10.07.2023

Охлаждающее расслабляющее средство для ног

Девушки-красавицы!

Летней страдалицы пост. У меня в жару ноги ужасно устают, горят и слегка отекают. Я припомнила, что давненько, где-то в середине 2000-х, был такой спрей охлаждающий для ног в баллончике как дезодорант, там при нажатии изливалась пенящаяся жидкость со звуком скворчащего на сковородке масла😆. Как же он здорово охлаждал! В первый момент казалось, что на ногу опрокинули горсть льда, ничего подобного я никогда более не встречала. Не помню бренд, иностранный, покупала я где-то в сетевом косметическом магазине типа Летуаля.

Может, кто-то помнит этот спрей и его еще выпускают?

И может быть, посоветуете что-то подобное для облегчения жизни ножкам — крем, гель, спрей. Что-то забугорное, отечественный ассортимент мне временно недоступен. Я не против, если там будет не просто охлаждающий эффект, но и поддержка венам заодно, так что средство может быть не только чисто косметическим, но и с лечебным эффектом. Проблем нет, но в жару профилактика не помешает.

От советов медицинского характера настоятельная просьба воздержаться🙏

alepa 10 июля 2023, 05:37
Самое лучшее, что мне помогает, это в любой крем для тела или для ног капнуть несколько капель эфирного масло перечной мяты, на худой конец эвкалипта. Всегда держу дома.Моментально снимает усталость и отёк.
Сейчас в ходу бадья геля для ног от Аравии, но все равно, если туда ещё добавить эфирного масла, тогда все замечательно. Мужу как-то нанесла, так он иногда просит-помнишь, ты меня чем-то мазала, так охлаждает классно.
Аня Карпова 10 июля 2023, 07:59
У меня тоже есть эта бадья, как-то ни о чем, последую Вашему совету с эфирным маслом
alepa 10 июля 2023, 11:10
Я порцию крема набираю и туда капаю, можно вместо мяты эвкаплипт, тоже помогает, мята мне по аромату больше нравится. В ковидный год после прививки повторной ноги к вечеру очень отекли, масло эвкалипта под руку первое попалось, в крем бахнула(немного, конечно, так и ожог получить можно), от души нанесла, через 5 минут уже отёк сошёл на нет.
Евгения Викторовна 10 июля 2023, 05:47
Novosvit антицеллюлитный крем в тубе цвета морской волны. Но его не надо втирать до впитывания. Лёгкий. Намазать тонким слоем и пусть само впитывается. Ну и плюсуюсь к комментарию про масло мяты.
Lana2014 10 июля 2023, 06:09
я же написала, что отечественные бренды мне не доступны
AnnaKopeina 10 июля 2023, 06:50
The Body Shop. Серия с мятой, спрей и гель были
Veritaserum 10 июля 2023, 10:23
Очень слабенькие. Крем, по крайней мере, еле холодит. ((
naaatasha 12 июля 2023, 13:12
Плюс. Скраб из этой серии освежает лучше всего, спрей тоже норм (только впитывается не так быстро, как хотелось бы). Крем не понравился.
Niki1984 10 июля 2023, 06:55
Здравствуйте. У Геволь есть крем для уставших ног. Они там разные есть, но этот мне больше всего нравится
Lana2014 10 июля 2023, 23:27
Здравствуйте)) Спасибо)
Veritaserum 14 июля 2023, 13:24
он прям сильно холодит? а сколько примерно минут длится охлаждение?
Niki1984 14 июля 2023, 14:36
Конкретно этот Геволь сильно не холодит, у него скорее «вяжущий» эффект. Но из других серий есть и с охлаждением
KateKatarios 10 июля 2023, 07:27
Лошадиная сила в огроменной бутыли. Пахнет ядрено ментолом и камфарой, но работает лучше всего, что я пробовала за всю свою жизнь. Отлила себе в маленький бутылек с дозатором, бросила в сумку. Отлично снимает усталость ног, немного обезболивает. Лучший друг каблуков))
