30.07.2023

Блефаропластика

Всем привет! Поделитесь своим опытом, пожалуйста, кто делал. Интересует и сам процесс, и реабилитация и т.д. А особенно интересует врач, которого можете порекомендовать и цена. Лучше Москва, но рассмотрю и другие города, если специалист реально крут. Спасибо!

Вика Белик 30 июля 2023, 01:24
А что рассказать? Я делала лет пять назад круговую, активная реабилитация месяца три, все усаживается до полугода. Первые дни глаза продрать сложно, наклеены стрипы, потом их снимают, становится легче, потом снимают швы. Самые отеки месяц, потом постепенно все устаканивается. Главное четко понимать что хочешь.
Victoria_K 30 июля 2023, 14:17
А на работу эти 3 месяца — как? Ходили? Или дистанционно?
Просто меня этот вопрос всегда сильнее всего интересует — я отсидеться столько за городом никак не могу.
А светить и каждому чет там — у меня терпения не хватит.

Вика Белик 30 июля 2023, 14:23
Конечно ходила. Ну что там самое страшное, синяки (если есть), как они проходят так и нормально. В очках ходила пока швы не сняли. Реабилитация не сложная.
Вика Белик 30 июля 2023, 14:29
У меня нижняя была расширенная и с разрезом и с перемещением(отрезанием) лишней кожи, по этому реабилитация была подольше.
Victoria_K 30 июля 2023, 14:43
А по круговой как?
А, все… нашла коммент
MILA_666 30 июля 2023, 14:33
На своем опыте верх/низ скажу так — первую неделю надо отсидеться дома тк и глаза сложно открыть и отеки сильные и синяки и сами глаза все же надо беречь. Но я выходила с четвертого дня гулять в солнечных очках. Потом уже проще дня с десятого. Кто делает только одну позицию, то там гораздо быстрее всё проходит.
Victoria_K 30 июля 2023, 14:44
Пасиб.
Какие нибудь пилюли пили? Ну там от аллергии или противогерпесное или противовирусное?
MILA_666 30 июля 2023, 16:22
Ничего не пила, всё было ок.
Кстати и шрамы на верхнем веке тоже ничем специально не мазала, после снятия швов доктор сказал обычный свой крем.
Victoria_K 30 июля 2023, 17:13
ПОнято.
А как у вас обычно царапины, шрамики или гематомы — быстро сами проходят?
AAG 30 июля 2023, 19:36
Виктория, вопросы не мне, но я вставлю свои пять копеек, с вашего позволения. Как минимум перед операцией стоит проверить дефициты микроэлементов, если что, выровнять. На мне все заживает быстро, но однажды я удалила родинки во время стрессов и авитаминоза, со мной теперь шрамы.
Про герпес и аллергии стоит сказать врачу, возможно пропить препараты курсом перед процедурой.
Victoria_K 30 июля 2023, 20:35
Не ну это — естественно.
👌🌺
MILA_666 31 июля 2023, 01:19
Даже не знаю что ответить тк царапин шрамиков и тп давно на себе не наблюдала. Видимо быстро.
Victoria_K 31 июля 2023, 18:04
Ну и нормально. Я просто спрашиваю, что вспомнилось.
Ольга Жукова 30 июля 2023, 08:45
Быстро, не больно, результат виден. Я делала 2 года назад, очки меня защищали от вопросов, лето было, для жизни ограничений нет особых. Контакты в личные сообщения могу. Жалею, что не сделала раньше
Alina095 30 июля 2023, 12:34
Пришлите, пожалуйста
Ольга Жукова 30 июля 2023, 18:29
Випклиник, Москва, Чистопрудный бульвар, д по- моему 15, или 17. В стык с театром Современник. Круглик Сергей Викторович. 84951297543, 89622505555 это ватсап. Работают у нас и в Калининграде
Работают добросовестно, чуткий персонал, квалификация. Оборудование. Много говорить не буду, там сразу все понятно
Mariya_Mariya 30 июля 2023, 12:45
Поделитесь, пожалуйста, контактами хирурга. Тоже хочу сделать.
Ольга Жукова 30 июля 2023, 18:31
Выше написала контакты клиники
Mariya_Mariya 30 июля 2023, 19:24
Спасибо огромное
Stamina 30 июля 2023, 10:02
Делала в декабре в Праге. Трансконьюктивально. Выгляжу лучше, но все равно бывает отёчность.
MILA_666 30 июля 2023, 10:39
Делала полутора года назад верх/низ в Калининграде под местным наркозом и сразу домой. Прошло всё быстро и безболезненно, период реабилитации недели три на видимые манипуляции, а дальше только лучше и лучше.
Верхние швы исчезли полностью, низ делали без шва.
Очень довольна, что сделала и надо было раньше решаться и не тянуть.
Ольга Жукова 30 июля 2023, 18:31
Надо же, не у Сергея ли Викторовича?
MILA_666 31 июля 2023, 01:17
Нет, но живу через пару домов от клиники.
Yamari 30 июля 2023, 11:37
В феврале сделала верхнюю, под местным обезболом. Всё отлично. Не больно, не страшно). Довольна. По стоимости Саратов-с анализами где-то в 45 вышло. Можете найти мои фото в комментах, если интересно)
Blondinka_Liuda 30 июля 2023, 12:51
Здравствуйте. Очень дешево. У нас в Красноярске делают от 200 тр. Две знакомые делали, у разных врачей.
Yamari 30 июля 2023, 12:53
Огого… Вот это стоимость😲
MILA_666 30 июля 2023, 13:35
Я делала в Калининграде в военном госпитале сама операция верх/низ 40тр в феврале 2022 +анализы самостоятельно.
Blondinka_Liuda 30 июля 2023, 16:20
Ого, а как такое возможно? Мои знакомые делали в клиниках у врачей по пластике.
MILA_666 30 июля 2023, 16:23
Доктор хирург работает в коммерческой клинике по пластической хирургии, а основное место работы госпиталь. Был выбор.
Blondinka_Liuda 30 июля 2023, 19:09
Тут, конечно, понятно :) Спасибо!
Victoria_K 30 июля 2023, 17:15
Да запросто — у меня одна в областной больнице делала.
А в деЦкий был врач — носы в свое время поправлял.
Тут же от рук и мозга хирурга — зависит. Ну и от желания — работать.
Blondinka_Liuda 30 июля 2023, 19:09
Ikky 30 июля 2023, 12:38
Сделала верхнюю блефаропластику чуть больше двух месяцев назад. Считаю это одим из лучших решений в моей жизни. Надо было делать раньше.
Операция была под местной анестезией, длилась около 40 минут. Потом еще около часа полежала в клинике с ледяным компрессом на глазах и меня отправили домой.
Первые три дня были сильные отеки, потом они постепенно сошли на нет, где-то за неделю-полторы. Полезно в первые дни делать холодные компрессы. Советую заранее купить охлаждающую маску, которую можно положить в морозилку. Боли не было. В целом, если носить полупрозрачные очки, то особо ничего не видно. Но я неделю работала из дома на всякий случай.
Сейчас швы частично еще видны, но это мелочи. Полный эффект, как мне сказали, будет через полгода.
Мажу швы силиконовым гелем. Его тоже можете купить сразу, Kelo-Cote или аналог.
Специалиста не подскажу, так как живу не в России.
Фото было сделано через 3 недели после операции.

