25.07.2023

Как вы считаете, в чём секрет успеха на Косметисте?

Многие из нас пишут посты, какие-то пользуются успехом, какие-то нет. Как вы считаете, в чём всё-таки секрет успеха и популярности? Привлекательная внешность, красивые фото, грамотный слог, актуальность продуктов или что-то ещё? Что лично вам интереснее всего читать и что для вас важно в постах?

Mira12 25 июля 2023, 21:46
Читатель. Если мне грубо отвечает автор, я больше не хожу в её посты.
Nothern__Sun 25 июля 2023, 22:40
Согласна, а ещё бывает такое: в чилауте создают темы (особенно в последнее время их много от одного автора), все отвечают, дискуссируют между собой, а от автора ни ответа ни привета, либо ответит в грубой форме🤷‍♀️
Aglaja11 26 июля 2023, 20:51
+100500… есть тут хамоватые авторы с постами на одни и те же продукты в разном порядке с одинаковыми фото… вот, точно так популярность не завоевать. Вообще «бронзоветь» раньше времени — это такое себе… в любом деле, на мой взгляд
HonorForAll 25 июля 2023, 21:50
А что есть успех?
OhLaLisa 25 июля 2023, 22:00
Первый продукт полученный на тестирование! (;
OhLaLisa 25 июля 2023, 22:04
Бгг. И это я ещё не читала предыдущий пост-вопрос автора.
Скучно аж
HonorForAll 25 июля 2023, 22:04
О Господи)) ну тогда от начала до успеха примерно 5-6 приличных постов))
OhLaLisa 25 июля 2023, 22:08
3 страницы.
Annelisa 25 июля 2023, 22:05
К примеру, когда отзыв был полезен большинству читателей, это видно по добавлениям в избранное.
HonorForAll 25 июля 2023, 22:08
Тогда есть только один путь: писать о том, что нужно и интересно большинству читателей. И делать это более или менее постоянно.
Annelisa 25 июля 2023, 22:47
А как узнать, что интересно большинству? Всем всё равно не угодить. Одним интересен люкс, другим — масс. Пост от одного автора может зайти народу, а от другого на такой же продукт — нет. Так что играет роль не только тема, но и содержание, и прочие факторы. Все обращают внимание на первую часть вопроса, но там была и вторая — «что лично вам интереснее всего читать и что для вас важно в постах?»
HonorForAll 25 июля 2023, 22:53
Для этого нужно не чилаут открывать, а вкладку Лучшее и смотреть выборку постов за год, за два. Самое большое количество комментариев, самое большое количество читок, самое большое количество добавлений в избранное.

Картинка вырисовывается довольно цельная.
Annelisa 25 июля 2023, 23:13
Чилаут это так, просто поболтать. Интересно мнение большинства.
HonorForAll 25 июля 2023, 23:16
Как раз мнение большинства не в Чилауте, оно в статистике просмотров. Большинство всегда сидит в ридонли и только читает посты.
HonorForAll 25 июля 2023, 22:59
Смотрите, давайте пример приведу. Мы открываем, например, лучшее за последний год и выбираем по количеству добавлений в избранное. Там два поста Веры, которая безусловный гуру ухода и эксперт. Темы такие: схемы с пептидами, схемы с ретинолом. Третий пост — российская косметика, большая подборка.