У меня сидячая работа, небольшой варикоз, да и есть лишний вес. Сейчас у нас адская жара, ноги к вечеру отекают. Поэтому после работы, душ, мазь и легкий массаж каточком и полежать задрав ноги.
TATA88 10 июля 2023, 11:07
Лошадиная сила — вещь. Охлаждает знатно. Но наврядли вне России можно купить.
FairyKatty 10 июля 2023, 11:37
Если он работает только после душа и с массажем… ещё и ноги задирать… не пустышка ли это?
Евгения Викторовна 11 июля 2023, 06:11
Ну, физиологически это оправдано. Клапаны вен на ногах хорошо пропускают кровь вниз, но плохо выталкивают вверх. Массаж, зарядка и задирание ног это то, о чем пишут все брошюры для пациентов.
FairyKatty 11 июля 2023, 06:15
Я как раз о том, что это работает и без мази.
Евгения Викторовна 11 июля 2023, 07:21
С мазью — приятнее. И, не исключено, что быстрее.
KateKatarios 12 июля 2023, 05:40
после душа это просто гигиенически, с собой ношу если ноги устают и на работе мажу. А массаж это для пущего эффекта
VitaVictoria 10 июля 2023, 13:14
Хочу вас поблагодарить. Сразу же пошла в аптеку, сразу же, вернувшись домой использовала. Сначала как будто ничего, кроме запаха. А сейчас конкретное охлаждение, очень эффективно! Как же я вам благодарна за совет, а ТС за правильный вопрос. Ну да, ну да, российское :)))
KateKatarios 12 июля 2023, 05:41
я рада, что вам помогла))
Lana2014 10 июля 2023, 23:28
Про Лошадь я знаю, но как я в посте написала, что отечественные бренды мне не доступны, к сожалению.
KateKatarios 12 июля 2023, 05:43
Может что-то можно найти похожее. Тут ведь не в бренде дело, а в составе. В Лошади есть конский каштан, экстракт пиявки и ментол, то что работает достаточно быстро.
Lana2014 13 июля 2023, 16:23
Безусловно, комментарий полезен! Я тут занялась экспериментами и я не достаточно эффективный крем добавила капель конского каштана и эфирного масла мяты. Мама дорогая, вот это ХОЛОД! Вспомнила, как я бахнула этой мяты в банку с антицеллюлитный маской для тела, нанесла, завернулась в пленку… И с визгом побежала под горячий душ смывать, так меня заморозило!
Veritaserum 14 июля 2023, 13:25
а где вы купили конский каштан? в каком виде он продается, вы из Европы?
Lana2014 15 июля 2023, 04:38
я покупала на ebay. Сейчас этого продавца там нет, и аналога я не вижу. Использовала остатки. Выход такой: взять хороший крем с конским каштаном (специальный для ног) и туда добавлять масло мяты. Только осторожно, надо экспериментировать, найти свою дозировку.
KateKatarios 17 июля 2023, 06:14
я вот так намазалась Лошадью и в плёнку завернулась. Выдержала полчаса под толстым одеялом с чашкой горячего кофе. Было ощущение, что мои ляжки унесло на северный полюс. Но надо признать, что эффект прям вау.
ElenaKoza 10 июля 2023, 07:40
Мой мастхэв не из российского.
Lana2014 10 июля 2023, 23:31
О, а можно поподробнее? Впитка? Запах? Написано, что он для тела, не для ног, вот думаю. для тела-то зачем охлаждающее, тело у меня холод не любит, а вот ноги — да.
ElenaKoza 11 июля 2023, 05:09
Это инфо на сайте. Я его целенаправленно для ног покупаю, для остального тела не использовала) Это гель, очень быстро впитывается и даже немного питает кожу голеней. Обычно мне охлаждающие гели кожу на ногах подсушивают, этот нет. Запах характерный, камфора, но не убойный, с тела быстро слетает. Тут цена, конечно, но объем решает, за один сезон я его никогда полностью не расходую. Читала, что его можно даже на колготы наносить, но таким способом пользоваться необходимости не возникло 😁 Средство очень комфортное.
Ptys 11 июля 2023, 15:36
Спасибо, Елена! Как раз думала что можно купить вне России.

