06.07.2023

Базар

Добрыц день. Кто-то пользуется бьютибазаром?

Разместила несколько объявлений и тишина… Может есть какие-то лайфхаки.

Или он плохо работает и лучше старое доброе а… о?

Попробвала себе там что-то поискать, вообще не поняла. Пишу запрос " aramis always"-поиск мне выдаёт все подряд и духи и не духи, маски ароматы вобще других брендов. Что я делаю не так?

NaMiNa 06 июля 2023, 11:03
С поиском такая же ерунда. Работает ужасно с телефона. Но нашла всё — таки нужное, едет посылочка. На Ав… получается намного быстрее и привычнее что-ли.
Veronika Romanova 06 июля 2023, 11:14
А… о вернее
Tatyanabelka 06 июля 2023, 11:18
Я пользуюсь давно. И как продавец и как покупатель. Все отлично. Товары да, вообще небыстро продаются. А искать лучше по брендам, выбирая конкретную категорию.
mustela-nivalis 06 июля 2023, 13:52
По брендам((( У меня в продаже энзимная пудра малоизвестного бренда, да и вообще сейчас много новой русской косметики, как такое по брендам и покупать и продавать…
Tatyanabelka 06 июля 2023, 19:50
Ну малоизвестные бренды конечно вообще туго продаются…Кстати учтите, что на авито еще комиссию себе берут, от стоимости вашего товара, еще покупатель может отказаться при получении от товара и он поедет к вам назад… Мне лично бьюти базар больше нравится
mustela-nivalis 06 июля 2023, 20:56
Обычно все предпочитают при встрече покупать. Учитываю)) Я уже давно продаю, % небольшой, обратно пока ничего не возвращали-я даже не знаю как такое может быть. Если я подсуну не тот товар, который ожидал покупатель?
Может мне тоже базар понравится, когда что-то удастся продать.
nefa 08 июля 2023, 03:42
Это у москвичей все при встрече покупают)) в других городах, мне кажется, больше межгород
mustela-nivalis 08 июля 2023, 06:58
Ну это понятно.
assera 06 июля 2023, 11:27
Я пользуюсь.Много. Мне удобно.
Я тоже пользуюсь, как покупатель. Но поиск там… без комментариев, как говорится, я думала, это только у меня так)))
Lana2014 09 июля 2023, 02:53
Поиск и на самой Косметисте ужасный. Я администрации уже несколько лет об этом пишу, но переписка у нас происходит в стиле:
— у вас поиск ужасно работает.
— кому?
— Что кому?
— где?
— что «где»? Вы о чем вообще?
— Откуда?
И т.д.
Потому и сдвигов в хорошую сторону никаких нет.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 11:43
Интересно, может там отдельная администрация? На косметисте вроде все время что-то улучшается и модерация быстрая.
Да, пожалуй, вы правы. Я тоже забиваю продукт, выходит черте что, посты, где какое-то слово одно совпадает, никакой иерархии по годам публикации хотя бы, ужас да и только. Я думала, это я что-то неправильно делаю, вы меня прямо успокоили)))
mustela-nivalis 09 июля 2023, 19:27
А вы все тут меня. Я тоже думала руки не оттуда растут
marrakesh 06 июля 2023, 11:31
Продавала и там и там. Быстрее было на другом ресурсе, думаю, что из-за большего охвата. Лайфхаки по продаже — весьма стандартные. Хорошие фотографии коробки и батч кода(если есть), самого продукта, полное описание продукта и желательно, причину продажи. И быть на связи)
VikkiV 06 июля 2023, 11:35
Я пользуюсь с момента его «основания»
Мне нравится, удобно. И как продавец, и как покупатель, всегда все было хорошо. Сейчас там определенный «застой», конечно… Да, стало продаваться дольше… Но, наверное, у кого как… тут не угадаешь…
Поддерживаю комментарии выше -поиск лучше по бренду.
И мне там нравится больше. чем на Авито, в плане косметики, аксессуаров и т.п
Annette9 06 июля 2023, 11:39
Пользуюсь ресурсом как покупатель больше года, ищу по брендам. Пока все устраивает
mustela-nivalis 06 июля 2023, 11:52
Спасибо за Советы, попробую поменять описания и фото
saharok_999 06 июля 2023, 12:13
Давно ничего там не покупаю (в том году, кажется, покупала палетку в своём городе). Однажды нарвалась на мошенницу, потеряла 1,5 т.р. =(

Раньше много чего там продала, сейчас тишина.

