23.07.2023

Что есть красота?

Здравствуйте. Тема не для ссор и конфликтов!

Расскажите что для вас человеческая красота? Что вкладываете в это понятие? По каким критериям вы решаете кто красив?

Лицо? Фигура? Образ? Энергетика? Или подача себя и уход сделают красавицу из любой?

Считаете ли себя красивой? Как к этому пришли? Всегда ли так было?

Tanushka78 23 июля 2023, 13:05
Для меня красота — слишком редкое явление, чтобы направо и налево кого-то наделять этим качеством. Вот я считаю красивыми Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Вивьен Ли, Шэрон Стоун. Не могу сказать, что в жизни встречала таких красавиц. Но есть понятие привлекательность, которое, на мой взгляд, более широкое и не имеет четких критериев. Чисто вопрос нашего восприятия человека. Вообще, чем лучше мы относимся к человеку, тем более привлекательным он нам кажется. Ну и наоборот соответственно. В моем окружении много тех, кого я считаю привлекательными, но не могу выделить что-то конкретное, что на это влияет в моих глазах. Наверное, общая ухоженность, умение себя преподнести, энергетика тоже сильно влияет. Себя считаю привлекательной, осознание этого было всегда. Я никак к этому не приходила, просто всегда это осознавала. Видимо, семья и окружение играют роль
FairyKatty 23 июля 2023, 15:08
Не согласна про восприятие внешности и отношение к человеку. Я прекрасно вижу недостатки внешности близких и могу легко отметить красоту неприятного для меня человека)
Tanushka78 23 июля 2023, 19:35
Конечно я тоже вижу недостатки приятных и близких мне людей, но они совершенно не влияют на мое восприятие человека, в т. ч. внешнее. В жизни не так много тех, кто мне сугубо отвратителен, но эти люди отвратительны мне целиком и полностью до кончиков ногтей. Собственно их внешность не играет никакой роли. Такой вот субъективизм
khajiit 23 июля 2023, 13:09
Для меня красота — это гармония внешнего и внутреннего
И это видно, когда люди кайфуют от себя. И видно, когда человек чувствует себя не в своей тарелке. Не важно, полный человек или стройный, есть у него воспаления на лице или нет и т.д… Для меня красота это про самоподачу, про гармоничность нахождения в том или ином образе. Если нравятся кеды, например — лучше носить кеды и не пытаться себя впихнуть в туфли на шпильке, я за удобство. И тогда будет уверенность в себе, за которой нравится наблюдать.
Абсолютно разных по типажу людей я считаю красивыми.
Victoria_K 23 июля 2023, 13:33
Ну многим для состояния «кайфует от себя», достаточно грамм 150…
Ток добавит ли им это красоты в глазах смотрящих — вопрос))))
moxie100 23 июля 2023, 13:43
Ну, если смотрящие тоже бахнули по 150 -может и добавит
WhiteMustang 24 июля 2023, 04:45
Читая ваш ответ и комментарии к ним вспомнила, что есть у меня такая знакомая, «кайфующая от себя». В сторис идет сплошным потоком восхваление себя в духе как повезло мои родным и коллегам, какое у меня прекрасное тело, я труд дисциплина и красота. Для меня это настолько гипертрофировано, что я перестала смотреть. Как будто за чужим самоудовлетворением подглядываешь, чесслово. Недавно, случайно посмотрев сторис вновь выяснилось, что там и развод и другие проблемы. Но преподнесено тоже, что уже очередь выстроилась и сплошь свидания назначают))) я к тому, что комментатор ниже права про «капнешь глубже и смоет волна комплексов». Я долго думала над природой такого восхваления себя. Человек других пытается убедить или себя?
П.С. Понимаю, что то, что я обращаю на это внимание, и в негативном ключе — обо мне тоже что то может сказать
khajiit 24 июля 2023, 10:58
Блин, ну почему все прицепились к этой фразе? Чтобы «кайфовать от себя» необязательно всем об этом говорить. Почему все так буквально это понимают? Я про спокойствие и внутреннюю уверенность, когда нравится своя внешность, когда не хочется особо ничего в себе менять.
Ваша знакомая вызывает скорее недоумение и жалость.