Кстати, вы хвалили гель дла умывания Rodial жёлтый, если не ошибаюсь. Вроде он вам даже больше чем Elemis понравился.
Это так?
Dynamic заканчивается и думаю что взять.
ElenaKoza 11 июля 2023, 15:45
Dynamic мне стал нравиться меньше, когда попробовала этот. Рекомендую от души 😍 В нем прекрасно все — от божественного аромата до функционала. Он традиционно мылится, но смывается отлично. Rodial тоже в фаворитах, но есть 2 существенных момента, которые не всем понравятся) Он странно пахнет и практически не мылится, я использую его для утреннего умывания. Ну и да, он тоже прекрасен)
Ptys 11 июля 2023, 16:11
Спасибо большое!
Lana2014 13 июля 2023, 16:25
То средство, о котором я писала в посте, тоже можно было на колготы наносить, согласно инструкции.😁 Спасибо вам большое! Это средство у меня в свободном доступе))
Tati Gor 10 июля 2023, 07:52
У Ив Роше охлаждающий гель с лавандой. Неплохо охлаждает, еще и запах лаванды, если любите :) Правда, я его несколько лет не брала, а они любят средства переформулировать, специально посмотрела сейчас отзывы, вроде бы никто не жалуется на изменения, так что, думаю, можно попробовать.
Lana2014 10 июля 2023, 23:32
Был когда-то давно, увы, не впечатлил.
spacerockstar 11 июля 2023, 00:27
так же был у ив рошэ лосьён с камфарой, тоже для уставших ног, с охлаждающим эффектом, белого цвета в бутылечке
martusha72 12 июля 2023, 04:51
Он слабый
CatCrab 10 июля 2023, 08:27
От Зейтун крио-скраб для тела — на тело наносить не могу, прям колотит от холода, но на ступни и икры — просто сказка   Ноги аж парят — сколько не пробовала охлаждающих гелей и кремов для ног, самый охлаждающий и расслабляющий эффект дал именно этот скраб
MayKerro 10 июля 2023, 11:52
У них (Zeitun) ещё есть лосьон с бергамотом что ли, охлаждающий. Летом после душа — такой кайф.
Lana2014 10 июля 2023, 23:32
Спасибо, но отечественные бренды мне не доступны
Tanushka78 10 июля 2023, 08:35
В прошлом году, когда лето в Москве было нереально жаркое, я от подобных ощущений спасалась термальной водой из холодильника. Брызгала на голени и стопы, практически сразу ощущала эффект
FairyKatty 10 июля 2023, 11:33
В таком случае можно и обычной водой брызгать. На термальную тратиться не обязательно)
mustela-nivalis 10 июля 2023, 08:49
Вы так классно описали, я теперь тоже хочу такую пену с эффектом льда.
Пссс, давайте считать, сколько ещё человек напишут российские средства в комментариях😭?
Murket 10 июля 2023, 22:05
Просто автор не совсем понятно написала.Я со второго раза только поняла что российское не нужно)
Lana2014 10 июля 2023, 23:49
«отечественный ассортимент мне временно недоступен» — уж куда понятнее?
FairyKatty 11 июля 2023, 06:16
Считаю автор написала точно и понятно.
Люди не внимательно читают.
Lana2014 10 июля 2023, 23:45
Да, такого не было ни до, ни после. Когда я впервые «шейкнула» баночку и нажала на дозатор и оттуда вырвалась эта пена со звуком этим скворчащим, я аж напугалась. Брызнуть на ногу — холод такой, что в первый момент кажется, что жидким азотом жахнуло. И через секунду — нереальное блаженство, волна холодка и релакса по ножкам. Еще аромат такой был… свежих зеленых яблок. Я все жду, когда здесь появится тот мастодонт, который еще помнит это средство. Оно реально было крутейшее и популярное среди тогдашних «косметист». Пусть даже его уже не выпускают, но до жути хочется освежить в памяти, кто это был, вот ностальгия прямо.
mustela-nivalis 11 июля 2023, 07:48
Да, интересно. И главное почему такую классную вещи перестали выпускать
Marya-GMG 10 июля 2023, 09:53
Я покупаю в аптеке Меновазин и переливаю в спрей. Ноги увлажняющим кремом обычным мажу и сверху пшикаю.
Lana2014 10 июля 2023, 23:48
Я помню Меновазин вроде мне при ларингите назначали горло пшикать… или я с чем-то путаю… Но там был ментол какой-то, да. К сожалению, тут Меновазина нету.
extremely_interested 10 июля 2023, 10:05
Бальзам для ног Gehwol Fusskraft Blue — самое шикарное средство!
Glashona 10 июля 2023, 10:31
Mustela Гель для легкости ног — самое охлаждающее, что попадалось. Спасалась в летнюю беременность и потом тоже.
И плюс к средствам Gehwol
Lana2014 10 июля 2023, 23:52
Mustela уважаю))
DinaNV 10 июля 2023, 10:35
Такой спрей охлаждающий был у Орифлейм, покупала несколько раз. Выпускают ли его сейчас, не знаю.
DinaNV 10 июля 2023, 11:00
Lana2014 10 июля 2023, 23:51
Абсолютно точно это был не Орифлейм. Но описание мне нравится.
hatifnatt 10 июля 2023, 10:45
У меня вот такой от Yves Rocher. Неплохо охлаждает.

