03.08.2023

Домашние питомцы и уборка дома от шерсти

Добрый день! Устала мыть полы тряпкой, дома живет очаровательная длинношерстная кошечка 🐈 очень люблю 😻 но клочки шерсти повсюду 😬да еще и темный коричневый ламинат в придачу 😮

присмотрела пылесос моющий thomas pet&family.пишут специально для владельцев домашних животных разработан. кто пользовался, он удобен, не слишком огромный? Заменяет мытье полов тряпкой ?

буду рада советам в гаджетах по качественной уборке полов 😌

робрт пылесос с влажной уборкой использую среди недели в отсутствие -выручает! Сейчас ищу гаджет именно для уборки с моим участием )

Yuliana8886 03 августа 2023, 10:12
Plodovayamushka 03 августа 2023, 12:47
У меня была схожая модель с водяным баком, если не смущает его каждый раз мыть от шерсти, то это отличный вариант — воздух в квартире был великолепный сразу после уборки. Ещё был Керхер с водяным баком (для аллергиков, по-моему), он легче мылся-собирался, мощнее был, ни пылинки после, но и больше в габаритах — в узкостях нужно было думать, как с ним разъехаться, где-то приподнять. Оба хорошие варианты, на обычные пылесосы сейчас бы уже не смотрела.
Решала проблему мытья баков тем, что нанимала женщину, которая собственно всё и убирала. Она кстати в какой-то момент у меня и выкупила Керхер, ей тоже нравился.
wuthium 03 августа 2023, 10:21
Как я вас понимаю! У меня кот и кошка. Устала убираться. Могу посоветовать только не покупать беспроводной пылесос, мой не справляется совершенно.
Darly 03 августа 2023, 11:52
У меня dyson v12 и это чудо чудесное!
VikKver 03 августа 2023, 18:49
+ Дайсону) Отлично справляется в том числе и с шерстью. Правда у меня кот (полудлинношерстный) линяет исключительно клочками, и их обычно достаточно просто руками собрать, но и пылесос их собирает отлично. А вот насчет пыли и всяких мусоринок — их Дайсон столько собирает, что, кажется, будто он сам их производит. Первый раз, помню, пропылесосила им после обычного пылесоса — ужаснулась, сколько всего он ещё насосал😁.
Ну, и плюс для меня его лёгкость и мобильность.
Ksunka_i 04 августа 2023, 09:35
У меня беспроводной LG, отлично справляется
Maria2683 03 августа 2023, 10:23
Добрый день. Был у нас такой. Очень тяжело таскать его — потом мыть. Собирать — разбирать. Сейчас стоит в подвале. Пыль собирает. В итоге самый простой пылесос где можно просто сполоснуть от пыли. У нас так же живет кошка с длинной шерстью.
JustAsh 03 августа 2023, 10:25
Про ваш вариант ничего не подскажу, к сожалению, но подкину ещё вариант — робот-пылесос с функцией влажной уборки не рассматриваете? Генеральную уборку он не заменит, но повседневную поддерживающую вполне может, а это вроде как раз то, что вы ищете. Минус — перед тем, как его запускать, нужно убрать все препятствия с пола, шнуры, стулья и тд.
Yuliana8886 03 августа 2023, 10:31
Да да, робот пылесос с влажной уборкой имеется, очень помогает! Включаю когда ухожу на работу утром
В воскресенье люблю убраться сама, мою полы тряпкой 😀но что то надоело, вот присматриваю гаджет ))
mustela-nivalis 03 августа 2023, 12:46
А может уборщицу? Не так дорого помыть пол, а вы воскресенье посвятите себе. И вычесыванию кошки)0
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:55
Это кстати отличная идея 😀😀😀
marvel 03 августа 2023, 10:32
тоже хотела написать про робота, у меня животных нет, но есть дети и куча падающих волос:) мороки немного-залить воды в отсек и тряпочку потом постирать. Родственники с собакой тоже роботу не нарадуются
natalya_s 03 августа 2023, 11:24
Ой, а подскажите, какая у Вас модель? По описанию — это прям то, что я ищу😅
LekaYa 03 августа 2023, 11:34
Не меня спросили, но отвечу) у нас Roborock S7 MaxV, да он хороший, но не заменит уборку руками, раз в неделю-две недели лучше самой помыть
marvel 03 августа 2023, 12:18
zeegma Zonder Robo Next
Himulka 03 августа 2023, 10:31
2 кота, британка и длинношерстный дворянин. С шерстью прекрасно справляется моющий робот-пылесос сяоми)
Yuliana8886 03 августа 2023, 10:33
А какая у вас модель? Думаю обновить свой робот, ему уже 3 года ))
Himulka 03 августа 2023, 10:52
А чтоб я помнила, Mia какая то, но у меня он тоже уже года 2, наверное. Если надо, то дома посмотрю)
Elenasilver 03 августа 2023, 10:32
робот-пылесос спасает. Работает ежедневно. Дома кот-подкидыш метис, шерсти хватает. Но если бы не робот, то было бы худо, конечно. У нас i-boto с функцией влажной уборки.