Вывод такой: интересно читать о российских ретинолах и пептидах. Доступных по цене и понятных по действию. Все. Дальше зависит от вас, как вы пост напишете, какой информацией наполните, сделаете ли фото до-после (многим это по душе).
Annelisa 25 июля 2023, 23:15
Само собой, если автор разбирается в теме, это бесценно. Но тут же не все эксперты, кто-то просто любит делиться мнением о том, чем пользуется.
HonorForAll 26 июля 2023, 01:43
Не нужно быть экспертом, чтобы написать интересный пост. Речь не о том, что кто-то вот достаточно компетентен, чтобы писать, а кто-то пока не очень. Нужно завести всего-то одно хорошо сформулированное мнение об одном средстве. Присмотритесь, какие лучшие посты в каждом из потоков, там не всегда авторы — гуру и учителя.
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 02:23
Здравствуйте. Ну вот у меня мнение (пока только мое, но проверим, самой интересно, может, ошибаюсь), что огромный пост о зеленых, преимущественно теплых, правда, оттенках, в тенях и карандашах, со свотчами и аналогами, будет интересен многим (может, очень многим). Если бы такой пост уже существовал, то я бы была очень рада. А так — вот как раз в планах на август его написать (наконец-то). Оттенки постоянно пополняются, сама уже удивляюсь порой, вот уже вроде ничего не покупаю, все есть, а откуда-то что-то еще интересное находится, например, зеленый в марке Шеллви (пока у меня его нет).
Mira12 26 июля 2023, 07:01
Мне было бы интересно.
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 17:47
Буду стараться, спасибо за поддержку!
Mad_lenka 26 июля 2023, 08:27
Мне тоже было бы интересно, у самой большая коллекция зеленых и околозеленых теней, но нет предела совершенству, как говорится:)
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 17:47
Буду стараться, спасибо за поддержку, очень приятно, что уже есть будущие читатели!
panybatsievskaia 26 июля 2023, 18:25
Дамы, боюсь ошибиться, но я не помню постов про моноцветные коллекции теней. Было бы интересно.
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 18:43
Спасибо, мне очень приятно, буду стараться!
mustela-nivalis 26 июля 2023, 08:41
Ну не знаю, что то я мало зеленовеких на улице встречала. Уж если говорить о тенях, ВСЕМ только нюды будут интересны. А яркие неестественные( для человеческих век) оттенки уже на любителя.
Mira12 26 июля 2023, 10:18
На улицах мало, потому что не могут себе купить. Везде коричневые палетки в ассортименте.
FairyKatty 26 июля 2023, 12:50
Ну не сказала бы что есть проблемы с яркими. Брендов очень много на любой вкус и кошелёк
Mira12 26 июля 2023, 13:19
Мятный, оливковый, состаренное зеленоватое серебро, хороший тауп — всё это проблемно купить " пошёл в магазин и взял". Если что, я про реалии собственного города.
gALBina 26 июля 2023, 21:59
Пожалуйста, Parisa, там столько зелёного от неонового до русалочьего, bernovich, Tammy и мне даже авокадная палетка Летуаль зашла
Mira12 26 июля 2023, 22:08
Я не люблю тёмно-зеленый, изумрудный и иже с ними, это для карих глаз.
stein 26 июля 2023, 22:17
Не только. Мне под рыжие волосы и веснушки нормально и с невнятным оттенком глаз (серовато-зеленовато-непонятным). И карандаши на нижней слизистой, и ядреные зеленые стрелки.
Mira12 26 июля 2023, 23:07
Я не спорю.
gALBina 26 июля 2023, 22:29
Как обладатель карих глаз я не любила зелёный) мне он казался грязным пятном на лице, а с парисой полюбила)
Mira12 26 июля 2023, 23:07
Хорошо, что так.
Blondinka_Liuda 27 июля 2023, 02:45
Те оттенки теплого зеленого, что нравятся мне и есть у меня, и карим глазам тоже подойдут. У меня все выборочно, строгий отбор.
gALBina 27 июля 2023, 05:39
Почитаю с удовольствием, люблю всё, что связано с тенями, читаю каждый пост ☺
Blondinka_Liuda 27 июля 2023, 18:06
Спасибо, повод стараться более особенно, столько уже будущих читателей :)
Blondinka_Liuda 27 июля 2023, 02:42
Поддержу, не все темно-зеленые нравятся, два точно хороши, это Мэйбеллин и Шисейдо толстый, вот эти два точно отличники. А вот, допустим тени темно-зеленые Лореаль — уже не то, ну у этой марки, правда и эти же тени в оттенке хаки были, (а перед ними линейка жидких, из них тоже такой же оттенок хаки и еще шампань просто классные, тоже были разобраны подчистую, синие еще на распродажах лежали), так их давным-давно разобрали, нигде не найдешь, я сама их даже выписывала.
Mira12 27 июля 2023, 09:30
На днях купила в лету 21 Almighty Loreal бронзовый сатин на скидках, там уже сроки годности кончаются. Авокадо у меня есть от Революшн, оливковый на мне окисляется в темный зеленый.
Blondinka_Liuda 27 июля 2023, 18:07
Есть у меня такой, очень красивый, у меня несколько из этой серии, он был первый.
Blondinka_Liuda 27 июля 2023, 02:47
На авокадную я тоже заглядываюсь. Скидки будут, возьму. Мне она понравилась, в ней тоже красивый зеленый.
FairyKatty 26 июля 2023, 12:49
Все на любителя) Мне нюд мимо…
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 17:22
Потому что все красивые зеленые разбирают, что называются, как только появились в продаже. Куда ни приди, зеленые разобраны или оттенок не очень, потому и лежит (в случае с Шанель, оттенок в коллекции с цепями).
esmilcan 26 июля 2023, 12:17
Ну не знаю, я бы прошла мимо этого поста. зеленые тени не самые носимые в большинстве. Вообще никого с зелеными тенями не вижу на улицах.
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 17:23
Я вот тоже, но тем не менее разобрано все подчистую, мне это во многих магазинах говорят, от МК до ИДБ.
VVG 26 июля 2023, 13:19
Присоединяюсь к ожидающим пост😘
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 17:49
Спасибо за поддержку, буду стараться, очень приятно, что уже есть будущие читатели!
Nblack 26 июля 2023, 10:22
Не всегда) иногда добавляют в избранное из-за комментариев
Victoria_K 25 июля 2023, 22:50
Когда тебя в супермаркете на кассе узнают…
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 02:24
Это уже во многих магазинах :)
Victoria_K 26 июля 2023, 10:44
Ихиии)))
mustela-nivalis 26 июля 2023, 08:42
Главное чтоб не в Красном и белом)))
Victoria_K 26 июля 2023, 10:44
А что там?
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 17:26
:) это винный магазин. Нет, там меня вообще никогда не видели. Не мое :)
Victoria_K 26 июля 2023, 18:46
Ой, да тоже мне — беда какая… я вообще гомеопат по части алкоголя (аллергическая реакция практически на все это дело) — могу только попробовать и не более…
НО в винных магазинах всегда продают отменный шоколад, сыр и сигариллы вишневые (например).
И что нам теперь — туда не заходить? Пущай думают, что хочУтЬ.
Название то какое… ихии))
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 19:09
О. А я и не знала, что там такой шоколад продается. Последнее время думала, что настоящий шоколад в кондитерских магазинах, нравится декор из шоколада делать, на торт.
Victoria_K 26 июля 2023, 19:12
Ну я не знаю, как в этом именно магазине.
У нас в парочке других именных — да, есть
Shinebrightgirl 26 июля 2023, 19:50
В КБ молоко, сметану, хлеб запросто можно купить.
Victoria_K 26 июля 2023, 19:51
Там нет косметики…
Что нам всем там делать, дамы)))))?

