в камерах с решетками, у нас были камеры типа больничных палат, с окнами, дверями, душевыми, телевизорами и кондиционерами.
Просто вляпались немножко, но мы не совершали преступлений.
Тюрьма и сума к моей истории не относятся.
Ptys 10 августа 2023, 23:23
Извините если обидела, я не хотела.
Вы сами назвали миграционной тюрьмой и я представляю что это больше напоминает больницу чем колонию строго режима.
Как раз наоборот, очень жаль что просто за административное нарушение, просроченную визу, было потеряно несколько месяцев.

Пословица просто в голову пришла,
Что даже если не имеешь нелегальных планов и осознанно не нарушаешь норм, можно оказаться в заведении, которое не не Спа и не санаторий, и столько мороки с адвокатами…

Ну зато есть опыт.
Я вас не сужу и не хотела обидеть, сама не один раз в 💩 вляпалась.
Isterika 11 августа 2023, 07:58
Ой, что вы)) Вы меня не обидели, я ж сама выложила свой рассказ😂
Просто пояснила для тех кто не в курсе, что все же хоть и тюрьма, но в ней нет зечек или зэчек, хз как оно пишется))
metamorphosis 10 августа 2023, 02:47
Это просто вышка! Самый эпичный фейл))))
Kirka 08 августа 2023, 23:19
Нам с мужем так почти 20 лет назад отказали в визе Италии с печатью в паспорте и формулировкой «не полные или фальсифицированные данные». Очень благородно дали право обжаловать в течение 7 дней в суде округа Анцио, правда паспорт вернули через 14. А потом из-за это печати мы никуда вообще ещё лет 5 не могли поехать — не депортация, но каждый раз при подаче на визу первый вопрос: был отказ? А почему? А у вас есть оригинал бумаги с обоснованием отказа? А как вы сами думаете, почему отаказали? Мне уже давно не нужна виза почти никуда, а синдром самозванца остался :))
ElenaKoza 09 августа 2023, 06:36
Мой синдром самозванца и нарушителя вылечило время, пандемия, санкции и ипотека, но пару месяцев после он активно прогрессировал. Постоянно рисовала себе последствия вроде Ваших 🤦‍♀️
metamorphosis 10 августа 2023, 02:47
Елена, это реально Эпик фейл😅😅😅

Нам вчера тоже предлагали пустить без анкеты (типа визы) На самолёт Москва-Пекин-Сеул и нас бы Все равно депортировал Китай… в одно время я хотела рискнуть 🤣🤣🤣 сейчас понимаю НЕ НАДО
ElenaKoza 10 августа 2023, 05:04
 metamorfosis, я понимаю, что мне легко говорить сейчас, когда я уже прожила и пережила эту ситуацию, но все равно от всей души желаю Вам, чтобы максимально сберегли свои нервы и деньги по возможности 😘
Elenasilver 08 августа 2023, 20:10
Автор, я сочувствую Вашей ситуации(.
Мой самый запоминающийся случай был связан со свиданием, о котором я забыла. Я тогда была свободна и ходила на свидания часто. И вот я гуляю с очередным ковалером и понимаю, что почти в этом же месте в центре Минска у меня встреча с другим. Это было так отвратительно. У меня не хватило смелости признаться, что я забыла и отмазка в итоге вышла ещё хуже(.
Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 20:16
Ой, свидания в молодости это всегда какой-то фейл...((я могла в день на 2-3 сходить и потом встретить предыдущего😅🙈жуть(не делайте так (
Elenasilver 08 августа 2023, 20:27
Не делайте так😂😂😂
Хохочу))).

До этого по дурости я назначила свидание двум сразу в одном месте и в одно время. Это было максимально тупо. И меня чуть не оттырили. Но это было в 17 лет.
А вот то, о чем я выше писала, было из-за забывчивости и плохого планирования😂😂
Thatyanna 08 августа 2023, 20:20
гораздо хуже, когда на свидании парень через 10-15 минут прощается, «ты не в моем вкусе, пока», вот это да, а 2 свидания — это просто накладка)
Nelvy 09 августа 2023, 08:12
Ох, я как-то на первое свидание отправилась с синяком под глазом…

