17.07.2023

Работа со знаменитым магазином косметики как от юр. лица. Кто сталкивался?

Добрый день всем. Возник такой рабочий вопрос. У компании юбилей, решили всех одарить разными сертификатами, в том числе в одну косиетическую сеть с синим логотипом. Так как сумма, на которую нужно приобрести сертификаты чуть более 2 млн. руб, то естественно работаем как юр. лица.

После моего обращения на оф сайт с запросом, вышел на меня менеджер некой компании Препейд Солюшенз и прислал договор, в котором предом является «право требования к эмитенту сертефикаты на получение товаров, на сумму, равную номинальной стоимости сертификата». При этом сроков передачи нет (нам нужно к определенной дате), а ещё это компания должна получить какое то вознаграждение от нас за выполнение действий по приобретению сертификатов....

В общем, странно все…

Может кто-нибудь покупал сертификаты от юр лица, как это было у вас?

Буду благодарна за любые ответы и советы.

Blondinka_Liuda 17 июля 2023, 19:15
Здравствуйте. Просто шли в магазин и покупали сертификаты, совершенно не от юр.лица, потом сдавали по кассовым чекам через авансовый отчет. У нас так несколько раз делали. Вот только не вспомню, то ли сразу на 91.02 счет относили, то ли на какой другой. Могу посмотреть на днях.
Oksana Khotina 17 июля 2023, 20:03
Мы не можем снимать из банка такие больше суммы, если это не зарплата (более 2 млн). Так то, да это сч. 91.
preferita 18 июля 2023, 00:11
Если подотчетные лица на корпоративные карты авансы получают (например на командировку, приобретение хоз.товаров), может попробовать в онлайн-магазине приобрести? Это не снятие наличных, а оплата за товар. Ну и не платить непонятные вознаграждения непонятным конторам.
Если смущает слишком крупная сумма покупки разово, можно ее раздробить на несколько покупок.
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 02:18
Вот, да! Читаю сейчас ответ preferita, все верно написано.
Anima 17 июля 2023, 19:34
Попробуйте обратиться в физический магазин. Несколько лет назад наша компания закупала подарки и с онлайн магазином были проблемы с проведением этой операции, а вот в физическом магазине все оформили как нужно, правда я всех подробностей уже не вспомню.
Oksana Khotina 17 июля 2023, 20:04
Да, это мысль, сходу, поищу счастья.
Tati Gor 17 июля 2023, 19:36
Покупали давно через партнерское РА, которому перевели безнал, а они купили сертификаты в магазине за нал. А вообще сейчас посмотрела, у них на сайт есть фамилия и почта руководителя направления для партнеров. Попробуйте ему лично написать.
Oksana Khotina 17 июля 2023, 20:02
Ему как раз я и написала
Tati Gor 17 июля 2023, 20:14
Тогда, вероятно, это их схема работы. Понимаю, что мутная, и вас смущает. Не искали отзывы об этом юр.лице на других площадках? Сертификаты — популярный подарок, наверняка, кто-то что-то уже писал.
myrciaria 18 июля 2023, 07:34
Сделайте спецификацию к договору, так тоже можно.
Того-то столько-то штук к такой-то дате переданное вам таким-то способом на условиях оплаты до/после. Спецификация пропишет условия разовой поставки, а вам это и нужно.
YesBoss 18 июля 2023, 12:24
Работаем с Препейд Солюшенз уже год. Каждый месяц закупаем через них от 3 до 15 сертификатов (в зависимости количества дней рождений в конкретном месяце) в качестве подарков сотрудникам. Комиссию никакую им не платим. Все устраивает, очень выручают. Но так как вам нужны сертификаты конкретного магазина (а не большой выбор, как в нашем случае), я бы тоже рекомендовала напрямую через магазин покупать через авансовые отчеты, например, либо добавлять пункты в договор с Препейд.
Lilatitu 18 июля 2023, 19:45
Откорректируйте договор на свое усмотрение, мне кажется они вам какой-то свой идеальный удобный прислали, никто не мешает изменить его.