10.07.2023

Что косметического привезти из Хорватии?

Всем привет! Я нахожусь в этой солнечной стране и планирую набег на здешнюю дрогерию:) И не только, еще хочу посмотреть обувь:) Буду рада любым рекомендациям — брендам, на которые стоит обратить внимание и.т.д. Что заметила — в плане люксовой косметики тут печаль, дугласы полупустые, одежда тоже не впечатлила...

Kirka 10 июля 2023, 17:27
Вино и мало оливковое, сосновый мед из маленьких хозяйств. Из кожгалантереи изделия из натуральной кожи на ярмарках. Из косметического локального Aphrodite Skincare, лавандовые мацераты, масла и гидролаты.
Kirka 10 июля 2023, 17:40
Из локальных марок еще Olival, Tinktura, Azena.
Nomy 10 июля 2023, 19:52
спасибо, первые пункты уже были в списке:)) присмотрюсь к косметическим маркам
MissSunshine 10 июля 2023, 20:05
Я всегда везу мешочки с лавандой и мыло ручной работы. Еще красивые украшения из серебра, кораллов.
Blondasaurus 11 июля 2023, 02:29
Единственное что я запомнила (была там правда лет 15 назад) — реально вкусный шоколад. Помню была чуть ли не самой дешёвой плиткой, но настолько вкусной что мы притащили с собой 10+ плиток. И это учитывая что Линд и Милка у нас в свободном доступе 😁
FairyKatty 11 июля 2023, 06:12
Ну Милка выдающимся вкусом особо не отличается) В один ряд с Линд его ставить… сколько людей столько и мнений.
mustela-nivalis 11 июля 2023, 10:40
Не припомню я там реально вкусного шоколада.
А вот «трюфельную» приправу с жучками действительно хорошо запомнила, такое сложно забыть(
Nomy 11 июля 2023, 23:17
Мы тут пробовали разный шоколад, и увы все проигрывает линдту..:(( может это было в те годы, но по ходу не сейчас
Blondasaurus 12 июля 2023, 15:01
Увы, вполне может быть(( там по слухам многое изменилось не в лучшую сторону в плане качества
Nomy 12 июля 2023, 23:59
Зато очень вкусные молочные и мясные продукты, овощи, фрукты
yuliazx 12 июля 2023, 01:19
Вишнёвый ликёр. Забыла, как он называется, но он там везде продаётся.
Из косметики ничего там нет особенного. Страна небогатая, особого спроса на уникальности ждать не приходится.
Yana_law 30 июля 2023, 09:35
Прям улыбнулась   тоже сейчас в Хорватии и мысль«что привезти из ухода» пришла вчера, что вы решили?
Nomy 30 июля 2023, 16:44
Мой ответ — ничего:))) Я была в местных дрогериях (BIPA, DM) — там почти все тоже самое, что и у нас в Польше, а местные марки по составам меня не впечатлили -слишком много масел, органика в основном. Так что да, косметического тут ловить нечего. Рекомендую посмотреть обувь на распродажах, если есть ТЦ поблизости
Yana_law 30 июля 2023, 16:56
Я тоже в Варшаву возвращаюсь   обувь да модно в аутлет итальянский съездить кстати   спасибо
Nomy 30 июля 2023, 23:03
О, так и я из Варшавы:) А где отдыхаете в Хорватии?:) Мы в Сплите