Victoria_K 24 июля 2023, 18:24
Да не нервничайте — вы то все нормально написали)))) 🌺 🤗

Просто эту фразу реально так полюбили почему то интернетные психо — коучи, что, парлон, суют ее куда не попадя во все видосы и трансляции…
Скоро она обгонит «настоящую женщину», «настоящего мужчину» и «гармонию в душе» в шапках профиля. )))))
khajiit 24 июля 2023, 23:40
Ну может быть, я в последнее время не потребляю такой контент, и он мне как-то перестал встречаться. Ну да, возможно именно сама фраза триггернула.
Одно время любили говорить про связь матки с землёй, женские энергии, заземление и прочую ересь. Что теперь актуально, я немного отстала от жизни)
Victoria_K 25 июля 2023, 00:08
Про это я вообще молчу — дичь редкостная ))))
Аня Карпова 23 июля 2023, 13:11
Для меня красота — это когда я смотрю на человека и думаю «охренеть и вот как это природа слепила???». Когда получаю эстетическое удовольствие от рассматривания человека.
Более детально, мне кажутся более красивыми, чем остальные, люди с крупными чертами лица, с выразительными глазами, носатые, не худые и не толстые. Нравятся чаще бородатые мужчины, чем не, и женщины с мягко вьющимися волосами. Как пример, Моника наше всё Беллуччи, Михалков в образе Паратова.
cerera 23 июля 2023, 13:25
Для меня красота — это гармония. Это уверенность в себе. Это харизма. Бывает видишь внешне не самого эталонного человека, но его энергетика, позитив, искренняя улыбка, интересная и нестандартная внешность делают его прекраснейшим в моих глазах. А бывает видишь красивого внешне человека, но постоянно недовольного, злого, ворчливого….не могу назвать такого человека привлекательным🤷🏻‍♀️
Если все же говорить о внешности, то для меня красота это здоровые блестящие волосы, хорошая кожа с легким румянцем и каплей загара, светящаяся изнутри. Это светящиеся изнутри глаза с минимум макияжа и без нарощенных карикатурных ресниц. Это хорошие ровные светлые зубы и минимумом темных коридоров. Это стройная и подтянутая фигура. Тонкие запястья и щиколотки. Стройные ноги. Ухоженные ногти. Не обязательно покрытые лаком. Приятный ненавязчивый аромат и минимальный макияж подчеркивающий достоинства и нивелирующий недостатки.
Victoria_K 23 июля 2023, 13:57
Не, я так детально только произведения искусства рассматриваю.
cerera 23 июля 2023, 15:25
😁 к сожалению, к этому приучил инстаграм( когда видишь красивую картинку, то, волей-неволей, будешь хотеть соответствовать
Victoria_K 23 июля 2023, 15:41
Ну эт если вся жизнь, включая половую — в смартфоне проходит…
Если нет, то — полегче ))))😊
stein 23 июля 2023, 19:55
У меня был опыт работы по оцифровке и цифровой реставрации очень старых фотографий. Берешь фото людей, которые категорически не попадают ни под нынешние каноны красоты, ни под мои личные вкусы, начинаешь работать с фрагментами и восхищаешься то формой или разрезом глаз, то овалом лица, то изгибом губ… К концу работы уже настолько погружен в изображение, что все кажутся внешне как минимум невероятно интересными, а то и настоящими красавцами.
Victoria_K 23 июля 2023, 20:19
То же самое происходит, когда в музее на выставке рассматриваешь полотна или скульптуры. Думается не о чужих прыщах на жопе, а несколько поинтереснее и пошире. И настроение другое
cerera 23 июля 2023, 22:47
Вот об этом я и говорю. Есть лица, которые никак не вписываются в стандартную красоту. Но есть что-то особенное и цепляющее. Например, большие красивые глаза, которые излучают доброту
Victoria_K 24 июля 2023, 01:10
Ментальная энергетика — она такая. Через изображение — целую гамму разных эмоций и ассоциаций передается.
Vasylysk 23 июля 2023, 15:21
А отсутствие морщин и родиной?
cerera 23 июля 2023, 15:24
Ихихииии ))))
TatiGrishina 23 июля 2023, 16:52
👏 Полностью согласна!
