02.08.2023

Самый старый продукт в косметичке

Тема для любителей заглянуть в чужие закорма)

Девушки, а покажите свой самый старый косметический продукт, которым до сих пор пользуетесь с удовольствием.

У меня это мозаичная пудра от Nyx ей ни много ни мало 13 лет. До сих пор рука иногда тянется, использую как недорумяна-бронзер).

Старичок очень потрепан жизнью
Старичок очень потрепан жизнью

Думаю хватит ещё на 13 лет)
Думаю хватит ещё на 13 лет)

Eigen 02 августа 2023, 19:30
Красная помада Шисейдо, первая моя люксовая покупка. Возраст назвать уже сложно, ориентировочно года с 2007. Храню её как память и как эксперимент. В прошлом году пробовала на руке — красит! Прогорклостью не пахнет.
Ещё Метеориты года 2010, давно не проверяла их, но что пудре сделается, по идее.
Red_helga 02 августа 2023, 19:30
Наверное помада maybelline- plush blush) не могу ее выкинуть, так люблю. С 2019 года у меня, пока не испортится, не избавлюсь, хочу до конца вымазать))
Tatyanabelka 02 августа 2023, 19:33
У меня это хайлайтер от смэшбокс, а для меня это бронзер-румяна. Срок годности был до 2015😀 так что им лет 10. Пользуюсь с удовольствием
Ольга Жукова 02 августа 2023, 21:47
Ой, у меня тоже есть этот старожил! Вожу как дорожная палетка. И тебе тени, и румяна и т д
Thatyanna 02 августа 2023, 22:19
а у меня другой хайлайтер смешбокс выжил, случайно, вроде бы это хайлайтер, однотонный светленький блескучий, я просто не знаю, куда его и когда его, он у меня едва тронутый) и трешка теней круглая — я ее принципиально не утилизирую, хотя настолько старая, что пластик стал странный, мягкий, а сами тени — лучше чем все остальное у меня в люксовых коробочках.
Missandea 02 августа 2023, 19:35
У меня дальний 💖
Oxanavk 03 августа 2023, 16:03
И у меня Дальний 👌
MILA_666 02 августа 2023, 20:43
Ой, у меня он тоже. Нескончаемый.
Екатерина Колпащикова 02 августа 2023, 19:36
Меня раздражает почему-то, если какая-то вещь, средство лежит, и я им не пользуюсь, или пользуюсь редко. От таких штучек избавляюсь, либо отдаю, либо выбрасываю. Раньше отдавала косметику племяннице, сейчас подрастает дочь, убираю ей в наследство))). Вот недавно обновила арсенал теней, резко разонравились все яркие, сыпучие. Купила палетки Шанель варм, Том форд нюд дип и рози топаз, от всех пищу, остальные все убрала, самая старая из них была Dior flirt, лимитка весны 2016г.-очень она мне нравилась, но стала плоховато набираться на кисть, пара рефилов засалились. У меня вот так, особого раритета нет…
Anna Kuznetsova 02 августа 2023, 20:21
Я с вами в одной команде.
Сейчас обнаружила, что в моей наборной палетке АртДеко два рефилла из четырёх имеют возраст — 4,5 года.
Зря я об этом задумалась, теперь мне хочется их обновить
Остальная косметика от двух лет до месяца.
RAGE 02 августа 2023, 19:36
Помада OFRA. Ей пять лет, пока полет нормальный)
AAG 02 августа 2023, 19:38
Бронзёр Bobbi Brown, мне его бывший покупал, а я с нынешним уже 12 лет 😅
NataliaKhv 03 августа 2023, 12:27
Ой, и у меня такой. Помню, что это была одна из первых поездок в Тай, 2008—2009.