Lana2014 10 июля 2023, 23:54
пойду изучать)) спасибо
FairyKatty 10 июля 2023, 11:29
Никогда о таком не слышала… интересно. Я просто контрастные обливания устраиваю.
Lana2014 10 июля 2023, 23:54
чувствую себя динозавром…
Alena_Bliss 10 июля 2023, 13:13
если именно «при нажатии изливалась пенящаяся жидкость со звуком скворчащего на сковородке масла» — тогда Gena fission technology
mustela-nivalis 10 июля 2023, 13:40
Ну вот, в России нет(
Lana2014 10 июля 2023, 23:57
Спасибо) ну и как впечатления? Меня голубенькое интересует, конечно.
Alena_Bliss 11 июля 2023, 00:28
шкворчит, холодит, пахнет мятой :)
Lana2014 13 июля 2023, 16:28
Ура! Главное, «шкворчит»! 😁😂😊
mustela-nivalis 11 июля 2023, 10:29
Да, почитала описание. Очень похоже, на ваше. Только голубой не нашла, нашла с другим цветом и запахом, но вроде тоже шкворчаще- холодящий)
Mari_Marish 10 июля 2023, 13:44
Green Mama, крем для уставших ног. Охлаждает оооочень сильно, иногда даже слишком.
Из зарубежной косметики такой сильный эффект нигде не встречала
Marya-GMG 11 июля 2023, 10:18
Раньше был мой любимый, с каштаном и прополисом. Не счесть, сколько тюбиков, охлаждал супер. Хотела купить, но… Его нигде нет.
Сейчас вижу в наличии какой-то другой — шалфей и льняное масло, кто-нибудь пробовал, может сравнить?
Mari_Marish 12 июля 2023, 17:36
Я брала ещё у Green mama антицеллюлитный крем, он почти такой же по силе охлаждения. Может его ещё продают?
Anima 10 июля 2023, 13:50
У ив роше есть гель охлаждающий с лавандой, очень хорошо снимает усталость и охлаждает.
greenmarcka 10 июля 2023, 14:03
Буквально недавно читала на соседнем ресурсе про маску-носочки, Cooling Leg Mask, Bordo. Говорят, есть в ЗЯ и на маркетплейсах. Судя по отзыву, это просто волшебство какое-то :)
Сама пока не пробовала, но в корзину закинула.
salan 10 июля 2023, 15:31
Крем для ног расслабляющий и спрей для ног от фирмы Свобода
AVS 10 июля 2023, 18:25
Ванночка для ног комнатной t с морской солью: много лет спасает от нагрузок на ноги. И крем Нормавен.
Mashka1888 10 июля 2023, 20:33
Venotonic серии Expert Pharma, просто находка, очень хорошо охлаждает ступни.
Mac_Cecht 10 июля 2023, 22:34
Кому доступны мыловарные магазины и прочие средства для ручной косметики, советую ментол в кристаллах. Ментол растворяется спиртом, и там можно такой арктический холод в любом средстве сделать!
Bird77 11 июля 2023, 03:44
По конкретному вопросу я ответить не могу 😥Хочу написать для тех кто имеет доступ к отечественным брендам: спрей Венотол — не ледяной, но помогает. И гель, он похолоднее Чистая линия мята и медуница. Я с этим средствами уже несколько лет.
Lana2014 13 июля 2023, 16:29
Он очень хороший, у меня знакомый врач его хвалила.
O_Umi 11 июля 2023, 04:09
Guinot Gel Jambes Legeres здорово охлаждает, и сразу ощущение лёгкости в ногах
flaffin 11 июля 2023, 09:03
Лет 5-7 назад покупала несколько раз спрей от дзинтарис ( латвийская фирма) тогда мне нравился эффект.
mustela-nivalis 11 июля 2023, 10:32
Вставлю и я своих пять копеек для российских пользователей.Крем маклюра Крио. Большой, дешёвый, беру на маркетплейчас. Холодит отлично и главное долго-брали для перелетов. Намазал и летится легче.
