13.07.2023

Ищу дюпы/аналоги

Девочки, всем привет!

Ищу аналоги духам Thierry Mugler — Alien, J'adore Dior, Chanel Mademoiselle, есть ли такие вообще, может кто из Вас знает и пользуется?

Заранее огромное спасибо!🤗

Ps: С удовольствием приму и другие рекомендации / советы на дюпы других духов.😊

Aurum_Autumn 13 июля 2023, 03:14
Очень много про аналоги рассказывает Татьяна Миронова на своем канале. И про подороже, и подешевле. Сама лично знаю аналог Ауры Тьери Мюглер — Dorall Collection Romantic fire, последний мне нравится больше оригинала, нет гадкой ноты.
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:55
Большое спасибо
baga 13 июля 2023, 06:19
Sacrifice for Her Ajmal схож с пришельцем. Но на мне слишком громко звучит свербящая нота металла.
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:56
Благодарю, попробую потестить
Anasko_666 13 июля 2023, 07:39
Если есть возможность потестить, то у Yodeyma полно дьюпов на разные парфюмы (они вообще по моему только реплики и делают 🤔). Как минимум Алиен и ангел от мюглер у них есть, брала маме в подарок какой то (я алиена и ангела путаю 🤣🤣🤣), по затесту мне показался ну ооочень близко к оригиналу. Себе взяла la vie est belle и от Армани Aqua что-там: довольно точно скопированы, из минусов только плохая стойкость (что мне в плюс ибо дошла до работы и уже не пахнет, на работе парфюм не приветствуется), ну как плохая, часов 6 наверно 🤔 причем у «мюглера» от этой же фирмы стойкость была в разы больше
viviana 13 июля 2023, 08:00
Как-то покупала целых 2 чемодана мужских и женских духов мужских и женских. Последние тратили на освежитель воздуха. Ещё ни разу не встречала реплику полностью заменяющую оригинал. Качество очень отличается.
Anasko_666 13 июля 2023, 08:32
У меня есть и оригиналы двух вышеперечисленных и за них могу сказать они ну ооочень близки, кроме стойкости (но повторюсь, для меня это даже плюс). В целом покупала я их не с целью замены оригиналов, а так, до кучи (мужу тоже два купили из того что у него оригинальное есть-тоже весьма норм). Но я прекрасно понимаю подобное отношение ко всем этим «как оригинал, только дешевле» 🙈 у меня такое с тенями 🤣
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:50
Да, у меня есть некоторые оригиналы, но хочется иногда чего-то по — дешевле)), просто иногда жаба🐸 давит платить больше🙈, если понимаешь, что возможен и бюджетный вариант)))
Anasko_666 14 июля 2023, 05:42
Я так на фордовскую вишню нашла замену 🙈 и тут даже было дело не в то, что ориг дорогой, онипростотс меня слетал минут за 30 🤣 и если парфюму за 40$ это позволительно (хотя он держится в разы лучше форда), то за 300$ как бы ну такое 🙈
Natalei 14 июля 2023, 15:12
Подскажите, пожалуйста, вашу замену на вишню?
Natalei 14 июля 2023, 15:13
Подскажите, пожалуйста, вашу замену на вишню?
Anasko_666 14 июля 2023, 16:54
От худы больше с косточками и восточным (подозреваю, что будет похож на смоук версию, но я ее не тестила)

И арабский закос (компотик, но по воспоминаниям ооочень близко к форду)

Natalei 14 июля 2023, 22:11
Спасибо 😊
LoveKosmetista 15 июля 2023, 00:27
И от меня огромное спасибо!😊
LoveKosmetista 15 июля 2023, 00:26
Да, понимаю, это конечно обидно, когда платишь приличные деньги за парфюм, а результат — пшик, который за 30 минут исчезает((
CozyHope 13 июля 2023, 07:44
Fruit d'Amour Purple Gardenia Emanuel Ungaro — дюп Alien от Mugler
stein 13 июля 2023, 09:54
А Alien — речь об edt или edp? На мой взгляд, они очень разные. Долго не могла запомнить, какая версия из них мне нравится, приходилось каждый нюхать при покупке для опознания. По аромату разница была очевидна.
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:47
Желательно Alien Eau de Parfum
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:57
Спасибо, буду тестить😊
Alexandra007 13 июля 2023, 10:45
Мне кажется, можно обратиться к поиску на фрагрантике, либо если на Мюллер -то присматриваться к любым духам с передозом Жасмина иикарамели. ;) Zadig&Volter Girls can bе… Линейка, там похожее направление, либо Эли Сааб. На удивление, мне зашёл вроде одноимённый Сааб парфум Люмьер или как-то так. Жёлтый флакон, делал Куркджан
Про Шонель не подскажу
AlinaAlinaAlina 13 июля 2023, 11:05
А можно я добавлю вопрос?
Ищу аналоги Мюглер Вумэнити.
Может кто то знаком с дюпом или вариацией на тему?
mustela-nivalis 13 июля 2023, 13:55
Мне они тоже очень нравятся
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:46
Ой, конечно можно и нужно, мне тоже будет полезно узнать😉
Blondasaurus 13 июля 2023, 13:19
Я тут походу случайно нашла дьюп Montale Café intense в Zara. Это объяснит почему я везде начала чувствовать этот запах. Но насколько вам актуальны продукты Зары не знаю 🤷🏼‍♀️
Miss_Alla 13 июля 2023, 13:52
Вот оно что) а я и думаю почему проходящие мимо школьницы пахнут то ли интерс кафе, то ли роза ваниль)))
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:46
К Заре отношусь нормально
Ikky 13 июля 2023, 14:44
Ирландская марка Jenny Glow делает вполне приличные дюпы известных парфюмов (у меня, например, есть их версия джомалоновской Wood Sage & Sea Salt, весьма похожа на оригинал, и держится лучше).
Alien у них называется UFO.
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:58
Спасибо за совет, буду искать и тестить
Anima 13 июля 2023, 20:13
Chanel Mademoiselle — Dilis 17
J'adore Dior — Dilis 29
LoveKosmetista 13 июля 2023, 23:45
Девочки, благодарю всех, кто отозвался, я почитала все комментарии и обязательно посмотрю и буду тестить Ваши рекомендации.💐
Shell_1 14 июля 2023, 15:55
Вопрос не по теме, но: зачем вам аналоги, а не оригиналы?
LoveKosmetista 15 июля 2023, 00:29
Иногда хочется аналогов, ведь необязательно платить дороже, если по качеству аналоги ничем не уступают оригиналу.
LoveKosmetista 15 июля 2023, 00:38
*Не обязательно
Anastasia_Bubovich 15 июля 2023, 15:44
Добрый день! Самый бюджетный и качественный аналог Диоровского Жадора — Новая Заря «Madore» Eau De Parfum. Я покупала себе дезодорант. С удовльствием пользовалась им на выходных дома и летом в жару. Отлично защищает от запаха пота, между прочим! И прекрасно пахнет. Очень советую попробовать! Если запах устроит, можно и парфюмерную воду такую взять.
foramini 15 июля 2023, 22:59
А у них только в форме спрея дезодоранты? я бы шариковый купила.
Anastasia_Bubovich 16 июля 2023, 10:09
Только в спрее, да.
LoveKosmetista 16 июля 2023, 00:08
Ой, как интересно, огромное спасибо за такую информацию, тут даже упаковка почти как у оригинала😍. Я обязательно поищу в интернете.