Chloe_R 03 августа 2023, 13:04
Это очень смешно ))
wuthium 02 августа 2023, 19:50
Карандаши для губ и блеск для губ эссенс, карандаши для глаз катрис. Единорожий хайлайтер от ай харт революшен. Честно, не пользуюсь, а выкинуть жалко)
lemur916 02 августа 2023, 19:57
Моя первая люксовая помада Lancome Juicy Rouge в тонком голографическом футляре. Ей уже лет 20. Храню как память. Но, надо отдать должное, что ни прогорклого вкуса ни неприятного запаха нет. Аромат очень нежный цветочный. Иногда достаю полюбоваться и вспомнить как покупала ее в своей первой поездке в ОАЭ в Дьюти-Фри.
Victoria_K 02 августа 2023, 20:28
Ой, они были классные
ArqEnCiel 02 августа 2023, 19:58
В моей коллекции старожил — палетка ColourPop 'Going Coconuts'. Куплена в начале 2020 года. Люблю ее нежной любовью и ни за что б не выкинула. Там вон один рефилл сестра себе отжала, т.ч. палетка служит на 100%
Ksniya 02 августа 2023, 20:00
«страушку» купила летом 2019. Пока с ней всё хорошо. Не изменился запах и текстура. Ношу её зимой-весной, пока загара нет. Летом такой оттенок сливается с кожей.
Spring_melody06 02 августа 2023, 20:05
У меня самая древняя вещь — пудра chambor.
Ей уже больше 10 лет 🙈
Но до сих пор считаю её одной из лучших пудр
Funny_Elf 03 августа 2023, 10:04
Ой как любила я ее! Пользовалась лет 15 подряд наверно
Lanavk 02 августа 2023, 20:08
Моя первая люксовая палетка, до сих пор пользуюсь с удовольствием. Ей лет 10, если не больше.
polly27 02 августа 2023, 20:23
Помада EL 2009 (первая люксовая помада) прекрасно пахнет инжиром (кто помнит эту отдушку, тот динозавр как и я). Ближний Свет и метеориты 2011 и 2012 гг.
stein 02 августа 2023, 20:36
Почти такой же набор. Ближний свет, метеориты (все жду, когда до них дозрею) и дальний свет.
polly27 02 августа 2023, 21:29
Я метеориты перемолола 🙈 в банке метеоритная пыль) ими я не пользуюсь, с самого начала моя кожа выдает подкожники от метеоритов, достаточно одного применения. А выбросить не могу, покупала их себе ко дню свадьбы.
AlinaAlinaAlina 03 августа 2023, 00:01
Ой у меня тоже все это есть, точнее помада закончилась!
Victoria_K 02 августа 2023, 20:31
Тени -дуэт, румяна — дуэт и пудра с сияющими частичками Duray.
Эту марку с 90х не продают.
Мама моя в питерском RiveGauche — покупала мне в подарок.
Certusfides 02 августа 2023, 20:43
Помады Сlinique — купила 6 штук то ли в 2016, то ли в 2017. Характеристики не изменились, иногда ношу )
toplist 02 августа 2023, 21:03
Румяна.Запеченые кругляши chanel и urban decay фиолетовые.Фиолетовые с 2015,chanel даже и вспомнить не могу
toplist 02 августа 2023, 21:04
toplist 02 августа 2023, 21:05
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 21:17
О, как я эти румяна от UD хотела! Так и не смогла их выловить
Malinalda 02 августа 2023, 23:59
Отличные румяна UD, у меня в оттенках Rapture, Bitter Sweet, X-rated и Crush
toplist 03 августа 2023, 08:37
Согласна! Отличные! И благодаря вам вспомнила, у меня есть еще парочка их, но эти уже банальнее, много где есть такие цвета, а вот фиолетовых больше никогда не видела
toplist 03 августа 2023, 08:38
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 21:18
Однушка MAC Sketch начала 2015 года.