banifaci 11 июля 2023, 18:32
В ОАЭ купила вот такой лосьон-шикарная вещь!
Lana2014 13 июля 2023, 16:34
Знаю этот бренд прекрасно, но этого средства никогда не видела! Заинтригована. Буду искать. Спасибо вам огромное!
ElenaKoza 13 июля 2023, 17:17
Я такой тоже захотела 😁 но в РФ не нашла пока 🙄
Lana2014 15 июля 2023, 04:39
Я тоже не могу найти. Боюсь, это лимитированное издание специально для ОАЭ.
ElenaKoza 13 июля 2023, 17:18
Задокументировала, буду искать 😁 спасибо)
MariaSolo 11 июля 2023, 20:11
К сожалению, ничего не отечественного посоветовать не могу — обычно в ходу аптечный меновазин и троксерутин из фикспрайса. Но есть еще кое-что, что случайно оказалось работающим — ледяные антицеллюлитные обертывания с ментолом и кофеином. У меня сейчас riche, но я думаю, что подобного добра где угодно полно.
Lana2014 13 июля 2023, 16:36
Да, троксерутин вообще — наше все! Его и под глаза люди наносят от синевы. Универсальная вещь!
Stamina 12 июля 2023, 13:08
Какое-то средство не посоветую, но поделюсь своим маленьким трюком. Когда летом прихожу домой, просто обмываю ноги прохладной водой с мылом (где-то до середины голеня). Становится легче.
Lana2014 13 июля 2023, 16:37
Ну это ясно, за холодный душ летом можно душу отдать, но до него ещё добраться надо. А в течение длинного дня только кремчики- спреи)
eueu 12 июля 2023, 20:29
Если нужно расслабление, снятие отечности, ну и плюс лечебный эффект в придачу, то лиотон обычный больше всего нравится. Перед перелетами, например, обязательно использую. Да, не сильно холодит, зато эффект классный, ну и можно в холодильнике держать
Lana2014 15 июля 2023, 04:39
Да, Лиотон отличная вещь.
eueu 13 июля 2023, 17:05
Не он ли у вас был?
Lana2014 15 июля 2023, 04:41
Тот был импортный. Что-то цвета салатной зелени было на флаконе. У меня почему-то смутные подозрения, что это мог быть Veet.
eueu 15 июля 2023, 18:39
А вообще да, вполне может быть, или venus
Эльмира Юсуфова 07 августа 2023, 09:50
Вы написали про эффект и шворчание и я почти уверена, что это был Антистакс-спрей. Прямо звук этот в ушах, хотя лет пять назад пользовалась) гель у них тоже мощный.
Производитель Бенингер ингельхайм, думаю, и в и вне России будет его найти легко)
Lana2014 08 августа 2023, 00:05
Это что-то аптечное, а мой был попросового бренда и продавался в Летуаль
naaatasha 07 августа 2023, 14:57
Я не застала тот спрей, о котором вы спрашиваете, но после вашего описания мне срочно стало надо и я начала гуглить.
Гугл выдал вот что (вы писали, что это точно не орифлейм, но всё остальное совпадает — запах яблока и зелень):
naaatasha 07 августа 2023, 14:58
На косметисте есть отзыв на ягодную версию 2013 года, то есть он давно выпускается:
Lana2014 08 августа 2023, 00:02
нет, это был не Орифлейм. Покупала в Летуале многократно в те времена. И выглядел флакон иначе.
naaatasha 08 августа 2023, 01:27
что ж, жаль
GoldSevilla 10 августа 2023, 13:46
Eliva спрей освежающий с охлаждающим эффектом — его можно наносить и поверх носков, удобно носить с собой