26.07.2023

Легчайший тон/флюид/тинт - нужна ваша рекомендация!

Привет, красавицы! ♥️

Посоветуйте мне, пожалуйста, легчайший тон/флюид или тинт, любое что-то качественное.

Мои пожелания: очень лёгкий, немного выравнивание общего тона кожи, придание коже красоты, чтобы был незаметен, финиш естественно матовый или сияющий не сильно ( кожа жирная у меня).

ББ от Эрбориан считаю плотноватым

Ирина Мелихова 26 июля 2023, 10:32
В корзине добавила Nars tinted moisturiser, кто пробовал, он незаметен на лице? Красиво лежит?
Zoya_m 26 июля 2023, 11:27
Нарс тинтед мойст-р покупала два раза, первый раз прям зашёл для моей комби кожи, ложился комфортно, не подчеркивал шелушения, хорошо растягивался. Единственное, цвет купила себе какой то слишком желтоватый, хотя это был один из первых номеров Аляска. Второй раз, недопользовала, стал суше ложиться. Думаю, для кожи без сухости — хороший выбор.
anisimmar 26 июля 2023, 16:10
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности.

Пользуюсь год, в восторге! Ложится очень тонким неощутимым слоем (я ощущаю его только во влажном климате в +35, но я любую косметику в такую погоду ощущаю на лице), его абсолютно не видно, но при этом он отлично выравнивает тон кожи и прячет легкие несовершенства — мне например «замазывает» сальные нити так, что мне кажется что у меня идеальная кожа. Финиш с очень легким сиянием, все мои пудры на него ложатся без проблем.
Из минусов: может подчеркнуть шелушения.
Ирина Мелихова 26 июля 2023, 18:15
О, про сальные нити интересно) шелушений нет, разве что зимой бывает, если недостаточно кожей занималась. Какой у вас оттенок?
anisimmar 27 июля 2023, 04:09
У меня оттенок terre-nueve, самый светлый в линейке, но совсем-совсем светлой коже, думаю, не подойдет. По крайней мере мне он зимой немного темноват (
Kaja 26 июля 2023, 18:36
Он потрясающе красив, буду повторять. Эрбориан по сравнению с ним как замазка.
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 00:58
Эрбориан вообще не поняла. И наполовину с праймером мешала, и без, и с кремом обычным, и влажным спонжем — итог один: он для меня плотный, слишком замажистый какой-то … не понимаю всеобщую любовь 😅
LevKate 26 июля 2023, 10:37
Может Лора Мерсье tinted moisturiser? Он давно у меня в избранном, сама хочу попробовать, никак руки не доходят. Есть два варианта: классический и без содержания масел. Отзывов на него полно, этот крем давно на волне популярности
TA_SHI 26 июля 2023, 10:40
На моей комби коже он провалился даже в те поры, которых нет. И вообще лег каким-то месивом.
Kaja 26 июля 2023, 18:36
На моей тоже. Ни одно средство мне не делало такой ужас.
Len-chen 26 июля 2023, 10:40
Я пробовала. Он очень приятный по текстуре, но на комби-коже очень быстро начинает сильно-сильно блестеть. Поэтому отказалась от него
LevKate 26 июля 2023, 10:51
А у Вас классическая версия была или оил фри? На будущее хочу знать )
Len-chen 26 июля 2023, 10:58
Oil-free
LevKate 26 июля 2023, 11:40
Вот те на 🙈
Ирина Мелихова 26 июля 2023, 10:40
Возможно :) такой я ещё не встречала, не читала о нём ☺️
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 11:38
Люблю его, комбинированная кожа(ближе к сухости), увлажняет, с ним быстрее проходят высыпания, покрытие легкое даёт, на камере с ним кожа безумно красиво выглядит.
LevKate 26 июля 2023, 12:07
Вот пока на себе не испробуешь, ничего не узнаешь )
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 12:29
Согласна)он правда дороговат для пробы(((можно пробник попросить(правда будет в темном желтом оттенке)
Victoria_K 26 июля 2023, 10:55
Ну Шанель, наверное.
Из корейского был недавно пост на тон Lisda — тоже из этой категории.
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 00:59
Щас его думаю, покрытие наитончайшее — вот мне такое и нннадо 😀
Greenwood 26 июля 2023, 10:57
Добрый день, тональный Shiseido достаточно легкий
Поддерживаю, у меня 125 оттенок. Здесь есть посты, я купила после поста Жени-Кармелиты.
Shell_1 26 июля 2023, 13:00
Он сильно блестит, если что, тоже купила после постов здесь, очень пожалела. Кода нормальная.
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 01:00
Брр)) тоже наслушалась многие говорят так
Spring_melody06 26 июля 2023, 11:06
Pupa bb cream
Очень рекомендую!
Zoya_m 27 июля 2023, 00:29
Кстати, да, у меня любимец теперь- это пупа в розовой тубе. Ложится хорошо даже на небольшие сухие участки, есть спф небольшой, коже с ним комфортно, не стягивает (во всяком случае летом), от жары не комкается на коже, в складки не заползает. Ещё нравился Сетафил про (заказывала на озоне), но он очень темный, хоть и растягивался хорошо, но покрытие намного легче, прозрачнее, чем у той же пупы.
nelena 26 июля 2023, 11:23
Поддержу уже предложенный Викторией Chanel Eau De Teint Water-Fresh Tint. Он действительно очень хорош. Могу ещё предложить Sensai Luminous Sheer Foundation. Тоже с наилегчайшим покрытием.
kuka-luna 26 июля 2023, 18:47
У меня 2 версии — старая и новая, на жирной коже начинает блестеть даже с матирующей пудрой через пару часов😔
