28.07.2023

Комфортный гликолевый пилинг

Девушки, здравствуйте 🌸

Я в поисках комфортного для носки гликолевого пилинга. Подскажите, кто чем пользуется, чтобы после нанесения был нелипкий (ну или липкий совсем недолго).

Я сейчас использую Compliment 10%, всё в нем отлично — и цена, и эффект, и ощущения кроме вот липкости: я оставляю его на ночь на лице и чувствую, как всё к нему липнет — кот, постельное бельё.

Может есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? 🌷

karina_sneg 28 июля 2023, 11:22
Pixi glow tonic — не липкий и действительно хорошо, но не агрессивно, отшелушивает кожу
И расход у него экономичный)
Plodovayamushka 28 июля 2023, 11:57
О пробовала давно, но уже забыла. Было неприятно от него во время нанесения, и как будто даже вызвал высыпания. Помню, что выкинула остатки. Но спасибо!
karina_sneg 28 июля 2023, 11:58
Еще добавлю про пилинг ординари 7% — он точно липкий. Как пилинг неплох, но не очень комфортен мне именно из-за липкости и какого ощущения пленки
Plodovayamushka 28 июля 2023, 12:00
Спасибо! Не буду пробовать. У меня есть ординари миндальный, он абсолютно комфортен, но по сравнению с гликолевым у него эффект минимальный :) хочется ядрёнее средство 😸
OhLaLisa 28 июля 2023, 11:29
Пэды не использовали?
Я заказала на осень Nip + Fab
Plodovayamushka 28 июля 2023, 11:58
Нет, я не очень за экологию, но вот эти тряпочки в масках, пилингах и штуках под глаза кажутся уж совсем излишеством, которое легко можно избежать 🌸
Другими пилингами не пользовались?
Nare 28 июля 2023, 12:11
Отшелушивающий тонер Seveki 12% кислот посмотрите, его также можно на ночь, не липкий.
Plodovayamushka 28 июля 2023, 14:01
Спасибо, интересный вариант! Вы его можете оставить надолго на лице? 12% несколько смущают :)
Nare 28 июля 2023, 14:23
Могу, мне не щипет, но обычно через полчаса-час, смываю и наношу ночной уход, не вижу смысла дольше держать. Другое дело, что частить не хочу, боюсь барьер ушатать.
Plodovayamushka 28 июля 2023, 17:49
Спасибо, я вот наоборот на два часа минимум. Слушаю Пирмонову — говорит, что как раз надо дождаться, когда кожа сама начнёт восстанавливать барьер, что происходит через два часа. Но мне лень ждать это время, поэтому я просто на ночь оставляю :)
Nare 28 июля 2023, 14:25
А и еще, у них есть 3 и 6%, если я не ошибаюсь. И еще БХА сыворотка у них есть, вдруг тоже заинтересует)
annabssnv 28 июля 2023, 12:17
Я тоже проголосую за пилинг-пэды, у меня Эстетик Хаус, не слишком агрессивные и очень работающие при этом
Plodovayamushka 28 июля 2023, 14:01
Спасибо, но как я выше уже ответила, считаю тканевые примочки излишеством, хотела бы без них :)
annabssnv 28 июля 2023, 14:08
Точно… тогда возможно вам понравится их же пилинг в жидком виде)
Olso 28 июля 2023, 17:16
Скажите, пожалуйста, а Вы с какой периодичностью их используете?
Vargo 28 июля 2023, 13:34
Мне нравится Plazan, не липкий. Я раньше на Iherb покупала гликолевый крем 10%, так вот у plazan конечно не такой эффект, но работает
Plodovayamushka 28 июля 2023, 14:03
Спасибо, тоже интересный вариант. Где вы его берёте? На озоне разобрали 🤷
Vargo 28 июля 2023, 16:18
Он появляется периодически, там и беру)
AllaA76 28 июля 2023, 13:37
Он, правда, миндальный, но он очень классный.

Plodovayamushka 28 июля 2023, 14:04
Спасибо, миндальный у меня уже есть хороший — ординари :) но он прямо очень мягкий, хочу пожестче 😸
kapara 28 июля 2023, 20:22
Drunk Elephant T.L.C. Sukari Babyfacial. 20 минут на лицо. Забористо о_О.
Plodovayamushka 30 июля 2023, 08:29
Спасибо, там большая концентрация?
kapara 30 июля 2023, 18:51
О да! С официального описания: «With a whopping 25% AHA / 2% BHA blend of our dream team glycolic, tartaric, lactic, citric, and salicylic acids»
WhiteMustang 30 июля 2023, 02:01
Dr Solution Night peeling serum там гликолевая кислота на втором месте после воды. И цена бюджетная
Plodovayamushka 30 июля 2023, 08:29
Спасибо, буду смотреть!