С собакой вечером перед этим гуляла, играли, она подпрыгнула и стукнула меня мордой, нечаянно, конечно. Но немецкая овчарка, удар был сильный…
И фингал получился ничего себе такой))
Elenasilver 09 августа 2023, 08:50
Это реальный эпик фейл😁
Nelvy 09 августа 2023, 09:03
Да вот)
HonorForAll 08 августа 2023, 20:21
Мой муж, когда ему было 14 лет, случайно окатил из садового шланга (поливал газон) нынешнюю королеву Великобритании. Если сравнивать с этим, то я никогда не обламывалась.
Victoria_K 08 августа 2023, 20:27
Ик ))))😳
HonorForAll 08 августа 2023, 20:35
Да я пыталась вспомнить свое что-нибудь про fails, но в голове все крутилось, как он рассказывает, что облил даму, а потом ее в газете увидел, 1995 год))
Thatyanna 08 августа 2023, 20:27
не так конечно круто, но мне пришлось идти на корпоратив в старой вязаной юбке, в коммандировке, отказ не приняли( и танцевать в ней с племянником Алиева( отказ не приняли, невежливо так у них((
Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 20:45
Ого😳
Thatyanna 08 августа 2023, 20:48
а резко вечером метнуться и купить платье — я пожадничала — платят они так себе))
Elenasilver 08 августа 2023, 20:27
😂😂😂ничего себе))
Nehalennia 08 августа 2023, 21:24
Вот это эпично!
mar_78 08 августа 2023, 20:42
Мой эпик фейл в этом году это был отказ в визе Великобритании. У меня на руках были билеты на самолёт, причём невозвратные и билеты на концерт любимой группы. Если бы я почитала форумы, то предоставила больше документов и визу бы мне дали, но я была настолько уверена, что мне, у которой куча шенгенов за плечами, дадут визу без проблем, что подала минимальный пакет документов.И визовый офицер решил иначе. Повторно на визу податься не успела, так что концерт прошёл без меня…
RAGE 08 августа 2023, 20:44
А что за группа?)
mar_78 08 августа 2023, 20:45
Muse
Victoria_K 09 августа 2023, 00:30
Это безобразие.
Я б им патефон полдня бы крутила… один и тот же трек
Из Сумерек))) чтоб сверлило
Ksniya 08 августа 2023, 20:53
Ой, как жаль😞
RAGE 08 августа 2023, 20:43
Поехала в Финляндию с радар-детектором в бардачке. Особенно эпичным тут был штраф в 150 евро
mar_78 08 августа 2023, 20:53
Граница с Финляндией это интересное место. У меня муж тоже там попал на штраф, единственное не помню за что, это без меня и до меня было.
Natalya Ivashuta 09 августа 2023, 08:54
Ага, и у нас так было:)
ArqEnCiel 08 августа 2023, 20:51
Я сама — человек-фейл. В моей жизни было столько неловких ситуаций, что даже не знаю, с какой начать
Время позорных историй)))
Работала я во Франции в те годы, документы людям оформляла. И как-то раз заявился ко мне какой-то дедулька с женой. Жена вела себя тихо, а дедуся был скандальный и постоянно мне предъявлял, что я к нему якобы недостаточно внимательно отношусь, а он по договоренности с моим руководством пришел, так что я должна ему вынуть да положить сделать все, что нужно, здесь и сейчас и без лишних вопросов. Долго препирался, я уже не знала, как от него отмотаться. А жена его стала пытаться его успокоить и как-то сгладить конфликт. Наконец, дает он мне свою копию паспорта, а на ней что-то написано. Я не разобрала, что. Не хотела дальше ссориться и заставлять его переделывать копию, поэтому взяла ее молча. Все, ушли они наконец, я выдохнула с облегчением. Через пару минут ко мне подходит коллега с этой самой копией паспорта и говорит: «А ты видела, у кого ты доки приняла?». Оказалось, это был Робер Оссейн, актер из супер-пупер популярного сериала «Анжелика» 60-х гг. А на копии было написано «С наилучшими пожеланиями» или что-то вроде того.
В общем, если кому надо отсыпать трешовых историй, это ко мне))) их есть у меня в изобилии
Elenasilver 08 августа 2023, 21:14
Вот и делитесь! Потрму что тема💥
Я читаю и хохочу)).
Вот действительно ведь нарочно не придумаешь😂
ArqEnCiel 08 августа 2023, 21:24
Да, я тоже уже обсмеялась
RAGE 08 августа 2023, 21:23
Повеселили
ArqEnCiel 08 августа 2023, 21:23
Всегда рада быть полезной
ArqEnCiel 08 августа 2023, 21:41
Ну, еще расскажу))
Ехали мы как-то в поезде втроем: я, маман и племянник. Ехать 15 часов, и в этом поезде был самый грязный туалет из всех, что я когда-либо и где-либо видела. Просто не войти, такая там грязища. И было мне как-то нехорошо весь день. Ночью я пошла в туалет и упала там в обморок. В тот момент, конечно, было несмешно особо, но потом уже мама ржала, мол, хорошо, что не мордой в толчок свалилась. А я говорю — кто ж знает, может и туда)) Но истины нам уже никогда не узнать
История, за которую невыносимо стыдно всякий раз, как вспомню. В середине 2000-х дело было. Есть у нашей семьи знакомая врач, которая работала тогда в платной клинике и в больнице. И мы к ней ездили со своими проблемами, куда она скажет. И вот мы с ней договорились, что я подъеду к гинекологу, и я приехала. Сначала гинеколог никак не мог въехать, кто я и чего от него хочу. Но потом все же взял у меня анализы. Позже выяснилось, что я приехала не туда. Надо было в клинику, а я приперлась в больницу, и до кучи у меня еще тогда денег не хватило расплатиться за анализы. Получила я потом знатный нагоняй от врачихи))
Из совсем свежего, буквально пару недель назад было: у меня в квартире появился дым и запах пали, не могла найти источник и позвонила 112. Мне прислали 3 пожарных бригады, полицейский наряд и дежурного электрика из управляющей компании. В 11 вечера в пятницу. Выяснилось, что перегорела лампочка в люстре
Fatgirl 09 августа 2023, 02:51
Ну вот у меня в прошлую пятницу совсем не весёлая история вышла. В 11.30 вечера смотрю кино одна с 2 🐈🐈, квартира в 2 минуты дымом заполнилась. Я на кухню из под полы дым валит, я к соседке закидывать ей котов, вызываю пожарных ( Лондон, ещё искала номер ), приезжают сначала 2 зашли, потом 1, потом 3 и ещё 1, итого 7. Полная бригада. Живу по нашим меркам на 5 последний, кое что сломали, оказалось сосед на 1м что то готовил и сгорело у него. 3 этажа по вытяжке прошло, а у меня задымило, ужасно так как ночь и коты, переноски в гараже и куда бежать с ними не знаю. 1й раз страх был, муж был в полете в это время. Это в кратце история.
ArqEnCiel 09 августа 2023, 13:48
Ужас, еще и в другой стране! Хорошо, что все благополучно закончилось
Fatgirl 09 августа 2023, 15:46
Спасибо, да меня аж колотило. Я домой в 10 пришла, а если бы меня не было дома, то они просто задохнулись. Я на следующий день пошла к нему, стоит китаец хлопает глазами, я его чуть не разорвала на месте. Вонь стоит и не знаю как ещё долго будет. Хорошо у нас дожди и температура не выше 19, хоть как то, при жаре вообще не представляю.
Olga_Chernika 08 августа 2023, 22:28
Обожаю Оссейна! Кто бы мог подумать, что он был такой скандальный старикан😳 моя жизнь не будет прежней!
ArqEnCiel 09 августа 2023, 13:48
Да, коннекта у нас с ним не получилось
metamorphosis 10 августа 2023, 21:04
Посмотрите в их глаза)
ArqEnCiel 10 августа 2023, 21:50
Во-во, знакомые все лица
AAG 08 августа 2023, 21:08
И я человек-эпикфейл. А главное — это мое отношение ко всему, я наваляю, потом начинаю исправлять и делаю все только хуже, а потом умираю от стыда 🙈 перепутать вылет из Домодедово с Шереметьево — это я да! Краснопресненскую с Красногвардейской — есть такая буква! Ленинский проспект с Ленинградским — дайте два)) сидя в Питере покупать билет на Сапсан с Ленинградского вокзала, ну а с какого же еще, не с Московского же 😆
Встречать случайно бывшего под руку с их нынешними надо обязательно так, чтобы она ему потом еще полгода говорила, как ты мог встречаться с таким чучелом 😂
А еще я один раз ходила в супермаркете с тележкой, ну чтобы не толкаться с ней в ряду, поставила в начале, хожу собираю, а потом в нее кидаю все, потом дальше еду. И в какой-то момент понимаю, что тележка не моя! Я увела чужую! А моя где? Позорище! Бросила и чужую и свою искать не стала и еще месяц в этом магазине не появлялась 😂😂😂
Elenasilver 08 августа 2023, 21:16
Я так в медленно двигающейся очереди на вход на рок-фестиваль чужого мужика под майкой погладила, думая что своего. Поняла что что-то не так только когда увидела лицо подруги, с которой болтала, отвернувшись от мужа😂😂
TatiGrishina 08 августа 2023, 21:51
Я так чужого мужика схватила за ж. при муже, отвлекшись, уже не помню, где. 😝
Elenasilver 08 августа 2023, 21:59
Вообще это должно было «вдохнуть в отношения новую жизнь»😂😂😂👍
Forest_cat 08 августа 2023, 21:22
Про Сапсан и тележку — я с Вами)))
Edelman 08 августа 2023, 23:05
Покупала тоже на Сапсан с Ленинградского :)
TatiGrishina 08 августа 2023, 21:49
Вы сделали мой день! 😂
Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 22:26
Ой, тележки и корзины в гиперах постоянно люди др у др уводят(меня там однажды мужчина обсмотрел с ног на голову, я повернулась за творогом и корзинка моя пропала😅, пару раз список просили-тоже прежде внимательно обсмотрев)(короче куча мужчин, возможно только в разводе и которые не знают, что покупать) или продукты из них(чтобы не идти в самый дальний отдел или на 2эт)
Olga_Chernika 08 августа 2023, 22:50
Ну, стащили из корзины, бывает) Мне вот в корзину подбросили украденную пачку кофе🤯 Мужик её украл, охранник заметил и пошёл за ним. Так он сбросил добычу в корзину, мирно стоящую возле моего мужчины в ожидании меня из дамской комнаты. Хорошо, секьюрити глазастый был и заметил))
Natalie Happy-Day 08 августа 2023, 22:57
Растворимого?)))
Olga_Chernika 08 августа 2023, 22:59
В зёрнах))
ElenaKoza 09 августа 2023, 08:05
AAG, про бывшего — дайте я Вас обниму 😂😂😂 ржу))))))))
Kirka 08 августа 2023, 21:09
Покупали билеты на самолет для себя и сына, ребенку было 3 опции маленький ребенок -младше 11, подросток старше 11, старший ребенок старше 16. Мы указали старше 11 (ребенку 11 и 6). За день до полета вечером стали регистрировать, а ребенка по дате рождения система не пропускает — неправильная возрастная группа. Оказалось, что старше 11 — это 12, а не 11 и полгода. Было воскресенье, поддержка не работала, вылет в 4 утра, кассы работают с 6, поменять что-то можно только в кассе максимум за 4 часа до регистрации, аэропорт в другом городе. В общем вместо сбора в поездку мы с мужем мчали в аэропорт пока открыты кассы срочно менять категорию пассажира. Поменяли, вернулись, 12 ночи, собираться сил уже нет, выезд в 2 ночи.
LevKate 08 августа 2023, 21:18
Решила в марте 2020 сделать мужу подарок на юбилей — поездка вдвоем на неделю в Прагу. Готовилась с душой. Нашла потрясающий отель на реке Чертовка рядом с Карловым мостом,, пришлось еще новую визу получать. Отдавала на поездку все премии и зарплаты с ноября 😅 для меня копить деньги — это что -то запредельное, это было подвигом большим для меня. В итоге попер ковид, Чехия держалась до последнего. В итоге на кануне отлета -я заболела ковидом ( на тот момент я не знала, что это он) ( первый раз был самый тяжелый, не представляю как я собиралась лететь с таким состоянием, учитывая что меня бы закрыли на границе в боксе для больных ), и за день до вылета закрылась страна )))) деньги вернули года через пол, даже за визы! Но осадок остался ужасный, фрустрация была сильнейшая у меня.
Elenasilver 08 августа 2023, 21:31
Ну тут обстоятельства такие, что это не Ваш косяк(
LevKate 08 августа 2023, 21:34
От этого легче немного )))
Elenasilver 08 августа 2023, 21:35
Надо планировать новую поездку!
LevKate 08 августа 2023, 21:44
Да я хоть сейчас! 😃жаль, что Прага теперь для нас недоступна
TatiGrishina 08 августа 2023, 21:55
Помню-помню это время. Эмигрировала в 🇺🇸 12 марта, 13 закрыли все границы, об этом мы узнали уже в середине поездки. Также помню Домодедово, в котором почти не было никого! Только персонал и несколько пассажиров, как в кино. Все это выглядело очень странно…
Fatgirl 09 августа 2023, 02:56
Я была в отпуске в России и должна была улетать в Лондон в середине марта 2020, но также начались проблемы с WizzAir начали откладывать аж на начало мая, покупаю билет Аэрофлот 2 апреля Шереметьево терминал F, пустой не обычно видеть, оказался последний рейс до пандемии и после 🙄
Kvitka88 09 августа 2023, 11:28
я тоже ковидовский неудачный путешественник.
мы с братом за 4 месяца заранее купили билеты в прагу, и из нее в рим.
вылетали в прагу — все еще было открыто, к тому времени, как нам надо было вылетать в рим уже начались волнения, но все еще было открыто. долго думали, как поступить, но все же решили в рим лететь.
первый день в риме мы проспали из-за ночного рейса и усталости.
второй день пошли гулять и к вечеру нас останавливает полиция и говорит, все, ребята, теперь гулять нельзя, карантин, все сидим по домам)
пришлось покупать билеты в мск (дорого!!!) и утром мы улетели.
деньги за гостиницу не вернули, за заранее купленные билеты обратно — вернули через год почти.
TatiGrishina 08 августа 2023, 21:41
Ого! Вот это сюрприз! 😳
NadiaBeautyLover 08 августа 2023, 21:42
Расскажу про свой недавний и не свой давний, но очень запоминающийся.
Недавно короткую фразу, которую я могу произнести правильно на 3 языках, я выпалила… на 3 языках, по одному-двум словам из каждого…
У моей мамы коллега как-то зимой на работу без юбки пришла. В прямом смысле забыла надеть… Дело было в 80-е, режимное предприятие, просто так домой за юбкой не побежишь. Вот к сожалению, сейчас не впомню, чем дело кончилось))), мож домой отпустили, мож что надела сверху, но история реальная, и, как мне рассказывали, нередкая.
ArqEnCiel 08 августа 2023, 21:52
Я понимаю — пойти на работу в блузке наизнанку, такое я тоже практиковала. А как же можно юбку забыть
Elenasilver 08 августа 2023, 22:00
Можно).
Кто-то из моих одноклассниц так в школу приходил))
Simarik 08 августа 2023, 22:03
я так в школу приходила ) абсолютно не помню, как закончилась история. На мне вроде были плотные рейтузы и водолазка, может так сошло )
ne_galka_a_soroka 09 августа 2023, 11:28
Вот именно так у меня и было!
SSoul 08 августа 2023, 23:49
Я один раз пришла в школу в платье, но без фартука. Чувствовала себя голой, пошла домой за фартуком.)
Elcher26 09 августа 2023, 16:16
У меня сестра дважды забывала надеть купальник на пляж))).
NadiaBeautyLover 08 августа 2023, 22:05
Ну имея маленьких детей и не имея помощников, например, можно и не такое отколоть)))
Klio 08 августа 2023, 22:22
Я без юбки на экзамен в универе пришла, ладно сессия была зимней и на мне были плотные колготки. Причём никто не обратил внимания, мож профессор и заметил, но виду не подал или я сильно волновалась и не поняла его реакцию. Обнаружила, когда пошла после экзамена в туалет, быстро вернулась, накинула дублёнку и сказала одногруппникам, что юбку забыла, они не поверили, потихоньку продемонстрировала девчонкам, вот все ржали. Во-первых, как так можно, а во-вторых-как никто не увидел
nefa 11 августа 2023, 14:04
Я так в школе забыла юбку надеть, хорошо, что перед этим к подруге зашла, она мне дала юбку))
RAGE 08 августа 2023, 22:01
Вот, еще вспомнила историю полугодичной давности. Еду я по Москве на арендованном авто, понятное дело, что город я не особо хорошо знаю, но район Речного вокзала, как мне казалось, довольно простой и понятный. Поэтому навигатор включать не стала.
Так вот, еду я, все хорошо… и тут до меня доходит, что я уже метров 500 проехала под кирпич. Как же мне стало жарко в этот момент))) и одновременно холодно)
Пришлось резко и незапланированно сворачивать во двор
Elenasilver 08 августа 2023, 22:12
Первый день я за рулем. Еду на выезд из города. Стою налево, на поворот на кольцевую. Поворачиваю и понимаю что повернула на встречную. Через пешеходный переход (широкий) проезжаю на свою полосу и понимаю, что стала просто бардовой от стыда. Машины на встречке ждали зеленый, никто не сигналил мне вслед и рукался, но я потом три дня просматривала автомобильный форум, думала что кто-то выложил запись вот с этим моим эпичным. Хорошо на переходе никого не было. Передивала долго. Сейчас каждый раз вспоминаю, когда проезжаю в том районе.
RAGE 08 августа 2023, 22:15
Блииин, у меня похожий случай был 13 с лишним лет назад. Вы на встречку свернули, а я на выделенную линию для ОТ, и тоже при повороте налево.
Ну ничего, не все ж сразу стали водить идеально))
stein 08 августа 2023, 22:16
У нас на Речном много странных мест и внезапно появляющихся дорожных знаков. Возле дома круговое движение, так там примерно раз в год меняются правила проезда. Народ офигевает от таких перемен, аварии — норма жизни. Один едет по старым привычным правилам, другой по новым, а третий вообще автобус и ему плевать на правила.
RAGE 08 августа 2023, 22:18
Ага, понимаю)) и, кажется, я попала в такое странное место.
У нас тоже есть переулок в районе. То в одну сторону одностороннее движение, то в другую. Я уже задолбалась гадать, и просто еду через дворы насквозь
stein 08 августа 2023, 22:25
У нас и через дворы рисково. Перегорожено всё воротами-шлагбаумами и хрен развернешься, так плотно всё запарковано.
Кстати, еще в навигаторах наши чёрные дыры часто не отмечены. Поэтому мы иногда включаем послушать, как милая девушка ведет нас под заведомый кирпич.
Marie85 09 августа 2023, 00:43
Сразу вспоминаю про круг на Фестивальной, возможно, это он) Мы оттуда уехали почти 6 лет назад, но до сих пор снятся кошмары, что я там кого-то не пропустила и устроила аварию. Одно из моих первых мест самостоятельного вождения когда-то давно…
stein 09 августа 2023, 00:57
Именно он! Легенда!   Привет бывшим соседям!
Я так и не научилась водить. Много-много лет назад мой первый (и последний) инструктор на первом (и последнем) занятии посадил меня за руль у Водного и велел от метро рулить к Кронштадтскому… Потом он долго и развернуто матерился, выражая свои эмоции. Видимо, радовался, что выжил. В ответ и и во мне проснулся портовый грузчик, который еще раз доходчиво пояснил, что я за рулем впервые. В общем, чудесная методика полного погружения в этот раз не сработала, муж до сих пор припоминает мне выброшенные на автошколу деньги, а я теперь и на пассажирском месте паникую.
Marie85 09 августа 2023, 03:23
Передавайте от меня привет Речному — скучаю по родным местам! Очень жаль, что вам попался такой неадекватный инструктор(( У Водного довольно бодрое движение, да и односторонки попадаются, какой-то мужик реально неумный. Правильно вы ему ответили!
stein 09 августа 2023, 06:39

