29.07.2023

Кислотный уход

Здравствуйте!

Как считаете, если я использую раз в неделю миндальный пилинг на ночь, два раза в неделю кислотный лосьон Болдкеа от Холи Лэнд, будет ли перебором вводить ещё и лосьон семь кислот Кондрашовой?)))

Дайте мне лекарство от жадности и побольше

RAGE 29 июля 2023, 07:06
Все индивидуально. Для моей кожи любой миндальный пилинг – водичка. А кровавый пилинг Ordinary – вообще не работает.
Так что, мне бы точно было нормально.
AllaA76 29 июля 2023, 07:18
А у вас плотная кожа?
RAGE 29 июля 2023, 07:20
Ага, очень. И при этом сухая, себодефицитная. Поэтому пилинги слабо работают, а слоев увлажнения нужно много
BaxSof 29 июля 2023, 14:15
Да, кровавый вообще ничего мне не сделал, art&fact туда же, а вот малиновой new line 26% и профка ANTI-ACNEPeel 25%, моя любовь, даже летом использую, но с спф, они прям постакне убирают, поры чистят
AllaA76 29 июля 2023, 07:18
А у вас плотная кожа?
Idoneya 29 июля 2023, 07:56
Мне тоже многие кислотные средства как мёртвому припарка. Все, что нормальные люди смывают я могу не смывать на ночь и даже шелушения не будет. Но! Я все- таки за здоровый микробиом и кослотами не злоупотребляю.
AllaA76 31 июля 2023, 17:23
Natalika_ 29 июля 2023, 09:20
Тоник 7 кислот отшелушиваются мягко, не заметно, вроде бы ничего не происходит, примерно через месяц понимаешь, что поры то все время чистые. У меня он сейчас как поддерживающий кожу в порядке, а генуборку, так сказать, — это жемчужная шлифовка
AllaA76 29 июля 2023, 09:42
А что про умывашку кислотную их скажете? Насколько густая мылкая пена у нее?
Natalika_ 30 июля 2023, 12:14
Вот пенки я не стала повторять, у них большой расход, если утро-вечер, то на 1,5-2 месяца, пенка воздушная. Дочери 2 раза покупала кислотную, мы с ней сделали вывод что эффективнее пудра с вит. С, жемчужная шлифовка, и всегда есть тоники.
А пенка — это просто чтоб не раздражать кожу, вот прям работу кислот не заметили; она потом взяла с кислотами от Арт§факт, вот эту уже штук 5 израсходовала.
У меня когда кожа была очень раздражена, то я могла только этой пенкой умываться, но расход 🙈 перешла на молочко, его хоть на полгода хватает
AllaA76 30 июля 2023, 12:22
Спасибо! Да, каждые 2 мес обновлять пенку за 2200 — это не очень радует.
А что вы предпочитаете для умывания?
Natalika_ 30 июля 2023, 13:40
Очень нравится молочко Кондрашовой, написано что для снятия макияжа, но я его утром, и вечером вторым этапом, почему то мне кажется что санскрин оно не возьмёт; Арт&факт с кислотами, пенка с пантенолом Либредерм; Белита с АНА кислотами, — это то, что брала по несколько раз.
У меня кожа мгновенно реагирует, если средство агрессивное, поэтому если что то подходит, то лучше повторю
AllaA76 30 июля 2023, 14:16
BaxSof 29 июля 2023, 14:18
Здравствуйте, а под жемчужной шлифовкой Вы это средство имеете ввиду «Скраб для лица Cosmomedica by dr. Kondrasheva Жемчужная микрошлифовка»? Я о таком не слышала, интересно стало
Natalika_ 30 июля 2023, 12:04
Здравствуйте, да про него. Шикарная вещь! У меня до применения были расширенные поры, около носа кожа была бугристой, а подбородок и лоб в мельчайших порах, которые ничем не вычищались, из-за этого лицо казалось земляничного цвета. Я так подробно описываю, чтобы было понятно почему я в восторге и советую всем, а если учесть что кожа была чувствительной и у меня была батарея не подошедших средств… пусть Вас не пугает слово «скраб», частицы там не царапают, не травмируют, наоборот после использования кожа увлажнённая первые разы мне нужно было по 3 ложечки (идёт в комплекте), а потом все меньше и меньше, сейчас одна неполная раз в неделю, а то и в две.
И расход средств теперь тоже меньше, по тонику заметила
Silvara 29 июля 2023, 14:13
А цель у вас какая? И почему решили третье средство вводить?
AllaA76 29 июля 2023, 14:22
Хочется 🥴 У самурая нет цели, только путь…

Заполнить оставшиеся 3 ночи в неделю тоже кислотным уходом. Боюсь, не могу дать какого то другого развёрнутого ответа на ваш вопрос)))
Silvara 29 июля 2023, 14:27
Тогда сложно и вам подсказать. Я к уходу за кожей отношусь серьёзно, если говорить о базовом увлажнении и очищении, то это можно назвать полем для манёвра (ну то есть здесь можно реализовать свои хотелки и вводить несколько средств сразу). Если же говорить про активные и агрессивные средства (ретинол, кислоты, вит.С и проч.), то здесь нужно быть осторожной. Вы не боитесь вызвать повышенную чувствительность кожи, например? Доказано, что при длительном применении гликолевая кислота истончает роговой слой кожи, что негативно сказывается на барьерных функциях.
Не пугаю вас, но считаю, что предупреждён, значит вооружён. Желаю вам красоты и здоровья)
AllaA76 29 июля 2023, 14:31
Спасибо большое!
AllaA76 31 июля 2023, 06:01
Здравствуйте!
Я у вас под постом вопрос оставила, но вдруг вы не увидите. Сюда продублирую. По поводу купероза и удаления его. Вам пришлось за эти годы его повторно удалять? Какая у вас сейчас рутина? (У меня купероз только на одном крыле носа, думаю, что то с ним сделаю когда нибудь)
Silvara 31 июля 2023, 15:58
Здравствуйте! Я вам там ответила. Повторно ничего не удаляла. А про рутину планирую писать, кое-что изменилось за годы, что меня не было на Косметисте.
AllaA76 31 июля 2023, 17:42
Отвечу Вам тут :)
Спасибо большое! Поняла, буду ждать пост.
Aurum_Autumn 29 июля 2023, 17:41
Если весной-летом пользуюсь кислотами, то появляются пигментные пятна. Так что всё индивидуально
AllaA76 29 июля 2023, 17:54
Спасибо.
Даже с СПФ 50 и выше?
Aurum_Autumn 29 июля 2023, 20:59
Да. Проявляются в начале осени, независимо от спф. В течение полугода проходят с помощью кислот. Вернее, раньше все это было, больше не рискую.
Ptys 31 июля 2023, 16:45
У меня сейчас Biologique recherche P50, без фенола.
Ядерный.
Зимой ретинол.
AllaA76 31 июля 2023, 17:24
Супер!)
Но вопрос то другой был)
Ptys 31 июля 2023, 18:01
Я не объяснилась,
Мне было бы нормально все ваши кислоты вместе взятые.
Моя кожа их переносит хорошо. Не многие как я могут наносить P50 руками на кожу, большинство на ватный диск смоченный тоником.
Миндальную кислоту моя кожа за кислоту не считает. ( кроме периода оральных ретиноидов, тогда слишком сильной была)

Но вам наверно нужно пробовать, вводить по немного. Посмотрите как кожа будет реагировать.

У меня например на сыворотку для ресниц M2 beaute аллергия, а абсолютное большинство довольно.