27.07.2023
1960

Стрессированная, раздраженная кожа, нужно sos средство

Хочу восстановить свою кожу после отпуска, пересушенная, с покраснениями и морщины стали очень заметны. Посоветуйте средства из вашего арсенала 🙏

oksi77708 27 июля 2023, 10:10
Постою, послушаю… как у вас, только еще и поры увеличились(
helia 27 июля 2023, 10:11
Вот этот крем просто чудо, всем, кому советовала, зашел. Еще эссенция с полынью от I'm from прекрасна при покраснениях и обезвоженности, объема 30 мл для спасения кожи должно хватить.

По крайней мере, покраснения и сухость крем должен свести на нет. Кроме крема и эссенции могу посоветовать сыворотки с центеллой, церамидами, скваланом, полынью. Самое лучшее и не очень дорогое у корейцев лучше искать.
helia 27 июля 2023, 10:14
Еще есть вероятность, что эта сыворотка поможет. Для меня она почти наравне с дорогущей paula's choice. Ретинола в составе можно не бояться, это ретинола пальмитат, но про санскрин помните все равно)
HonorForAll 27 июля 2023, 10:13
Маски Ren Evercalm и Bioderma Cicabio. Крем SVR Cicavit+. И ультратоп средство 2-в-1: thisWorks in transit camera close-up. Последнее для случаев, когда ничего не можется, но надо выглядеть хорошо.
Darly 27 июля 2023, 10:18
Мне нравится Filorga Neocica
preferita 27 июля 2023, 10:22
Здравствуйте. Сама с этим столкнулась после прошлогоднего отпуска, кожа была сильно загоревшей и обветренной, ну и пяток лет накинулось)). Я сразу решила -отшелушивать. И очень сильно навредила своей коже.
Исправила это все косметикой с бифидобактериями (Манио), но можно выбрать и другие средства с тем же компонентом. Самое важное что я поняла, никаких агрессивных средств, увлажнение, закрытие влаги, и все.
Пользовалась тоником Manyo Factory Тонер Bifida Biome Ampoule с бифидобактериями, эссенцией Manyo Factory Bifida Biome Complex, и одним кремом Manyo Factory крем Bifida Biome Aqua Barrier Cream, все одной марки. Умывалась своим обычным COSRX Гель-пенка для умывания Low pH Good Morning.
В общем, с прошлого лета это мой основной уход, чаще всего тонер+крем. Настолько мне тогда хорошо коже сделано было, что отказываться не хочу.
AllaA76 27 июля 2023, 10:25
Если это результат злоупотребления нахождения на солнце, я бы посоветовала сначала к аптечному сегменту прибегнуть, чтобы сначала кожу успокоить и снять раздражение и красноту, успокоить. Биодерма Атодерм, Авен ксеракалм, Биодерма для сухой кожи розовая и тд.