(Спасибо, буду знать).
Veronika Romanova 26 июля 2023, 19:58
ингридиенты покупать для домашних масок красоты — сметану, яйца))))) Моя коллега гордится что шопится в КБ — типа яйца там дешевые)))) В Винных магазах еще дають иногда вкусные паштеты, конфитюры и прочие вкусные непотребства. Вот в Австрии, к примеру, давали сало в шоколаде))))
Blondinka_Liuda 27 июля 2023, 02:34
Про яйца очень интересно. особенно для любителей стряпать. Конечно, не совсем тема Косметисты, но вдруг у кого-то тоже хобби. Вообще яйца я беру в Ленте, еще есть сеть Бристоль, и там и там случаются акции.
gALBina 26 июля 2023, 22:03
Там не только винные продукты, ещё там куча вкусняшек, мой любимый камамбер, чаи и годные игрушки продают, в последний раз брали буквоботов, а классная светящаяся машина там вообще за 89 рублей была🤔
Julia_Turturro 26 июля 2023, 23:01
Сейчас и эту ветку за флуд удалят. Но не могу не спросить, это только в кб столько интересностей кроме алкоголя или в в ароматном мире тоже?.. к примеру… АМ у меня рядом с домом. А я даже туда не заглядывала… похоже зря)))
gALBina 26 июля 2023, 23:04
Если честно не знаю, у нас в городе этой сети магазинов пока нет к сожалению☺
HonorForAll 26 июля 2023, 23:07
В АМ тоже. Какие-то сырики, санкционные сласти типа британских печенек Milka и итальянских бискотти без наклеек ЕАЭС, салями. Для отважных (потому что неизвестно, как оно ехало) любителей возжрать
Elenasilver 26 июля 2023, 08:51
👍👍👍😂😂😂вот у меня так на Айреке.
Особенно в кафе и в ресторанах😂
Victoria_K 26 июля 2023, 10:46
На айреке много местных авторов публикуются. Иногда поисковик много знакомых лиц выдает на определенный запрос.
Tanushka78 25 июля 2023, 21:51
Качественные фото, хороший слог, интересующие продукты. Это для начала. А вообще, есть у меня любимые авторы, с которыми мало совпадений и по декоративке, и по уходу, но люблю читать их посты
Idoneya 25 июля 2023, 22:01
По декоративной косметике конечно красивая картинка, безупречный макияж и демонстрация цвета и фактуры. Я даже не читаю, смотрю и все. По уходу мне важно, чтобы человек разбирался в составах. Тут только читаю и почти не смотрю на картинки
FairyKatty 26 июля 2023, 03:43
Безупречный макияж это понятие очень субъективное)
NadiaBeautyLover 25 июля 2023, 22:09
Как уже тут писали, помимо качества контента, позитивность и вежливость автора в комментариях.
А то, бывает, отличный пост, а почитаешь ответы автора читателям, где на достаточно нейтральные (с моей точки зрения, конечно) комментарии такие, скажем так, «резкие» ответы, не соответствующие эстетике поста, что больше читать этого автора не хочется.
Laisve 25 июля 2023, 22:15
То, что заставляет меня долго помнить об авторе, ждать его постов — это харизма.
Штука, которую не подделаешь и не сымитируешь. До сих пор скучаю по Вике  fur_hat.
Но секрет ресурса в том, что он покрывает сразу много твоих потребностей. И утилитарное «быстро читнуть стоя в магазине и выбирая». И поразмыслить над чужими и своими жизненными выборами в постах-знакомствах. И полюбоваться красивым лицом с безупречным сложным мейком. Получить советы, когда они тебе очень нужны.
Я бы сказала, что мне интересны все виды и категорий обитателей Косметисты. Без этого разнообразия она бы не была такой притягательной.
LoveforLips 25 июля 2023, 22:31
Подпишусь. И насчет Вики тоже. Благо подписана на нее в нельзяграмме.
Victoria_K 25 июля 2023, 22:51
А я и ВАМ на вид поставлю🌺🌺🌺
Mielpops 26 июля 2023, 00:41
А куда она пропала?
Laisve 26 июля 2023, 00:53
Я этого не знаю, но отношусь с уважением к решению пропасть. Многих ярких авторов засасывает в некую щель между пространством и временем, что поделать)
FairyKatty 26 июля 2023, 03:39
У меня потребность здесь только одна — прочитать мнение о продукте и как следствие посмотреть фото(декоративная косметика)
Natalenka 25 июля 2023, 22:33
Секрет успеха здесь?))простите, а что это значит? в этом есть какой-то смысл? я косметисту лет 10 читаю уже, и всегда с одной целью-посмотреть отзывы на интересные мне продукты, иногда при этом любуясь красивыми фото, иногда нет. Я даже не слежу, кто автор, кто про что пишет или как кому отвечает, для меня важен только пост. Мне все равно на успех, популярность, никогда не ставлю ни лайки, ни дизлайки постам, вообще ни во что не вникаю, просто беру и читаю, что интересно. Не читаю только посты, где предоставлено на тестирование. К слову, последние годы мало интересного попадается, чаще всего пролистываю большинство постов, захожу сюда по привычке уже