Natalie Happy-Day 02 августа 2023, 21:29
Много чего, тени Mac из астрологической коллекции, карандаш Mia, румяна Chanel, дальний свет шисейдо, кремовые румяна dior(которым до сих пор не нашла аналог)
Shell_1 02 августа 2023, 21:31
Прессованные метеориты Драконы, пользовалась ими очень-очень редко-берегла. А теперь появились новые пудры с более интересным эффектом на лице. И лежат теперь мои метеориты без надобности…
sonianakras 02 августа 2023, 21:41
Палетка-шоколадка Too Faced с 2015 года) пользуюсь все еще двумя оттенками оттуда
sveta-peters 05 августа 2023, 05:40
О, у меня тоже она есть. И тоже только два оттенка в использовании.
Pferd 02 августа 2023, 21:53
Самые старые — это 20летние (примерно) моно-тени клиник (серо-голубые) и дуэт теней эйвон (зелёные). Работают теги нормально. Периодически ими пользуюсь. Продемонстрировать упаковку не могу, так как рефилы уже давно живут в магнитной палетке🙂. Нашла в интернете фото палетки эйвон, а клиник нашла похожую упаковку, только у меня была на один рефил и с отделением для спонжика.
Pferd 02 августа 2023, 21:54
Pferd 02 августа 2023, 21:57
Olgaamur 02 августа 2023, 22:09
Тени канебо двушки, рука не поднимается выбросить
Ms_Severine 02 августа 2023, 22:09
Минеральные румяна Lucy minerals и тени Lime crime venus первая — обоим по 7 лет, пользуюсь, а по ним все незаметно) при том, что всему остальному в моей косметичке, включая сухие продукты, максимум 2 года…
LevKate 02 августа 2023, 22:11
Эх, есть у меня румяна МАС в оттенке Кубик( вроде снят с производства оттенок ), там по краю осталось продукта, храню, хотя не пользуюсь уже года 4. А еще палетка теней Диор Инкогнито)) ей лет 8, не пользуюсь, но держу, отдавать жалко. Светлые оттенки заюзаны до дыр))
Yulia Fromova 02 августа 2023, 22:12
У меня много косметики, поэтому расход идёт медленно, и накопилось много раритетов. Субъективно считаю, что пудровые продукты, если они не потеряли технические качества и не начали странно пахнуть, практически бессмертны. Самое старое это метеориты, они у меня куплены в 2010 году, сейчас не пользуюсь, как-то эффект на лице разонравился. Есть ещё тени от Шисейдо, они года с 2015 у меня, нравятся до сих пор, но пользуюсь сейчас редко, очень многое из более современных палеток и пигменты от тамми их задвинули. Есть старушка-лимитка теней Шанель, раньше была моя самая любимая походная, я ей одной могла всё лицо накрасить, сейчас ее потеснил том форд, да и запросы в макияже стали сложнее. Храню как память помаду от мак в колабе с Рианой, там остался совсем огрызочек. Список любимых старичков на самом деле очень обширный
Thatyanna 02 августа 2023, 22:24
недавно решила открыть черную Givenchy Rouge Interdit Vinyl Color, дубль, та что была в ходу, в переездах потерялась, а это новая в коробочке лежала забытая, лет так 5… и ничего, можно понастольгировать.
yana211292 02 августа 2023, 22:30
Матовая помада эйвон в оттенке red supreme, до сих пор самая лучшая красная помада, ей пошел пятый год. Даже диор 999 не сравнится с ней)
Himulka 02 августа 2023, 22:32
Самое древнее это бронзер Солнечная палитра Eva Mosaic. Лет ему около 20ти, ибо помню, что дарили на первых курсах универа, а поступила я в 2002😁 ну што я могу сказать… За 20 лет в нем протерлось мааааленькое углубление🤣 и это я как бы каждое лето им пользуюсь. Посему больше у меня бронзеров нет. И видимо не будет😁.