RainAndThistle 03 августа 2023, 10:33
У меня ровно такой пылесос, покупала, потому что у меня дома очень пушистая акита, которая дважды в год активно линяет. Гладкие поверхности хорошо моет, если нет совсем каких-то критичных случаев (засохшие пятна эпохи динозавров не отмоет, со всем остальным справляется), я так и не поняла, в чем прелесть его турбо-насадки, потому что пушистый ковер она пылесосит точно так же, как и обычная. Из неприятного — очень своеобразный опыт чистки этого контейнера для воды, когда он весь в шерсти, которая прилипает к стенкам. В принципе, не критично, но контейнер нужно мыть каждый раз после использования, и это надоедает после пятого раза (условно). Со всеми насадками занимает прям много места, в целом мне кажется, что это пылесос не для маленькой квартиры. В остальном очень клевый, даже после обычной уборки (не с насадкой для мытья полов) воздух очень приятный, влажный немного)
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:09
Спасибо за подробный отзыв!
Natalika_ 03 августа 2023, 10:39
Для быстрой уборки, когда нужно за 2 минуты собрать пыль у меня вот такая швабра
У неё один недостаток- короткая ручка. Во всем остальном для меня это лучший гаджет для уборки. За счёт того, что силиконовую насадку смачиваешь, то вся пыль прилипает, большой мусор сметается.
Если позволяют финансы, то купите Дайсон, если нет, то отличный вертикальный пылесос Ксяоми, модель не помню, покупала за 2800₽ года три назад
Tartuga 03 августа 2023, 11:31
У меня Ксяоми много шерсти оставляет. Сравнения с Дайсоном не выдерживает, к сожалению. Подруга на Дайсон нарадоваться не может, а я пожалела, что решила сэкономить и купила Ксяоми…
Natalika_ 03 августа 2023, 12:01
Я проверяю качество так: пропылесосила, и провела влажной рукой- чисто, ни единой пылинки, не то что волосинки.
Согласна, что Дайсон это другой уровень, но и Ксяоми меня вполне устраивает
mustela-nivalis 03 августа 2023, 12:50
У меня такое ощущение, что мы о разных дайсонах говорим. Беспроводной, с крутящейся щеткой?
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:09
mustela-nivalis 03 августа 2023, 12:49
У меня этом Г*й дайсон, никому не посоветую. Обычный пылесос был намного лучше. А можно еще фото швабры «в лицо», а то с высоты не совсем понятно как выглядит и что искать.
Natalika_ 03 августа 2023, 13:27
Силиконовая швабра
Natalika_ 03 августа 2023, 13:31
Оказывается она чудо щетка 😂
mustela-nivalis 03 августа 2023, 17:54
Интересно, а обычный веник она может заменить? Чтобы выбросить это соломенное убожество наконец😭
Annette9 03 августа 2023, 19:09

Natalika_ 03 августа 2023, 22:06
Легко!
Если намочить, то пыль и мелкий мусор прилипает. А если сухой оставить, то будет мести
mustela-nivalis 03 августа 2023, 16:33
panybatsievskaia 03 августа 2023, 13:55
Есть такая штука. Удобная, но с шерстью от персидской шиншиллы (12 см. по хребту)не справляется. И пылесос Miele не справляется. Смирились. Живем в режиме обычной уборки.