Поиск и фильтры работают ужасно криво.
Alena_Bliss 06 июля 2023, 12:29
с 2018-го пользуюсь, нравится, все отлично работает :)
Omi 06 июля 2023, 13:19
Пользовалась как покупатель, все ок.
Мне почему-то кажется, что базар надежнее, чем А… о, меньше шансов нарваться на подделку.
mustela-nivalis 06 июля 2023, 18:03
Для этого есть отзывы, можно батч попросить.
Anna Kuznetsova 06 июля 2023, 14:33
Пользуюсь как покупатель, но вот поиск — это да, бесит )
mustela-nivalis 06 июля 2023, 18:02
Да, пробовала сегодня духи герлен поискать. А там 400штук и никаких фильтров. Как-то неохота открывать и перечитывать все объявления, учитывая, что ищу редкое и вряд ли оно сразу попадётся))) Ещё и килиан там каким-то образом затесался. Хотя фильтровала по бренду 😕
Anna Kuznetsova 06 июля 2023, 18:39
А по стоимости пробовали ранжировать? Этот критерий, вроде, нормально выбирается.
mustela-nivalis 06 июля 2023, 20:58
Ну а толку? Каждый свою цену на устанавливает. То что я ищу может стоить и 100р и 500
Anna Kuznetsova 06 июля 2023, 21:17
Я заметила, что продавцы обращают внимание на цены у конкурентов, и ставят такие же.
Я регулярно беру Филорга Тайм-Филлер и Ретинол от ЛРП.
ArqEnCiel 06 июля 2023, 14:34
Пользуюсь бьютибазаром как продавец. Мне нравится, что там сделки быстро проходят. Нет такого, как на А., что человек пишет, что хочет купить, готов приехать, назначает время и… исчезает. Почему-то с бьютибазаром такого ни разу не было. Всегда все продавалось легко и быстро. Но в последнее время не продается вообще нигде и ничего. У всех всё уже есть, видимо
mustela-nivalis 06 июля 2023, 17:58
Что не мешает всем плакать, что ничего нет и негде достать😏
ArqEnCiel 06 июля 2023, 18:50
По-моему, на А. можно купить вообще всё, что душа пожелает))
mustela-nivalis 06 июля 2023, 18:00
Что касается праздно пишущих я им рада, они мне присмотры поднимают)))
Vasilisk 06 июля 2023, 16:56
Сколько ни пыталась — ничего не смогла там продать. На А… о всё хорошо продаётся. Как покупатель — ни там, ни там, ничего не покупала.
mustela-nivalis 06 июля 2023, 17:59
У меня на авито по разному идёт. Поэтому я и решила косметос ещё в одном месте запустить. Но что-то глухо.
Елена Алексеева 06 июля 2023, 17:05
И покупаю и продаю. Удобно. Мне нравится
Elfik_11 06 июля 2023, 18:26
Я покупаю и продаю, в зависимости об бренда, от новизны продукта товар продается по-разному! Что-то быстро, что-то долго. Диор, Аннбьюти, Пэт уходили почти сразу.
AVS 06 июля 2023, 18:34
Только покупала. Доверия как-то больше. Мне с девочками везло🤞: получила всё, что хотела, разумеется, сама не подводила. Авито-это мрак сейчас 🙈поиск, конечно, атас на ББ, лучше с компа.
mustela-nivalis 06 июля 2023, 21:01
Не знаю почему мрак. Мне пока везло. Все готовы подстроится, подъехать поближе для встречи. Спрашивают как понравилось, иногда можно и поболтать об общих интересах.
EtisAtis 07 июля 2023, 17:49
Тоже не соглашусь про мрак. Я и продавала, и покупала. С доставкой так вообще суперудобно. Мне везло и с покупателями, и с продавцами.
mustela-nivalis 08 июля 2023, 13:24
Ну вот я сегодня забрала палетку Голос Птахи. А оплатила недели 2 назад. Девушка живет не в москве, а мне не хотелось тратится на доставку. Я предложила оплатить палетку и ждать пока она поедет в Москву по делам. И все ок)))
Бывает и другое. Мне одна рассказала, что ей заказали отливанты, при встрече покупатель все побрызгала на себя. сказала что не нравится и ушла))
Жуть.
Мне пока везет с покупателями и продавцами, надеюсь на бьюти базаре тоже будет везти)
Irina Andropova 06 июля 2023, 18:48
Здравствуйте! Я пользуюсь много лет. Покупаю и продаю:) все устраивает. Бывают периоды застоя, но в целом, у меня десятки продаж: хорошее фото м поднимать в поиске вовремя:)
Tanushka78 06 июля 2023, 21:49
Я не покупаю и не продаю, но как-то искала нужную мне позицию и из-за кривого поиска плюнула, это совершенно невозможное что-то
GulmeerA26 06 июля 2023, 22:52
Здравствуйте! Сама думала над этим вопросом, хотела спросить, т.к. ничего не продаётся уже очень и очень долгое время, хотя к продаже предлагаю все новое и, как мне кажется, интересное. Сама покупала раньше часто, сейчас свое бы пораспродать немного)) А… то в последнее время затянуло с головой, и по косметике, и по детским вещички в особенности))
EtisAtis 07 июля 2023, 17:44
Пробовала продавать на Бьютибазаре тени Шанель, ни одного обращения. В итоге продала на А… о за неделю и чуть дороже  . Потом стала просто сразу туда выкладывать (палетки теней и контуринга) — пару месяцев повисели, но в итоге продались.

