01.08.2023

Инструмент для очищения лица, что скажете?

Покупала какую то китайскую щеточку для умывания на Али, материал жесткий вокруг носа краснота несколько часов после нее все красное. В итоге после второй подзарядки вообще перестала включаться, но мне и не жалко за такие деньги) Все таки хочу на какую то достойную перейти. Чтобы очищала лицо и служила мне долго)

Natalie Happy-Day 01 августа 2023, 11:18
Самая любимая обычная из the body shop мини мочалка для лица
Takisa 01 августа 2023, 12:32
Плюсую, ничего лучше этой мочалки не пробовала. Сейчас боди шоп нет в нашем городе, и я очень жалею, что не накупила этих мочалок в прок.
Natalie Happy-Day 01 августа 2023, 12:54
А я разбирала, штук 5нашла(импульсивный шопинг на скидках и с их 25-30%скидкой по чеку)и даже от 2ух избавилась, а тут начала снова пользоваться и поняла, что это лучшее в мире🙈🤯
Masislyasik 01 августа 2023, 14:07
А можно пожалуйста 🙏 фото
Natalie Happy-Day 01 августа 2023, 14:15
Nblack 01 августа 2023, 11:27
После кучи экспериментов остановилась на целлюлозном спонже.
Dida 01 августа 2023, 11:51
У меня была китайская и в итоге я купила форео, это просто небо и земля! Я ни секунды не пожалела о покупке форео и не знаю как я без нее жила раньше? Вроде вибрируют одинаково, но материал щеток разный и результат тоже: после китайской щетки было вроде чисто, но после форео кожа как шелк реально! Даже не хочется ничего больше наносить на лицо. Теперь экономлю на всяких пилингах-скрабах-энзимках — потому что они стали просто не нужны. И еще с китайской я постоянно боялась что меня током долбанет )) у форео все очень надежно в этом плане ))
LevKate 01 августа 2023, 12:04
А я Форео не могу нормально пользоваться, от неё появляются прыщи 🥲только для носа и использую. Покупала лет 5 назад, каждый раз, как пробую 2-3 дня подряд, все 🥲🥲прыщи подкожные. Не пойму в чем прикол. В итоге довольствуюсь спонжами корейскими, конжак вроде называется
Dida 01 августа 2023, 12:32
Может она вытягивает всю бяку наружу из глубин кожи, поэтому и прыщи? И говорят ее нельзя каждый день использовать, лучше всего 2-3 раза в неделю, я так и использую — как чувствую что рельеф кожи не ровный умываюсь с форео, в остальные дни гидрофилка и пенка без форео.
AllaA76 01 августа 2023, 12:39
Кто говорит? Для ежедневного использования они предназначены, вот официальная инструкция. Пользуюсь ежедневно уже больше года, всё прекрасно.

Dida 01 августа 2023, 12:43
У кого-то из блогеров видела такую информацию. Наверно зависит от типа и состояния кожи. У меня кожа хоть и комби склонная к жирности, но если каждый день пользуюсь форео — кожа сохнет, а пару-тройку раз в неделю прям идеально ))
AllaA76 01 августа 2023, 12:45
У меня кожа сохла, когда я пользовалась не форео, а имитацией под неё от Сяоми. Вот там да — от ежедневного использования кожу как курагу стянуло. А Луна прямо ❤
LevKate 01 августа 2023, 14:14
Была у меня такая мысль. У меня такая плохая кожа, ее надо тщательно драить. Но в любом случае пользуюсь ей в области носа и подбородка, хоть какой -то толк )
AllaA76 01 августа 2023, 12:34
Форео Луна, можно выбрать по своему типу кожи, куча разных модификаций и вариантов по цене. Идеально. Полирует кожу, тактильно — как шелк, высыпания ушли, поры чистые.
LevKate 01 августа 2023, 14:16
Согласна, от форео кожа как шелк, гладкая словно стекло
AllaA76 01 августа 2023, 15:03

JuliaFromParis 01 августа 2023, 12:36
У меня clarisonic уже давно лежит без дела, на мой взгляд бесполезный аппарат, и не только он, раз в неделю использую конняку спонж)
Katenika 01 августа 2023, 13:12
Такая же фигня. Вот думаю, выбросить уже что ли. Столько лет валяется.
JuliaFromParis 01 августа 2023, 13:53
Глубоко они очистить не могут, а вот здорово истончить кожу -запросто) заметила, чем больше трешь, тем лицо жирнится сильнее, от постоянного трения, так что смысла в них не вижу
Nelly1981 01 августа 2023, 13:50
Аналогично. До сих пор денег жалко)
JuliaFromParis 01 августа 2023, 13:55
Уже давно отказалась от подобных штук)
Katenika 01 августа 2023, 13:57
Очень )))) Наверное, поэтому и выкинуть никак не могу
AlenaVinogradova 01 августа 2023, 13:14
Возьмите тогда pmd beauty с кварцем. Безумно удобная, хорошо вытягивает черные точки, тон ровным мне сделана постепенно, были постакне, сейчас практически идеальное лицо) у нее одна сторона очищает и еще есть другая — с камнем, подтягивает лицо, другая массажная, слегка нагревается и получается теплый массаж)
Maria Badaeva 01 августа 2023, 13:19
Мою любимую щеточку Foreo вытеснил вот этот спонж, он дает эффект гладкой отполированной кожи. Купила после поста здесь
TatiGrishina 01 августа 2023, 14:23
Как я раньше без нее жила? С другой стороны массажер, при нанесении сывороток. Использую ее дважды в день.
inna_beautyholic 01 августа 2023, 14:25
У меня щёточка Сяоми.
Хорошо очищает, использую несколько раз в неделю.
Мне нравится.
К спонжам отношение скептическое, кажется, что там бактерии накапливаться будут)
А Сяоми проще дезинфицировать
MrsZable 01 августа 2023, 17:14
У меня Шаоми. Но я долго искала такую же щетку, но без батарейки, чтобы пользоваться в душе на распаренную кожу. Нашла в Минисо. И счастью моему нет предела. Шаоми и не пользуюсь, хотя достойный экземпляр.
Belochca_com 01 августа 2023, 18:52
Тоже от форео прыщи появляются. Были разные щётки, рукавички, спонжи и т.д. Поняла что для моей кожи это все травматично и слишком снимает липидный слой. Так что ручками теперь умываюсь, попутно делая массаж.
EvgeniaOlivia 02 августа 2023, 17:18
Здравствуйте.
Я больше года пользуюсь щёточкой 12.months. Использую пару раз в неделю.
Нравится в ней всё — материал, очищающий эффект, подставка, работа без батареек. У меня бирюзовый вариант.
Раздумываю всё над вариантом такой щёточки для тела🤔
Marisabel2 02 августа 2023, 19:33
У меня электрическая щеточка для очищения лица Vanav Bubble Pop Cleanser. Классная, хорошо очищает кожу, она прям начинает дышать и становится гладкая. Работает от аккумулятора.