Ещё есть не такие динозавры, но тоже древние уже метеориты шаробабки 2009 вроде года, «павлин» герленовский 2011, и метеориты драконы 2012. Не пользуюсь почти только шаробабками, уже не охота такого диско шара на лице, остальное вполне в ходу.
mademuazelka 02 августа 2023, 23:29
Шаробабки, что это? Почему-то смеюсь
Himulka 02 августа 2023, 23:45
Это старинская лимитка метеоритов, космическим весом 60 с лишним грамм что то, у них на крышке тиснение бабочки, кодовое наименование — шаробабки😁
tesssla 03 августа 2023, 00:30
У меня тоже есть этот бронзер ева)) как и вы, храню из ностальгии. Даже сейчас даёт красивый эффект на лице. И кисть в комплекте приличная, и упаковка не сопливая :)) на дне остался состав — недавно обнаружила, что в 2005г они были без талька, там только мика. Ничего себе!))
Himulka 03 августа 2023, 06:31
Я даже не из ностальгии, я им пользуюсь😁 у меня просто в принципе расход у пудровых продуктов минимальный, а у бронзера так тем более). Кисть кстати да, очень приличная, куда лучше, чем у того же павлина герленовского.
Alanbe 02 августа 2023, 22:41
Зимой они прекрасны.
Катеринка Григорьева 03 августа 2023, 14:26
Что за прелестный оттенок?
Alanbe 03 августа 2023, 14:33
Да, он прекрасен) 68 rose ecrine
TA_SHI 02 августа 2023, 22:49
Однушке почти черных теней от PAESE пять лет. Использую только на брови. По ощущениям, хватит ещё на 105  , но я не обращаю внимание на сроки сухих продуктов.
Yokohunter 02 августа 2023, 22:52
Дальний свет и метеориты беж до редизайна. Примерно года 2006-2007 оба. Как мне помнится.
Himulka 03 августа 2023, 07:47
Оооо, бежики😍 я свои вымазала пару лет назад и до сих пор по ним страдаю, все остальное не то😢
Yokohunter 03 августа 2023, 08:40
Да, мне новые так никакие и не приглянулись. Эти просто универсальные, и в пир и в мир. А еще я их часто просто нюхаю
Agn 03 августа 2023, 08:38
Вот и я силюсь вспомнить: 06 или 2007 год. Этим летом… перемолота их, недрогнувшей рукой. Ещё лет на десять хватит :)
Yokohunter 03 августа 2023, 08:41
Я просто трясу банку и там скапливается пудра, ее так на пару месяцев хватает.
Еще у меня розовые 02, чуть позже купила, но их прям еще лет на 30 хватит, потому что они как румяна)
Agn 03 августа 2023, 08:44
Аналогично, трясла… Видимо, замкнуло что-то :)
Для меня оттенок темноват, только летом использую, чуть ли не как бронзер.
Yokohunter 03 августа 2023, 10:40
Я очень светлокожая, вплоть до того, что проблема подобрать тональный. Но именно старые бежики внезапно очень подходят. Возможно конкретно эта банка получилась светлой, типа не доложили пару темных, вместо них побольше светлых — и вот уже общий тон сменился
fieldrose 02 августа 2023, 22:53
Самое старое — однушка Chanel Taupe Gris и румяна chanel tweed fuchsia, вроде и то и другое с 2010г. Пользуюсь регулярно, но не часто, в силу того что других фаворитов полно. Но в отличие от других старичков, которые были отданы или выброшены за неактуальностью, эти остаются востребованными. Румяна эти особенно люблю, такой юный эффект
Ирина Мелихова 02 августа 2023, 22:58
Метеориты (2017), румяна MAC минеральные запечённые в красивом оттенке petal power, наверное, похож на Nars orgasm — декрет достал и я решила оторваться )))
И палетка Lorac Pro в 2015 году покупала на оставшиеся деньги после свадебного путешествия) храню как приятную память и пользуюсь ей иногда, конечно )
TatiGrishina 02 августа 2023, 23:05
Самый старый, выглядит, как новый. ☺️
Не пользуюсь, то самое «сияние из космоса». Куплен четыре года назад, еще в 🇷🇺
Diana-Nathalie 02 августа 2023, 23:22
Пожалуй, тени Lumene blueberry long wear duo коричневые. В оттенке sand in the streem. Около 13 лет им есть наверное. Или чуть меньше.
