09.07.2023

Спрей-тоник от чёрных точек

Нужен спрей от чёрных точек для кота.

Он жемчужного цвета, но в жару жир окисляется и весь кот в разводах коричнево-чёрных, плюс сами точки на хвосте. Выглядит ужасно. Купить каждый день старичка тоже не будешь, да и не отмывается он как следует. Разве что заранее ещё гидрофильной оттирать....

Желательно что-то максимально натуральное. Он не моется, но все равно..

Мне на ум пришли циновит и спрей с серебром ( использую летом от потницы на спорте)

Может ещё что-то посоветуете? Может настой трав какой-то?

HonorForAll 09 июля 2023, 14:36
За кота переживательно, но поливать животинку ничем не рекомендую. Они вылизываются, им то, что люди на себя мажут, внутрь может быть не очень полезно. Моя подруга моет своих сфинксов и протирает салфеточками детскими.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 14:44
Он не вылизывается, ему лень, тем более спину и хвост. А салфеточка не подходят-это рекс, немного волосатый, особо не протрешь.
PuntoSwitcher 09 июля 2023, 19:03
Так это он сейчас не вылизывается, пока у него на спине и хвосте ничего нет. А как только начнёте что-то втирать или опрыскивать, так сразу и начнет слизывать все штуки, которыми его намазали.
Как отравится, так не один зоопсихолог не поможет.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 19:11
А вы к слову зоопсихолог прицепились потому что больше не к чему?
Stamina 09 июля 2023, 14:37
Это, пожалуй, самый уникальный пост на моей памяти   коту почесушки))))
mustela-nivalis 09 июля 2023, 14:45
Передам)
Елена Ставер 09 июля 2023, 14:43
А влажные салфетки для ухода за животными: для лап, ушей, других мест, пробовали?
Человеческие средства для котов не безопасны
Greenwood 09 июля 2023, 18:22
Точно, есть с серебром салфетки специально для животных. От спрея, действительно, может стать плохо
mustela-nivalis 09 июля 2023, 19:16
Знаю с углём, с серебром ещё не встречала
yshandel 09 июля 2023, 14:50
Может все таки к ветеринару?
mustela-nivalis 09 июля 2023, 16:14
Поверьте, он был у всех от дерматолога и кардиолога до психолога))) не ходили пока только к диетологу.
yshandel 09 июля 2023, 16:57
И вам никто из этих спецов не рассказал, что циновит котам нельзя? Что черные точки могут быть от миски, неподходящего корма или от гормонального расстройства?
Зоопсихолог да, оч нужный врач!
mustela-nivalis 09 июля 2023, 17:05
В этом году я с этой проблемой не обращалась.
Корм он ест единственный который можно.
Почему нельзя циновит я бы с удовольствием узнала?
yshandel 09 июля 2023, 17:58
Задайте этот вопрос квалифицированному вету.
JolieRouge 09 июля 2023, 14:54
Мне ветеринар советовал от такого обычное дегтярное мыло (кусковое или жидкое без добавок), каждый день или через день мыть проблемные места. У моего быстро все прошло, но точки были только на подбородке. Никакой сухости кожи или раздражения после применения мыла не наблюдала — конечно, смывала тщательно. И еще рекомендовали снизить до минимума кол-во жиров в рационе, если кот ест натуралку.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 16:16
Кот ест только один корм. Менять нельзя. У сожалению у него все проблемное. А мыть всего кота боязно, учитывая что он в возрасте.
JolieRouge 09 июля 2023, 18:01
Да, понимаю… у меня тоже пожилой кот, сейчас купаю очень редко. А спрей кот не будет ли слизывать сразу? Это тоже может быть вредно, все попадет в желудок. Даже травяные отвары — это сильная штука для животного. Может, лучше вообще оставить его в покое? Я так понимаю, животным от этих точек ни тепло, ни холодно.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 19:32
В том и дело- он не моется, возможно из принципиальных соображений. Если в туалете испачкается, то брезгливо нюхает и ждёт пока помоют или вытирает об диван)