Annelisa 25 июля 2023, 22:39
Смысл — общение, обмен полезной информацией. Приятно, когда твой труд ценят. Ну и оплата всё равно стимулирует, мелочь, а приятно, учитывая, что это хобби.
FairyKatty 26 июля 2023, 03:38
Совершенно согласна. Автор очень преувеличивает. Я запомнила только нескольких авторов… у них вкус на декоративную косметику схож с моим.
Lavendell 25 июля 2023, 23:05
Я читаю Косметисту уже лет 5 — 7. За это время одни авторы ушли, другие приходят. Для меня важны правдивые фото в постах о декоративной косметике — эти посты я читаю все, независимо от личности и внешности автора, так как иногда что-то покупаю под впечатлением. Здесь есть два автора, одна настоящая красавица, но ее фото в постах к сожалению имеют один и тот же тон, фильтр что ли, поэтому сложно судить о настоящем цвете продукта. Вторая автор с золотыми ручками, делает очень сложные фантазийные макияжи, но нещадно фотошопит фото, поэтому уже не смотрю ее посты — не интересно видеть возможности фоторедактора.
Еще любила читать посты Юлии Ченцовой из Калининграда, именно из-за ее манеры подачи — с уважением к читателю.
Насчет популярности и успеха приведу пример. С год или чуть больше здесь была автор, которую захвалили с первого поста, полагаю, что за внешность и качество фото. Она действительно очень симпатичная, шатенка с голубыми глазами и хорошей кожей. Умеет себя подать, ник точно не помню, но что-то вроде «Чокнутый_багет» на латинице. Или еще была другая автор, Ri_ri кажется, тоже красотка невероятная. Она также поймала волну одобрения сразу, с первого поста. Так что, наверное, именно удачная внешность — ключ к успеху. Что поделать, люди любят красивое)
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 02:28
Мне тоже у Юли нравились посты, как она вначале рассказывала, у нее тема всегда была Шанель, очень интересно. Но, после поста о зеленых провальных тенях, которые она расхвалила, я ее читать польше не стала и потеряла интерес. Ну не люблю, когда хвалят то, что этого не заслуживает. К слову, эти тени (этот оттенок) долго валялся на распродажах, со скидкой. У меня была возможность купить, но не стала. Я и сама, при желании, могу себе грязи нарисовать, бесплатно :)
Lavendell 26 июля 2023, 16:40
Ой, я сейчас скажу, наверное, глупость, но косметика это так субъективно. И даже если на фото видны недостатки, автор может видеть все в другом свете, для него недостатки либо вообще не имеют значения, либо ему важно что-то другое.
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 17:34
Так-то да, но даже по фото было видно, что не тени, а грязь, и она всегда показывала макияжи с красными (как раз в моду вошли) и тп оттенками, и в той серии тоже был такой оттенок, и ей бы он вообще был бы класс и огонь, прямо идет ей такое, но вот она решила с этим оттенком макияж сделать. Вот после того поста я ее читать перестала. Раньше прямо восхищалась.
Аня Карпова 25 июля 2023, 23:06
Я лично читаю то, что интересно мне, и сохраняю то, что полезно (уход, про мой тип кожи, декоративка ценником до, скажем, 4к). Если мне неинтересна тема, но знаю, что автор прикольно пишет и/или у него классные фото в посте, то тоже наверняка посмотрю, но это нуууу человек 5-7.
Levsa834 25 июля 2023, 23:52
Я сегодня дочиталась косметисту до того, что заказала помаду, у меня помадный год нынче, так что скоро придётся или выбросить телефон, или отключить интернет, это определённо успех сайта. Остальное — мимолётно и расплывчато.
LevKate 26 июля 2023, 01:57
Аналогичная «проблема», только я целых две. Вот нужны они мне были ?😅
HonorForAll 26 июля 2023, 02:05
Что за вопрос. Нужны, конечно.
Levsa834 26 июля 2023, 03:37
Что за вопрос #2. Конечно нужны!
LevKate 26 июля 2023, 09:54
Он был риторическим 😅
Bird77 26 июля 2023, 00:14
Отвечаю как читатель. Для меня важны:
-регулярность публикаций
-корректное поведение автора в комментариях и в чилауте
-какая-то своя индивидуальность, фишка
-качественные фото, где автор прежде всего демонстрирует не себя, а все таки продукт или макияж…
-мне нравятся фото с красивым освещением, задумкой, реквизитом (это все не обязательно конечно)
-люблю отзывы с юмором, но не слишком панибратские
-люблю когда есть фото котов в отзывах 😁😁
-большие отзывы люблю больше маленьких