Lesa_B 02 августа 2023, 23:42
У меня есть румяна Elegance (даже двойные румяна-корректор, как подсказывает единственный отзыв на irecommend   ), которые мне достались от покойной мамы (после 2008 г.), которые выпускались с 2006 предположительно, но может были куплены чуть позже. В прошлом браке практически не красилась, бывший муж не любил, поэтому расход минимальный был. А в последний год прям отрываюсь. На удивление классные румяна, хотя у меня давно ещё всякие разные появились, но эти точно дорасходую… да и действительно, как девочки здесь правильно отмечают, а что им будет то
terr4a 02 августа 2023, 23:47
Тени и помада Estee Lauder, оставшиеся от мамы.
Помаду мама в своё время из Парижа привозила. Не пользуюсь, храню как память.
Мамы уже больше 10 лет как нет.
Malinalda 02 августа 2023, 23:51
Тени Mary Kay 2012 года выпуска, оттенок Copper Glow (верхний левый оттенок на фото) Остальным тенями 9-10 лет, это остатки, раньше у меня была большая палетка Mary Kay с тенями, румянами и хайлайтерами, вот такая (фото из интернета)
AlinaAlinaAlina 03 августа 2023, 00:07
Шисейдо ближний свет
Метеориты 1 постоянка
Givenchy coral signature любимая помада
Тени Эсти Лаудер пятерка
Traceofmyface 03 августа 2023, 00:32
Помадных продуктов много, офра, жерард, карандаши для губ от эссенс… особенно хочу выделить карандаш от евы мозаик — первый, любимый и до сих пор реально регулярно используемый огрызок возрастом 8(!) лет. И искренне верю что, как и 6 лет назад, матовая помада от thebalm в оттенке charming — одна из лучших, идеальная.
AllaA76 03 августа 2023, 02:47
Трешки теней Шисейдо и румяна их же до перевыпуска. Ну, им лет 5-6 )))
Alia.foxy 03 августа 2023, 03:14
У меня нет старых продуктов. Палетка Too faced 2020, остальное всё ещё новее.
Ellina 03 августа 2023, 03:18
У меня вот такие тени хайлайтер от Лореаль, с 2002 года, свойств не потеряли, пользуюсь редко
Vaigosh 03 августа 2023, 06:21
Наверное, четвёрка guerlain divinora, но это не точно
Да, у меня есть купание чародейки, но вынипанимаити, это другое!

Есть ещё, конечно, тройки шисейдо, четвёрки шанель, дальний/ближний свет и медуза, и ещё много-много всякого старья. Все люблю, все пользуюсь, но я тот ещё хомяк)
Vaigosh 03 августа 2023, 06:24
Чот к первому коммент картинка не захотела прикрепляться, такшт вот.
vikun_06 03 августа 2023, 20:58
У меня есть подруга вашей палетки, только от Кларанс. Не выбрасывайте никогда, ещё чуть-чуть — и можно будет сдавать в музей косметики как раритеты раритетные!
Vaigosh 03 августа 2023, 22:07
Мне кажется, что до музея она у меня не доживёт, поскольку я ею все ещё пользуюсь, хоть и не слишком часто 😅 у меня ещё трёшки шисейдо в подобных оттенках есть они у меня вообще все есть, но они уже позднее выходили, конечно. Кларанс тоже помню, но в коллекции у меня их нет, не взяла почему-то. Щас вот думаю, может, и стоило)
vikun_06 04 августа 2023, 15:01
Я тоже пользуюсь. Но от коллекции Дивинора даже пустая коробочка — раритет. У меня есть сиреневая однушка новая в такой золотой коробочке, я храню.
Vaigosh 04 августа 2023, 16:13
Эх, красивые они все же были, щас такого не делают, а жаль.