TolstoKiska 03 августа 2023, 10:39
У меня предыдущая версия этой модели. Скажу, что он трындец какой тяжёлый. Воду постоянно доливать-выливать тоже геморно. После — мойка-сушка резервуара, всё это занимает место. Мыть им удобно, отмывает хорошо, набор щёток тоже отличный.
CatCrab 03 августа 2023, 10:53
Не про мытьё полов, но прям хочу посоветовать владельцам пушистых вот такоц скребок от шерсти — не знаю, как я раньше без него жила😅
У кого есть небольшие ковры (большой заманаешься чистить🤪), кому хочется почистить диваны или кошачьи лежанки — прям присмотритесь, на дикоягодном сайте копейки стоит.

Я когда впервые вычесала двух дополнительных котов из небольшого коврака (который так-то пылесошу через день) — просто офигела😂
AllaA76 03 августа 2023, 11:29
А человеческие волосы выскребает он?
CatCrab 03 августа 2023, 11:57
Ну, он вроде всё убирает, но я как-то чисто на волосы внимание не обращала — количество шерсти всё затмило😂
ElenaKoza 03 августа 2023, 12:03
У сестры есть такой, тоже нравится. И я хочу. Бесит, что он такой маленький и надо ползать 😂😂😂 сделали бы см 50 хотя бы в ширину и с длинной палкой — раз и все 😁
TA_SHI 03 августа 2023, 11:51
Я тоже него смотрела на воздушном сайте, но там отзывы не очень. Все же приобрету.
CatCrab 03 августа 2023, 11:57
Не знаю, где я брала, там рейтинг зашкаливает😄
TA_SHI 03 августа 2023, 12:21
Спасибо, уже заказала! С моими 4-мя пушистиками я рада все попробовать!
CatCrab 03 августа 2023, 14:52
Надеюсь, штука и для вас окажется полезной🙌🏻
Glashona 03 августа 2023, 16:54
Подскажите, пожалуйста, его искать как «скребок от шерсти»?
CatCrab 05 августа 2023, 00:10
Да, так и искать)
TA_SHI 04 августа 2023, 23:34
Катя, большое человеческое спасибо! Сегодня получила и попробовала: моя жизнь не будет прежней!   Супер вещь!
CatCrab 05 августа 2023, 00:11
Вот так с Косметисты можно уходить не только с покупками теней и помад😂 Я рада, что совет оказался полезным)) сама эту штуку обожаю😄
Wassabi 03 августа 2023, 14:42
Купила такую, чистить собачью лежанку. Эта штука может оставлять зацепки. Я чищу щеткой для чистки ванной с ручкой получается отлично
CatCrab 03 августа 2023, 14:54
Я обратила внимание, что если есть за что цепляться — да, она зацепится) Но всё равно лично у меня никакие щетки и рядом не стояли по эффективности — особенно для чистки ковров😄
JaneC 03 августа 2023, 10:54
У меня ручной Дайсон. Очень выручает от клочков шерсти, да от всего :) увидела шерсть мотается, хвать Дайсон и запылесосила точечно. Дома стало гораздо чище! У меня кот-сибиряк :) про моющие ничего не скажу, но, насколько мне известно, они тяжелые и огромные… мне такой лень было бы доставать.
Lily_Dallas 03 августа 2023, 18:39
Подтверждаю 👍🏽 у меня кошка Экзотик и две собаки гладкошерстные. Дайсон беспроводной очень выручает.
LenaMur 03 августа 2023, 11:05
Вариант паровой швабры рассмотрите, это в плане влажной уборки. А ежедневная, это робот-пылесос или вертикальный (у меня дайсон много лет-одно из лучших приобретений), силиконовая швабра (выше картинку прикрепили).
Natalika_ 03 августа 2023, 11:55
Паровая швабра у меня стоит( перед ней нужно сначала пылесосить. Мне проще силиконовой пройтись. Паровую достаю раз в месяц
LenaMur 03 августа 2023, 13:45
Понимаю вас, предложила автору, т.к. такой вариант имеет место быть, а уж приживется или нет — надо пробовать.
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:10
Подскажите какая у вас модель паровой швабры?