Пользуюсь случаем скажу, что не нравится. Когда пост начинается с фразы «Каждая девушка мечтает /спит и видит /хочет /желает того и сего». Это кажется мне спорным и надоевшим обращением… Никого конкретно в виду не имею, это часто встречалось и в постах прошлых лет. Такие отзывы вау равно читаю 💚
Всем спасибо за ваш труд 💚💚💚
Vaigosh 26 июля 2023, 07:56
Ох, вот правда, все эти «каждая девушка блаблабла» прям аж читать неприятно — во-первых, банальщина, во-вторых — ну камон, как можно за каждую говорить. Я вот, может, мечтаю переворачивателем пингвинов работать, а не идеальную кожу иметь, или что там обычно пишут после этого «каждая девушка».
stein 26 июля 2023, 08:25
А я вообще мечтаю быть пингвином, которого переворачивают. Опять же мне уже несколько раз объяснили, что я нифига не девушка, поэтому девичьи мечты со спокойной душой не анализирую и не примеряю на себя. Мало ли, о чем нынешние девушки мечтают. Поэтому вообще не впечатляюсь художественными зачинами. Каждый изъясняется так, как он хочет. Главное, чтобы смысл за всем этим был понятен.
У меня иногда случаются проблемы с восприятием текстов анонсов новых коллекций. Подозреваю, что это автоперевод, поэтому очень много грамматически неверных согласований в потоке причастных оборотов, поэтому не всегда понятно: кто на чем стоял.
Vaigosh 26 июля 2023, 14:49
Понятно, что каждый пишет, как нравится, я такие посты все равно читаю и авторам крайне признательна, но внутри я прям страдаю) это спонтанные крик души был, сорян. Авторам я, конечно, ничего не говорю — в конце концов, чужие стилистические решения — не моё собачье дело)
mustela-nivalis 26 июля 2023, 08:51
Тоже не люблю эти «каждая мечтает» или «эти румяна нужны всем».
Bird77 26 июля 2023, 00:17
Внешность для меня не важна совсем. Каноничнски красивая даже отвлекает 😁Больше нравится такая внешность, которую я запомню. Но в целом это не имеет значения
AlinaAlinaAlina 26 июля 2023, 00:47
Все вместе из того, что вы перечислили.
Внешность для меня важна, потому, что я такой человек, что если автор мне визуально не нравится я просто не могу рассматривать фото и уже и не интересно о чем он вообще пишет.
Продукт очень важен, если вижу в названии марку, которая не нравится никогда в пост не зайду. Или если группа этих продуктов меня не интересует в принципе.
Фото очень важны я люблю эстетику и для меня насладждение любоваться красотой.
Слог тоже важен, но далеко не все могут похвастаться талантом писать так, чтобы хотелось читать взахлеб. Это очень очень круто, когда такое есть. Я этих авторов конечно обажаю и у них я, скорее всего, зайду в пост даже если продукт не очень то и интересен.
Я больше интересного чтения жду от книг, чем от косметисты, от нее жду больше красоты и, конечно, честных отзывав для помощи в покупках))
khajiit 26 июля 2023, 01:24
Я думаю, на популярность и хорошую отдачу от читателей на этом ресурсе влияют следующие моменты:
1) честность отзыва (даже и особенно (!) на то, что предоставлено на тестирование)
2) хорошее качество фотографий и их эстетичность
3) личность автора, его харизма и привлекательность. Насколько он импонирует читателю

