26.07.2023

Тональный крем для светлой кожи

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, тональный крем.

О коже: очень светлая, тонкая, чувствительная, склонная к высыпаниям и покраснениям, комбинированнная (Т зона всегда жирная).

Пожелания к тону: светлый оттенок, стойкий, высокая кроющая способность.

Заранее спасибо 🌷

LIORA 26 июля 2023, 15:22
Я могу вам посоветовать очень хороший тональный крем сама им пользуюсь Я светлокожая, есть розацея иногда кожа очень чувствительная
Это Cover Cream от Кристины, но брать его надо чуть чуть прямо горошинку ( размер со спичечную головку) и как-бы похлопывающими движениями вбивать
Главное не переборщить! Это важно!
Он подстраивается под кожу
Его вообще придумали после пластических операций и глубинных пилингов
Продается на официальном сайте Кристина в России
С ним надо научиться! В Телеграмм есть сообщество врачей -косметологов России там покажут как его наносить
Kalin_a 27 июля 2023, 04:08
Судя по найденным свотчам он очень тёмный, но спасибо за рекомендацию.
extremely_interested 27 июля 2023, 09:03
Я брала себе, кожа тоже светлая, но он не подстраивается под очень светлую кожу.
MissNastya 26 июля 2023, 15:28
1. Эвелин wonder match
2. Sephora collection best skin ever
Эти 2 с покрытием от среднего к плотному скорее. Сефора по оттенку светлее, почти белый)
Ещё есть светлые тональные у манли про, матовый и с более естественным финишем.
До всех этих тональных пользовалась тональным от люмене, не знаю есть ли сейчас. Тоже был очень светлым и с достаточно плотным покрытием
Kalin_a 27 июля 2023, 04:08
От Сефора заинтересовал, никогда раньше про него не слышала, обязательно посвотчу, спасибо)
Если помните, у них самый светлый 04N?
MissNastya 27 июля 2023, 06:09
Да, 04N
Irina Irina 09 сентября 2023, 06:44
Скажите какой из Манли про более устойчивый
Был Зачарованная кожа 31 по оттенку подходит но он совсем не устойч
Там ещё Dream?
Chertovshina 26 июля 2023, 15:48
У меня кожа жирная, предложу Вам попробовать ниацинамид. Мою летом делает почти нормальной, а зимой так просто идеальной. И с высыпаниями он хорошо работает.
На счет тонального не подскажу, не пользуюсь, но на случай необходимости лежит розовый ВВ от холики. Только его смывать лучше маслом.
Stamina 26 июля 2023, 17:50
Повелась на хвалебные отзывы о ниацинамиде, купила от The Ordinary. Комбинированную кожу превратил в жирную
Chertovshina 27 июля 2023, 00:48
На моей коже он прекрасно работал.
Сочувствую Вам.
«На себе не попробуешь, не узнаешь»
EtisAtis 28 июля 2023, 22:38
У меня так было с ниацинамидом от Арт&Факт, прям фу. А вот тонер с 10% ниацинамидом от ONE THING сработал идеально. Пользуюсь месяц, не могу нарадоваться. В жару только его хватает, в более прохладную погоду добавляю свою сыворотку для увлажнения. Кожа тоже комби, с расширенными порами в Т-зоне. Совсем черные точки он не убирает, конечно, но состояние кожи улучшилось и держится (пользуюсь тонером 1 раз в день). С воспалениями (у меня, например, от избыточного потребления сладкого или соленого появляются прыщики) быстро справляется. Так что не ставьте крест на ниацинамиде.
Stamina 29 июля 2023, 14:37
Хорошо, что вам продукт подошел.
Допользую на ночь, конечно, флакон 60 мл, но больше не куплю.
Katraina 28 сентября 2023, 09:51
Не всем подходит ниацинамид. У меня жутейшие высыпания от него с первого применения в любом продукте. Пробовала: крема, тоники, сыворотки, умывалки и крема для век. Естественно делала перерывы между продуктами, убила на него 1,5 года. Даже самая минимальная концентрация вызывает реакцию. Сходила как-то с ума, наносила на половину лица, а на вторую нет — сама себя в зеркале пугалась.
Chertovshina 28 сентября 2023, 19:21
И Вам я тоже сочувствую.
tatyvol1 26 июля 2023, 15:51
Эсти дабл вэар. Кроющий, стойкий. Наносить спонжем.
Kalin_a 27 июля 2023, 04:10
Сейчас им пользуюсь. Действительно имеет феноменальную стойкость и есть светлый оттенок, но и недостатков много. Подчёркивает заломы (даже те, которых вроде бы и нет), может как бы огибать воспаления, вместо того чтобы перекрывать (тон вокруг воспаления ложится более плотно, а само воспаление «голенькое»). Из-за матового финиша и того, что он и так заметен на лице, пудру сверху не нанесешь, а на него сухие продукты иногда ложаться пятнами и плохо растушевываются. Иногда при попытке наслоить может снять предыдущий слой. Зимой из-за перепадов температур и сухого воздуха может как бы трескаться на лице.
В общем, сложные у нас отношения)
Benzogeneratorjora 26 июля 2023, 15:53
У меня такие же требования к тону, идеально подходит Живанши prisme libre самый светлый.
Kalin_a 27 июля 2023, 04:09
Подскажите, какая из версий?
Benzogeneratorjora 27 июля 2023, 09:45
У меня матовый, если вы про это. Но говорят сатиновый тоже хорош
Kalin_a 27 июля 2023, 11:33
Philosykosgarden16 26 июля 2023, 20:55
Hera 21N1 HERA SILKY STAY Тональный крем HERA. Все, как вы хотите: для очень светлой, тонкой, чувствительной, склонной к высыпаниям и покраснениям, комбинированнной кожи. Конечно, с тоном можно поиграться, но 21N1 по описанию будет идеален. При его стойкости, хорошей «укрывистости», никаких пятен на белых рубашках и блузках. Замечательно, что не забивает поры. Усаживается где-то 3 минуты, а потом даже не заметно, что вы в тональном креме. HERA — это люксовый бренд из Ю. Кореи. Это бренд изначально начинал с декоративной косметики. Так что, советую.
Maria_Vettel 26 июля 2023, 21:38
Зачарованная кожа от Манли Про
Kalin_a 27 июля 2023, 10:07
Спасибо, посмотрю)
Kahel 27 июля 2023, 07:40
Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Foundation чуть более пластичный, чем dw, менее капризный в нанесении и кистью, и спонжем. По кроющей способности, стойкости и матовости очень похож на dw, но чуть более «живой». У меня смешанный тип кожи ближе к жирной, розацея, высыпания, и ещё влажный жаркий климат — до шисейдо ничего лучше dw мне не подходило, теперь их чередую в зависимости от того, насколько матовую кожу мне сегодня хочется.
Kalin_a 27 июля 2023, 09:55
Очень хотела его попробовать, но сейчас нигде нет в наличии, к сожалению.
AllaA76 27 июля 2023, 08:03
Диор Форевер 1N или 0N. Очень хорошо перекрывает, при этом лёгкий, стойкий, невесомый. Наношу кистью.

