Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LeyaLinson Чилаут
27.07.2023
2043

Стрессированная, раздраженная кожа, нужно sos средство

Хочу восстановить свою кожу после отпуска, пересушенная, с покраснениями и морщины стали очень заметны. Посоветуйте средства из вашего арсенала ?

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании

Комментарии

oksi77708 27 июля 2023, 10:10
Постою, послушаю… как у вас, только еще и поры увеличились(
helia 27 июля 2023, 10:11
Вот этот крем просто чудо, всем, кому советовала, зашел. Еще эссенция с полынью от I'm from прекрасна при покраснениях и обезвоженности, объема 30 мл для спасения кожи должно хватить.

По крайней мере, покраснения и сухость крем должен свести на нет. Кроме крема и эссенции могу посоветовать сыворотки с центеллой, церамидами, скваланом, полынью. Самое лучшее и не очень дорогое у корейцев лучше искать.
helia 27 июля 2023, 10:14
Еще есть вероятность, что эта сыворотка поможет. Для меня она почти наравне с дорогущей paula's choice. Ретинола в составе можно не бояться, это ретинола пальмитат, но про санскрин помните все равно)
HonorForAll 27 июля 2023, 10:13
Маски Ren Evercalm и Bioderma Cicabio. Крем SVR Cicavit+. И ультратоп средство 2-в-1: thisWorks in transit camera close-up. Последнее для случаев, когда ничего не можется, но надо выглядеть хорошо.
Darly 27 июля 2023, 10:18
Мне нравится Filorga Neocica
preferita 27 июля 2023, 10:22
Здравствуйте. Сама с этим столкнулась после прошлогоднего отпуска, кожа была сильно загоревшей и обветренной, ну и пяток лет накинулось)). Я сразу решила -отшелушивать. И очень сильно навредила своей коже.
Исправила это все косметикой с бифидобактериями (Манио), но можно выбрать и другие средства с тем же компонентом. Самое важное что я поняла, никаких агрессивных средств, увлажнение, закрытие влаги, и все.
Пользовалась тоником Manyo Factory Тонер Bifida Biome Ampoule с бифидобактериями, эссенцией Manyo Factory Bifida Biome Complex, и одним кремом Manyo Factory крем Bifida Biome Aqua Barrier Cream, все одной марки. Умывалась своим обычным COSRX Гель-пенка для умывания Low pH Good Morning.
В общем, с прошлого лета это мой основной уход, чаще всего тонер+крем. Настолько мне тогда хорошо коже сделано было, что отказываться не хочу.
AllaA76 27 июля 2023, 10:25
Если это результат злоупотребления нахождения на солнце, я бы посоветовала сначала к аптечному сегменту прибегнуть, чтобы сначала кожу успокоить и снять раздражение и красноту, успокоить. Биодерма Атодерм, Авен ксеракалм, Биодерма для сухой кожи розовая и тд.