Я думала за завтраком брызгать, пока он с нами сидит, все высохнет.
От точек нет, но он весь в жиру и разводах, думаю что местами может начать кожа преть, она у него склонна к проблемам.
Плюс я знаю, что сфинксов многие и протирают и кремом мажут— это не обычные коты которые сами себя в порядок приведут. Летом спф надо мазать.
Ну мы просто следим, чтобы под зонтиком сидел на балконе))) Но как-то не уследили, словил пигментное пятно на ухо((
JolieRouge 09 июля 2023, 22:51
Блин, бедный котечка. Надеюсь, найдется средство.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 23:19
Он у нас вообще кот-страдунец. То жарко, то холодно, на сквозняке сидеть нельзя-цистит надувает. Храпит, по утрам как дед сморкается.
А если гладят кошку, а не его, тут горю вообще нет предела.
JolieRouge 09 июля 2023, 23:31
Понимаю… мой британец-дедушка тоже то глаз продует на сквозняке, то еще что. Ночью хрюкает и цокает)
Евгения Викторовна 09 июля 2023, 15:10
вот тут девушка японским лосьоном кота мазала.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 16:16
У вас не загрузилось, но я как раз думала из Японии делать заказ, напишите, пожалуйста, может на моем сайте будет этот лосьон
mustela-nivalis 09 июля 2023, 16:19
В почте открылось. И сайт тот) Но блин, Пола, я и себе такое купит не могу.
stein 09 июля 2023, 15:18
А коту это как-то мешает жить? Или просто неэстетично выглядит?
mustela-nivalis 09 июля 2023, 16:17
Кота все устраивает. Но выглядит очень жутко.
stein 09 июля 2023, 16:23
Проблемного старичка я бы оставила в покое, если ему всё ок. Зачем ему лишние стрессы.
FairyKatty 09 июля 2023, 15:37
Человеческие средства далеко не всегда безопасны для животных.
Мой совет такой — отстаньте от кота. Это вам выглядит ужасно… ему то без разницы.
Главное чтобы здоров был.
AAG 09 июля 2023, 16:19
А можно фото? Как это выглядит то?
mustela-nivalis 09 июля 2023, 17:07
К сожалению только в четверг смогу. В отлете.
AAG 09 июля 2023, 19:19
Ну вы даете! У меня вся память в телефоне забита фотками моей прелести ))
Я просто без фото не понимаю о чем речь, но как альтернативу водным процедурам могу посоветовать влажным полотенчиком протирать, просто в горячей воде мочить, хорошо отжимать (или не очень, зависит от степени грязи, но сам мокрый полотенчик не должен быть тяжелыми в итоге, можно взять синтетическое или муслин) и протирать. У меня кошка на улицу ходит, спит в клумбе. Я это делаю в момент, когда она приходит с улицы и ест. У нее уже рефлекс выработался, мурчит в процессе.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 19:45
У вас кошка шерстяная? Фото есть но они зимние, там все ок. Одну нашла, но там спина, на ней тоже ничего.
AAG 09 июля 2023, 20:10
😻 хороший какой!
Такого я бы точно протирала просто влажным теплым полотенцем каждый день один раз.
Да, у меня кошка шерстяная очень, вылизываться не может, старенькая. Расчески не любит. Днем в клумбе, ночью в кровать (я против, только кто меня спрашивает). Полотенце все проблемы решило.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 21:12
Бедняжка. Как бы вам объяснить)) Если его и протирать полотенцем, то смоченным в антижире. Его не берет ни мочалка, ни щетка, даже после отмачивание в воде)))
mustela-nivalis 20 августа 2023, 12:31
Поздно, но тогда помыли, а теперь снова накопил
Strawberry_Icecream 09 июля 2023, 16:35
Отстаньте от кота, пожалуйста. Он не подписывался соответствовать вашему чувству прекрасного.
Vasylysk 09 июля 2023, 18:50
Так дело не в этом. Это может быть просто от обычное явление до проблем со здоровьем.
И да, многих животных, особенно породистых именно для эстетики и заводят)))
stein 09 июля 2023, 18:58