Elena Rshtuni 23 июля 2023, 13:28
Те мужчины, которых я считаю красивыми, большей частью, вызывают недоумение у большей части женщин.)) Жан Рено, Бельмондо, Брюс моё все Уиллис, Кирилл Кяро, Хью Лори))). Эти лица я хочу рассматривать долго, в динамике, они не надоедают много лет…
Victoria_K 23 июля 2023, 13:55
Ну… еще Кевин Костнер, Ричард Гир, Киану Ривз, Харрисон Форд, все Бонды и АстонМартин из «Казино Рояль»
Аня Карпова 23 июля 2023, 14:09
Вот, я с подругами пришла к выводу, что мы никогда не поссоримся из-за мужика, потому что мне тоже стабильно нравятся не эталонные красавцы))
Elena Rshtuni 23 июля 2023, 14:39
)) отлично, правда? ))
Аня Карпова 23 июля 2023, 16:05
Ага)
gALBina 23 июля 2023, 14:54
Мне тоже нравится Жан Рено, остальных не знаю 😅
Elena Rshtuni 23 июля 2023, 15:28
Согласно возрасту ))))). Всё правильно).
AlexandraV 23 июля 2023, 23:00
С раннего возраста не могу наглядется на Венсана Касселя. И тоже в какой-то момент поняла, что он нравится не всем женщинам повально, что я в целом на красавчиков не западаю, и (сама не будучи писаной красавицей) правильно делаю! :)
Victoria_K 23 июля 2023, 13:35
Я могу сказать, что благодаря Интернету всемогущему, слова «красота», «ухоженность», «кайфовать от себя» — уже ассоциируются с матерными…
Во всяком случае, визуальные примеры.
Victoria_K 23 июля 2023, 13:51
О… еще забыла… «естественность» — эт прям топ
stein 23 июля 2023, 13:39
Вроде, недавно уже обсуждали…
По мне, так лишь бы человек хороший.
Victoria_K 23 июля 2023, 13:53
Во во… к тому же у 99% стойкое восприятие «красоты» в том, что человек нравится другим. Неважно чем и в чем, но если хотя бы несколько одинаково одобрительно в чью то сторону «попискивают — ФФсе, он уже и красивый, и умный, и воообще…
А если в сторону человека коллективно льется негатив или его чморят откровенно, то хоть какой он красивый и умный — его будут гнобить. Возможно, еще хлеще
YuliyaBr 23 июля 2023, 14:56
у меня все наоборот, если всем нравится, то я скептически отношусь, не знаю почему так
Victoria_K 23 июля 2023, 15:39
В лучших традициях интернетного штампованного менталитета, отвечу цитатой:
"… Зависть! Сначала дАбейся...."

,❤️‍🔥👌
YuliyaBr 23 июля 2023, 16:58
мимо, такое чувство, как зависть к другим людям напрочь отсутствует во мне.
Victoria_K 23 июля 2023, 17:04
Да я тоже не пойму популярности данного комментария… Многим реально может не нравиться что то или быть параллельно
cattari 23 июля 2023, 13:57
Пришла к тому, что красота в глазах смотрящего. Поэтому и стандарты красоты в разные времена настолько разные были.

Самой мне нравятся женщины внешне в стиле Мишель Пфайфер, Мерил Стрип, Кейт Бланшетт, Сьюзан Сарандон. Для меня они красивы.

Думаю, что считать себя красивой / красивым и любить себя — понятия разные. Себя красивой не считаю, но мне это себя любить не мешает с самого детства.
NadiaBeautyLover 23 июля 2023, 14:47
Вот вообще не знаю, что можно добавить к «Красота — в глазах смотрящего»
Tanystar 23 июля 2023, 14:48
Некрасивая девочка
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, —
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
TatiGrishina 23 июля 2023, 16:50
А бывает, что такие некрасивые девочки потом прекращаются в прекрасных лебедей.
Tanystar 23 июля 2023, 17:31
Бывает, но стихотворение не об этом)
Tanushka78 23 июля 2023, 19:39
Хорошее стихотворение, его очень мощно читает Константин Райкин. Честно говоря до мурашек, что со мной бывает редко
Elena2525 23 июля 2023, 15:07
Я в женской красоте вообще не разбираюсь, мне все плюс минус, лишь бы человек был хороший.