И если первые два пункта — объективны, так как мы приходим сюда за полезной информацией и порцией красоты, то третий пункт настолько субъективен и непредсказуем, что хочу сказать следующее:
Старайтесь и пишите так и о том о чем интересно. Всегда можно найти свою аудиторию, круг единомышленников. И даже если он будет небольшой, все равно в этом обществе вам будет комфортно. И тогда придут люди, которым близка ваша позиция и ваше мнение.
Annelisa 26 июля 2023, 01:33
Спасибо за развёрнутый комментарий, поддерживаю.
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 02:54
Совершенно согласна!
Валентина Холодова 26 июля 2023, 08:10
Не знаю, в чем секрет успеха. Но присоединюсь к мнению о том, что автор, который не принимает критику ни в каком виде и грубит в комментариях, даже если он сто раз эксперт, отталкивает.
У меня есть любимые авторы, у которых классный слог, интересные объективные посты, с ними интересно поболтать в комментариях и чатиках.

Что касается содержания постов – мне нравится красивая картинка, не внешность – это очень субъективно, красота, как известно, а глазах смотрящего; а освещение, интересные ракурсы, цвета. Конечно, умение делать макияж тоже играет роль, но бывают случаи, когда человек чувствует цвет, но ему не хватает техники – эх, был недавно такой автор, мы ему хотели помочь советом, а получили неадекватную реакцию… Я редко читаю раздел об уходе, хотя совершенно зря, ведь там кладезь полезной информации. И абсолютное удовольствие читать обзоры парфюмерии отдельных авторов!
Julia_Turturro 26 июля 2023, 09:48
А мне вот все равно, как ведет себя автор в комментариях. Ну правда, девушки, если автор написал 50 коротких постов во время флэша, с каплей продукта на запястье, но при этом сама вежливость и галантность, вы что добавите этот пост в избранное, подпишитесь на него и будете ждать с нетерпением, когда он в очередной что то капнет или чем то чиркнет себе по руке и явит это миру? — 100% нет). Лично я люблю посты про системы ухода за кожей и волосами и мне все равно кто автор, если все разобранно и разложенно по полочкам, проверенно на себе и систематизированно.
Shinebrightgirl 26 июля 2023, 09:54
Тут дело в интересе. Кто-то за этими каплями на запястье интересуется. Ну и, как правило, написание поста не только этим ограничивается. На одной капле не проедешь)
Julia_Turturro 26 июля 2023, 10:21
Конечно, люди разные, кто то возможно и километровым описанием баночки интересуется… все мы разные… есть же флэши знакомство с автором — это востребованно, это кому то интересно… меня вот, например, тоже странная тема интересует — системы хранения — кто о чем, а я все про всякие системы)))
Levsa834 26 июля 2023, 16:08
О, системы хранения! Я недавно приобрела несколько удобных коробок для хранения косметики, и чтоб одну на другую поставить ради экономии места, и чтоб открывать было удобно, и доставать и даже класть обратно, и я так была счастлива, а теперь я ищу систему хранения для систем хранения, поскольку захламилась настолько, что уж даже не знаю что. Поэтому да, такие посты нужны. Жаль, редки.
panybatsievskaia 26 июля 2023, 16:29
И я с Вами! Гармонизация пространства, системы хранения одна из любимых тем без приявязки к косметике.
Kirka 26 июля 2023, 10:21
Для меня это объективные фото с хорошим освещением, грамотный структурированный текст и определенный стиль изложения, например, отсутствие натужного плоского юмора или фамильярности. Ну и личность автора в общем тоже играет немаловажную роль, я не стану читать искателей драмы или аматоров, претендующих на статьи экспертного уровня, но при этом не обладающих уровнем знаний надлежащего уровня.
Alena_Bliss 26 июля 2023, 10:22
есть редкие авторы, которые могут писать о чем угодно и их будут читать :) наглядный пример тому — недавний постКак пахнет тьма. Часть 1
я ни разу не парфоманьяк, темы парфюма пролистываю не читая, но тут тот случай когда подписалась на автора и с удовольствием перечитала все ее посты :) кста очевидно что пост зашел не только мне, судя по лайкам и просмотрам :)
Alena_Bliss 26 июля 2023, 13:25
и внезапно пост снесли :)) любопытно почему :))
Ptys 26 июля 2023, 11:07
Мне интересно всё: продукты, услуги, способы борьбы со стрессом… всё что так или иначе связано с красотой и здоровьем.
То что меньше всего интересует это лаки, хотя приятно посмотреть.
Я уже давно познала счастье материнства и не буду читать про связанное с этим событием, но только что ставшим мамой может быть интересно и очень нужно.
Мне не мешает.и если у кого служебный роман- удачи и всего хорошего.
Красиво пишет — очень хорошо, а нет, то у меня самая большая библиотека города рядом.
Слишком длинное описание баночки я могу пролистнуть,
Ну может она очень понравилась автору.
Грамматические ошибки не мешают, есть люди которые не учились в России. Может никогда там и не бывали.
Ничего не мешает, не раздражает.