И потом уже начинать с морщинами работать и с порами.
lalaide 27 июля 2023, 10:28
крем Don't touch my skin Rich
сыворотка антистресс от Кондрашовой
эти два средства спасали при любых проблемах
Natalika_ 27 июля 2023, 12:33
Я бы к сыворотке Антистресс добавила тоник успокаивающий и увлажняющий, при правильном регулярном применении хватит на год, и кожа скажет спасибо
lalaide 27 июля 2023, 12:38
полностью согласна, больше всего для восстановления кожного барьера мне понравились: тоник «роза» и питательный.
Ludmila_Nik 27 июля 2023, 10:36
Возьмите набор от бабор — регенерация, repair set. Один из моих любимых. В комплекте 3 ампулы sos антистресс и 4 ночные. Вообще ампульный уход мой любимый, так как действие не сравнимо ни с одной формой ухода) наношу их на лицо шею и декольте, ежедневно курсом, так эффективнее. Сверху закрываю кремом) Состав натуральный, в sos ампулах — алоэ, бетаин, пантенол, в ночных — семена маракуйи, церамиды, фукогель. Увлажнение — бомбовое. Быстро работает, с первого применения. Кожа у меня постепенно к 5-6 дню восстановилась, курс думаю повторить, так как я испортила кожу агрессивными пилингами и солярием и эффект нужно будет закрепить)
Kirka 27 июля 2023, 11:05
Ламеллярный крем Atopalm MLE, самое лучшее, что я пробовала.
KristiX 27 июля 2023, 11:09
Cicaplast La-Roche Posay — святая вещь!
Врач посоветовала после лазерной шлифовки год назад, в итоге теперь это мой ночной крем. 2 раза по 30 мл использовала, потом купила 100 мл и уже добиваю и ее)) Ни за что не променяю. 2 раза по 30 мл использовала
Victoria_K 27 июля 2023, 11:15
Я бы сюда добавила Hada Labo. Там средства все хорошие.
Хоть в увлажняющей линейке, хоть в красной с альфа-липоевой кислотой.
Lesa_B 27 июля 2023, 11:25
Полностью согласна с предыдущими отзывами по поводу сначала снять раздражение, и минимум косметики и самый неагрессивный уход, а уж потом заниматься порами и морщинами… если это ещё будет актуально. У меня возникали всякие неприятные реакции, от некоторых форм гиалуроновой кислоты прошлым летом вообще облезать начала. И дерматолог рекомендовал как раз таки уменьшить количество косметических средств и процедур, пока не восстановится. В принципе вообще бы посоветовала сначала сходить к дерматологу в любую медклинику (но лучше конечно проверенную))), к ним часто с этим обращаются, так что ничего в этом такого нет. Из разных не аптечных (в смысле именно не лекарственных) я тоже люблю Биодерму, думаю, лучше начать с Атодерм. Еще и мне, и моему МЧ с дерматитом очень зашел увлажняющий флюид Skin Helpers Adept Series (с пометкой AR).
InnaSever 27 июля 2023, 11:41
Еще у Bioderma можно для экстренной помощи раздраженной коже взять для регенерации заживляющий крем Cicabio
InnaSever 27 июля 2023, 11:26
Конечно, на ум приходит цикапласт. Можно рассмотреть Либредерм Церафавит (в серии есть тоник, бальзам облегченный, крем). В составе все, что нужно для Вашей ситуации, — церамиды, холестерол, пробиотики. Крем при этом нежный, по ощущениям «укутывающий», без тяжелой жирности. Зимой от спас меня после тяжелых простуд и синусита, когда кожу вокруг носа и все лицо хотелось окунать в пантенол круглосуточно. И объемы есть разные: и тюбик, и дозатор с помпой
Ekamura 27 июля 2023, 11:33
Тоже после отпуска домой возвращаюсь, вроде ничего криминального не делала, не загорала, всегда с СПФ, но то ли от воды, то ли от еды, то ли в целом от солнца кожа с ума сходит. Так что постою, послушаю)
Suraya 27 июля 2023, 12:35
Влага покинула чат, а покраснения, вероятно, указывают на нарушенный кожный барьер. Как сос-терапию можно поделать хорошие маски-тряпки курсом, только безспиртовые и не активные, а успокаивающе-увлажняющие. Добавить к уходовой схеме дополнительный слой увлажнения — лосьон.
Из конкретных средств можно попробовать ввести dear Klairs Calming Blue Cream с азуленом. Он как раз после солнца рекомендуется. Под него может понадобиться хорошее увлажнение.
InnaSever 27 июля 2023, 12:59
Да, кстати, Вы правы насчет азулена: его в такой ситуации можно ввести в уход. У Aravia неплохой тоник с азуленом успокаивающий. В общем, успокоить, восстановить, увлажнить.
Nare 27 июля 2023, 12:51
Если вы были в отпуске на море, то ничего удивительного, к сожалению. Я живу у моря, и каждый раз после пляжа лицо как урюк, сильнее видны все морщинки, носогубки, малярные грыжи под глазами, все, что обычно более менее сглаженно. Поэтому сразу по приходу домой начинаю увлажняющие процедуры. И только после масок, нескольких слоев тонера, лосьона и крема кожа восстанавливается. Морская вода, несмотря на все ее плюсы, пересушивает кожу и волосы, ее надо сразу смывать и увлажняться. А если добавить к этому ядерное южное солнце… ?‍♀️
SamwiseGamgee 27 июля 2023, 13:46
Я сейчас на море и спасаюсь от раздраженно-пересушенной кожи сывороткой Lab Biome успокаивающей с гиалуроновой кислотой и В5. Чудо как хороша, купила уже второй флакон.
Еще чудесное средство от воспалений-раздражений — ANR у Estee Lauder, но оно в 30 раз дороже))
Nblack 27 июля 2023, 14:07
Ох, меня сейчас закидают тапками, но бюджетная сыворотка Innature «увлажнение и сияние» в аналогичной ситуации пару недель назад просто сделала чудо. Не только проблемы ушли, но и стало лучше, чем было.
Правда я ею две недели просто безбожно поливалась: утром, вечером, на сыворотку, под сыворотку, без сыворотки, просто так…
Один из плюсов-есть на маркетплейсе, можно быстро добыть. Состав не смотрела, по поводу чувствительной и атопичной коже не подскажу.
lumiere 27 июля 2023, 17:58
Классическая линейка с центеллой от skin1004. Ампула и гель-крем творят чудеса. Если сильно пересушенная, то увлажнения может быть маловато, но успокаивает здорово.
Diana-Nathalie 27 июля 2023, 21:58
Помимо прочего, я бы начала с добавления тоника The U успокаивающего в основной уход. А вообще когда у меня так. я покупаю много-много корейских листовых масок и использую их каждый день.
Northengirl 27 июля 2023, 22:06
Ампула by wishtrend Cera barrier. Отличное sos средство. Маски Angiofarm хороши.
lilina7 28 июля 2023, 12:53
мне ничего не помогало, а арсенал средств у меня внушительный, в основном дорогущий проф.Внезапно помог, буквально за несколько дней Eucerin AtopiControl Acute Care. Купила его от отчаянья, не надеясь на хоть какой-то результат. но очень удивил и помог.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...