А среди мужчин незнакомые нравятся в основном по телосложению, а лицо только если уж совсем негармоничное, можно сказать некрасивое. А знакомые по тому, насколько приятно с ним общаться. Даже если он не соответствует стандартам, но он приятный человек и хорошо ко мне относится, кажется красивым.
Victoria_K 23 июля 2023, 15:43
ЩИтаю, что в паре красивым должен быть один… С оттенком усталой обречённости «тащу» это бремя всю жизнь… «крокодильчики» мои любимые — ни один не против были…
O_Umi 23 июля 2023, 15:15
Я называюкрасивым то, на что я любуюсь, что доставляет мне удовольствие и хочется продолжать смотреть/разглядывать.
Vasylysk 23 июля 2023, 15:30
Сложно прям сказать, ведь сколько народов, расс и т.д. Мне нравится, если парни, то чаще блондины: они мне кажутся нежными и хрупкими… Как снежок))) Такой чистый♡♡♡
Если девушки, то тут сложно ибо я, как мне кажется, гетеро и девы мне нравится разных типажей: брюнетки с бледной кожей; мулатки с кудрями. А ещё, не так давно, загорелсь по рыженьким))) Они просто прелесть, кстати с веснушками- идеал☆•☆. Причём я свои веснушки считаю таки уродством…
А себя… Ну, так, скажу, что харизма, юмор и умение поддерживать и сопереживать людям- вот моя красота. А внешне, ну такое)))
Зато в 30 стану магом;)
Victoria_K 23 июля 2023, 15:46
Я буду обращаться к вам, чтоб кого нибудь превратить в крысу… или в тыкву…
Хотя я встречала тех, кого точно превращали, но они зависли где то посередине 😄😄😄
Belochca_com 23 июля 2023, 15:32
Красота явление редкое. Большинство симпатичные или обычные. Себя не считаю красивой, ну смирилась, стараюсь выжимать максимум из того что природа дала. Адекватно оцениваю свои среднестатистические данные). После 35 уже больше в здоровье вкладываешь, здоров и уже более красив- ну там зубы хорошие, фигура, кожа чистая и т.д.
GalinaGalina 23 июля 2023, 15:34
В красоту линий слепленных природой (а возможно и рукотворных при нынешнем достижении косметологии ) не включаю какие -то данные характера. Для этого есть другие слова: обаяние, харизма.
Красота — чистое любование гармонией форм. К примеру, изображение Нифертити считаю образцом красоты и мне совершенно все равно какова она была на самом деле- глупая, вздорная или ангел небесный.
stein 23 июля 2023, 15:50
Да там и с внешностью сложно сказать, какая она была на самом деле. Кто ж ее видел?   То, что до нас докатилось — скорее вариации на тему.
GalinaGalina 23 июля 2023, 17:16
Поэтому и написала «изображение». Мне импонирует вкус древних мастеров.
Victoria_K 23 июля 2023, 20:16
Ага… мне кто то написал в свое время — вот царица Клеопатра… она не была красавицей совсем, но у нее был свой шарм и мужики от нее тащились.
Я ей отвечаю — тут ключевой слово ЦАРИЦА (откуда у цариц недостатки?)😄😄😄
Aurum_Autumn 23 июля 2023, 15:38
Красота в глазах смотрящего. Если у меня хорошее настроение, все люди кажутся как минимум симпатичными и интересными, если плохое, то вокруг отвратительные уроды.
Себя считаю самой красивой. Подхожу к зеркалу и восхищаюсь каждый раз, ну как, как можно быть такой красавицей! 😍 Я в тайне уверена, что каждый человек про себя так думает
Victoria_K 23 июля 2023, 15:48
Вот ))))) коммент — апофеоз темы
Ни добавить, ни убавить.
Сама ни встретила по жизни НИ ОДНОЙ, которая бы себя считала НЕкрасивой, НЕумной, НЕинтересной и НЕдостойной
всего самого лучшего… Что бы вслух не бормотали там на публику)))
aquagirl 23 июля 2023, 16:02
Красота для меня это всё-таки про внешность и больше про лицо. Много кого могу назвать красивыми людьми. Адриана Лима, Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд, Эшли Грэм, Скарлетт Йоханссон.