Мы своего двортерьера завели, судя по всему, для геморроя.   Эстетики ноль, зато проблемы он на свою хвостатую пятую точку находит вдохновенно и бесперебойно.   Мне кажется, их для любви заводят. Чтоб потом и в болезни, и в здравии, и в тыгдын-тыгдыне любить.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 19:14
У нас тоже для геморроя и развития подвижности. Что ни день, то новые приключения. Один слава богу норм в этом году, так вторая веселит. Посменная работа у них))
mustela-nivalis 09 июля 2023, 19:13
Я у своего животного 3и руки. С проблемами со здоровьем я бы не сюда обращалась.
Snowprincess 09 июля 2023, 19:43
Прежде чем на кота что то брызгать попробуйте сами выпить бутыль этой жидкости да побольше, тогда возможно вопрос решится сам собой
Alinera 10 июля 2023, 11:43
Извините, а при чем тут брызгать и пить? Странный совет…
Stana_Soleil 10 июля 2023, 14:52
Скорее всего, при том, что кошка может начать облизывать себя, если нанести на неё что-то человеческое-косметическое. И с большой вероятностью отравится, нализавшись какой-нибудь мицеллярки.
Snowprincess 10 июля 2023, 16:46
При том что для животного даже малого количества хватит что бы отравится, автору все об этом пишут, но автор восклицает «Почему нельзя циновит я бы с удовольствием узнала?» хочется экспериментов лучше начинать на себе
mustela-nivalis 10 июля 2023, 19:52
Это завуалированное пожелание сдохнуть)
Lilatitu 09 июля 2023, 20:34
У меня рекс, но существенно шерстянее ваших, такое тоже на хвосту когда лысеет, а сейчас на ушах, дурила. У моих точно из-за корма. Лучше мыть, иногда протирать хлоргексидином. У моих сами точки проходят, когда обрастают обратно.
Мыть я не могу, это кочмар и они когда шерстяные это не нужно. Решила пойти по пути питания
Кстати у моей подруги девон-рекс оброс качественно на сыром кролике
mustela-nivalis 09 июля 2023, 20:57
Класс, шлите фото!
Мой не обрастает, да мы и не стремимся. Корм был установлен после нескольких лет мучительных лечений, в тч и кожных проблем.
Почему то все решили давать лечебные советы. Но медицинские вопросы пока решены, это сугубо косметическая проблема, поэтому здесь и задала вопрос)
Lilatitu 09 июля 2023, 22:36
да у моих тоже аллергии на все, я уже забодалась. корнишонок изначально был слабачок, у него и на подбородке всякое собиралось, и расчесывает голову, и хвост лысеет, и по позвоночнику. Только один вкус одного корма подходит теперь, аааааааа. А девон-рекс уверенно шерстяной, но тоже то шея полысеет, то перхотик, то током бьется. На кролике кстати меньше проблем было, но я не могу их кормить кролем двоих сразу.
На спинке у хвоста типа больше жира вырабатывается, поэтому нормально, что животное там пачкается, важное место. Надо просто почаще протирать чемто нейтральным, чем ухи обрабатываю или тем же чем и глаза.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 23:41
Ооо, такие шерстяные! Когда вижу корняшный подбородок, прям плакать хочется от умиления.
mustela-nivalis 10 июля 2023, 00:44
А они у вас вместе появились? Мы кошку недавно взяли, кот ее недолюбливает, чтоб вместе спать и речи нет…
Lilatitu 10 июля 2023, 12:46
нет, сначала белый — дохлик, а потом кремовый, через два года, они по возрасту погодки. Кремовый дерзкий резкий бандюган, я месяц почти не спала чтоб они на равных были и не пытались друг друга унизить) через год стали уже тусить вместе, спать, вылизываться. Началось с зимы, холодно было, стали греться. Но до сих пор иногда обижается каждый, когда другой у меня на руках гладится и мурчит. Спиной поворачивается и смотрит с обидой) долго я их гладила вместе, на ручки брала одинаково, кормила деликатесами вместе, рядом, не давала отбирать еду.
Кремовый еще на руки не давался мне год и не мурчал два года, у него там какойто стлесс. но все ок, им 9 и 10 лет уже, тусовщики, кремовый пакостям научил беляка. оба на мне спят, играют, ласковые мышата, мурчат 24/7.