LenaMur 03 августа 2023, 13:43
У меня самой нет, без надобности, пылесоса хватает. А мою руками, площадь квартиры небольшая. Знакомые пользуются, в дополнение к сухой уборке, модель не подскажу, не знаю.
Natalika_ 04 августа 2023, 09:17
У меня Deerma multifunctional Powerful, за 1,5 года ни разу ни одной насадкой, кроме основной не пользовалась; как отпариватель вообще не вариант, т. к. когда держишь горизонтально, то вода просто течёт( пробовала вернуть, но сказали что это особенность модели. Я так и не поняла почему 5:1, если по факту прибор работает только в вертикальном положении. К чему эт я? Не стоит переплачивать за все эти 5:1, только с одной функцией в 3 раза дешевле!
Пылесос Deerma cyclone filter, вот он твёрдый отличник!
Yuliana8886 04 августа 2023, 09:37
Благодарю надо посмотреть!
Nataly_Otstavnova 31 августа 2023, 14:17
Посмотрите kitfort 1004, радуюсь покупке: дома двое детей, 4 кота, 1 собака. Пока мы на вечерней прогулке, робот-пылесос бегает по квартире, а потом с паровой шваброй пробежаться — дело 10 минут. Дайсон тоже хорош, особенно, собрать песок с обуви и лап в прихожей. Ну и вообще отличная штука.
Tartuga 03 августа 2023, 11:28
Такая же проблема. Нашла вот такую штучку на ягодном сайте.
Вроде хвалят, но пока не купила. Может есть у кого, поделитесь мнением:
JustAsh 03 августа 2023, 11:35
О, я тоже про неё написала. В принципе, с покрывал неплохо собирает, но при условии, что диван/кровать не супер мягкие, иначе ролик будет просто кататься по ним и проваливаться, но не будет ничего собирать. Короче, чистить ей диванные подушки — да, очень даже, а вот какой-нибудь сильно пушистый плед — нет
ElenaKoza 03 августа 2023, 11:46
У меня есть именно такая. И 2 кота 😍 Не супер плохая, но на мой взгляд заказывать не стоит. Согласна с  JustAsh, твердое — более-менее. У меня постоянно инстинктивно нажимается кнопка и щетка раскрывается. И внутри ничего толком не собирается, просто убираю руками. Иногда пользуюсь, но рука не часто тянется, если честно. В этом смысле вариант  CatCrab более функционален.
Lily_Dallas 03 августа 2023, 18:40
У меня валяется, редкостная гадость оказалась. Совсем не справляется со своей задачей, как и зацепку мне оставила на кровати
cherrykiss 03 августа 2023, 11:29
Присоединюсь к тем кому мыть Томас надоедает) обычным пылесосом шурую, потом тряпкой влажной. Тоже шерсть от кота)
JustAsh 03 августа 2023, 11:32
Ещё вертикальный беспроводной пылесос + швабра с распылителем и специальной тряпкой на липучке неплохое комбо для уборки шерсти. Когда у меня кот на передержке был, я так и делала — сперва собрать пылесосом крупное, потом пройтись шваброй, чтобы собрать мелкое (я аллергик, а кот был весьма шерстяной, так что убираться приходилось ежедневно, но в такой комбинации это получалось относительно быстро).

А с покрывала шерсть чем-то таким, но тут есть нюанс — с сильно пушистых покрывал/мягкого дивана шерсть не вычешет, а вот с чего-то более плотного — да
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:11
А какая швабра с распылителем и специальной тряпкой на липучке именно ?)
JustAsh 03 августа 2023, 12:24
Да их много… Имею в виду штуки по типу Xiaomi deerma spray mop (сначала у меня была как раз такая, потом у неё сломалось крепление, хлипкая оказалась, сейчас на замену купила какой-то SprayPro с вайлдбериз). По запросу «швабра с распылителем» на маркетплейсах будет много вариантов, они все плюс-минус похожи, так что просто смотрите по отзывам и размеру))
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:38
Спасибочки ☺️
Darly 03 августа 2023, 12:00
Лучшее комбо:
— робот ежедневно
— dyson еженедельно/по необходимости
karcher SC 3 EasyFix Premium еженедельно
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:12
Вскакав модель Дайсон лучше?