Выбивают из колеи хамство, токсичность, белопольтные с гонором и всезнающие.

Благо таких ложек дёгтя на такую бочку мёда не так много.

Благодарю всех милых и адекватных за посты и комментарии,
Мне лично, очень много раз они помогли.🤗💐
darroxy 26 июля 2023, 12:54
Читаю косметисту с 2012 года, очень любила читать Кристину из Штутгарта  Christina_Guettler и двух девушек блезняшек, одна из них живёт в Париже,  Vasilina К сожалению никто из них больше не пишет. Они писали про интересные бренды косметики, фото были эстетично сделаны, и в целом атмосфера поста была приятной. Сейчас читаю в основном посты  Estoy по этим же причинам.
Julia_Turturro 26 июля 2023, 13:00
А по каким таким причинам то? Очень непонятно изьясняетесь
Alena_Bliss 26 июля 2023, 13:05
рили?
«Они писали про интересные бренды косметики, фото были эстетично сделаны, и в целом атмосфера поста была приятной» (с)
Nare 26 июля 2023, 13:07
Только хотела то же самое написать))) Все предельно понятно!
Alena_Bliss 26 июля 2023, 13:22
видимо не всем — коммент девы кто-то лайкнул :)))
Julia_Turturro 26 июля 2023, 13:30
Да я не читала их посты и попросила обьяснить. Может тот кто лайкнул тоже не читал?
FairyKatty 26 июля 2023, 15:36
Девушка написала почему они ей нравились в своем комментарии😄
Julia_Turturro 26 июля 2023, 13:42
Я не читала, поэтому и спросила. Спасибо, что Вы так подробно ответили на мой вопрос, в отличии от автора комментария. Estoy я конечно же читала с удовольствием. Почти все ее посты у меня в избранном
AnyaZaslavskaya 26 июля 2023, 13:23
Вот любимым авторам ставлю ❤️ а потом только открываю. Считаю, что это успех! Очень нравится, когда автор пишет классным слогом, с юмором, чтобы не «сухой» текст. Нравится читать и об авторе. Макрофотографии это отдельный вид искусства. Плюс доброжелательность. Очень нравится читать про тени, лаки, парфюмерию.
Karinochka13 26 июля 2023, 14:47
Всегда ставлю лайки и частенько сохраняю посты💋
Нравится грамотный текст и юмор, красивые фото конечно)
Один из любимых авторов — Анна honorforall💜
Vasilisk 26 июля 2023, 15:46
Для меня важны: качество фото, общая эстетика поста, грамотная речь, вежливость автора. И последний пункт — решающий. Из недавнего — есть тут одна автор, которая пишет про дорогой уход. Откровенно грубые и хамские ответы в комментариях поражают, на жалобы админы никак не реагируют. Перестала заходить в ее посты, как бы ни был интересен контент. Кстати, вспоминая вышеупомянутую автора на букву R., которую забанили навечно, хочу сказать, что лично я никогда не сталкивалась с ее хамством в свой адрес. Ее помадные посты ещё никто не «переплюнул», на мой взгляд. Вообще для меня идеал на этом ресурсе, этакая Богиня — это RitaMix. Красиво, качественно, интересно, всегда с уважением к читателям. Думаю, это в первую очередь личные качества человека. Благодарна Рите за те прекрасные мгновения, которые она дарит своими постами.
stein 26 июля 2023, 17:27
Пойду-ка я… Котика поглажу чоле… А то стара я для таких бурных люблю-ненавижу.
Всем добра! И котиков!
EvgeniaOlivia 26 июля 2023, 17:29
В энергетике😌😌 Ха-ха) Люди здесь находятся разные. К этому изначально нужно быть готовым.
Хамство — фактор, который меня оттолкнёт, как и основную массу читателей.
У меня в ЧС есть одна нестабильная личность, которая своей невоспитанностью и неуравновешенностью как-то испортила мне моё возвышенное настроение в паре восторженных комментариев к её посту. Но тогда я не сразу поняла, что пост был написан не для восторгов по поводу красивых, и заодно памятных мне, фото, а с целью описать свои «страдания» и вызвать жалостливые комментарии.
Автора больше не вижу даже в комментариях.
Для меня уважение важно. Ошибки в посте можно исправить, а от негативной энергетики бывает не так просто избавиться.
В целом у меня нет прям любимых авторов здесь просто потому, что я уважаю всех одинаково. Огромный труд — написать хороший эстетичный пост. Давным давно, году в 12м, я импульсивно пыталась написать пост) Но качество фото получалось такое печальное, что администрация его не пропустила. Если бы я тогда задалась целью добить этот вопрос, то всё бы получилось. А я решила оставить всё, как есть😁 И читаю по сей день.
В целом, интересно следить за развитием событий на сайте😌 Я получаю здесь много ценной интересной информации❤️
Ptys 26 июля 2023, 21:54
То что меньше всего интересует это лаки, хотя приятно посмотреть.
Мне не мешает.и если у кого служебный роман- удачи и всего хорошего.
Слишком длинное описание баночки я могу пролистнуть,
Ну может она очень понравилась автору.
Ничего не мешает, не раздражает.