Himulka 03 августа 2023, 07:56
Эх, какие у герлена все таки упаковки были😍 вот ещё вспомнила, что такая красота у меня есть, тоже старенькие, но это наверное самая красивая упаковка, которая мне встречалась
toplist 03 августа 2023, 08:31
О, эта палетка очееь красивая, прям произведение искусства! У меня тоже есть такая, лиловая, вообще не мой цвет, не пользуюсь, лежит красуется)))
toplist 03 августа 2023, 08:31
eueu 03 августа 2023, 21:04
О, такая тоже где-то лежит, умели они раньше красивые упаковки делать
Vaigosh 03 августа 2023, 17:10
О, у меня такие тоже есть, только в других оттенках) Красивые — сил нет, а упаковка, наверное, вообще одна из самых тяжёлых, что мне встречались.
YuliyaBr 03 августа 2023, 19:19
синяя как только что из магазина, вы не пользовались ей?
Vaigosh 03 августа 2023, 20:42
А на фото она и есть только из магазина) фото 2015 года, что ли, я его из облака вытащила) хотя, конечно, она у меня и сейчас не сильно изменилась, жаль такую красоту рушить. Набираю по краям) да и оттенки не самые повседневные.
YuliyaBr 03 августа 2023, 21:11
ааа, я как-то не подумала об этом)
Vaigosh 03 августа 2023, 22:09
У меня рука не поднимается в тени залезть, пока не сфоткаю 😁 иногда пересиливаю себя, потому что ну шиза натуральная же, особенно с учётом того, что отзывы я не пишу и не планирую, но не всегда получается.
AnnaEva 03 августа 2023, 08:44
Румяна буржуа в шайбе, им 10-11 лет, точнее не вспомню. Пользуюсь до сих пор (сегодня в них)) там ещё год-два осталось 🙈
Странно, что про них никто не написал, они нескончаемы 😁
Stamina 03 августа 2023, 18:21
Смогла закончить 2 шт. Так что очень скончаемы)))
Kitty2703 03 августа 2023, 09:00
Интересно, кто-нибудь помнит этих старичков от Буржуа? 😁 Тени из линейки Strech с 2005 года. Румяна, кажется, чуть позже, точно не помню. Тени для меня когда-то были идеальным сатиновым таупом, пользовалась каждый день, наносила родной кисточкой. Сейчас немного холодноваты для меня, но зимой иногда пользуюсь. Качество отличное. Румяна очень нежные, сложно переборщить. Дают эффект естественного «юного» румянца. Блестящий сектор имеет крупноватые блестки, но иногда его использую как тени. Ношу тоже, в основном, зимой-весной. Вообще, испытываю очень теплые ностальгические чувства к Буржуа  .
Himulka 03 августа 2023, 09:58
Ооо, румяна аж с хайлайтером🤩 тени такие помню, румяна нет. Зато вспомнила, что у меня есть их белая «шоколадка», которой я тоже с удовольствием до сих пор пользуюсь, мой первый хайлайтер 🤗
Kitty2703 03 августа 2023, 12:33
Да, румяна заявлены как двойные моделирующие   Посмотрела сейчас, они года 2010-2011, как я понимаю.
А шоколадки их я в свое время не купила, о чем немножко жалею
KateGree 03 августа 2023, 09:00
Карандаши Loreal (зеленый и белый), мои первые карандаши. Купила на первом курсе, значит, им уже 20 лет. Зеленым периодически делаю стрелку.
OhLaLisa 03 августа 2023, 10:03
Надо порыться и вспомнить. Навскидку даже и не скажу…

Автор, у вас такой Ник интересный. А что он означает?
Elenasilver 03 августа 2023, 10:04
У меня самые старые в косметичке — помады Криолан. Палетка, с которой я не могу расстаться и которой здесь посвятила целый пост. не поднимается рука выбросить. Хотя в продаже есть у них же доступная по стоимости похожая)))
Funny_Elf 03 августа 2023, 10:13
Пигмент MAC Pigment Colour Powder в оттенке Vanilla, больше 10 лет, но заканчивается даже и не думает))) отсыпала сестре даже.