Darly 03 августа 2023, 14:31
У меня был 7 давно, обновила на 12, очень удобно, не тяжелый, сьемный аккум, хватает дольше
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:56
Этот керхер полы моет?
daho4ka 03 августа 2023, 13:53
Этот керхер моет все: от полов и стен до вытяжки :)
Darly 03 августа 2023, 14:30
Совершенно верно)) я им всю квартиру мою 😅от полов до потолка и окна туда же 🤣 и родителям купила, всем знакомым разрекламировала 😅
Tatiana1975 04 августа 2023, 08:53
Присоединяюсь! Имею двух котов. Ежедневно, когда мы с мужем на работе, запускаем робот-пылесос Xiaomi на дистанционном управлении. А по субботам пылесосим Дайсоном и протираем пол влажной тряпкой. После Дайсона помыть пол вообще не проблема, мусора и пыли совсем нет
Yuliana8886 03 августа 2023, 12:12
А какая?
Winter_cherry 03 августа 2023, 13:19
У меня кот, кошка и собака
elsewhere 03 августа 2023, 13:27
Не покупайте большой и тяжелый пылесос, а все моющие именно такие. В доме где есть животные, спасет только уборка каждый день.

Для этого нужен легкий и маневренный пылесос, иначе вы будете сильно уставать и всех ненавидеть после каждой уборки.

У меня очень пушистая кошка, которая линяет 24/7, я купила вот этот пылесос и убираю каждый день паркет вообще не запариваясь и не устаю совсем. Все очень быстро, удобно и качественно. Стоит копейки, у меня работает уже больше года, убираюсь каждый день. Сломается, купите новый. Очень рекомендую.
Yuliana8886 03 августа 2023, 13:30
Спасибо за совет, присматрюсь!
LucidDreamer 03 августа 2023, 18:36
Поддерживаю обеими руками! У меня 2 кошки, спасает только уборка каждый день )
Сама хотела хороший моющий пылесос, передумала тут же как узнала что его разбирать, мыть, сушить постоянно нужно) В итоге купила простой беспроводной электровеник вроде вашего. Пылесошу при любом удобном случае. Быстро, легко, место не занимает
Funnytiger 03 августа 2023, 13:35
Для меня идеальное комбо беспроводной Дайсон, шикарно собирает шерсть и приятно, что легко по всей квартире летаешь, а потом беспроводная швабра керхер, всё чисто при том, что спина говорит спасибо за лёгкость гаджетов.
Darly 03 августа 2023, 14:33
Как вам беспроводная? Я думала ее или или пароочиститель, взяла второй из-за нехватки места, а он более функционален
Funnytiger 03 августа 2023, 14:41
Она скорее для поддержки чистоты, каждый день проходиться, убирать лишнее. Для основательной уборки у меня тоже паровая швабра, она уже всё идеально вычистит.
Darly 03 августа 2023, 15:04
Спасибо за ответ, тогда я с выбором не прогадала 🙂
Katerina-katerina 03 августа 2023, 13:38
Ещё можно постричь кота. У меня очень пушистый, с плотной шерстью которая вообще не вычёсывается, он и не линяет особо. Но сваливается в колтуны, поэтому стрижём его. А так, моющий робот пылесос это отличная вещь. Мне прям жить легче стало. Приходишь домой- чисто. Всегда удивляет откуда он столько пыли мусора и волос берет
JaneC 03 августа 2023, 19:00
Для котов это стресс (
Katerina-katerina 03 августа 2023, 20:47
Но с моим невозможно по-другому. У него вся шерсть покрывается колтунами, как короста какая то. Если упустить момент и стричь с колтунами вот это точно стресс. И я его не сильно коротко. Он всё равно мохнатенький. Со второго раза ему самому понравилось
JaneC 03 августа 2023, 22:04
Я своего чешу. Каждый божий день. Колтунов нет. Но я понимаю, что для очень длинношерстных, например, персидских кошек, наверное, это проблема — колтуны…
MissAdler 04 августа 2023, 23:27
Подскажите, пожалуйста, чем чешете кота? У меня смесь британки и экзота, у неё очень густой подшерсток и простая щётка не справляется(
Bird77 03 августа 2023, 22:05
Я считаю подстричь нормально, а брить нельзя… А многие бреют, ну у грумеров наверное.Я своему стригу немного задние лапки и колтунов почти нет)
EleEle 03 августа 2023, 13:45
Не совсем по теме вашего вопроса, но робот пылесос с функцией влажной удборки — это спасение.
