10.07.2023

Тональный крем со средним покрытием

Доброй ночи всем! Не так давно начала искать себе люксовый тон. Хочется тон, который будет хорошо перекрывать. Нет, не маской, но и не полупрозрачный(среднее покрытие) Чтобы выровнял цвет лица и сделал его практически идеально ровным. Кожа не проблемная, но есть старые пятнышки от прыщиков, над которыми я поиздевалась), неровный цвет. 29 лет, пожа в Т-зоне склонна к жирности, заметны поры, в периферии — нормальная. Не так давно попробовала расхваленый Estee Lauder Double wear. Покрытие приличное, но вблизи смотрелся так, что захотелось сразу смыть. Сейчас присматриваюсь к Dior Skin Glow или матовому. В Летуале на стенде указано покрытие среднее, а в интернете данные разнятся — кто пишет легкое, кто пишет среднее.

Расскажите, какие достойные тоны со средним покрытием знаете? Как относитесь к этим тональным Dior? Будет очень интересно почитать. Может именно вы разрешите мои муки выбора😃

Merlion11 10 июля 2023, 03:41
Если кожа склонна к сухости, то рекомендую Dior Capture Totale или Givenchy Prisme Libre (glow) — самые рабочие в плане среднего покрытия и без маски на лице👍🏼 еще La Mer хорош, но там с оттенками сложно, подбирать надо
Glashona 10 июля 2023, 10:33
Жирный плюс к Givenchy. Просто отличный
FairyKatty 10 июля 2023, 05:38
Мне нравятся тональные Шанель и мак
Ля мер отличный, но дорогой
TatianaM 10 июля 2023, 05:53
В Диор так и не смогла подобрать себе оттенок(((. Очень нравится Clarins Skin illusion spf 15, и YSL с эффектом сияния touche éclat le teint spf 22.
Kitty2703 10 июля 2023, 08:01
Плюсую к Clarins skin illusion spf 15 — мне очень нравится. Его можно и более тонко нанести, и поплотнее, хорошо выравнивает, не выглядит маской. Хорошо распределяется и пальцами, и влажным спонжиком.
Smorodina29 10 июля 2023, 14:32
О Clarins слышала много хорошего от других девочек. Но подойдёт ли он для того, чтобы прилично выглядеть на мероприятии?😃 поэтому и ищу более плотное покрытие, хотя повседневно пользуюсь более легкими
Helenitte 10 июля 2023, 09:25
Dior Skin Glow ниже среднего, как мне кажется, и есть специфика в подтоне. Но маскировку он дает!
Мне тональные Dior не нравятся: окисление, специфика оттенков, необходимость тщательно вытушевывать, невысокая на мне стойкость.
Нравились MUFE HD Skin, Promakeup. Clarins skin illusion тоже хорошо, но тоже есть специфика в оттенках.
HonorForAll 10 июля 2023, 09:34
Cle de peau radiant fluid матовый или нейчурал рекомендую. Nars Light reflecting хороший. Tom Ford Traceless soft matte.
stmnsk 10 июля 2023, 10:19
Я пользуюсь Dior Skin Glow. Почти 2/3 извела. Кожа комбинированная(ближе к нормальное), покрытие я бы отнесла к чуть легче среднего, наношу блендером. Его можно легко чуть наслоить где нужно. Цвет лица выравнивает, маской не выглядит, но все-все не перекроет(вы писали об оставшихся пятнышках), сделает менее заметными(опять же зависит от от их цвета).
Если поплотнее хочется покрытие может стоит смотреть бб Holika? В синей тубе. Там перекроет все, смотрится тоже живо, маски не делает на лице. (Смывать маслом — иначе привет — прыщи, которых не звали))
Я чередую эту пару обычно. На мне не окисляются, суше кожу не делают и т.д.
Есть еще в арсенале основа от MUFE хорошо кроет, но наносить блендером, может сухость выделить. Но держится хорошо, скрывает и при таком нанесении незаметен)
Smorodina29 10 июля 2023, 14:32
Holika пробовала. Даже 2 раза. Оттенок у него для моей кожи тёмный. Сильно отличается цвет лица от цвета кожи тела. Но покрытие у него хорошее довольно
nelena 10 июля 2023, 10:43
Chanel Ultra Le Teint. Пользуюсь, когда нужно чуть более плотное, чем от флюида покрытие. Посмотрите, может, это то, что Вы ищете.
Elena2525 10 июля 2023, 11:33
Мне кажется armani luminous silk такой, но не знаю, может он устарел уже
lumaxs 10 июля 2023, 13:53
под описание подходит бобби браун тональная сыворотка, очень нравится, тип кожи схож с вашим
yersinia 10 июля 2023, 14:42
Присмотритесь к MUFE Reboot. Я осталась им очень довольна.
lillies 10 июля 2023, 15:03
Мне нравится Dior Forever Natural Nude, его можно достроить до среднего покрытия, при этом он не смотрится маской)
Natasha87 10 июля 2023, 16:42
Dior Skin Glow на мне не перекрывает к сожелению… и вообще у него недостатков больше чем достоинств, я покупала за 5 тыщ, вообще не стоит этих денег.