Igri 03 августа 2023, 13:17
Метеориты лежат, наверное с 2014, четвёрка теней от Clarins, палетка Naked. Мой макияж минималистичен, поэтому подобные продукты расходуются очень медленно. А если они не портятся, то пускай себе будут )
VitaVictoria 03 августа 2023, 15:01
И да, я тот человек, который выбросил старые палетки Диор, Шанель, Живанши. Им было лет по 15 и больше, а у меня был жёсткий приступ тоски. Жалею, но ничего уже не поделать. Новая моя коллекция радует меня сильнее
Kashka 03 августа 2023, 15:36
Тени для век в виде бабочки от Ruby Rose, в 2007 г подарили.
Глиттер в форме карандашей — 3 шт, серебро, зелёный, красный от ff — от 2007.
Один коротенький черный карандаш для глаз — от 2009.
Ни на что фоток в интернете не нашла
AnyaZaslavskaya 03 августа 2023, 19:06
До сих пор всё в ходу. Не так часто, как раньше, но люблю.
eueu 03 августа 2023, 21:03
И тон в ходу? Неужели не стух?
AnyaZaslavskaya 03 августа 2023, 21:31
Немного расслоился, но если потрясти, то норм.
Ingella 03 августа 2023, 19:48
Однушка теней Ланком, год 2009-2010, аппликатор для нанесения не выжил, но сами тенюшки служат верой и правдой
eueu 03 августа 2023, 21:03
о, были когда-то, хороший тауп
vikun_06 03 августа 2023, 21:26
У меня полно всяких древностей. Вот, руку протянула не глядя — и сразу пожалуйста:
Прекрасный блеск Dior, выпуск года 2007 примерно. Не пахнет, ложится прекрасно, ничего с ним не сделалось.
Alyamali 03 августа 2023, 22:52
У меня тени-мусс в такой же шайбе))) черные и зеленые)
Offka 03 августа 2023, 23:12
Мои любимые старички))) всё это я покупала в стародавние времена 😅
Pferd 04 августа 2023, 06:15
Как странно у Вас бронзер (?) израсходовался — тремя дырочками 🤔
Stamina 04 августа 2023, 13:11
Наверное извлекался не подошедший оттенок
Offka 04 августа 2023, 22:37
Удалены три сектора с крупными блёстками, они портили продукт
Olaforever1984 04 августа 2023, 00:36
Сколько раритетной красоты! Читаю комментарии девочек про «выбросила палетку, тени… и т.д.» и прям так жалко продукт, а ведь он мог кому то пригодится… Я всё, что мне не подходит из косметики, надоело, бесит, не мой цвет — всё продаю на сайте где все продают всё что им не подходит😁 напродавала много, много было снятостей, лимиток, люди прям ищут эту косметику, пишут — «ой как давно я это искала, как хорошо что у вас нашла!» Экологично разгружаю косметику и дом от лишнего и ненужного, чего и вам советую👌 не выбрасывайте — давайте вещам новую жизнь!
MrsZable 04 августа 2023, 10:21
Запеченные румяна шанель, 82 номер. Выкину наверное, уже 13 лет))
Alyamali 04 августа 2023, 10:34
Мое старьё)
Alyamali 04 августа 2023, 10:37
flip-flop 04 августа 2023, 11:28
Мамины тени. По наследству перешли. Ну а что, до сих пор качество на высоте
IvolgaEmilia 04 августа 2023, 16:36
Где мой 2012? Эти румяна мне подруга на день рождения дарила. Люблю их уже 11 лет
Klio 11 августа 2023, 07:13
Тени тройки Ив Роше, остался самый тёмный сектор, в складки идеально, ищу аналог в однушке. Вот так выглядели новыми
Klio 11 августа 2023, 07:15
Вот так сейчас