11.07.2023

Аллергия или нет?

Милые девушки, посоветуйте мне в моей ситуации. Я вроде как не страдаю аллергическими реакциями на уходовые средства к своим 43 годам, что по моему мнению подтверждает сто одна баночка на туалетном столике. Был приобретен и неделю использован корейский набор History of Whoo ((темно бордовые баночки). Использованы тоник, эмульсия, крем для лица и для глаз. Через неделю использования появились непонятные ощущение в области носа, как будто давит или распирает. Кратко говоря — я начала замечать, что у меня есть нос. Это аллергия так выражается? Подозреваю, что отекают носовые пазухи. Но я не специалист в этом вопросе. С глазами и кожей все хорошо, не отекают и не слезятся, только нос беспокоит.

myrciaria 11 июля 2023, 18:51
Может выражаться, попробуйте не использовать эти средства хоть дня три
marvel 11 июля 2023, 19:13
если при приеме супрастина (или другого противоаллергенного) симптомы пропадают, значит аллергия. А на что-вопрос второй:)
Алена Ершова 11 июля 2023, 20:18
Я бы не сказала, что симптомы пропадают на фоне приема лекарств от аллергии. Пила супрастин несколько дней и капала Називин. Это и смущает. Не пойму аллергия или нет.
Stamina 11 июля 2023, 19:56
Не все антигистаминные средства снимают аллергическую реакцию. Здесь индивидуально. Самый верный вариант — на время убрать раздражитель. Вы поймёте по самочувствию. А так у кого закладывает нос, у кого глаза слезятся и чешутся, у кого сыпь и зуд — у всех по-разному.
TatianaM 11 июля 2023, 22:29
Присоединюсь к тем, кто советует убрать на некоторое время новые средства.
cattari 11 июля 2023, 23:01
Уберите средства на неделю-две, попейте антигистаминные, если вам облегчение приносит, и посмотрите. Я тут недавно заработала аллергию на глазах от базового крема Цераве, хоть тоже мажу и активы, и все что хочешь обычно. Никогда не знаешь с косметикой и индивидуальной реакцией организма.
Nemmezida 13 июля 2023, 17:10
У меня на их умывашку была аллергия
cattari 14 июля 2023, 11:34
Я как раз годами их умывалкой пользуюсь, поэтому взяла крем без раздумий.
Nomy 11 июля 2023, 23:23
Чувство распирания в носовых пазухах может и означать начальную степень их воспаления, может вас просквозило?
Tanystar 12 июля 2023, 00:10
У меня после 40 началась аллергия. С натуральной косметикой бывают проблемы. Раньше думала, что если аллергии нет, то ее всю жизнь не будет(
NataliKM 12 июля 2023, 08:22
Аллергия, гайморит, конъюнктивит. Убрать раздражитель, минимизировать уход на время, не есть потенциально аллергичные продукты- орехи, цитрусы. Это может и аллергия на цветение быть, кто-то и на яблоки чихает. Пить антигистаминные, промывать нос соленой водой и глаза после улицы, использовать гормон препараты в нос- хорошо снижают отек. Не уберете раздражитель, увеличится отек- привет гайморит или отек квинке.
Cat-Shee 12 июля 2023, 11:09
Я понимаю, нонсенс, и вообще дурацкое предложение, но почему бы с этим не сходить к врачу? Диагноз по аватарке — вещь плохая.

Аллергия, судя по описанию, вряд ли, но возможна, она может проявляться очень по разному.
Можно попробовать другое антигистаминное, но…

Если после отказа от средств, вызывающих сомнения, это чувство не пройдёт, я бы сходила к специалисту. Это может быть и гайморит, например, который бывает и без насморка, и ещё что-то, но мы тут будем гадать на кофейной гуще, а это вопрос здоровья.
Lady_Owlga 12 июля 2023, 21:51
Присоединяюсь — убрать на время и понаблюдать.
У меня был случай с кремом вокруг глаз Clarins. На третьей (!) баночке вдруг стала опухать зона вокруг глаз. Окулист предположил аллергию, сказал все средства отменить и выписал Блефарогель. И действительно оказалась аллергическая реакция. Так что не угадаешь, только методом проб и ошибок
eueu 13 июля 2023, 00:32
А какой крем?
У меня больше всего не ладится с их кремами для рук и тела(( Для лица хотя бы знаю, на что реакция бывает, проще подобрать, а для рук смотрю, вроде ок и привет, дизгидроз, может, конечно, слишком пленкообразующие и слабо увлажняют…
Lady_Owlga 13 июля 2023, 13:25
Хаха! Стала гуглить полное название и поняла, что перепутала)) Оклеветала Clarins зря
Это был Clinique all about eyes rich. Очень мне нравился
eueu 13 июля 2023, 16:06
А, на версию рич многие жаловались. Лайт обычно больше хвалят. Как и классический их крем для лица
Алена Ершова 12 июля 2023, 23:40
Всем спасибо за советы и комментарии!
Thatyanna 13 июля 2023, 21:40
в антивозрастные средства добавляют сильные экстракты, у меня была реакция несколько дней — легкий зуд, но потом кожа привыкла, я рискнула продолжить использование. но аллергия ведь бывает и посерьезнее. не зря везде пишут про локтевой тест.