Но есть ещё мой личный вкус на красоту и тут уже выборка сокращается очень значительно. 😄
Особенно, что касается мужчин. Рост выше 1.80, худощавое спортивное телосложение, преимущественно темные волосы, желательно не короткие, выразительные глаза. Киану Ривз, Адам Драйвер, Билл Скарсгард, Лиам Хэмсфорт, Мэтт Бомер, Генри Кавилл…
WhiteMustang 24 июля 2023, 04:51
Адам Драйвер как сюда попал? 😄
aquagirl 24 июля 2023, 05:58
А он всем параметрам соответствует ))
TatiGrishina 23 июля 2023, 16:47
Для меня красота — это гармония пропорций. Считаю себя красивой, но так было не всегда — родители никогда об этом не говорили. ☺️ О том, что у меня золотое сечение лица узнала от визажистов и то, несколько лет назад. Конечно, красота бывает разная, и в моменте, когда даже некрасивый с виду человек улыбается и счастлив.
Alyamali 23 июля 2023, 17:00
Даже задумалась) легче написать, что для меня НЕ красота- это прилизанность и подогнанность под трафарет представлений о красоте. Все эти натяжки и перетяжки во внешности. Все эти пухлости и выпуклости там, где нет и не надо. Овербукинг во внешности)))
И хорошо, если это все можно смыть.
Vasilisk 23 июля 2023, 17:03
Какая интересная тема. И какая сложная. У меня нет однозначного ответа на поставленные вопросы. Совершенно точно одно — мне никогда не казались красивыми те люди, которых таковыми считало большинство. Для меня истинная красота не в стерильной идеальности. И не только во внешности. Красивый человек — это личность в целом. Знаете как бывает — смотришь на человека и думаешь — как такую красоту природа создала? а потом человек открывает рот… и тебя начинает тошнить от того, что и как он говорит, и тебе сразу становится всё про него понятно, и уже очевидно, что он урод, самый настоящий. Из ныне живущих женщин мне очень нравится Мелания Трамп, она не идеальная каноническая красавица, но… роскошна, и мне кажется, что она очень интересная личность, с чувством собственного достоинства, умная, выдержанная. Я конечно с ней не знакома, не виделась, не общалась, но по всей доступной информации сделала такие выводы)))
Winter_cherry 23 июля 2023, 19:08
Красивый человек — это тот, кто принимает и любит себя в том теле, том возрасте и той социальной роли, которые есть.
Движения таких людей свободны, смех искренен, мир для них достаточно хороший, что бы радоваться жизни каждый день.
Это в моем понимании и есть красота.
Я вижу таких людей и они меня вдохновляют )
Victoria_K 23 июля 2023, 20:18
Это как раз нормальный человек — без загонов. Со здоровой головой. Которого не душит жаба и не мерещатся ветряные мельницы.
Просто сейчас это стало чем то удивительным.
Winter_cherry 23 июля 2023, 21:26
Ну так нормальные и без загонов обычно красивые ) Каждый по своему.
Victoria_K 23 июля 2023, 23:59
Категорически согласна🥰
Natalie Happy-Day 23 июля 2023, 20:17
Здоровье+улыбка+подтянутое тело+после отдыха(или живет не напрягается-все легко даётся: работа, учеба)+отсутствие стресса+чистая одежда(+модная, современная)+свежая стрижка/чистые волосы+аккуратные ногти(без заусенцев и тп)+уверенность+умный взгляд
Есть конечно от природы красивые, но если они долгое время в стрессе, не занимаются спортом(хотя б ходьбой), не моют волосы(когда это нужно), с заусенцами, то все как-то теряется....(
LadyBug13 23 июля 2023, 20:44
Выше очень правильно написали- лишь бы человек хороший.
Знаю очень красивых людей, но как люди они не очень хорошие (прости Господи, не мне судить), и в один момент поняла что уже и красивыми их не считаю.
И наоборот.
Когда вижу ухоженных шикарных женщин, не могу сказать что они красивы, одной внешности мало)
А из мужского пола- в основном это высокий рост, не худые бедра, большие руки и нос, мужественное лицо))
Из актеров нравится Евгений Евстигнеев.