Ole4ka 09 августа 2023, 02:00
Как приятно читать, столько бывших соседей) жила раньше на Фестивальной, круг легендарный мне разве что по ночам не снился...)
Marie85 09 августа 2023, 03:28
И мне так тепло стало! Очень приятно вспомнить.
Я на этом кругу помню как минимум три изменения порядка движения туда-сюда. То круг главная, то въезжающие, а потом по новой. И вот едешь с работы — а я работала так-то недалеко, на Дмитровской — с одной стороны с Онежской фуры, с другой на Фестивальной автобусы в область. Почти перед самым кругом встраиваются желающие объехать пробку справа, где Седьмой континент был. На круг не пускает никто. Ух :))
Ole4ka 09 августа 2023, 18:36
Я недолго работала на Дмитровском шоссе)) всех перемен не застала, но заехать на круг было вечной проблемой… и аварии там чуть ли не через день видела…
Ole4ka 09 августа 2023, 23:55
Эх, как нахлынули воспоминания… а, когда с подружками встречались в «Виват Пицце» на Петрозаводской, так я машину оставляла, и либо на 233 автобусе ехала, либо вообще пешком шла, только б не въезжать на этот круг;)
Marie85 10 августа 2023, 02:41
О, Виват Пицца! А мы частенько в Тануки напротив сидели. Там рядом салон Леди-М — сколько маникюров там сделано, даже мой свадебный) Как здорово вспомнить!
stein 09 августа 2023, 06:40

Olga_Chernika 08 августа 2023, 22:03
В далёком 1991 году я в составе студенческой группы прилетела в Нью-Йорк. И на паспортном контроле выяснилось, что я документы оставила в самолёте. В кармане на спинке впереди стоящего кресла. А поскольку летело на 200 человек, садились кто где хотел и там был free алкоголь, то я понятия не имею, где эта улица, где этот дом какой это ряд и место. Самолёт огромный, по 9 мест в ряду. Уж не знаю, как руководители группы объяснялись с пограничниками. Но ничего, нашли) После этого обнаруженный в моей сумке забытый бутерброд четвёртой свежести с позеленевшей колбасой уже никого не удивил🙈
ArqEnCiel 08 августа 2023, 22:04
Простите, я еще одну расскажу, ну не могу не!
Весна. Поленилась сама окна мыть дома, вызвала парня с сайта профи.ру. Он уехал от меня на скорой, п.ч. сильно порезал руку об свои же инструменты. Пока ждал скорую, чуть не гроханулся в обморок у меня на кухне. Потом его увезли в травмпункт зашивать, а я осталась отмывать от кровищи всю квартиру, которая выглядела как скотобойня и пахло в ней примерно так же. Так он мне потом рассказал, что в больнице решили, что я его подружка и в ссоре полоснула его ножом, и он с трудом доказал, что сам дебил, а меня увидел в тот день впервые в жизни (спойлер: и больше никогда не видел).
Elenasilver 08 августа 2023, 22:14
😂😂😂извините, но очень смешно мне с "… выглядела как скотобойня"
Зато сами вымыли окна😂
ArqEnCiel 09 августа 2023, 12:05
На этом история, на самом деле, не кончилась. Я продолжала валандаться с окнами еще пару недель
Elenasilver 09 августа 2023, 12:19
Ну вот! И окна не помыли и человека до травмы довели))). Вы так случайно не в блэк-листе клининговых компаний?
ArqEnCiel 09 августа 2023, 13:42
Этот дЭбил сам меня чуть до инфаркта не довел и это он у меня в блэк-листе
Bomona 08 августа 2023, 23:28
Хахаха просто топ 🔝
iyoyo3 08 августа 2023, 22:55
Ничего себе, а что за виза теперь?
Я в Корее была последний раз в 2019, как и раньше въезжала по безвизу. Даже не знала, что они что-то поменяли, и проверять бы не стала, соберись снова туда полететь…
metamorphosis 10 августа 2023, 02:59
Анкета K-ETA.
Притом оплата около 700 рублей и естественно не российскими банками.
В ночи вчера судорожно просила помочь знакомую проживающую в США, оплата не проходит. Оказывается, ещё vpn надо подключить.
Пипец просто. Я тоже была в Корее 5 дет назад и не думала, что что-то может поменяться…
Вчера не писала в ветке, так как была в глубоком. Шоке
Stamina 08 августа 2023, 22:55
Была отчислена с 5-го курса. Но это только стало стимулом закончить курс заочно всего лишь на семестр позже, поступить за рубеж на магистратуру, получить стипендию и успешно универ закончить на чужом мне языке. Так что теперь я Ing. et Ing. и продолжаю учиться (правда, теперь по другой специальности). Еще и в автошколе тоже))) и два иностранных (в моей голове смузи из четырех языков, частенько подвисаю: на трех помню слово, на четвертом забыла...) Вечный студент, блин

Был случай, когда накануне дня своего 30-летия застряла в командировке, ибо второй рейс, которым нужно было лететь домой, задерживался. Поселили в гостинице на ночь, улетела следующим утром.