Выбивают из колеи хамство, токсичность, белопольтные с гонором и всезнающие.

Благо таких ложек дёгтя на такую бочку мёда не так много.

Благодарю всех милых и адекватных за посты и комментарии,
Мне лично, очень много раз они помогли.🤗💐
helia 27 июля 2023, 08:40
Если говорить о популярности не только личности автора, а самих постов, то чаще читают посты об известных брендах (возможно, трафик в этом случае не только с Косметисты, но и из поиска). Многие заходят, пишут комменты и лайкают, когда видят знакомые бренды и продукты, а на малоизвестные получить много просмотров довольно тяжело без яркого заголовка и восхвалений продукта.

Для меня большое значение имеет бренд продукта, люблю фото с хорошим освещением (при этом «глянцевость» значения не имеет, но глаз радует, конечно), пролистываю многочисленные фото коробки с косметикой — немного раздражает, когда их слишком много. К авторам отношусь одинаково хорошо, выбираю пост не по автору, а по содержанию) Не люблю «высосанное из пальца», когда написано о проходном средстве невнятное мнение на три абзаца. Захожу в ругательные посты, всегда интересно такое читать, хотя они меньше просмотров набирают обычно.
Ekamura 27 июля 2023, 11:55
Я все люблю, кроме лаков и парфюма, но и туда иногда заглядываю. В основном интересуют отзывы на продукты, которые можно свободно купить в России, но и утерянный нами люкс не пропущу))) нравится легкий стиль и позитивный настрой автора. Ну и конечно нравится, когда автор указывает вводные данные (возраст, тип кожи, волос и тд), а то иногда читаешь про уход и не поймёшь, автор в восторге от увлажнения жирной кожи или сухой, или если автору 25 лет, то тема действия пептидов для меня остаётся не раскрытой. Люблю посты Веры и Лалилы, но так глубоко копать составы, конечно, не каждый сможет, поэтому радуюсь любым отзывам, чем их больше, тем больше шансов найти подходящий продукт. Забыла уже когда что-то случайно покупала, в основном после штудирования косместиты делаю выбор. Так что спасибо огромное всем, кто пишет!