Ptys 27 июля 2023, 18:53
У меня светлая кожа, никогда ещё меня ничего не выбеливало, но
Много раз оказывался слишком тёмным.
Из того что помню понравились
Dior Backstage, кажется 0N, можно тонко, можно наслаивать,
Too faced плотный, вот не вспомню Snow или Swan, но разницы между ними почти нет.
Сыворотка Bobbi Braun, alabaster.
Irina Irina 25 августа 2023, 06:57
Скажите что по итогу выбрали? У меня дочка белоснежка тоже ищет
Kalin_a 25 сентября 2023, 15:32
Только сейчас увидела ваш комментарий. Если ещё актуально, выбрала в итоге Манли про Зачарованная кожа, при затесте в магазине понравилось как тонко и красиво лёг на руку.
Но, к сожалению, не подошёл мне, так что пришлось вернуться к эсте лаудер дабл веар.
Irina Irina 25 сентября 2023, 19:50
Спасибо за ответ
Мне актуально
Манли, знаю, у меня 031 оттенок, но… по характеристикам не совсем нравится мне.очень подчеркивает рельеф кожи… поры
Я сейчас на белорусском nude harmory вроде цвет подходит… но его все же видно
Кожа у меня сухая и пористая
Kalin_a 28 сентября 2023, 08:43
Про Манли интересно, мне он не понравился потому что без пудры плохо фиксируется на лице и собирается во всех заломах и складках (носогубные и т. п.), а если зафиксировать пудрой, то на лице получается слоёный пирог, рельеф очень подчеркнут и в поры также проваливается и некрасиво уходит с лица (тестировала с 3 разными пудрами). Думала, что как раз подойдёт сухой коже))
Помимо ESTEE LAUDER мне также нравится Арт-визаж устойчивый в 205 оттенке. Всё в нем хорошо, но для меня тёмноват 💔
Irina Irina 28 сентября 2023, 11:29
Арт визаж тоже был но 209 я выбирала именно с жёлтым подтоном, остальные розовые казались
Манли да, все подчеркивает все поры ( нанесешь- красиво потом нет
Есте Лаудер даже не рассматриваю так как сухая кожа
salan 29 сентября 2023, 07:08
TOO COOL FOR SCHOOL BB-крем для лица DUAL COVER