Раз перепутала рейсы, стала не в ту очередь. Очнулась, когда уже завершали посадку и абсолютно случайно. Когда запрыгнула в самолет, за мной сразу захлопнули дверь. В тот день еще умудрилась при полностью свободном дне опоздать на автобус до аэропорта и пришлось ехать на такси. Когда рассчитывалась, рука с картой дрожала.
Elenasilver 08 августа 2023, 23:15
Смузи😂😂🙌👍
Автору миллион плюсов в карму за тему😂
Хохочу весь вечер😁
Mushu 08 августа 2023, 22:59
У мамы на работе была очень интересная девушка, вечно на всех свысока смотрела. Высокая, стройная, перемакияженная, на шпильках 20 см. Однажды она пошла в туалет, залезла на своих шпильках на сиденье унитаза и, вероятно, соскользнула нога вниз и застряла. Вытащить ногу сама не смогла, как и коллеги, которых она позвала на помощь. В результате извлекали сотрудники МЧС.

А сама я тоже на учебу однажды без юбки заявилась… Хорошо, что трусы приличные были 😃😃😃
Stamina 08 августа 2023, 23:30
Юбку одеть догадалась, но из нее в заднем кармане торчала ложка… весь день
Lara Yakovleva 09 августа 2023, 00:27
Это ей возмездие   Не люблю высокомерных, но это ладно, их дело — с ними можно существовать параллельно. Но я терпеть ненавижу, когда ногами встают на унитаз. Потом зайдешь в туалет и не знаешь, как и устроиться после такой несушки. Вот и наука ей была.
Diana-Nathalie 09 августа 2023, 23:08
Моя подруга однажды в коньках на унитаз залезла. Нам было по 15. Рука-лицо.
Stamina 09 августа 2023, 09:46
Зачем залазить на унитаз? это прям акрабатический трюк
NaMiNa 09 августа 2023, 11:36
Наша уборщица все время задаётся этим вопросом. И вслух его озвучивает. Причем в женском туалете все ок, а в мужском постоянно отпечатки подошвы на унитазе. И дяденьки все в основном крепкие. Непонятно, что их так в позу гордого орла тянет и как они потолок головой не пробивают в процессе покорения вершины…
Stamina 09 августа 2023, 19:44
Малышевой, наверное, насмотрелись))))))
TatiGrishina 08 августа 2023, 23:33
Вы когда-нибудь опаздывали на самолет, приехав в аэропорт заранее? Я да. В прошлом году летели в Нью-Йорк из Вашингтона. Рейс задерживался, я сказала мужу, что погуляю по магазинам. Он звонит и говорит: Рейс через несколько минут, бегом! Я иду, почти бегу, оказывается, не в ту сторону. Муж названивает постоянно и кричит: Самолет сейчас улетит без нас! Я бежала так, что в сумке полностью разлилась бутылка воды и еще половину полета не могла отдышаться. Накрылся мой второй, старенький IPhone с российской сим-картой, его пришлось выбросить.
Anna Kibalova 08 августа 2023, 23:49
Я однажды чуть не опоздала на самолёт, приехав в аэропорт за два часа) Перепутала в билете время окончания посадки с временем её начала. Спокойно пошаталась по магазинам, сидела пила кофе с круассаном, когда уже начали вызывать по фамилии. Как я бежала...😁😁 ещё и гейт какой-то дальний был.
TatiGrishina 09 августа 2023, 01:19
Вот-вот, а я-то, наивная, думала, что если объявят посадку, у меня еще сорок минут в запасе есть. Оказалось, задерживающихся рейсов это не касается. Откуда мне было знать? 🥺
Fatgirl 09 августа 2023, 03:06
Брюссель, мы на 3 дня на моё ДР ( гостиница центр Леопольд ), поехали на вокзал Евростар заранее, пошли в бар, 🚆 в 8 по билету, пошли на регистратуру, прикладываю билет не открывается, таможенник смотрит говорит у вас уехал в 7, разница во времени час. Мы на кассу, это последний поезд домой нам с вас €500 😡, выхода нет заплатили, нам на работу утром, сели молчим, псих. Проходил управляющий поезда, муж объяснил ситуацию, у меня было ДР, парень конечно молодец, перевёл нас в бизнес класс, ужин, 🍷 🥂, ну так смягчить последствия.
Через пару дней мы написали письмо Генеральному Евростар, включая всех его нижестоящих объяснить ценовую политику.
Вернули потом половину стоимости билетов. В кратце всё
TatiGrishina 09 августа 2023, 03:11
Муж перепутал аэропорты в Нью-Йорке, летаем каждый год. 😌 Приехали в тот, в который прилетели, а рейс из другого. Долго стояли в очереди, когда дошли, оказалось, не наш аэропорт! Мы в такси. Поздно, самолет улетел. Компания American Airlines бесплатно предоставила нам билеты на рейсы (с пересадкой). Улетели достаточно быстро. Через десять дней летим впервые прямым опять в Нью-Йорк.
Natalya Ivashuta 09 августа 2023, 09:09
Прям последние две серии Друзей:)))
Lara Yakovleva 09 августа 2023, 00:22
А я получила семь лет назад квартиру от государства по федеральной программе. Первая въехала в пустой дом. Зима, дом топили очень жарко… Ну, я и страшно опрыщавела с непривычки… Чем лечить? Мизон двухфазка… Я и утыкала этой розовой пудрой все лицо. Я человек основательный, плотно нанесла, на все воспаления… Штук 20 пятен на лице. Знатный такой мухомор получился.
Сижу дома одна, никого не трогаю. Вдруг слышится легкий стук в дверь. Думаю, послышалось — дом же пустой. Опять звук. Пошла посмотреть. Открыла… А на пороге Народный фронт. Пришли взять интервью у новосела. Стоит передо мной симпатичный парень с НФ и ржет, девушка с ним едва сдерживается. Тут я понимаю, насколько прекрасна в этот миг и тут же соображаю, что «поздно пить боржом» — они уже заценили всю мою живописную мухоморную физиономию. Так и давала интервью. Но съемку потом в эфир не запустили — пожалели, видно, меня. А то бы осрамилась конкретно — у меня работа публичная, студенты, редкая фамилия…
LoveforLips 09 августа 2023, 09:08
Сказали бы ветрянка) калмином оч часто высыпания от нее мажут. Их бы ветром сдуло.
Elenasilver 09 августа 2023, 09:15
Был бы памятный репортаж
anuksenka 09 августа 2023, 04:26
Эпичный случай произошел со мной этой весной. В начале апреля мы с мужем переехали жить в Бостон, мужу предложили перевод по работе сюда, я в конце апреля начала искать работу, покидала свое резюме в линкендине. И так получилось, что мое первое собеседование было назначено с профессором из Гарварда. В линкендине он мне в конце нашей переписке кинул ссылку на зум для будущего созвона. Я увидела в оповещении телефона, что это ссылка на зум и не стала открывать сообщениеполностью. За 30 минут до самого собеседования я решила открыть сообщение, а оказывается, что после ссылки он просил меня сделать презентацию на 15-20 минут, посвященную мои последнем проектам на предыдущей работе. Так быстро презентацию я еще никогда не готовила, благо были заготовки из старых докладов. Сам доклад тоже получился нервным, так как профессор оказался очень заносчивым и через каждого слово говорил слово Гарвард и упоминал престижность этого места… Зато после этого собеседования остальные 5 были просто детским лепетом.
SassyClassyBorsch 09 августа 2023, 05:31
Как же нынешняя нормализация 6 собеседований радует вообще.

У меня у подружки в сефору было отдельное посвященное тому как она будет кооперироваться и работать с лгбт представителями в команде. ЧАС спрашивали вопросы пытаясь понять насколько она толерантна и что будет делать если в команде поочередно все буквы алфавита сделают то или это.
anuksenka 09 августа 2023, 16:17
Мне кажется это распространенная практика тут, у меня тоже в первый день была часовая лекция по толерантности. Американцы (люди, которые родились и выросли в США) очень толерантные, среди образованных людей вообще редко можно услышать хамство, ругательство или неприятные слова в свой адрес, после России этот контраст очень сильно бросается в глаза
SassyClassyBorsch 09 августа 2023, 18:18
Отдельное собеседование на взаимодействие с лгбт это не распространенная практика, нет.

А лекции на эту тему, входят в стандартный пакет онбординга, это да
Ninja 10 августа 2023, 06:50
Бред бредячий. Как правильно извиниться, если ты обратилась к человеку на вы, а нужно было «оно» или «они»?
Иногда на вопрос продавца о размере одежды отвечаю, что «идентифицирую себя как 44».
SassyClassyBorsch 10 августа 2023, 14:59
Ничего общего с толерантностью это не имеет, как по мне.
Например у нас компании в подписи в имейле после имени должно стоять (she/her), и когда я его убрала со мной беседовал ХР. То есть, я не могу выбирать хочу ли я эту подпись, я обязана ее иметь.

На одной из моих прошлых работ у нас был нереально заносчивый интерн с минимальным набором знаний и он был настолько сконцентрирован на себе, а не на обучении и потенциальной помощи нам, что отравлял жизнь девочкам из команды в которой работал. Он конечно же был «они/их».
На одном из первых митингов я объявила что идентифицирую себя котиком и мой пронаунс это «мяу/мяус», так 3 месяца я была котиком, а этот дибит был вынужден ко мне так обращаться.
Но это было относительно маленькое агентство, которое принадлежит старому французу(кстати гею), который в целом сходится во мнении, что это полнейшая ерунда. Но! В любой «нормальной» компании меня бы скорее всего уволили. Потому что моя свобода выбора явно заканчивается раньше, чем начинается их.
Elenasilver 10 августа 2023, 15:46
"… То есть, я не могу выбирать хочу ли я эту подпись, я обязана ее иметь..." Да, тут ни о какой толерантности нет речи.

