06.07.2023

Гидрофильное масло и нарощенные ресницы

Девочки, у кого нарощенные ресницы, вы пользуетесь гидрофильным маслом? Не для глаз, а допустим смыть сс или бб крем. Мне сказали, что масло может растворить клей на ресницах. Можно конечно попробовать аккуратно, но я когда умываюсь, у меня это масло везде оказывается

str 06 июля 2023, 21:25
Советуют даже крем для глаз наносить максимально аккуратно. У меня так не получается. С гидрофильным ещё сложнее наверное обращаться
a_re_beauty 06 июля 2023, 22:25
Нанести в обход глаз легко, а снять можно влажным полотенцем, да и при контакте с водой масло перестает быть маслом, так что не страшно)
Takisa 06 июля 2023, 23:33
О, огромное спасибо за совет, так и буду делать
mo_0n 06 июля 2023, 23:13
Личный опыт
Около года носила наношенные ресницы (с марта 2022) и поняла, что если мастер всё отлично и как надо сделал и я при этом выдержала рекомендации по первые сутки не мочить и не трогать, а на вторые нежно умыться с не масленной очищалкой, то 3 недели реснички выглядят супер, хоть мы утром и вечером маслом умывайся, потом равномерно выпадают, да) но если мастер сделал херню, то хоть ты убейся и всё соблюдай, все рекомендации, то уголки отваливаются уже через неделю, да вкривь и в кось всё отрастает и выпадает не равномерно ((
ElizavetaB 07 июля 2023, 11:26
Носила два года без перерыва, аналогичный опыт. Мицелляркой не пользовалась, а вот гидрофильным маслом — почти каждый день. Средства для макияжа/демакияжа выдерживали прекрасно, разве что иногда путались при смывании и нужно было дождаться пока высохнут и потом расчесать.
Иринка Счастливая 07 июля 2023, 04:17
Лично никогда не делала наращивание ресниц, но мой косметолог однажды сказала, что масло пагубно влияет на нарощенные ресницы, на длительность их ношения, потому как так же как и продукты макияжа, оно растворяет клей (постоянно меняет структуру).
LekaYa 07 июля 2023, 05:19
Много лет с нарощенными ресницами, пару дней ресницы не трогаю, а потом спокойно макияж глаз гидрофилкой смываю, на срок ношения никак не влияет, если у мастера материалы качественные
mojito07 07 июля 2023, 07:03
Ношу нарощенные уже давно. Для демакияжа использую гель Biore (который испарился из продаж😢, добиваю последний тюбик и слезы катятся из глаз), либо сыворотку для снятия макияжа этой же марки. Ресницы не покидают меня быстрее, чем положено, правда у мастера руки растут от куда нужно а я чётко соблюдаю рекомендации по уходу. Что касается именно гидрофильных масел и бальзамов — лично я думаю, что нужно исходить из потребностей кожи лица, в первую очередь, поэкспериментировать с применением, понаблюдать за ресницами и уже принимать решение что лично Вам комфортнее.