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 01:02
Эх) на мне тоже все блестит, даже сухие матовые минеральные тона, типа кристалл минералс; смирилась 😂
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 01:01
Шанель рассматриваю, спасибо! Мониторила отзывы, по покрытию именно то, что просит моя душенька 😀
Helenzzz 26 июля 2023, 11:25
Erborian CC
FairyKatty 26 июля 2023, 12:46
Он плотнее намного
Blanche-Neige 26 июля 2023, 11:33
L'Oreal Paris Тональный флюид Skin Paradise, SPF 20 — моя новая любовь. Легчайший
ElenaKoza 26 июля 2023, 11:37
Если есть доступ к Chanel — рекомендую. Легчайшее вуальное нанесение, особенно если использовать влажный бьютиблендер. Ну и все тинты Chanel. Сейчас спасаюсь тем, что миксую Эрбориан bb с санскрином в равных частях и также очень влажным бьютиблендером. Получается красиво)
Jul-yetta 26 июля 2023, 11:45
А что с защитой от солнца когда миксуете?
Я вот тоже все хочу попробовать, но опасаюсь, так как ценой ошибки будет заметное увеличение пигментных пятен даже с одного раза 😞
ElenaKoza 26 июля 2023, 11:50
Чуть-чуть не поняла) я не боюсь пятен и ничего не боюсь. Санскрин в этом году впервые начала использовать на волне хороших отзывов и понравилось. Защитой разбавляю цвет bb, хотя он и так мне подходит. И получается вот эта прозрачность что ли, я ее люблю.
Jul-yetta 26 июля 2023, 16:14
)) я тоже пигментных пятен не боялась, даже не думала никогда о них, пока не появились.
Санскринами начала пользоваться увы уже после их появления, поэтому четко вижу работает средство или нет, по увеличению яркости, размера пятна.
Но таким способом тестировать не хотелось бы, поэтому беру только те, которые зарекомендовали себя по отзывам хорошо.
ElenaKoza 26 июля 2023, 16:18
Ну у меня с этим вариантом получается, что и bb с СПФ немного, и еще санскрин 50 добавляю. Типа усилила еще)
Jul-yetta 26 июля 2023, 16:27
Хорошо, у меня в этом и вопрос, не падает ли защита, если санскрин с тональным или с уходом смешать?
Часто нет времени выжидать и поочередно наносить
ElenaKoza 26 июля 2023, 16:30
А, Семен Семеныч) Как Вы поняли — я уже убедила себя, что прям усилилась) И точка
Jul-yetta 26 июля 2023, 16:37
😅👍
AlinaAlinaAlina 26 июля 2023, 11:57
Я тоже, когда нужна больше защита, добавляю санскрин и смешиваю прямо на руке. Никакого негатива нет.
Elena Rshtuni 26 июля 2023, 15:44
Сегодня он у меня трагически закончился. Как жить дальше?
ElenaKoza 26 июля 2023, 15:59
Не говори((( В Москве в ИМ найти можно, но цена ну совсем нереальная. И оттенки — с оттенками беда. Самых ходовых нет. Я тоже расстроена. Жду поездок друзей за границу, чтобы заказать оттуда. Однако, с поездками тоже беда
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 01:04
К Шанель присмотрелась, спасибо:) я тоже эрбориан всегда 1:1 с праймером замес делаю, но эробиран мне не по душе, пробовала по-разному его наносить, не моё
ElenaKoza 28 июля 2023, 05:47
Значит да, просто не Ваш продукт. У меня так с Кларанс, какие не пробовала и как только не пробовала — на лице каша 🤢
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 12:57
Вот как бывает :) я пока у кларанс тон не пробовала))
AlinaAlinaAlina 26 июля 2023, 11:55
AlinaAlinaAlina 26 июля 2023, 11:55
Мой многолетний любимец
Хорошо защищает от солнца и выравнивает тон, но ничего не перекроет
Alissa_H 26 июля 2023, 12:08
У меня комби кожа, на данный момент мне нравится Sensai Luminous Sheer Foundation, до этого любила Armani Luminous, оба нравятся, но на лето предпочитаю Sensai. А вот Chanel Water fresh tint не понравился, лицо было как блин.
Suzimuzi 26 июля 2023, 12:33
Живанши
Nusena 26 июля 2023, 12:41
Sensai отлично ложится, но его сейчас нет в России, а на Ozon космическая цена(
Ирина Мелихова 26 июля 2023, 18:12
Уже чекнула, да, цена не айс 🥲
FairyKatty 26 июля 2023, 12:46
Шисейдо и Шанель
Shell_1 26 июля 2023, 13:05
Я уже покупаю третью бутылку Clarins milky booster, с тех пор, как он только появился; 50 ml хватает на 1.5 лета. Выравнивает тон и рельеф кожи, чуть придает сияние, совсем немного, припудриваю. Очень довольна. Ни Шанель, ни Shiseido, ни Армани не зашли. А вообще, конечно, нужно все тестировать на своем лице. Эти легкие флюиды и тинты, в отличии от тональных, по эффекту на разных людях получаются очень разные и результат часто непредсказуем.
naaatasha 26 июля 2023, 14:53
Ну он точно плотнее шисейдо. И на жирной коже может адски желтить, до оранжевого
Shell_1 26 июля 2023, 15:00
Имею оба, он не плотнее шисейдо точно; просто них разная консистенция: Шисейдо не стекает, держит каплю, сразу имеет тон, наносится тонко. Кларанс похож на легкий белый флюид с вкраплениями, растираясь проявляет цвет. В линейке несколько оттенков. Есть очень светлый, окисляться могут любые другие кремы точно так же. На моей коже таких эффектов не заметила.
Shell_1 26 июля 2023, 15:00
naaatasha 26 июля 2023, 16:45
Ну вот я на коже не ощущаю шисейдо, а вот этот кларанс — ощущаю весь день до снятия, он прям плотненько лежит. При нанесении да, кажется вроде лёгким, но лежит маской.

