18.07.2023

Помогите подобрать уход для мамы 70+

Мама много лет пользовалась пьер рико, особенно ей нравилась маска Dr. Pierre Ricaud Essence de Beaute и крем creme lissante aux 4 acides hyaluroniques. Маме 73 года, кожа нормальная, птозная, без пор, пигментации и прочего. В общем хорошая всегда была, а сейчас ну просто возраст. Нужно что то для увлажнения и главное для мгновенного эффекта, чтобы ей самой было заметно. Она точно не будет пользоваться листовыми масками и глиняными трудно смываемыми. Текстура нужна легкая так как мама склонная к потливости и в морщинках могут черные точки образовываться. Ну и в пределах 4000 за продукт, важно чтобы легко можно было достать у нас с доставкой. Я если честно даже не знаю, пьер рико никогда не любила и наши с мамой предпочтения в уходе совсем разные… Думаю о корее наверное, может ночные маски посмотрю. Вдруг кто то подкинет идей, а может даже пользовался этими продуктами и нашел замену!

VVG 18 июля 2023, 15:49
Был флешмоб👉🏻 Уход 50+
helka81 18 июля 2023, 16:07
спасибо, изучу! мне нравится ваш подход к уходу, но для моей мамы это сложновато. Больше пары средств у нее не в ходу, и упор на маски. Иначе она просто все забросит, были у меня попытки за много лет… Поэтому я и привела в пример продукты которые ей нравятся. Особенно о маске она переживает, то есть ей на самом деле нужен более внешний чем пролонгировано продуманный уход.
VVG 18 июля 2023, 18:39
В этом флешмобе Вера писала про уход 70+
Anastasia_Bubovich 18 июля 2023, 16:30
Здравствуйте! Автор, задам немного странный вопрос: Ваша мама любит ухаживать за собой? На пенсии или работает? Если любит ухаживать за собой и на пенсии (а значит, есть свободное время), может, ей посоветовать изучить самомассаж лица? Есть огромное количество видео в Интернете и даже блогеров, косметологов с двадцатилетним стажем, которые устраивают марафоны и показывают видео как это делать. При регулярном использовании результат потрясающий! Сделала, нанесла маску ночную и спать пошла. Утром проснулась и красавица! К тому же, птоз «разгоняется» и кожа становится более эластичной.
wonderwall 18 июля 2023, 17:02
Отличная маска Too Cool For School. Но с силиконами, да. Если захотите попробовать, то начните с мини-версии.
helka81 18 июля 2023, 18:24
спасибо, думаю силиконы маме не навредят, изучу!
Kirka 18 июля 2023, 17:08
У моей мамы такие же запросы и примерные данные, ей подошли линейки Lierac Lift Integral и Lierac Arkeskin, увлажнение, легкие, очень быстрый эффект.
helka81 18 июля 2023, 18:23
спасибо, марку уважаю, присмотрюсь!
helka81 18 июля 2023, 17:09
Ваш вопрос совершенно не странный! Мама на пенсии, она из тех женщин которые Никогда не имели проблем с кожей. Вот абсолютно никаких. Соответственно и не было никакого ухода почти всю жизнь. Брови и ногти в салоне, из декоративки помада, пудра, румяна. Тут я много лет покупаю ей люкс и у неё нет никаких особых предпочтений. Мама обожает санатории, смотрит программы о здоровье и любит пить бады. Мне кажется и уходом стала пользоваться из за любви к заказам по каталогам. Она выкинула со временем почти все мои подарки в уходе, и обратилась с просьбой о покупке только сейчас, когда не может заказать любимые продукты. Ив роше кстати не любит. Так что мне надо найти что то похожее, чтобы она не почувствовала разницы в ежедневном применении. Думаю с кремом не будет проблем. Но эту маску она регулярно наносила и покупала много лет, мне кажется что она ей нравилась чисто внешний эффект, там какие то светоотражалки были. Никакие аппаратные процедуры массаж и прочее делать не будет точно
Anima 18 июля 2023, 17:51
Для увлажнения и «эффект с первого применения» порекомендую ночную маску Apieu Good Night Water Sleeping Mask, у меня кожа суховата и эта маска реально за одно нанесение на ночь делают кожу очень увлажненной, при этом текстура легкая и приятная.
helka81 18 июля 2023, 18:24
спасибо, нужен как раз такой эффект!
TA_SHI 18 июля 2023, 19:06
Плюсуюсь к этой маске! Извела много баночек, эффект виден сразу!
Marussyaa 18 июля 2023, 18:28
В пару к ней ещё и дневную порекомендую, маме с её сухой кожей этот тандем очень зашел.
oksi77708 19 июля 2023, 05:28
Моя мама очень любит Turnaround™ Overnight Revitalizing Moisturizer, ей 67, и признаюсь честно, я «немножко пробовала» крем отличный!
helka81 19 июля 2023, 17:14
спасибо, изучу
Алена Ильиных 19 июля 2023, 14:07
Сегодня мне сообщение пришло от марки Пьер Рико(я постоянно брала раньше тоже), что они на Вайлдберриз сейчас есть.
helka81 19 июля 2023, 17:13
УХ ТЫ! было бы здорово. Я посматривала туда но там пара позиций только каких была. спасибо за инфу
helka81 19 июля 2023, 18:44
нашла там маме и крем и маску аналогичную любимой. Уф квест выполнен!
Yukka09 19 июля 2023, 18:03
Автор, сейчас занята решением такого же вопроса, только подарок свекрови))
Я смотрю в сторону косметики Гельтек. Рабочие составы, хорошие отзывы и приемлемая цена )