Olgagavlovich 23 июля 2023, 21:01
Ну не знаю))) мне вот муж и сыновья говорят, что я у них самая красивая 🙈
Victoria_K 24 июля 2023, 00:01
Знач, чаще отмечайте их хороший вкус и здоровое зрение — для любящих мужчин это нормальное состояние. 👌
flip-flop 23 июля 2023, 23:08
Красивое только небо. Причём всегда. Поднимаешь глаза и любуешься, это приносит тебе наслаждение. От взгляда на людей таких ощущений не возникает. К близким можно испытывать симпатию, но это чересчур сильно отличается от того наслаждения, которое приносит прослушивание музыки. Это лежит в другой плоскости — личных отношений. Или тюлени что, все красивые? А смотришь на них — ну такие миленькие! Это ж другой набор нейромедиаторов. Какая красота у людей?
stein 23 июля 2023, 23:27
И котики!
flip-flop 28 июля 2023, 22:14
а потому
SantaMom 24 июля 2023, 03:59
Красота это совокупность двух моментов — максимально точное соответствие конвенциальным эстетическим представлениям в конкретной культуре плюс некоторое небольшое отступление от этого идеала, заставляющее «мерцать» идеальную картинку. Редкий идеал + необычное, уникальное, то что идеал самую малость ломает, отчего зритель чувствует небольшой дискомфорт. Но идеала так много, что дискомфорт то исчезает, то появляется вновь, вот это мерцание мы ощущаем как эстетический восторг и невыразимую красоту ) Пару раз в жизни я таких людей видела, надеюсь ещё повезет.
MayKerro 24 июля 2023, 04:50
Все придумано природой. Мы подсознательно сканируем внешность человека в первую же минуту знакомства и если твой организм счёл особь привлекательной и здоровой — то для тебя это будет красивый человек.
А сканируем мы людей на предмет пропорций, роста, веса, густоты волос, наличия и белизны зубов, кожи и запаха. Все условия удовлетворены — значит красиво.
Вот и все. Дальше мозг может придумывать кучу условий вроде цвета глаз, большей или меньшей мышечной массы, размеров носа и общего впечатления. Но по большому счету это надуманное. В тех или иных условиях, если человек прошел первичный фильтр — он для нас привлекателен.
MoonFairy 24 июля 2023, 07:26
Если опираться только на внешность, то считаю большинство людей красивыми или как минимум привлекательными. Прямо уродством считаю только ту внешность, которая подверглась сильным изменениям из-за болезней или нездорового образа жизни (все, наверное, видели изображения больных сифилисом и встречали затяжных алкоголиков). И определенно, у меня есть типаж людей, которые мне нравятся. Хотя я не могу конкретно объяснить в чем он заключается, но во внешности всех моих партнеров присутствовала мягкость. Наверное, меня не привлекают люди с очень острыми или тяжелыми чертами лица.
Что касается того, что я считаю идеалом конкретно для себя (то есть, если завтра проснусь с таким лицом), то вот:
Alyamali 24 июля 2023, 10:33
Лив, конечно, фантастическая.
У меня к ней в добавок идут Бьянка Балти, Бланка Падилья, Кьяра Шелси и Летиция Каста.
AllaA76 24 июля 2023, 07:34
Лично для меня красота женская — это красивая кожа, красивые волосы, хорошие зубы, пухлые губы, сияющие глаза, отсутствие ожирения/анорексии, фигура «песочные часы» с красивой стоячей грудью и молодость. (Хотя встречала одну ОЧЕНЬ красивую девушку с большой избыточной массой тела. Но там лицо было, как у ангела, и сама очень холеная. Богиня.)
Красота мужская — красивое сухощавое спортивное телосложение, рост выше 175, отсутствие слащавости в виде оленьих глаз и огромных руб, определённый возрастной диапазон и обязательно — интеллект выше среднего.

Себя красивой нет, не нахожу, я для этого очень самокритична, а вот очень привлекательной — да.