но у меня пацаны, боюсь, разнополым крайне сложно, но можно хотя бы добиться нейтралитета и мирного сосуществования. Мои знают, что глава прайда я))) иначе кремовый начинает борзеть
mustela-nivalis 10 июля 2023, 17:25
Сколько же в вас любви!
У нас тоже кошка со стрессом. Хотя и кот со стрессом( первое время ссал прям на меня, чтобы пометить и я его не бросила- «третьи руки»). Но кошка вообще шуганная—сидит на успокоительных. Но если на руки взять и гладить мурчит. Но только руки убрать- сразу убегает. Они не дерутся. Иногда кот может лапой на кошку помахать, типа бьет, но не касаясь. Но и не спят вместе. Наверное надо 10 лет подождать)
Lilatitu 10 июля 2023, 12:54
немного терпения и вот такое бывает)))
mustela-nivalis 10 июля 2023, 17:16
Перешлю парню, пусть завидует. У нас уже года три два кота, без изменений
O_Umi 09 июля 2023, 21:30
Из средств для людей ничего не подскажу, знаю только, что некоторые вещества, нейтральные для людей, могут быть токсичными для животных (и лекарства, и продукты), поэтому я бы обязательно проконсультировалась бы с ветеринаром, тем более что это возможно онлайн, и кота никуда нести не надо.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 22:04
Это я тоже знаю. Я как раз кошку понесу, и буду узнавать про те средства, что подобрала для кота)
Curly-sue 09 июля 2023, 21:49
Подруга берет для сфинкса Taurus Марагуто спрей для кожи и шерсти. Японский, полностью натуральный. Лысому привет и почесухи!
mustela-nivalis 09 июля 2023, 22:03
Спасибо! вау! Надо брать.
ImagineSnow 09 июля 2023, 21:58
А мы купили варежку Green way. Только она для умывания (снятия макияжа). А где-то увидели, что такой сфинкса моют, вот и соблазнились. И знаете, понравилось и нам и коту. Она мягонькая, но действительно хорошо работает.
Ольга Жукова 09 июля 2023, 22:15
А что за варежка? Собираемся купить сфинкса, но тут почитала, да уж… геморрой и любовввв. У нас вислоухая, нет проблем таких.
mustela-nivalis 10 июля 2023, 00:41
Это ещё что. Они могут и жирниться и сохнуть. Тогда- увлажняющий крем, без вариантов.
mustela-nivalis 10 июля 2023, 00:45
Вы уверены что ваша кошка примет нового жильца? У нас кот до сих пор новую кошку недолюбливает. Если бы знали, не стали бы брать(
Ольга Жукова 10 июля 2023, 06:31
В этом сложно быть уверенным, конечно. Люди тоже вот не всегда принимают
ImagineSnow 10 июля 2023, 17:12
ImagineSnow 10 июля 2023, 18:25
Даже мурлыкать иногда может.
nierika 09 июля 2023, 23:47
Мне кажется, на породном форуме вы быстрее найдете ответ на свой вопрос. Особенно, если там присутствуют заводчики этой породы.
mustela-nivalis 10 июля 2023, 00:38
Честно говоря даже в голову не пришло😳спасибо
Darina77 10 июля 2023, 05:34
Добрый вечер! Не пробовали наносить чистый тальк на проблемные места у котика? Мы так «купаем» нашу кошечку между настоящими купаниями, все устраивает. Наносим только, чуть втираем, ждём пару секунд и тщательно расчёсываемся. Только тальк немного белесой делает шёрстку минут на 30-40…
mustela-nivalis 10 июля 2023, 08:28
Тоже вариант, про тальк тоже узнаю. Шерсти у нас нет на проблемных местах, так что удобнее
Alinera 10 июля 2023, 11:35
Ну надо же! У меня тоже белый девон-рекс, 10 мес, и с пятнышками борюсь с 3х мес., купаю раз в 2 недели и протираю локально ватным диском, смоченным мирамистином или перексьсю. Когда все началось обращалась в ветклинику, думала кожное что-то, а оказалось такая особенность, хотя разводчики с таким не сталкивались.
Tatatytatata 10 июля 2023, 11:35
А соскобы вы сдавали? Может, грибок?
Alinera 10 июля 2023, 11:38
Мой сдавал все, и лампой светили.
Это от корма такое, так как жирноват, но менять нельзя, так как он ест корм для людей с аллергией и он ему подходит в плане он не чешется, не лысеет
Lilatitu 10 июля 2023, 12:53
вот такая же история. ну он еще подрастет обрастет и будет все ок. по шее очень хорошо видно качество корма. Моего девона прошлый хозяин кормил какимто эээээ дорогой фигней, он был сильно лысее. сейчас вообще не лысеет. вот на кролике сыром его собрат у подруги стал львом
MayKerro 10 июля 2023, 16:50
Какая мордуля!
mustela-nivalis 10 июля 2023, 17:20
Кстати прикольно. У меня рекс и тайская. Ваш кот одно лицо с кошкой и туловищем с котом))))))
Lilatitu 10 июля 2023, 20:53
это побратим наш, подруга взяла себе такого после того как я себе завела) вот он прям лёва и более контрастный. но тоже на голове залысина. но характер очень похожий, только мой контактный добродушный, а этот своенравный кусака.
mustela-nivalis 10 июля 2023, 17:18
Боже как я вас понимаю, мы тоже сдали уже все что могли, проверились на все болезни, с трудом подобрали корм( аллергия и слабая поджелудочная)
Но какая красота растёт!
Shad 10 июля 2023, 23:02
Попробуйте протирать проблемные места хлоргексидином, каждый день по несколько раз. Я работала с вет дерматологом, она давала такие назначения при акне у кошек
mustela-nivalis 11 июля 2023, 07:48