Большое Вам спасибо, что поделились.
SassyClassyBorsch 10 августа 2023, 17:25
Господи, это я еще про БМЛ не начала :)
Извините
Elenasilver 10 августа 2023, 17:34
Блин, не тема для Косметисты, конечно. Но всегда интересно читать впечатления от реальных живых людей. Потому что скандалы типа приглашения Ульяны Сергеенко — это одно. А как на местах, в контрактах, уставах и т.д. любопытно. Но я и так впечатлена.🌱
MoonFairy 09 августа 2023, 05:05
Я человек тревожный. Вспотела после прочтения всех этих историй, сидя под кондиционером
aquagirl 09 августа 2023, 07:27
И я 😅
Elenasilver 09 августа 2023, 08:55
😁😁😁😁😂👍и с Вами
SassyClassyBorsch 09 августа 2023, 05:22
Когда-то очень давно я подрабатывала летом в общепитах в 2 смены. Что уже само по себе забавно.

Один из них фаст фуд, в котором официанты на роликах подносят еду прямо в машины гостям. Я хороша во многих вещах, катание на 2х2 с подносом на котором стоят гигантские напитки плюс еда в этот список не входит. И да, уронила поднос прямо в окошко из которого на меня доверчиво (потом испугано а потом очень зло) глядел дедуля с внуком…То, что не попало в окошко на этих приятных людей, размазалось по лобовому.

Вторую смену я была хостес в буфете :)
Моей задачей было встречать гостей и проводить их до столика, моей задачей номер 2(эта уже со звёздочкой) было поставить отметочку карандашом, если в группе есть ребенок до 12 лет, потому что тогда он ест за пол-цены.
Ничего не предвещало, женщина с ребенком, смол ток по дороге к столику и я спрашиваю сколько ему лет. Она переспросила, я показала пальцем и повторила буквально по слогам «ско-ка лет маль-чи-ку», причем медленно так, будто английский это мой нэйтив лжнгвидж, а не ее. И она смотрит на меня и говорит…это муж мой. И я стою такая, будто вот этого всего недостаточно, и говорю, то есть ему больше 12, да? Потом не дожидаясь ответа быстро разворачиваюсь и ухожу.

Конечно изначально мой план был идти прямо, не останавливаясь, несколько месяцев или даже лет, сменить имя, возможно пол и начать новую жизнь в месте в котором меня никто не знает. Потом я чуть успокоилась, но иногда нет-нет да и подумаю о том что да, так-то вообще не ок вышло
ElenaKoza 09 августа 2023, 06:01
Боже, я не могу 😂😂😂😂😂😂😂
SassyClassyBorsch 09 августа 2023, 19:30
А вот еще. Подъезжает значит женщина, заказывает диетическую колу, литр, а в нее просит добавить 3 большие булька шоколадного сиропа. Потом взбить это и довольная уезжает. А оно, знаете, когда взбивается, пена похожа на грязный бассейн, такая, серая. Так и хочется ее понямать(нет). Ну и то что в этой диетической коле приблизительно 100 грамм сахара это тоже детали.

Короче вот вам еще один летний «вот зэ фак».
ElenaKoza 09 августа 2023, 19:53
Даша 🤣🤣🤣🤣🤣 мое ЗОЖное «Я» сейчас содрогается в конвульсиях))) а с «так-то вообще не ок вышло» ржу десятый раз
Elenasilver 10 августа 2023, 10:14
И шарик мороженого «От заведения»!
Olga_Chernika 09 августа 2023, 07:51
В обмороке🤣
Elenasilver 09 августа 2023, 08:56
От души спасибо😂😂😂😂
Хорошее настроение с самого утра😂
LoveforLips 09 августа 2023, 09:12
Ржу в голос
reader_stij 09 августа 2023, 11:33
Поназаволят некоторые мужей, а ты потом гадай…
Elenasilver 09 августа 2023, 11:40
и не говорите
TatiGrishina 10 августа 2023, 05:00
Интересно, сколько лет было «мальчику» на самом деле? 😂
SassyClassyBorsch 10 августа 2023, 05:35
Больше 12 😏
terr4a 10 августа 2023, 23:34
У меня сегодня такой напряжённый день выдался, а тут вы)
Спасибо вам большое
Lalila 09 августа 2023, 05:49
Давненько было, зима, сугробов намело. Выхожу вечером с работы, смотрю, знакомая белая машина буксует прям возле крыльца. Кричу ему, Денис, щаз я тебе помогу! И начинаю толкать. В итоге вытолкала, конечно) из машины выходят два незнакомых парня, а я говорю, ой. А они начинают ржать, типа, подбежала какая-то незнакомая сумасшедшая дамочка и давай толкать машину. Посмеялись, в итоге они меня довезли до места. На следующий день привезли коробку конфет, рассказали всю эту историю моим коллегам, весь офис просто лежал от смеха.
И ещё была одна занятная история. В книжном. Смотрю, возле прилавка стоит друг мужа, спиной, естественно. Я подхожу, хлопаю его по попе и говорю, привет Вован! А это вовсе и не Вован, а незнакомый парень оказался. Я тогда очень испугалась, даже заплакала, долго перед ним извинялась. Парень улыбался и успокаивал)
Elenasilver 09 августа 2023, 08:57
Не, ну а почему не помочь?😂😂😂
MoonFairy 09 августа 2023, 09:25
Я так в чужую машину села, думала что это мой таксист. Водитель был в шоке, еще и багажник его открыть пыталась
Kvitka88 09 августа 2023, 11:48
недавно ко мне в машину так соседка села
я паркуюсь у дома — она подлетает открывает пассажирскую дверь и начинает усаживаться, я с круглыми глазами на нее смотрю вымолвить получилось только «ааааэээээ» =)
ну потом она поняла, что я не таксист, видимо)
MoonFairy 09 августа 2023, 11:53
Хахаха и как эта ситуация разрешилась? Она убежала в смущении? Потому что это так у меня и было, только на ходу еще несколько раз крикнула «Извините»
Kvitka88 09 августа 2023, 11:58
убежала, да)) сзади меня ехал серый фольксваген (у меня тоже), вот она его видимо ждала)
ArqEnCiel 09 августа 2023, 12:09
Я однажды в отеле в Индонезии вломилась в чужой номер и еще предъявляла жильцам, какого фига они в мой номер вперлись. А это я сама двери перепутала
Elenasilver 09 августа 2023, 12:20
Надо было открывать холодильник, наливать шампанское, укладываться в кровать и говорить, что никуда не уйдете, пока не освободят номер
NadiaBeautyLover 11 августа 2023, 16:35
О, напомнили как я к своему боссу-японцу в командировке в номер ломилась, а он мне из-за двери «Надя, это не ваш номер»)))
ArqEnCiel 11 августа 2023, 16:44