Сам сайт Бьютибазара мне тоже кажется неудобным, а поиск — вообще туши свет.
mustela-nivalis 07 июля 2023, 18:39
Спасибо, почитала и поняла, что не буду тратить время, что выложила пусть висит, новое не стану.
Alexandra007 08 июля 2023, 14:38
Поиск не нравится тоже, продажа идёт туговато, видимо по случайности люди заглядывают. Авито лучше
Lana2014 09 июля 2023, 03:00
Я покупала здесь на ББ только в том случае, если не могла найти нужное нигде больше, включая А… о. Просто настолько отвратительный поиск, что себе дороже даже пытаться что-то найти.
Сожалею, что у вас туго с продажами идёт. Надеюсь, что все наладится. 😊
mustela-nivalis 09 июля 2023, 11:42
Спасибо! Да, я попробовала что-то искать и поняла, что реально проще дождаться пока это выложат на авито, чем тут 4000 объявлений вручную просматривать.
peraspera 09 июля 2023, 20:51
Я только недавно начала продавать на а/о, я довольна! Продала уже 10 товаров! Авито доставка очень удобна для меня, рядом с работой. И покупаю на авито тоже)
mustela-nivalis 09 июля 2023, 21:16
Я уже за сотню продала))) доставки разные попадаются
go-to-bagira 10 июля 2023, 10:57
поиск кривой конечно…
продается у меня все по-разному. две палетки тамми улетели в тот же вечер, когда выложила, а третья уже вторую неделю висит. еще несколько вещей висят вообще не помню сколько… не отгадаешь короче)
mustela-nivalis 10 июля 2023, 19:53
А какую палетку продаёте?
go-to-bagira 11 июля 2023, 16:00
лису