Он не ототрет пол до блеска, но именно что подберёт шерсть и пыль. У меня два очень линяющих зверя.
Yuliana8886 03 августа 2023, 13:57
А если беспроводной вертикальный пылесос приобрести (который как палка ), не Дайсон конечно, дороговато ))) какие модели хорошие? Чтобы мощность была мощная ))) шерсть собирал
Nemnogo_za_30 03 августа 2023, 18:50
Samsung digital inverter. Не нарадуюсь- по ламинату им пройтись, потом влажной тряпкой на обычной швабре. Но у меня не хоромы) 20 минут и готово
Yuliana8886 08 августа 2023, 15:38
Спасибо! А какая именно модель Самсунг? Что то не нашла по запросу Samsung digital inverter.
RiDari 04 августа 2023, 17:13
Я немного чокнутая по пылесосам (в какой то момент у меня в доме их было 7 штук 😅😅)
Самые лучшие на мой вкус керхеры. Цена качество просто прелесть.
Если не берете какой нибудь действительно дорогой мощный, купите палку керхер проводную (ну а если есть финансы, у них беспроводные новые вышли, сижу на них облизываюсь). Он нереально мощный. Каждый день пылесошу кухню — как железо в зале потягать, мини тренировка — присасывается к полу намертво)))
Но чистить мусорный бачок нужно после или перед каждым использованием, но это быстро и не трудно. Открутил, выкинул, закрутил
И у них есть скидки на др, по моему…
Wassabi 03 августа 2023, 14:37
Интересно было почитать комментарии, спасибо всем!
У меня собака с густым подшерстком, кот и кошка длинношерстные, но не линяют и кот короткошерстный с подшерстком дико ленючий.
Ковров нет. У меня пока прижилась только влажная уборка 2 раза в день. Я сначала собираю шерсть сухой шваброй, чтобы не развозить ее, а потом уже мою полы.
А еще купила швабру с распылителем SprayPro.
Меня уборка не напрягает, у меня видимо пунктик есть.
olesya7361 03 августа 2023, 16:17
у нас тоже пушистик, страдаем от выпадения круглый год! раньше стригли, теперь старенький, жалеем его: очень переживает!
1. робот- пылесос с влажной уборкой: день собирает по сухому, день моет
Genius lux 500! поражаюсь где он находит эту шерсть каждый день🤔
2. вычесывания щеткой, но не ежедневно
3. вычесывание колтунорезом пару раз в неделю, хорошо удаляет ненужную шерсть
eueu 03 августа 2023, 16:40
Из максимально крутых покупок — только dyson v11, потому что его всегда легко достать и пройтись (я все поверхности от пыли им чищу разными насадками, их много и они удобные), можно убирать верха без трубы, он очень мощный, заряда вполне хватает на приличных размеров квартиру, ну и с этим бластером в руке ты как герой ghostbusters   Ну и ролики икеа незаменимые для одежды, как же мне их не хватает( Ну и отсутствие ковров максимально облегчает задачу.
Не особо удачная покупка — паровая швабра tefal. Мороки, как по мне, с ней больше, чем с обычной, жутко натирает пальцы кнопкой если замороченно убираться, недавно вот до волдырей дошло жутких. На кварц-виниле цепляется и тяжело ей водить.
У мамы беспроводной вертикальный пылесос bork, тоже не особо удачная покупка, если сравнивать с dyson. Верха им не уберешь, т.к. не такой разборный и многофункциональный, мощность меньше, бак очищать сложнее, фильтр мыть после каждой уборки. Из плюсов — фиксируется в стоячем положении.