Может у меня кожа какая-то особо к нему чувствительная, хз. Ну и больше ничего на ней не окисляется, кроме него.
natalya_s 26 июля 2023, 13:36
Rose Inc Skin Enhance Luminous Tinted Serum
Olli-Polli 26 июля 2023, 13:51
Тональный флюид
CLÉ DE PEAU BEAUTÉ radiant fluid foundation natural. Ши-кар-но! Есть матовый, но про него не могу ничего сказать
HonorForAll 26 июля 2023, 14:15
Матовый есть у меня, очень хороший.
Olli-Polli 26 июля 2023, 14:38
Значит сияющий тоже понравится)
Irina Irina 26 июля 2023, 13:58
Fenty beauty drop
moxie100 26 июля 2023, 14:06
Из бюджета очень советую белорусский тон от Relouis «Paradiso». Очень легкий, на лице не ощущается, финиш сатиновый .
Northengirl 26 июля 2023, 14:10
Chanel Water fresh Tint, который в квадратной упаковке(версия в круглой упаковке плотная), или шарлот тилбури в плоской упаковке. Очень легкие, стойкие и их не видно совсем.
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 01:06
К ватер тинт присмотрелась, благодарю 🫶
naaatasha 26 июля 2023, 14:54
Lumene CC был оч хорош, но давно не видела в продаже его.
Ирина Мелихова 26 июля 2023, 18:11
Помню его )) на мне это был жирный блинчик через 10 минут 😅
eueu 26 июля 2023, 17:39
Chanel Water fresh Tint в первой интерпретации
Clarins milky boost
EL DW sheer
clarins SOS primer 02 peach
clinique dramatically different moisturizing BB-gel (только если вы не белоснежка)
mallow_grey 26 июля 2023, 21:56
Clarins milky boost cream (в тубе 45 мл). Тоже жирная кожа, на мне ведет себя идеально и вообще не заметен, однако у него есть свои нюансы — если нанести поверх крема, который не впитывается, а остается на поверхности кожи, он ляжет разводами. И понятие жирного крема у вас и у него может ооочень сильно отличаться)
Идеально наносить его на базу или на кожу, смоченную тоником. В крайнем случае — нанести крем, дать впитаться и излишки промокнуть влажным диском
Но зато покрытие легкое и есть светлые оттенки в линейке. За это и любим
MissAdler 26 июля 2023, 22:53
У меня комби кожа, нравится Laura Mercier tint moisturizer, но только в бежевой, старой версии, блеск убираю пудрой. В моем случае в поры не проваливается, дает эффект холеной кожи. Ещё понравился Armani luminous silk, чуть более лёгкий по текстуре, но хорошо перекрывает недостатки, чем Laura Mercier.
AllaKonstantinova 28 июля 2023, 19:47
Ничего легче не встречала, он просто восхитителен!

Ирина Мелихова 28 июля 2023, 20:18
Спасибо, буду знать! Но уже заказала Шанель тинт ))
11DiNa85 23 августа 2023, 00:17
Ещё у Гельтек вышли сс. Один совсем без тона, другой как раз по типу крема с оттенком. Довольно приятный, кстати. Общий тон выравнивает. Единственное — мне не нравится то, что он липковат и без пудры я его не ношу.