Navis 09 августа 2023, 12:55
О! Я так дважды садилась не в машину к мужу, а в похожую)))) в одной даже пристегнуться успела, прежде чем подняла глаза на напуганного мужика))) и с такси бывыло))
AmberSun 09 августа 2023, 13:23
Я тоже неоднократно по ошибке садилась в чужую машину.
Один раз попыталась открыть пустую машину, принадлежавшую, как я думала, моему коллеги, который сказал мне: «Садись в машину, там открыто». Потом я удирала с парковки под звуки завывающей сигнализации.
Но самый эпичный случай был, когда я перепутала машину с такси. Я преспокойно открыла заднюю дверцу, села, начала пристегиваться, и только потом осознала, что я в компании трех мужчин весьма кавказской внешности, которые оооочень внимательно и пристально на меня смотрят.   Мне тогда было лет 17. Так быстро из машины я не выскакивала никогда.
Olga_Chernika 09 августа 2023, 14:48
Мой коллега тёмным январским утром вышел в мороз, откопал машину из огромного сугроба, открыл (ключ подошёл, это были ещё времена обычных ключей), завёл (ключ подошёл!), прогрел и собрался в путь. Но заметил рядом на сидении чужую шапку. И много ещё чего чужого вокруг. И вообще машина оказалась чужая, его в соседнем сугробе была😁
AmberSun 09 августа 2023, 14:58
Ахаха, это прямо в духе иронии судьбы история.
TatiGrishina 10 августа 2023, 05:05
Я так пыталась сесть в машину вместо нашей к незнакомому мужчине Мужик потерял дар речи, а я смотрю — не, не муж. 😝
aquagirl 09 августа 2023, 07:36
Спасибо за тему, посмеялась от души ))
Я человек тревожный и дотошный, для меня истории с опозданием на самолёт и т.д. это из рубрики самых страшных ночных кошмаров.
Хотя истории с забытыми и перепутанными паспортами/визами это не редкость, автору очень сочувствую.
AllaA76 09 августа 2023, 08:33
Плюсую
katrionka12 09 августа 2023, 08:03
Лет пять назад, хорошо отдохнув всей семьёй приехали вовремя в аэропорт. Проходим регистрацию, а нам говорят — Ваши билеты на вчерашний рейс… Причём ни муж, ни я сама, собираясь в аэропорт ни сколько не сомневались, что вылет именно сегодня. Повезло, что была возможность переоформить вылет, с небольшой доплатой. Зато теперь от и до проверяю время и дату, ещё и напоминалку в телефоне включаю.
Ella Osipova 09 августа 2023, 08:56
Путала аэропорты и еще ругалась )
Купила билет, как я думала, Москва — Сочи, приехала в аэропорт, а такого рейса и нет. В итоге выяснилось что у меня билет из Сочи в Москву )) было стыдно
LoveforLips 09 августа 2023, 09:14
Из темы с путешествиями путала только дату и время отбытия поезда. Опоздала, конечно.
Katerina-katerina 09 августа 2023, 09:35
Я недавно уезжала из Новороссийска на поезде с 4 детьми и 5 чемоданами. Ходили по городу пол дня, не торопясь приехали на вокзал. Сели в поезд и он сразу поехал. И тут только я поняла, что в билете было время отбытия указано, а не прибытия. И мы просто каким то чудом не опоздали. Я ещё неделю переживала после этого 😂
Наталья Ророка 09 августа 2023, 11:19
У меня по жизни фейлов как-то совсем негусто – разве что в 22 году собирались с мужем в Грецию, а в феврале отменили все рейсы (хорошо, билеты не купили и бронирование отеля смогли отменить)
Зато у моей бабули по жизни был какой-то фейл с документами, причем совершенно без её участия) если паспорт выдают – то обязательно с ошибкой, если место прописки меняют – перепутают все на свете (переезжали из дома 6/5, кв.3, в соседний, 6/1, кв.21, в итоге бабуле в штампе написали 6/3 кв.21 и ещё со скандалом отправляли менять паспорт, бабушка к тому моменту уже не ходила, за неё ходила скандалить моя маман DD). Когда делали СНИЛС ещё в нулевых, вместо 19 мая поставили дату рождения 19 июня. Потом мы поняли, откуда вообще взялась эта дата – в бабушкином свидетельстве о рождении было дословно написано «19.V.1941 г. – дветнадцатое июня тысяча девятьсот сорок первый год», видимо, в каком-то ЗАГСе эта дата осела DD
Елена Павленко 09 августа 2023, 11:30
Отпуск во Вьетнаме. Вылетела в сумеречном состоянии, так как накануне вдрызг разругалась с молодым человеком. Все необходимые документы, кроме паспорта, сдала в багаж. В Хошимине представителю принимающей стороны объясняю ситуацию, он комментирует :«Ну, вы, русские, даёте».
В итоге после того, как все пассажиры (а Боинг был большой) получили визы, меня пропускают в здание аэропорта, чтобы я из багажа забрала документы и принесла их пограничникам. Оформили визу, я счастливая выхожу на улицу к своей группе, которая на жаре +35 ждёт меня больше двух часов. Как меня они не прибили — не знаю. Святые люди…
Вьетнам-2. С мужем поехали в отпуск. Ночной перелет, я в полуобморочном состоянии из-за усталости и разницы во времени заполняю анкеты на нас двоих и с паспортами отдаю погранцам. Через какое-то время понимаю, что один из офицеров на своем вьетнамско-английском вызывает моего мужа.
Подходим к нему, он протягивает его паспорт и спрашивает, что это такое. Я внимательно смотрю и не понимаю — а что непонятно? Все понятно написано, абсолютно четко. Мне же понятно? Понятно. По-русски. Начинаю объяснять, что у нас, русских, два паспорта — внутренний и зарубежный. В ответ: «Покажите свой такой же». Предъявила, он, видимо, сравнил значки, кивнул, забрал загранпаспорт мужа и ушел. Через 10 минут нам отдали документы с визами. С тех пор внимательно смотрю, какие документы в окошко протягиваю.
ElenaShu 09 августа 2023, 11:49
О, я тоже могу быть ходячим фэйлом.
Падала под стол при клиентах ни раз, мимо стула садилась; назвать жену мамой, из серии как выше девушка «то есть ему больше 12», обожаю; выхожу как-то с обеда в офисе, полный коридор народу, в тч парень один симпатичный молодой, и он меня что-то спрашивает, я отвечаю, и тут понимаю, что подол моего платья после туалета попал в трусы, и я стою с голой жопой, просто я.
А так путала дни вылета, приехали за сутки как-то, пришлось номер в отеле снимать около площади трех вокзалов. А в отеле мм в нашем номере перестала уходить вода в унитазе. Я раз 5 бегала на ресепшн, пока не разругалась там со всеми, номер не меняли, типа нет такой категории свободных, дали в итоге лучше. А время блин 2 часа ночи, нам выезжать в 5, я в туалет хочу, а там по ободок воды. В итоге сантехник с одним гаечным ключем и в наушниках с музычкой шел в номер, когда мы уже перетащили все вещи в другой. А на утро я бегала по этим номерам искала свой лифчик😅
В аэропорту Хитроу очень громко восхищалась очень высоким ростом девушки и гадала сколько см, она обернулась и сказала 180)
Опаздывали к дальнему гейту, прибыв в аэропорт часов за 5, пересадка была.
Да много всяких приколов)
Elenasilver 09 августа 2023, 12:21
Про юбку — наш человек
vikun_06 09 августа 2023, 12:09
Какая тема, это что-то! Читаю и похрюкиваю, коллеги в недоумении…
Я однажды на поезд садилась с подругой, ехали на юга… Отправление задерживается, ну, я вышла прощаться с парнем, конечно, объявлений не слышала. Поворачиваюсь — а поезд мне хвостом машет   В жизни я больше так не бегала! Впрыгнула на последних метрах платформы! Подруга бледная около стоп-крана, проводница её оттаскивает… Как же давно это было, мама дорогая, году в 1989…
ArqEnCiel 09 августа 2023, 12:17
В те времена немудрено было отстать от поезда. Так объявляли, что ничего не поймешь, и частенько уже после того, как поезд поехал, а ты остался. Мы так с собакой вышли в Тамбове погулять, стоянка 30 мин., мне лет 6 было. И вдруг объявляют: «С первого пути ОТПРАВИЛСЯ поезд Москва-Камышин». И он такой ту-ту и поехал. Сестра меня в охапку схватила и в вагон, я сандалину потеряла, собака убежала в др. сторону. За псинкой в итоге потом ездили отдельно, искали ее по всему Тамбову. Нашли   а мой ботинок нет))
Estoy 09 августа 2023, 12:31
Здесь все вспоминают случаи с путешествиями, я вспомнила наше первую с мужем поездку. Тогда ещё не были женаты. Новый год 2020, недельная поездка к друзьям, первые 5 дней в Вероне, а последние дни и новогодняя ночь на озере Комо. В общем, не знаю как мы бронировали и почему ничего не смущало (а должно было!), но время обратного вылета с Милана было — примерно обедне время 1 января! Первого, да! В общем, после новогодней вечеринки, выпитого алкоголя, мы проснулись утром 1 января и только тогда! на гугл картах начали изучать как добраться до Милана! Если кто знает, там, на секундочку, расстояние что-то около 50 км. Люди, которые первый раз в тех краях и которые только утром начинают изучать этот вопрос (у которых вылет примерно в 14-30 дня 😄). Мы решили поехать итальянским поездом. С 2 пересадками 😄По дороге один из следующих поездов отменили, итальянские поезда они такие )) Нам пришлось делать 3 пересадки и ждать новый поезд в какой-то маленькой никому не известной деревушке. Очень запомнила этот момент: утро первого января, мы после вечеринки едем домой 😃, сидим на перроне неизвестной никому деревни, в колонках жд вокзала на всю громкость играет Челентано 😄, все вокруг обрисовано граффити, какие-то люди очень подозрительной внешности, много афроамериканцев мужчин, собирающихся групами, как в клипах Снуп Догга и мы сидим с двумя чемоданами. Ждём непонятно какой поезд, до вылета два часа, где мы находимся сложно понять. В этот момент на гугл карте находим Мак рядом. Мак, понимаете, вот именно Мак нам в тот момент был нужен. B мы решаем, что нам нужно кофе! В общем, мы идем в Мак. Очень странными безлюдными улицами, мы его находим. Как ни в чем не бывало берем себе кофе, круассан и вспоминаем, что мы ж не прошли регистрацию на рейс! В этом Мак, ловя wi-fi, держа в руках паспорта, делаем регистрацию, абсолютно не спеша, будто у нас времени еще бесконечно. Конечно же залетели в наш поезд на ходу, должны были опоздать. В Милане мы были в момент открытия нашего Гейта. Вместо того, чтобы судорожно искать такси и подгонять ещё водителя, нам на глаза попадается автобус, который возле нас остановился и на котором надпись «аэропорт». Не вникая в какую сторону сейчас едет этот автобус и сколько времени ему ехать к аэропорту, мы просто в него садимся 😄Все это сопровождается шутками, ноль волнения. Мы приехали в аэропорт ожидая, что наш самолет уже улетел (интернет на телефоне пропал 😄), но нас встретила надпись «задерживается» 😄Параллельно меня не было на работе 5 дней перед НГ, у меня не было ни больничного ни отпуска, в то время я работа в серьезной государственной структуре. Каким-то образом смогла все выкрутить так, что никто ничего не понял и забыл (имею в виду мой начальник) 😄
Это, конечно, далеко не самый эпический случай в моей жизни 😄Но вспоминаю этот именно, удивляюсь своему спокойствию тогда 😄Так делать нельзя и так делать не нужно)
SNasty 15 августа 2023, 12:58
Обожаю такие истории, это же целое приключение, которое запомнится на всю жизнь! Я свою поездку в Италию распланировала по дням, иначе и быть не могло: брала с собой в поездку 6 подростков. Прям взяла и расписала каждый день. Как-то случайно получилось: подруги начали предлагать мне своих детей, а я уже потом и знакомых добрала, чтобы все в парах были)) Поездка была первая, страну абсолютно не знала, но все прошло замечательно: дети и в море покупались, и Венецию посмотрели, и Сан Марино, и в парке аттракционов накатались.
AmberSun 09 августа 2023, 13:54
Почитала все комментарии и осознала, как скучно я живу.

Из эпичного, приходит в голову случай, который, по сравнению с остальными, скучный, банальный и абсолютно неинтригующий.
Дело было с десяток лет назад, тогда я работала в офисе одной организации. Организацией этой заведовал мужчина лет 45, весьма вздорного и неуживчивого характера, острый и несдержанный на язык. Боялись его все, начиная от топ-руководителей, заканчивая уборщицами.
В центре офиса был коридор, из которого вбок расходились двери во всевозможные кабинеты. Прямой такой коридор, широкий, с идеально ровным полом, выложенным плиткой. (это важно!)
И вот однажды утром иду я быстрым шагом по этому коридору, вокруг люди снуют, на рабочие места торопятся. И вижу, что навстречу мне таким же быстрым шагом движется тот самый злополучный шеф. Я, как доброжелательный и преданный сотрудник, принимаю срочное решение здороваться, открываю рот, произношу свое: «Доброе утро, Алекса...»
Далее происходит то, что объяснить я затрудняюсь по сей день. Каким-то неведомым образом моя левая ступня цепляется о правую лодыжку и я со всей набранной скоростью начинаю лететь вперед, приземляюсь на колени и по инерции еще и на ладони прямо перед ботинками шефа.
"… ндр Сергеевич" — зачем-то заканчиваю я, в позе припавшего перед статуей божества истово молящегося.

