17.07.2023

Средство для умывания

Здравствуйте!

Хочу подобрать себе средство для умывания, пожелания: мягко очищает, не пересушивает, подходит для комбинированной чувствительной обезвоженной кожи с первыми возрастными изменениями, и не масс маркет. Перепробовала многое, от азии и аптеки до люкса. Самым идеальным вариантом была пенка Шисейдо фьюче солюшн, но сейчас ее не купить, да и платить по 5000 за средство для умывания мне кажется не разумным сейчас, т.к. в бюджет не впишется. Буду признательна за ваши рекомендации.

alepa 17 июля 2023, 06:23
Мне вот эта нравится, закончила пару недель назад, в другом дизайне была правда. Сейчас вот смотрю она в ИДБ есть, и цена приемлемая. Я правда месяц назад купила тоже корес, но с розой, пока не пользовалась, но аромат очень приятный.
AllaA76 17 июля 2023, 06:55
Ptys 17 июля 2023, 08:31
Очень много хорошего о ней слышала! У меня был серум из этой серии, мы с дочкой были очень довольны.Спасибо что напомнили.
edel_la_weiss 17 июля 2023, 07:06
Bioderma розовая, Cerave
LyaGalysheva 17 июля 2023, 07:36
Мне оптимально подходит розовая Bioderma, вот прям не к чему придраться. Доступная цена, большой объем, хороший эффект. С ней я прекратила поиски «а чего бы еще попробовать».
Blanche-Neige 17 июля 2023, 07:41
Плюсую к Биодерма, классная!
AllaA76 17 июля 2023, 08:13
Спасибо! Сейчас такой пользуюсь по утрам — ощущение, что не полностью промывает кожу. Поэтому, повторять пока не хочу.
fialki 17 июля 2023, 07:47
Самое мягкое очищение для моей комби кожи, без пересушивания это Academie гель для умывания purifying cleansing gel. Французская проф косметика, купить можно в инете свободно, но сейчас цены на этот гель от 3тыс.( Заменить пытаюсь, но пока не получается. Еще походит на него гель Histomer в линейке для жирной кожи, не сушит абсолютно, но он не предотвращает мелкие высыпания. Академи в этом плане для меня лучший.
AllaA76 17 июля 2023, 08:13
absolue 17 июля 2023, 08:33
У пенки Шисейдо основные моющие компоненты те же, что и во многих других японских и корейских пенках. У меня постоянно в ходу Rosette с серой для сухой проблемной кожи, из всех опробованных азиатских пенок, на мой взгляд, самая мягкая из хорошо очищающих:
AllaA76 17 июля 2023, 10:08
Спасибо! Такая умильная картинка. А где покупаете?
absolue 17 июля 2023, 11:55
На разных маркетплейсах, где найду дешевле. Но на всякий случай предупреждаю, у нее запах специфический, этакая розовая ретроотдушка плюс отчетливый запашок серы.
Картинка да, тоже ретромилота. Правая дама такая: «Давно не виделись! О, да ты похорошела!» А левая: «Хи-хи-хи, мой секрет — пенка для умывания от Rosette!»
SNasty 17 июля 2023, 09:01
Очень порекомендую Filorga Age Purify Clean. Средство специально для возрастной комбинированной кожи. Я уже вторую бутылочку покупаю. Очень мягкое, но при этом хорошо очищает, не сушит совершенно.
AllaA76 17 июля 2023, 09:20
Arian 17 июля 2023, 09:35
Тоже посоветую розовую Bioderma. Да, она скучная и от неё можно устать, но она минимально инвазивная. В отличие от Shiseido — не стирает липидный слой.
AllaA76 17 июля 2023, 10:08
У меня сейчас она, заканчиваю бутылек.
Есть ощущение от нее, что не до конца она смывает всё. От Шисейдо кожа сияла после умывания.
Arian 17 июля 2023, 10:37
Не уверена, что у меня был такой эффект от Shiseido. Это же пенка? У меня как раз закончились обе за последние полгода. От Bioderma кожа не скрепит, но так и надо. В целом с ней у меня кожа была здоровее.
Но ощущение недомытости — это тоже не дело! Можно ещё попробовать успокаивающую пенку Pyunkang Yul Calming Low pH Foaming Cleanser. Её мой дерматолог тоже одобрила, но мне нравится меньше Биодермы.
AllaA76 17 июля 2023, 10:46
Вот в такой тубе она, кремообразная, но называется пенка.

Спасибо, поищу успокаивающую пенку по вашей рекомендации.
Arian 17 июля 2023, 11:07
Ага, у меня такая же на вид. Я бы не назвала её кремовой, но средство густое по текстуре выдавливается. Очень нравилась отдушка. Кстати, у Пьюнкана была в тюбике умывалка, похожая текстурой, но она, кмк, тоже не самая щадящая. Если есть возможность сходить, можно попробовать найти тестер в ЗЯ. Какая именно из них это, к сожалению, не вспомню.
Larav 17 июля 2023, 16:01
Те же ощущения. Как будто лицо в пленке, хочется смывать и смывать ее. Еле добила
Rozalia Sayfullina 17 июля 2023, 10:03
Celimax для сухой кожи в серой банке. Еще хвалят из корейских средства с пантенолом
AllaA76 17 июля 2023, 10:07
AVS 17 июля 2023, 13:18
Гельтек, базовый гель для умывания с голубой полоской: сейчас пользуюсь и утром, и вечером — не сушит, отлично очищает кожу. У меня комбинированная кожа с тенденцией к обезвоженности (борюсь).
Комментарий удалён
HellgaPattaki 17 июля 2023, 21:02
У меня такая печаль по Цераве , покупать "параллельный импорт" за те деньги , которые за него просят - ну нет.
YULIYA-YULIYA 17 июля 2023, 21:06
Я раньше считала, что «нежнее» Биодерма сенсибио нет ничего. Не знаю что произошло, кожа привыкла наверное, но она мне стала сушить. Сейчас использую Dr.Jart+ (5,5 ph, которая). Не сушит, хорошо очищает.
AllaA76 17 июля 2023, 23:25