Gerafilinni 30 июля 2023, 12:50
Потрясающий результат!
ElenaKoza 30 июля 2023, 12:51
Очень круто, прямо отлично 😍 и внизу ситуация на порядок лучше стала, хотя, вижу, пишите только про верх. ЗдОрово 🥰
Stamina 30 июля 2023, 16:24
Скажите, вы планируете заполнять впадины под глазами?
Ikky 30 июля 2023, 17:03
Нет, не планирую. О филлерах в эти места слышала много нехорошего. Да и привыкла я к ним, они меня, в отличие от нависающего века, особо никогда не раздражали.
Victoria_K 30 июля 2023, 17:16
Эт правильно — с ними пока хорошо работают мало.
Ольга Жукова 30 июля 2023, 18:34
У меня как раз там филлеры, очень нравится. Исчезли малярные мешки, которыу вдруг пару лет назад периодически появлялись. Чудеса!
ElenaKoza 30 июля 2023, 17:45
У Вас внизу все отлично, не нужно ничего 🥰 везде отлично)
Victoria_K 30 июля 2023, 17:19
Если честно, не скажу, что был криминал — у вас и кожа ровная и глаза хорошей формы, но после — конечно, совсем другое дело. К тому же нет этого вечного визуального состояния отечности.
M-Olly 01 августа 2023, 00:08
а где делали? результат супер
Ikky 01 августа 2023, 15:10
в Молдове
Elenasilver 01 августа 2023, 15:46
Какой результат хороший!
Neuwelt 30 июля 2023, 19:01
В Ростове-на-Дону, интересно, делал кто? А то у меня с глазами крайне дурацкая штука-одно веко нормальное, второе нависшее)
Missoni 30 июля 2023, 20:20
Делала четыре года назад круговую, были мешки под глазами генетические и тяжелое веко. Врач честно сказал, что результат примерно на 5 лет в моем случае, что так и есть. Опять стала проявляется отечность снизу. Реаба была длинная в виду тонкой кожи и слабых сосудов, имеля синяки на пол лица и лопнувший сосуд в глазу. Результатом была довольна не смотря на побочки-ассиметрия глаз стала больше заметой после оп, глаз укоротился/округлился у внешних уголков и надо все время рисовать там стрелку. И приходится использовать косилер ежедневно- из-за тонких просвечивающихся сосудов кожа верхнего века всегда красная, а снизу после удаления мешков небольшие синячки у носа которых никогда не было.