Шеф наш хоть мужик был крепкий, закаленный бизнесом в 90-е и многое повидавший, но такого приветствия явно не ожидал. От неожиданности он начал пятиться назад, приговаривая: «Что это… как это… вставайте!.. слышите, немедленно!» Я тоже, мягко сказать, такого расклада не ожидавшая, почему-то решила, что встать так сразу небезопасно и сначала нужно отползти на некоторое расстояние, и начала ретироваться назад на четырех костях, опустив голову и бормоча что-то вроде: «Извините… случайно… я не хотела». Шеф от вида улепетывающего на корячках от него сотрудника забыл куда шел, развернулся и быстро сбежал в обратном направлении.

Так сильно провалиться сквозь землю, упасть в жерло вулкана, быть внезапно унесенной налетевшим торнадо, а лучше вообще никогда не рождаться на свет я никогда не хотела.
Ржали надо мной всем офисом неделю, никто не верил, что можно было просто упасть на совершенно ровном полу, когда ничего, казалось, не предвещало…
Шеф не сказал ни слова, но с тех пор старался меня избегать и в коридоре со мной не пересекаться.
ElenaKoza 09 августа 2023, 14:29
Я бы сказала, что не так уж скучно 😂😂😂 я думала, что в конце будет «а потом мы поженились»)
AmberSun 09 августа 2023, 14:45
Я думаю, что он с этой психованной фанатичкой вообще предпочел бы больше никогда дела не иметь, не то, что под алтарь вместе идти.
Olga_Chernika 09 августа 2023, 14:41
До слёз🤣 напугала своим ржанием беременную коллегу)
AmberSun 09 августа 2023, 14:48
Мне сейчас и самой ржачно, но тогда было вообще не до смеха. Я прям из коридора хотела сбежать куда глаза глядят, а потом заявление об увольнении по почте прислать.
Elenasilver 09 августа 2023, 15:01
До слез просто!
ArqEnCiel 09 августа 2023, 16:26
Это гениально
AllaA76 10 августа 2023, 05:52
А помочь подняться даме ему не судьба была, что ли, или воспитание не позволило? 😁
ArqEnCiel 10 августа 2023, 07:31
Наверное, растерялся, бедняжка))) не привык, чтоб женщины к его ногам так падали
Svet-ka 10 августа 2023, 06:51
Это лучшая история! Пришлось макияж восстанавливать, слезы от смеха по всему лицу
Lipstik 10 августа 2023, 19:56
Сижу в парке, многолюдно. Читаю ваш потрясающий рассказ, впервые в жизни смеялась в голос громко в таком многолюдно месте. У вас потрясающий язык, пишите ещё!
Kvitka88 09 августа 2023, 14:34
Был у меня рабочий ЭПИК фейл

на заре своей юности я работала офис менеджером
однажды босс поручил мне купить билеты толи до новосиба, толи тюмени (уже не помню), на 3 человек. с формулировкой «как хочешь, но мы туда должны попасть послезавтра».
ну я и купила им билеты с 3 пересадками… не со зла, других вариантов не было.
это было еще время бумажных билетов, которые надо было покупать в кассе.
приношу я эту кипу боссу — надо было видеть его лицо.
Kvitka88 09 августа 2023, 14:40
через некоторое время меня уволили, думаю из-за этого)
Kvitka88 09 августа 2023, 14:58
а еще однажды я потерялась в гостиницах гамма-дельта (где с одной стороны здания гамма, с другой абсолютно такая же дельта — только я была не в курсе), пришла посреди ночи и ломилась с свой номер только в другой гостинице.
несолоно хлебавши, пошла ждать мужа в холле. вся такая с мероприятия, при параде. сижу злюсь, где мужа черти носят. телефон сел. охранники на меня уже косо посматривали, думали наверное, что проститутка.

вобщем, пока я там сидела, муж стал меня искать с милицией, нашел:))) как он был зол, и вспоминает это до сих пор))
AmberSun 09 августа 2023, 15:20
Ахаха, вы написали и я сейчас вспомнила, что мы с подругой точно также перепутали корпусы в этой гостинице.
Дело было еще при СССР, мы тогда учились то ли в 9, то ли в 10ом классе. Наши доблестные (и до безумства храбрые) родители во главе с классным руководителем решили организовать поездку класса в Москву. Поселились мы как раз в этой злополучной гостинице. В первых же вечер мы с ребятами из класса пошли гулять, вернулись в гостиницу вечером, все задержались на улице, а мы с подругой пошли в наш с ней номер. Естественно, мы перепутали эту гамму с дельтой, что-то бурно обсуждая и хихикая ввалились в наш (ну мы думали, что наш) номер. Почему-то тот факт, что дверь номера открыта, ни одну из нас не удивил. Возбужденные, залетаем мы в номер, а там два чернокожих мужика на нас пяляться. Мы застыли на месте, понять не можем, что это за люди и что они делают в нашем номере. (Тут еще страсти добавляет тот факт, что приехали мы с провинции, где негров в советсткое время никто отродясь не видел) А те, видимо, решили, что двух юных девиц гостеприимные русские в качестве бесплатного сервиса предлагают, заулыбались, руками замахали, «Hey, honey, come on in, come on in!»
Вот этот вид белозубой улыбки на черном как смоль лице нас добил окончательно, мы с подругой что-то пискнули и рванули оттуда по черной лестнице, не дожидаясь лифта.
Совершенно забыла про этот случай.
ArqEnCiel 09 августа 2023, 16:31
Мой поток идиотских историй все никак не иссякнет. Про перепутать тоже имею историю)) Были с сестрой у родственницы в гостях в Словакии, она работает в Братиславе. Гуляли допоздна, приползли к дому уже к полуночи и стали ломиться в подъезд. Звоним в домофон, а там мужик какой-то не поймет, чего нам надо. Мы подумали, что квартирой ошиблись, и снова звоним. Опять тот же мужик. Мы не поймем, почему в нужной квартире ненужный мужик, словак не поймет, зачем к нему в ночи ломятся какие-то бабы. Разумеется, через полчаса издевательств над человеком наш мозг наконец включился и мы сообразили, что ломимся не в тот подъезд ;) это напоминает мне анекдот: мама всегда хотела, чтобы из меня вышел толк. Толк вышел, а бестолочь осталась)))
BeforeDawn 09 августа 2023, 15:59
Моя мама с моим мужем приехали забирать нас с первым сыном из роддома, оказалось мама забыла юбку 😂
ArqEnCiel 09 августа 2023, 16:28
Как же много тех, кто забывает одеться до конца
vseloginyzanyaty 09 августа 2023, 17:03
У меня было 2 Эрик фейла. Один — рабочий, а второй — личный.
В общем, работала я тогда в крупном оператора телекома начальником отдела по работе с ооочень крупными клиентами. И вот, после долгих переговоров у меня получается увести одного клиента к нам. Я, чтобы немного оценить масштабы, тассказать, нашей удачи, запрашиваю у него примерный месячный телефонный трафик. Он вежливо отвечает, что трафика выше крыши, только в головном офисе тысяч на 100 у.е. офисов в контракте было 33, кажется. Я уже, на радостях, считаю премию. И решила отправить оценочные данные своему шефу с припиской типа «вот и на нашей улице перевернулся грузовик с вареньем ». Естественно, в более сдержанных профессиональных терминах. В общем, пишу, нажимаю «отправить » и понимаю, что я ответила на письмо клиента, а не переслала его шефу. Что сказать, краснею я до сих пор, вспоминая этот момент. Клиент понял мою ошибку и вежливо ответил, что радоваться будем, когда сдадим все сервисы и начнём экономить на трафике 😄
А второй случай из серии Мерелин Монро. Стою я, значит, на площади у офиса банка, в котором работал муж. Жду его на обед. А площадь со всех сторон застроена банками и там, не прекращая, снуют разные банкиры в костюмах туда-сюда. Жду, в общем. И тут подходит ко мне одна женщина и так тихо говорит: " У Вас юбку ветром сзади до макушки подняло ". И я понимаю, что подняло-то ее, наверное, уже давно, но никто не осмелился мне об этом сказать. Святая женщина. Так и хотелось ее расцеловать.
Ksniya 09 августа 2023, 19:09
Был случай на отдыхе в Тайланде. Возле отеля был аквапарк. Договорились, что я иду с детьми, а муж подойдёт позже. Купаетмся, развлекается и вот вижу, что муж на лежаке. Голову не видно, но плавки его и татушка хной на всё плечо. Иду к нему, а с другой стороны подходит к этому лежаку молодая девушка с двумя коктейлями и один моему мужу протягивает, улыбается! Вот это да! Ускорила шаг, чтоб поругаться, а уже у самого лежака увидела, что это не мой муж. Просто у ребят на пляже, которые рисунки делают, небогатая фантазия. Хорошо ничего высказать не успела.
Stamina 09 августа 2023, 19:55
Ехала к подруге, увидела ее машину на оргомной стоянке, помахала и… промахнулась машиной. Села в похожую, а там парень с девушкой на передних местах целуются… и я такая: «Приветики!!!» Надо было видеть их лица. Подруга и ее родители от смеха всю дорогу икали.
Diana-Nathalie 09 августа 2023, 22:50
Проспала экзамен при поступлении. 6 будильников ставила — не сработали. Поступила на вечерний. В пятницу, 13)
Семейную традицию обучения в одном ВУЗе, начавшуюся с дедушки в итоге продолжить смогла))
Через год ровнехонько в те же даты 4 будильника не разбудили меня на экзамен по вождению. Спать я умею крепко.
metamorphosis 10 августа 2023, 03:01
Все комментарии крутые, жаль, я вчера и сегодня отхожу от шока…