Сама раздумываю о роботе-пылесосе, но не особо верю, что сильно облегчит, тем более, когда много препятствий и закрытых дверей…

P.S.: некоторые тут пишут, что стригут/бреют своих пушистых, но этого делать категорически нельзя, у них терморегуляция так нарушается и естественная защита нежных пузиков)
JaneC 03 августа 2023, 19:03
Дааа, я прям реально героиней космо-саги с Дайсоном себя ощущала поначалу. У меня v10 animal. Невероятно удобно им после кота пылесосить кресла, диван, где куча шерсти 😍 легкий, удобный! И полностью согласна, что животных нельзя стричь и брить радикально ради своего удобства — это неполезно для них( одно дело чуть постричь штаны для гигиенических целей, и совсем другое — обрить :(
eueu 03 августа 2023, 20:54
он еще звук такой при включении издает, будто взлетаешь
кстати, даже клавиатуру на ноутбуке им пылесошу от соринок с мелкой насадкой
Да, колтуны на штанах длинношерстным — нормально выстричь, согласна) Благо у меня короткошерстный британец, но то, что шерсти от таких меньше — миф…
ElenaKoza 03 августа 2023, 19:14
Можно еще задам вопрос в контексте данной темы? Однажды мне попалась информация об одноразовых салфетках (кажется, пр-во Японии), которые закладываются в машинку при стирке и якобы собирают на себя крупный ворс и волосы от домашних животных в том числе. И в процессе стирки как бы скручиваются в шар, который потом выбрасывается. Я не сохранила информацию, к сожалению. Может кто-то что-то об этом знает? Я перерыла весь интернет)
eueu 03 августа 2023, 20:58
Не помогает, брала разные, толку вообще ноль
Но вопрос вы интересный задали, меня тоже шерсть на всех вещах после стирки очень раздражает, если кто-то знает лайфхаки, с удовольствием послушаю
ElenaKoza 04 августа 2023, 06:00
Я не теряю надежды. Японцы продвинутые, наверняка должны были уже что-то придумать)
julpuh 03 августа 2023, 20:52
Ручной Дайсон идеален, я каждый день использую: дома 2 кошки со светлой шерстью и темный паркет🤦‍♀️ к — комбо
Он очень легкий, не устает рука. Моему уже лет 7-8, отлично служит.
Alyamali 03 августа 2023, 22:48
Есть, что почерпнуть из комментариев)
Я то по старинке просто сухой ворсистой шваброй прохожусь каждый день. Ковров нет, поэтому не заморачиваюсь.
На сухую собирать легче, чем на мокрую.
Natalenka 04 августа 2023, 09:23
У меня животных нет, но есть очень волосатая я, от меня волос вечно валяется везде много. Плюс ребенок ну и вообще маленькая квартира, где мусор быстро собирается. И я не знаю, как я раньше жили без беспроводного моющего пылесоса, у меня redkey, он прекрасно собирает всю волосню в бак. И пылесосит, и моет одновременно. Мыть его особо не надо, никаких сложных манипуляций, просто вылить бак с грязной водой и ополоснуть его, а перед этим поставить на самоочистку, щётка чистая становится. Главное, ее там не оставлять в пылесосе, а вытащить для просушки. Для генеральной прям уборки вряд ли подойдёт, но я такие и не делаю, пользуюсь уже полгода. Единственное, он в углах не достает из-за круглой щетки, но для меня это не проблема.
Yuliana8886 04 августа 2023, 09:42
Заинтересовало! Гляну пойду )
Yuliana8886 08 августа 2023, 15:41
Модель w 12, верно?
Natalenka 08 августа 2023, 18:29
Да, верно
Luna003 04 августа 2023, 10:53
У меня робот и проводной старичок дайсон, из пушистиков перс и йорк. Робот ежедневно, дайсон раз в неделю, две — шерсти нет.
LevKate 04 августа 2023, 18:02
Добрый день! Нет животных, но есть дети и муж 😂, я патологический фанат чистоты. Каждый день включаю робота, моющим день через день… Заряжается часов 5 до 100 процентов. заряда хватает тютелька в тютельку на свободное пространство — это примерно кВ 80. Сам себя моет. Я довольна. Полы моет хорошо, разводов нет, не тяжелый. Под мебелью не может мыть, там убираю тряпкой. Единственный минус — не доходит 2 см до плинтуса. Покупаю к нему шампуни для моющих пылесосов для большего ощущения чистоты и запаха