Billissimo 24 июля 2023, 22:46
У меня был друг — вытянутое худое лицо, длинные тонкие волосы, нос тонкий кривой, при этом в нем чувствовался какой-то свет, ясность ума. И я считала его по-настоящему красивым. Была подруга — большие глаза, густые ресницы, высокие скулы, соразмерный чертам лица нос, в общем красотка по признанным стандартам — но много озлобленности, зависти и я не могла, несмотря на все внешнее, назвать ее красивой. И в то же время была подруга — с неровными зубами, сеточкой морщин от постоянных недосыпов, впалыми глазами — но вот когда она улыбалась, я тоже не могла не улыбнуться. Хотя она и не соответствует во многом современным стандартам красоты, она для меня очень красивая. Я бы сказала, что искренность и доброта делает любого человека красивее.
naaatasha 25 июля 2023, 16:19
Красота — это когда что-то просто сделано очень хорошо и приносит в этот мир немного гармонии.
К живым существам это тоже применимо — красивая от природы внешность легко убивается плохими привычками и дурными манерами, а не самые удачные черты наоборот становятся привлекательными, если их обладатель в чём-то крут.
Maourisi 25 июля 2023, 16:21
Это такой простой и одновременно такой сложный вопрос)
Если брать сухо, без человеческих качеств, которые в повседневной жизни очень даже могут влиять на восприятие мной человека в целом, то для меня красивая девушка — это большие голубые глаза, пухлые губы, темные волосы, фигура исключительно песочные часы, длинные стройные ноги, длинные пальцы и не выпуклый пупок (странно — но да. Терпеть не могу торчащие пупки). Я люблю смотреть и рассматривать людей с контрастной внешностью, т.к. сама вообще вся сливаюсь, что брови, что волосы, что цвет глаз, да и кожа с тепловатым оттенком туда же — сплошной «пожухлый лист» по цвету) Но вот если брать в целом и общем я не могу сказать, что считаю красивыми только худышек. Мне всегда нравилось лицо и образ в целом Адель, когда она была с лишним весом (и сейчас красотка), из наших пышек — я искренне считаю Кортункову красивой. Я считаю красивыми как супер женственных (Дита фон Тиз и Кетрин Хейгл), так и с более мальчишескими образами (Руби Роуз и Кара Делевинь). Обожаю актрису Лору Препон внешне, просто восторг от ее лица, разреза глаз, скулы, губы.
С мужчинами всё сложнее, тут у меня такие вкусы, что многие слушают и такие «ээээ… Ты серьезно?». Первой моей «звездной любовью» был басгитарист Limp Bizkit Уэс Борланд. Я его считала и считаю просто чертовски hot   Внезапно, но в 13 или 14 лет я посмотрела «Святые из Бундока» и не могла отвести глаз от Нормана Ридуса   Он для меня там просто мега красив) Мне безумно нравится лицо Эзры Миллера, эти скулы просто вау! Джеффри супер сексуальный дед Дин Морган, такой же сексуальный, но более загадочный что ли Хавьер Бардем, вокалист Bring me to horizon Оливер Сайкс, бас гитарист Rammstein Оливер Ридель, неповторимый красавчик Джейк Джилленхол, но при этом я еще и люблю мальчиков с супер мягкими образами по типу Тимоти Шаломе — он же просто идеален, хоть картины пиши).
Наверное, для меня красота — это не просто обладать общепринято красивыми чертами лица. Нужно еще что-то, харизма, внутренний магнетизм. Без этих составляющих красота перестаёт быть таковой)
anutaV 26 июля 2023, 10:17
Оливер Сайкс 😍
Maourisi 26 июля 2023, 23:13
ну, краш же, йо-майо
JaneC 26 июля 2023, 19:40
Уникальная гармоничная комбинация черт в лице. Они могут быть и несовершенными по отдельности, но все вместе будет восприниматься моим глазом как «очень красиво». Если уже больше во вкусовщину вдаваться, то больше всего я люблю средние по пропорциям и при этом точеные черты лица, светлую кожу, светлые или каштановые волосы. Это если говорить о картинке чисто. Выражение лица при этом не должно быть отталкивающим, противным, заносчивым, чтобы оставаться красивым для меня.
Разговоры о сиянии улыбки, обаянии итп. я считаю (для себя) отвлечением внимания от самого вопроса «что такое красота», т.к. речь (в моем понимании) идет именно о чисто физических параметрах.