Если кто захочет, напишите, максимально ваша финансовую потерю в путешествиях? Чтобы безвозвратная потеря.
TatiGrishina 10 августа 2023, 05:18
У меня, точнее, у будущего мужа был потеряна стоимость билета из Франкфурта-на-Майне в Париж. Я летела из Москвы на первую с ним встречу с пересадкой в Германии. Билеты покупал он, заложил сорок минут между рейсами, этого времени не хватило, это хаб, поезда между терминалами и огромные толпы людей. Авиакомпания Air-France деньги не вернула. Мужу, тогда будущему, пришлось покупать мне новый билет. Не помню, сколько он стоил в 2017 году.
ElenaShu 10 августа 2023, 08:10
50тыс руб за билеты Москва-Куба. У нас все было готово, но я попала в больницу, у меня артрит, и тогда воспалился сустав. В итоге тур на пару недель перенесли, а билеты пропали, покупали новые
Elenasilver 10 августа 2023, 10:23
Прочла выше Ваш коммент. Сочувствую(. Потерь денежных в путешествиях не было. Лишь однажды в Черногории на вилле на нас «повесили» сломанную ламель жалюзи(. А мы ее не ломали. А сфотографировать при заезде в начале месяца я не додумалась тогда, была не опытна. 40 евро отдали, хотя цена вопроса 5 евро. Потом все при заезде проверяла.
SashaWolf 10 августа 2023, 17:16
Здравствуйте! Я обычно читаю комментарии и не комментирую сама, но тут прямо не смогла не написать. Схожая с Вашей ситуация: год назад купили билеты в Сеул, забронировали квартиру на AirBnb. Я слышала краем уха про K-ETA, читала в основном на англоязычных сервисах и была очень вдохновлена фразой "Подавать минимум за 3 суток до поездки" на корейском информационном сайте (раз 3 суток, значит, это разрешение на въезд быстро дают, думала я)... Я никогда так не ошибалась. В итоге на разрешение мы с мужем подали вместе, ему одобрили за 30 минут (он американец), мне пришел отказ через 2 недели (русский паспорт, в анкете не было полей для комментариев о том, что я резидент другой страны и не проживаю постоянно в России)... Возможно, их смутил мой адрес и место работы, не знаю. В итоге подавать еще раз было уже поздно и мы спешно переориентировались на Аргентину. Потери оценить сложно, пропала квартира в Корее (бронь стала невозвратной за 5 часов до того, как мне прислали отказ), билеты в Аргентину получились значительно дороже, чем если бы мы покупали их заранее (мы купили билеты за 3 дня до вылета, чтобы в отпуске хоть куда-то полететь). С билетами в Корею повезло: позвонили в авиакомпанию (Asiana), объяснили ситуацию, в итоге нам дали возможность использовать их в течение года с момента выпуска, и мы по ним в итоге слетали в Сеул буквально месяц назад! К слову, разрешение на въезд мне так и не дали (я подавала максимально возможные 3 раза), пришлось делать визу.
metamorphosis 10 августа 2023, 20:54
Жеееееестть…. Да, я чувствую вы меня точно понимаете 😀😀😀
Я не ожидала такой подставы от такой дружелюбной страны 😁
В вашем случае, мне кажется, странным впускать мужа и не впускать жену.

У нас немного наоборот, билеты невозвратные, но обменяли со штрафом через агрегатора. А гостиница у нас забронированная была, но оплату не могли взять из-за российских карт. Хоть какой-то плюс.
Igoistka 12 августа 2023, 13:29
В 2021 году нам с мужем по делам надо было в Краснодар на пару дней. Причем, на тот момент мы находились в разных городах и должны были прилететь каждый из своего в Москву и там встретиться. Рейсы состыковали, чтобы ему поменьше меня ждать, он еще и на работе в это время был, там никого в известность не поставил, что улетает.
В Шереметьево встретились, рейс до Краснодара немного задерживают по общему расписанию, решили к гейту пройти, там подождать, с задержанными рейсами приключений много, чтоб не рисковать (времени не много в общем, еще и моя подруга нас ждет в Краснодаре, а ее муж должен был нас встретить по прилету).
Дошли до гейта, сели ждать. Муж смотрит и говорит, мол, вон наш самолет стоит, Фролов (аэрофлот любит самолетам имена давать). Я, говорит, на нем не полечу, у меня есть знакомый, тезка этого Фролова, не очень хороший мужик ))) Я, смеясь, говорю, кто его тебе заменит из-за твоего отношения к фамилии. Посмеялись вместе. Ждать еще долго. Муж скачал аэропортовское приложение на телефон, сидит изучает, я то по сторонам смотрю, то на общее табло — там стабильная задержка почти на два часа. Пишу подруге, что задерживают рейс сильно, чтоб не волновалась.
Тут муж соскакивает, пошли на посадку, говорит. По приложению, оказывается, уже вовсю она идет. На табло — задержка, о посадке ничего. Сидели рядом, дошли быстро. Там народа куча. Из нашего гейта, оказывается, задержанный другой рейс отправляют, народ смешался, информации ноль, сотрудники кричат, разбирают вручную людей на оба рейса. С большими усилиями рейс перед нами погрузили на автобусы, увезли. Сразу же наш стали собирать, народа куча, мы решили ехать вторым автобусом, чтоб поспокойнее. Первый уехал, у нас талоны собрали, мы сели во второй, ждем когда поедем. Долго стоим, пишу подруге, что пока в автобусе, скоро в самолет уже. И тут нас выгружают из автобуса, замена самолета. Вышли, пошли за кофе. Идем, смеемся, что Фроловым не полетим, как муж и хотел. Самолет достаточно быстро заменили, наконец-то сели в самолет, полетели. Все было нормально, уже объявили, что садимся через полчаса. Я смотрю в иллюминатор и тут до меня доходит, что летим мы уже гораздо дольше обьявленного и уже второй раз пролетаем над одним и тем же местом. Говорю об этом мужу, он сначала не поверил, потом забегали стюардессы, объявление всем срочно пристегнуться, уже стало неспокойно. Потом обьявление пилота, что на борту нештатная ситуация, кому-то стало плохо, таблетки, вода, но в целом народ вел себя достойно, стюардессы сами белые от переживаний.
Я в тот момент чего только не передумала, начала писать типа завещания брату, потом стерла, чтоб не нервировать, была надежда пока ))) В общем, летали мы над городом больше часа, топливо вырабатывали, сели отлично, много скорых и пожарных автомобилей на аэродроме. Таких аплодисментов экипажу я никогда не слышала )))
metamorphosis 05 сентября 2023, 15:50
Вот это да!
Я тут после нескольких жестких турбулентностей начала понимать людей, которые путешествуют поездами.
EtisAtis 13 августа 2023, 02:03
Купила в том году на мосбирже некоторую сумму долларов по 112 руб. Не вывести, не обналичить, только продать за рубли, когда он упал.   Щас вот грешным делом жду, что отрастет хотя бы до этой отметки…
metamorphosis 05 сентября 2023, 15:51
Хех)))
Alverd 14 августа 2023, 00:11
1.Ой. С подружкой сдавали напряженные вступительные экзамены в вуз мечты, отстрелялись, и не придумали ничего лучше, чем выйти перекурить это дело( не фукайте). Вышли, стоим наслаждаемся. И тут выходит ректор. Короче оказалось, что мы не вышли за территорию вуза и совершили правонарушение, еще даже не поступив туда. Нас на отчисление со вступительных экзаменов. Напомню, что вуз был вузом мечты и это был полный ужас. Слава богу, удалось выпросить разрешение пройти экзамены дальше) к слову, поступили обе)
2. У меня свадьба. Записалась на маникюр и педикюр, отсидела, выхожу красивая счастливая. Ночки-ручки что надо. Только я стала спускаться в метро, на меня наезжает самокатчик. Проехался по моим пальцам на одной ноге. Бог с ним с педикюром, ногти в кровь. А июнь, завтра с утра в загс, босоножки с открытым носом) было очень обидно. И больно.
3. Я на 9 месяце, еле иду из жк. Чувствую, что-то на голову упало. Ну ладно, мало ли, под деревьями иду, может яблоко какое-то. Через 30 секунд чтооо опять с головой, упало и прыгает. Странно. Яблоко не попрыгунчик, чтобы от удара прыгать, тем более по голове. Это ворона напала. Первый раз села на голову проверить, потом взлетела и с разгону вторым забегом на меня. Лапами вцепилась и стала клевать в голову. Мама моя, как я орала и какую скорость развила, вы бы видели. Мужики какие-то из магазина затащили меня в магазин и отпаивали водой. А эта ворона, падла, летала перед дверью и высматривала меня. Я думала все, бешенство. Слава богу, у птиц его не бывает. Но узнала я это только в неотложке уже. Больше я блестящую заколку никогда в жизни не надену, фобия на всю жизнь.
Alverd 14 августа 2023, 00:35
Ну и выйти из уборной в платье, заправленном в колготки, это я умею…а один раз даже без колготок, просто в нижнее белье. Ума не приложу, как такое вышло, взрослый ведь человек.
TatiGrishina 14 августа 2023, 01:09
Вот как так?! Задумаешься и пиши-пропало! 😃
TatiGrishina 14 августа 2023, 01:09
Вот это приключения! 😅 Спасибо за чувство юмора. Пишите еще.
metamorphosis 05 сентября 2023, 15:54
Блин. С вороной у меня тоже фобия, причем она на меня не нападала. Просто знаю, что они умные и опасные))))
Вот жесть история, особенно, что это произошло с вами беременной.
Мария Кильчицкая 14 августа 2023, 09:58
После 10-летнего перерыва решили поехать на море, планировали ехать через Ростов и выезжать 25го июня, а 24 было сами знаете что. Поездку, конечно, перенесли, сгорела бронь в одной из гостиниц, в другой удалось ее отменить.