И потом уже начинать с морщинами работать и с порами.
lalaide 27 июля 2023, 10:28
крем Don't touch my skin Rich
сыворотка антистресс от Кондрашовой
эти два средства спасали при любых проблемах
Natalika_ 27 июля 2023, 12:33
Я бы к сыворотке Антистресс добавила тоник успокаивающий и увлажняющий, при правильном регулярном применении хватит на год, и кожа скажет спасибо
lalaide 27 июля 2023, 12:38
полностью согласна, больше всего для восстановления кожного барьера мне понравились: тоник «роза» и питательный.
Ludmila_Nik 27 июля 2023, 10:36
Возьмите набор от бабор — регенерация, repair set. Один из моих любимых. В комплекте 3 ампулы sos антистресс и 4 ночные. Вообще ампульный уход мой любимый, так как действие не сравнимо ни с одной формой ухода) наношу их на лицо шею и декольте, ежедневно курсом, так эффективнее. Сверху закрываю кремом) Состав натуральный, в sos ампулах — алоэ, бетаин, пантенол, в ночных — семена маракуйи, церамиды, фукогель. Увлажнение — бомбовое. Быстро работает, с первого применения. Кожа у меня постепенно к 5-6 дню восстановилась, курс думаю повторить, так как я испортила кожу агрессивными пилингами и солярием и эффект нужно будет закрепить)
Kirka 27 июля 2023, 11:05
Ламеллярный крем Atopalm MLE, самое лучшее, что я пробовала.
KristiX 27 июля 2023, 11:09
Cicaplast La-Roche Posay — святая вещь!
Врач посоветовала после лазерной шлифовки год назад, в итоге теперь это мой ночной крем. 2 раза по 30 мл использовала, потом купила 100 мл и уже добиваю и ее)) Ни за что не променяю. 2 раза по 30 мл использовала
Victoria_K 27 июля 2023, 11:15
Я бы сюда добавила Hada Labo. Там средства все хорошие.
Хоть в увлажняющей линейке, хоть в красной с альфа-липоевой кислотой.
Lesa_B 27 июля 2023, 11:25
Полностью согласна с предыдущими отзывами по поводу сначала снять раздражение, и минимум косметики и самый неагрессивный уход, а уж потом заниматься порами и морщинами… если это ещё будет актуально. У меня возникали всякие неприятные реакции, от некоторых форм гиалуроновой кислоты прошлым летом вообще облезать начала. И дерматолог рекомендовал как раз таки уменьшить количество косметических средств и процедур, пока не восстановится. В принципе вообще бы посоветовала сначала сходить к дерматологу в любую медклинику (но лучше конечно проверенную))), к ним часто с этим обращаются, так что ничего в этом такого нет. Из разных не аптечных (в смысле именно не лекарственных) я тоже люблю Биодерму, думаю, лучше начать с Атодерм. Еще и мне, и моему МЧ с дерматитом очень зашел увлажняющий флюид Skin Helpers Adept Series (с пометкой AR).
InnaSever 27 июля 2023, 11:41
Еще у Bioderma можно для экстренной помощи раздраженной коже взять для регенерации заживляющий крем Cicabio
InnaSever 27 июля 2023, 11:26
Конечно, на ум приходит цикапласт. Можно рассмотреть Либредерм Церафавит (в серии есть тоник, бальзам облегченный, крем). В составе все, что нужно для Вашей ситуации, — церамиды, холестерол, пробиотики. Крем при этом нежный, по ощущениям «укутывающий», без тяжелой жирности. Зимой от спас меня после тяжелых простуд и синусита, когда кожу вокруг носа и все лицо хотелось окунать в пантенол круглосуточно. И объемы есть разные: и тюбик, и дозатор с помпой
Ekamura 27 июля 2023, 11:33
Тоже после отпуска домой возвращаюсь, вроде ничего криминального не делала, не загорала, всегда с СПФ, но то ли от воды, то ли от еды, то ли в целом от солнца кожа с ума сходит. Так что постою, послушаю)
Suraya 27 июля 2023, 12:35
Влага покинула чат, а покраснения, вероятно, указывают на нарушенный кожный барьер. Как сос-терапию можно поделать хорошие маски-тряпки курсом, только безспиртовые и не активные, а успокаивающе-увлажняющие. Добавить к уходовой схеме дополнительный слой увлажнения — лосьон.
Из конкретных средств можно попробовать ввести dear Klairs Calming Blue Cream с азуленом. Он как раз после солнца рекомендуется. Под него может понадобиться хорошее увлажнение.
InnaSever 27 июля 2023, 12:59
Да, кстати, Вы правы насчет азулена: его в такой ситуации можно ввести в уход. У Aravia неплохой тоник с азуленом успокаивающий. В общем, успокоить, восстановить, увлажнить.
Nare 27 июля 2023, 12:51
Если вы были в отпуске на море, то ничего удивительного, к сожалению. Я живу у моря, и каждый раз после пляжа лицо как урюк, сильнее видны все морщинки, носогубки, малярные грыжи под глазами, все, что обычно более менее сглаженно. Поэтому сразу по приходу домой начинаю увлажняющие процедуры. И только после масок, нескольких слоев тонера, лосьона и крема кожа восстанавливается. Морская вода, несмотря на все ее плюсы, пересушивает кожу и волосы, ее надо сразу смывать и увлажняться. А если добавить к этому ядерное южное солнце… 🤦‍♀️
SamwiseGamgee 27 июля 2023, 13:46
Я сейчас на море и спасаюсь от раздраженно-пересушенной кожи сывороткой Lab Biome успокаивающей с гиалуроновой кислотой и В5. Чудо как хороша, купила уже второй флакон.
Еще чудесное средство от воспалений-раздражений — ANR у Estee Lauder, но оно в 30 раз дороже))
Nblack 27 июля 2023, 14:07
Ох, меня сейчас закидают тапками, но бюджетная сыворотка Innature «увлажнение и сияние» в аналогичной ситуации пару недель назад просто сделала чудо. Не только проблемы ушли, но и стало лучше, чем было.
Правда я ею две недели просто безбожно поливалась: утром, вечером, на сыворотку, под сыворотку, без сыворотки, просто так…
Один из плюсов-есть на маркетплейсе, можно быстро добыть. Состав не смотрела, по поводу чувствительной и атопичной коже не подскажу.
lumiere 27 июля 2023, 17:58
Классическая линейка с центеллой от skin1004. Ампула и гель-крем творят чудеса. Если сильно пересушенная, то увлажнения может быть маловато, но успокаивает здорово.
Diana-Nathalie 27 июля 2023, 21:58
Помимо прочего, я бы начала с добавления тоника The U успокаивающего в основной уход. А вообще когда у меня так. я покупаю много-много корейских листовых масок и использую их каждый день.
Northengirl 27 июля 2023, 22:06
Ампула by wishtrend Cera barrier. Отличное sos средство. Маски Angiofarm хороши.
lilina7 28 июля 2023, 12:53
мне ничего не помогало, а арсенал средств у меня внушительный, в основном дорогущий проф.Внезапно помог, буквально за несколько дней Eucerin AtopiControl Acute Care. Купила его от отчаянья, не надеясь на хоть какой-то результат. но очень удивил и помог.